Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Переводила бабушку через дорогу; никогда не думала, что пожилые люди такие доверчивые. Она была так благодарна помощи, что назвала свою улицу, дом и квартиру, чтобы я заходила к ней на чай. А мне стало страшно, ведь на моем месте мог оказаться корыстный человек или мошенник. Ох, эти пожилые люди: из крайности в крайность. Либо полное доверие, либо наоборот.
Добавить комментарий
Девушка, мне 20 лет, но с мамой все ещё действует табу "мой дом - мои правила", поэтому когда не хочу делиться с ней, где и с кем я провожу позднее время, на вопрос "С кем ты?" всегда отвечаю: "Ой, ну с кем я могу быть?" - а дальше женщина называет имя одного из моих друзей, а я поддакиваю. Так и мать довольна и человек, с которым я действительно нахожусь, не обижен.
Добавить комментарий
Самым страшным, или, точнее, больным секретом стало для меня, то что после смерти дедушки выяснилось, что у него есть любовница. У них есть сын, которому он отстроил дом, подарил авто, оплатил обучение за границей и устроил на приличную работу. А мне всегда говорил, что я просто сильный и сам всё смогу. Может оно и так, может он был и прав. Но как-то обидно.
Добавить комментарий
Поздно поступила в институт, итог - большинство друзей моложе меня на 10 лет, а парень на семь. Собираемся в дом отдыха на мой день рождения. Коробки с выпивкой до машины поможет донести мой папа. Все хором умоляли меня не сообщать папе о том что мы будем пить столько (!), смотрели как на лишенную рассудка и уверяли что справятся сами. Чувствую себя старой.
Добавить комментарий
Замужем за иностранцем, любим друг друга, поддерживаем во всем, и в бедности и богатстве мы уже успели пожить. Но все время не было какой то уверенности что он меня действительно любит (работяга, по дому все умеет, готовит блюда свои национальные, заботливый), пока муж не записался на курсы русского языка. Вроде мелочь, но душу греет ,что все не просто так.
Добавить комментарий
Живу в частном доме. К весне начинают жутко доставать муравьи, заползают в дом и атакуют все, оставленное на столе, за секунды. Вчера говорю мужу, что нужно найти дорожку муравьиную, по которой они в дом заползают, и намазать мелком от насекомых. Выхожу через полчаса во двор, а он заканчивает дом по периметру обводить... Говорит, никто не выйдет и не зайдет.
Добавить комментарий
Окончил Первый Мед, уехал работать к себе в провинцию врачом. Не получилось, так как работа в госмедучереждении будет похуже, чем побывать в Дом-2: та же беспорядочная половая жизнь коллег, разборки, пьянство, сплетни и разбор на планерках всякой бестолковой дичи. Решил попробовать себя в продажах, и мне отказывают лишь только потому, что я слишком умный.
Добавить комментарий
У меня две собаки — маленькие тойчики. Я их очень люблю, но сил моих нет больше! Они постоянно гадят! И им совершенно без разницы: гуляли они или нет, они всё равно ГАДЯТ. Мы недавно переехали в частный дом, вывожу их на улицу по много раз в день: поздно ночью перед сном и рано утром. Воды много не пьют. Такое чувство, что они специально надо мной издеваются(((
Добавить комментарий
Раньше часто ругались. Научилась однозначно распознавать, когда муж врет, а когда говорит правду. Ссор в нашем доме стало меньше. Муж доволен моим смиренным характером. А мне просто весело наблюдать как он изворачивается, а через N-ное количество времени я рассказываю ему, так между делом, как все было на самом деле. Его лицо в эти моменты надо видеть XD
Добавить комментарий
В доме замечательная слышимость, а я безумно люблю петь. Поэтому, чтобы никому не мешать, чаще всего пою днем в будни, когда все на работе. Вот так однажды исполняла песню, но запнулась на одном из куплетов, слова забыла. Удивилась, когда сверху басистый мужской голос продолжил за меня. Допевали хором. Теперь часто с соседом поем вместе, даже вкусы совпадают.
Добавить комментарий
В доме родителей наткнулась на коробку со своими старыми вещами, в ней был конверт со всякими записочками со школьных времен. Среди них нашла маленький аккуратный листочек со словами "мы с тобой друзья навечно". Наивно конечно полагать что школьные друзья останутся с тобой навсегда, но всё равно стало грустно. И я даже не помню от кого была эта записка
Добавить комментарий
В деревне поругались с соседями. Они хотели, чтобы мы сделали им слив, поскольку наш дом расположен выше. Мы их послали. И вдруг они активно начали угощать нас грибами, типа много набрали. Даже через забор перебрасывали пакеты с грибами, если нас не было дома. Есть их мы не рискнули. Дом мы продали в том году, но я всё думаю, хотели они нас отравить или нет…
Добавить комментарий
Сняли дачу. Рядом дом, нет целая усадьба. Хозяин - солидный такой, интересный мужчина. Пригласил посмотреть участок - дом два этажа, две бани, бассейн, зона отдыха. А уж сад-огород... Я обзавидовалась - вот, думаю, жена у него счастливая. Так и завидовала, пока не увидела, как бегает она заморенная с лейкой по грядкам. А он сказал: я только по шашлыкам, отдыхать приезжаю.
Добавить комментарий
Я парень. И меня дико бесят мужики, которые сваливают всю работу по дому на женщин. Да, женщина как хозяйка поддерживает порядок в доме. Но все мы люди и всем нужно за собой убирать, это обязанность каждого человека, а не женщин. Если тебя раздражает грязная посуда, возьми и помой. Если ты что-то просыпал, возьми и подмети, а не зови свою бабу. Насвинячил ты!
Добавить комментарий
Живу в городе, а родители в станице, и, боги, как же я люблю ездить к ним в гости! Туда, где меня искренне и по-настоящему любят такую, какая я есть. И сколько бы мне не было лет, в родительском доме я всегда чувствую себя маленькой девочкой. Папа до сих пор передает мне гостинцы от зайки. Люблю своих родителей, благодаря им чувствую себя нужной в этом мире.
Добавить комментарий
Однажды в детстве пустила к нам во двор переночевать цыган. Взрослые на работе, я за главную была. У них машина сломалась, были с маленьким ребёнком. Мама, конечно, немного удивилась гостям, но выгонять не стала. Накормили, звали в дом — отказались. Так и спали на улице. Утром поблагодарили нас, и мне подарили плед на память. Ничего не украли, хорошими оказались.
Добавить комментарий
У меня кальция не хватает с самого детства, поэтому постоянно тянет жрать мел и нюхать глину. Около 4 недель назад моя кошка родила котёнка, Степашку. Недавно я решила переклеить обои, в доме стоит запах штукатурки, т.к. одна стенка всё ещё ободрана. Мне часто доводится наблюдать, как Стёпа лижет эту стенку. Думаю, что оставлю его себе. Родство душ, как-никак.
Добавить комментарий
Муж вечно пукал за столом даже тогда, когда в доме были гости, прикрываясь фразой: "Что естественно, то не безобразно!" Недавно мне это окончательно надоело, поэтому во время того, как он ел пасту с томатным соусом, я вывалила ему на стол использованные прокладки. Затем ехидно улыбнулась и сказала его излюбленное выражение. Большое муж при мне не пукал вовсе.
Добавить комментарий
Я не люблю своего ребёнка. Залетела в 16, своих мозгов не было, родня заставила рожать. Отца ребёнка как ветром сдуло. Уже 15 лет воспитываю одна. Постоянный ор в доме, он не слушается, иногда хочется его прибить. Жду не дождусь, когда ему будет 18, и он свалит во взрослую жизнь. Хочу наконец-то пожить для себя. Полжизни коту под хвост из-за юношеской глупости.
Добавить комментарий
У меня был прекрасный дедушка. Он любил бабушку, делал все по дому, ходил на охоту вместе с бабушкой, пил только на праздники, был веселым, заботливым и добрым. И нет, он не умер, он уехал от бабушки, потому что он очень был нужен в прошлой семье (они поженились с бабушкой, когда ей было 50). И прошло уже больше 15 лет, но для нас он так и остался нашим дедушкой.
Добавить комментарий
Жена часто, на протяжении 12 лет, говорит, что я особенный из-за того, что умею хорошо готовить, помогаю убираться в доме, занимаюсь с детьми, могу правильно постирать вещи, не заставляю её гладить рубашки, я не спортивный фанат, не рыбак и не охотник, хорошо зарабатываю и содержу семью. Ещё я обожаю доставлять оральные удовольствие своей женщине. Подкаблучник.
Добавить комментарий
Мой парень работает в полиции. Полагается,что он должен быть серьезным и воспитанным человеком. Как бы ни так! Видело бы его начальство, как утром он бегает по дому в семейниках, поет "Стану геем" и смеется во весь голос или,когда он отрезает хлеб и оставляет кучу крошек,а я это замечаю,показывает язык и сваливает в другую комнату,смеясь,как злодей из мультика.
Добавить комментарий
Когда мне было лет семь-восемь, моя мама была больна анемией, и ей нужно было срочно поднимать гемоглобин. Какими-то путями она через кого-то достала чёрную икру. Конечно, она и мне намазывала бутерброды на завтрак. А я, пока она не видела, украдкой их выкидывала в туалет (мы жили в своём доме), уж больно они были не вкусные. Теперь вспоминаю, и безумно стыдно.
Добавить комментарий
У меня есть кот. На протяжении четырёх лет он был толстеньким ленивцем: весь день спал и ел, на улицу не выходил. Но он кардинально изменился, когда я всё-таки решила отвезти его на кастрацию... После кастрации он стал носиться по дому, как горный козлик, похудел, стал гулять на улице, завёл себе подружку, соседскую кошечку, и даже стал ловить мышей. Кот-наоборот))
Добавить комментарий
С болью читаю посты про 90-е, где родители пахали на двух работах ради детей. Моя мамаша пошла против системы и привела в дом алкаша. Он приносил в дом еду, но только ей. Они запирались вдвоём на кухне и ели салаты, пельмени, а нас с сестрой отправляли погулять. Сейчас она не понимает, почему я не зову её к себе в гости за границу и не хочу показывать детей.
Добавить комментарий