Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ко мне в дом постучалась попрашайка, в этот момент у меня в гостях был друг детства, что работает сейчас в органах, решил разобраться с девочкой и выяснилось что родители этой девочки достаточно обеспеченные люди, но отказали ей в покупке айфона и таким образом девочка решила себе на него заработать и ей не хватало всего лишь 5000 рублей
Добавить комментарий
Несколько лет назад мы жили в старом доме. Ночью просыпаюсь оттого, что кто-то понюхал моё ухо. Включаю свет, а по моей кровати разгуливает огромная серая крыса. Приношу кота, тот спросонья нулями на крысу; разбудила мужа, и тут он поразил меня своей реакцией – подскочил к ней и задушил её голыми руками. А я всегда считала его гипермедлительным.
Добавить комментарий
Мой бывший молодой человек настолько меня ревновал, что однажды устроил слежку и прикрепил в родительском доме веб-камеру, а сам сидел в подъезде и смотрел, дома я или нет, но, конечно же, дошло до того, что мой отец нашёл камеру. Было много разборок и всё-таки нашли виновного. Никогда я не забуду, с каким грохотом катился этот безмозглый олень.
Добавить комментарий
Недавно сделали перестановку в доме. Теперь, чтобы включить свет в одной из комнат, надо нажать на выключатель, который находится ЗА телевизором. Заходит жена в комнату и рефлекторно сильно бьет по нему. Впрочем, била она по выключателю, но какая теперь разница, ведь смотреть что-нибудь с огромной трещиной в левом верхнем углу не совсем удобно…
Добавить комментарий
В соседнем доме живёт мужчина. Раньше у него была собака и было видно, что мужчина её любил. Сам сосед был подтянутый, ухоженный, красивый. Лет так 5 назад у него умерла собака и за несколько месяцев он постарел, стал медленно ходить, похудел. Из красавца превратился в старика. Так жалко его, ведь может быть собака для него была не просто другом.
Добавить комментарий
Знакомая очень переживала за дачное барахло. Настолько, что осенью закапывала в ящиках в подполе тарелки, ложки, кастрюли и прочее. Однажды пришла и хвасталась, что поставили суперпрочные решётки на окна: "Никто не залезет!" Через неделю вместе с домом сгорел её маленький внук. Родители были на улице, а он спал в доме, и решётки помешали его спасти.
Добавить комментарий
С самого рождения живу в одной квартире. В квартире на этаж выше живёт пара, муж с женой лет под 40. Оба выросли в детском доме. На моей памяти у них было уже 4 ребёнка. Всех четырёх они сдали в дет. дом аргументируя это тем, что:"У нас было ужасное детство, пусть и они помучаются". Весь район их ненавидит. Не понимаю, как можно быть такими тварями.
Добавить комментарий
Живет у нас в доме на первом этаже собака Грэй. Хозяйка его выпускает в подъезд, а кто выходит из подъезда - на улицу. И то же самое, когда он нагуляется и домой приходит, сам скребется в квартирную дверь. Часто вижу, как он гуляет с детьми из соседних домов. Как-то подхожу к подъезду, а в домофон звонит мальчуган лет 10-12: "А Грэй выйдет погулять?"
Добавить комментарий
Помню как в детстве очень любила такие цветочки во дворе, у которых есть такие штучки, с виду похожие на горох, до которых дотрагиваешься и они взрываются. Не знаю почему, но просто обожала их! Было так здорово… идёшь гулять, заходишь за соседский дом, и там их куча! Тронешь-взорвется! Тронешь-взорвется! Боже, как же мне мало нужно было для счастья :)
Добавить комментарий
Это случилось само собой. Я вдруг понял, что не хочу Новый год праздновать ни в клубе, ни с кучей друзей в гостях... Я хочу встретить его с родными. Обзвонил сестёр родных и двоюродных и мы собрались ВСЕ в доме родителей, как в детстве. С тех пор прошло много лет, мы стараемся собираться на каждый праздник. И знаете, нет ничего дороже таких встреч.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая (лет 5-6), обожала играть и имитировать животных: собак, кошек. Я становилась на носочки и пальцами рук упиралась в пол. И в этом виде носилась по дому. Выглядело, будто в меня вселился бес! Однажды в дом зашла соседка и увидела эту картину. Я пробежала мимо неё, посмотрела на неё и побежала дальше. Больше соседка не заходила...
Добавить комментарий
Мой брат первый раз один пошел на рынок. Через час он приходит ужасно счастливый, с улыбкой до ушей, и приносит перепелку(!). Ну ладно, подумали все, и решили оставить. Все бы нечего, но она как резаная каждое утро в 5 утра орет на весь дом, да еще и так орет, что, первый раз услышав, я подумала, что режут обезьянку... А брату все равно, у него сон крепкий.
Добавить комментарий
Моя бабушка - гордость семьи! В свои 78 лет она работает терапевтом в поликлинике, является ветераном труда, у нее 2-е детей, 6 внуков и 8 правнуков. Каждый праздник мы собираемся в родительском доме и кушаем вкусную бабушкину еду, которая не сравниться с готовкой лучших поваров страны. Мы всей семьей почитаем бабулю и восхищаемся ее долголетием!
Добавить комментарий
Брат любит таскать вкусности из нашего ящика в доме. Однажды он так заболтался со мной, что не заметил, что ест еду для собаки. Вот мы стоим с мамой и молча смотрим на него, а он ест и рассказывает что-то. Потом я вырвала из его рук коробку, повернула лицевой стороной к нему и потрясла. Он еще неделю плевался и говорил, что мы хотим его отравить.
Добавить комментарий
У нас очень любвеобильный кот. И страсть его-пакеты. Конечно, все коты их любят, но наш особенно. Как только в доме появляется новый пакетик, этот джентельмен не может пройти мимо. Долгие ухаживания, показ квартиры, знакомство с родителями, ну а потом и приглашает в свой маленький домик на чай. И так со всеми. Ни один пакет ещё не обделил вниманием.
Добавить комментарий
У меня внутренний двор в многоквартирном доме сквозной, там постоянно такой ветродуй, что мама не горюй. Как в ущелье каком то. Сейчас на входе в ущелье построили огромный 20 этажный дом. То есть воздушные потоки на входе в мой двор разделяются, создаются завихрения и т.п. Теперь я точно знаю, что смерчи и ураганы зарождаются у меня во дворе, 100%.
Добавить комментарий
Всегда интересно было наблюдать сквозь стеклянную дверцу, как крутится барабан стиральной машинки. Это же, по сути, смотришь, как за тебя твоя работа делается. Недавно в доме появилась посудомоечная машина. И такая досада, что создатели не придумали стеклянную дверцу. Ох, я бы часами сидела и смотрела, как перемываются эти ложечки, тарелочки, чашечки...
Добавить комментарий
Мама попросила свозить её в те места, где она родилась, где прожила до трёх лет, посмотреть, остался ли тот самый дом, в котором росла. Едем по просёлочной дороге, подъемы и спуски. Я точно сознание теряю, мне столько раз снилось это место. Ничего не понимаю! Откуда я могла знать о нём, маме ведь три года было, и ни я, ни она не были там. Глюк какой-то!
Добавить комментарий
В 18 лет я собрала вещи и свалила из дома, никого не предупредив. С этого дня моя жизнь круто изменилась. Пришлось учиться правильно составлять бюджет, рацион питания и много чего ещё, о чем раньше не задумывалась, живя в родительском доме. Иногда было трудно, но я ниразу не пожалела о принятом решении, так как отец был тираном, а жизнь с ним - адом...
Добавить комментарий
В моей семье 3 женщины: мама, я (21) и сестра (15). И у нас месячные практически в один день. А до этого ещё и ПМС. Мой папа обычно очень строгий, но в это время у него нет ни шансов. Все делает по дому, готовит, приносит вкусности. Мы называем его Золушка. Но как только месячные у нас заканчиваются, то приходит его время. Так и живём: то мы его, то он нас.
Добавить комментарий
В моем доме живёт слепой мужчина. И он постоянно бьет людей своей тростью! Если он идёт, и кто-то стоит на пути, - получает от него палкой. Или кто-то спрашивает у него, не нужна ли ему помощь - тоже отхватывает не хило. На него собирают коллективное заявление в полицию, а мне так жаль его. Наверное, он совсем не доверят людям. Мало ли что в жизни было.
Добавить комментарий
В соседнем доме открылся ларёк с шаурмой и курами гриль. Там работает всего один паренёк, когда проходят мимо он с такой надеждой смотрит. Все время хочется что-нибудь купить у него, а я за питанием слежу, худею. Нашла выход. После работы покупаю шаурму и отношу бездомному местному. И людям приятно, и сама радуюсь. А стоит мне это не так уж и много.
Добавить комментарий
В Бишкеке, столице Кыргызстана, есть очень старый дом, уже почти разрушенный, только каркас остался. Говорят, что все, кто пытался разрушить этот дом, погибали потом каким-то образом. Вокруг этого дома спортивный клуб, театр, другими словами, современная инфраструктура. Владеет этим всем один магнат, но дом этот он, я так понял, не осмеливается разрушить.
Добавить комментарий
Появилась группа нашего дома в Вайбере. О Боже, сколько всякой херни там пишут! С одной стороны, знать новости — это очень удобно. С другой — бесят некоторые личности, которые фигню всякую пишут, например, кто не так припарковался, жалуются на отсутствие воды, на рост коммунальных. Вроде все молодые живут, новый дом, но нет, ноют и ворчат, как бабки и дедки!
Добавить комментарий
Однажды на вокзале встретилась бабуля которая не могла найти свой дом. Выяснив, где она живет, отвезла бабулю домой! Как же были рады эти люди, увидев свою мать! Как оказалось, бабуля не раз сбегала и искала свой дом, который находится в другом городе. Пытались отблагодарить деньгами, но я не взяла. Я просто не могла оставить человека на улице зимой.
Добавить комментарий