Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мои родители постоянно пытаются захватить мой дом, мою семью и мою жизнь. Утащили ключ от моего дома, приходят, когда захотят под любыми предлогами, требовательно спрашивают, что, как и почему делается в моем доме не по их обычаям и понятиям. Это невероятно бесит. Я люблю родителей, они много нам помогали, но мне хочется сбежать от них со своей семьей на Луну!!!
Добавить комментарий
Живёт у нас в доме бабуля. Вот уже который год она в одно и то же время вечером выходит на улицу, сидит на скамейке и разговаривает со своей собакой. Разговаривает обо всём на свете, гладит её, смеётся, а бабуля одинокая — муж её умер ещё в молодости, детей нет. Каждый день сидит. Снова разговаривает. Гладит. Смеётся. Только вот собака её умерла два месяца назад.
Добавить комментарий
Лет пять назад встречалась с мужчиной старше меня. Всё было красиво — ухаживания, подарки, интим... Через полгода дал ключи от квартиры, вроде как "мой дом — твой дом". Однажды приехала к нему поздно и застала его в постели с другим мужиком в позе 69! Оказывается, это был сюрприз мне, а я не оценила, дура! До сих пор вздрагиваю, как только его вижу. Живем в одном районе.
Добавить комментарий
В детстве была очень худая и бледная. Люди любили задавать мне по этому поводу различные бестактные вопросы. Однажды, пока я гуляла, ко мне пристала соседка. Спросила, почему же я такая худая. А я ответила: "Папа у нас все съедает, а нам с мамой ничего не оставляет". Понятия не имею, почему я так ответила, но с папой потом еще долго скандалил весь дом. Прости, папа
Добавить комментарий
Когда папа только женился на маме, он ничего не умел делать по дому. Когда потек кран, мама вызвала сантехника и сказала ему, что муж в командировке и поэтому кран починить некому. На самом же деле папа сидел в соседней комнате и подслушивал, как менять прокладку в кране, выйти ему было стыдно. Сейчас папа всему научился и все говорят, что у него золотые руки!
Добавить комментарий
Пока я ухаживала за умирающей онкобольной мамой, отец перевел все деньги с её счетов на свои, чтобы мне ничего не досталось после ее смерти. Узнала, конечно, после смерти. Так грустно, что родители меня никогда не любили. До конца поняла только сейчас. Отец полностью обеспечен, сам имеет круглый счёт в банке. А мы строим дом. Не знаю, как теперь общаться. Противно.
Добавить комментарий
Вышла из зоны комфорта. Дом, построенный предками, отдала дальним родственникам. Из семьи осталась только сестра, которая живет за тысячу километров и которая звонила в последний раз лет пять назад. Кинула работу, как только закончила получать вторую вышку. Собрала памятные вещи в чемодан и одежду в рюкзак, купила дом на колесах и смоталась в Сибирь. Счастлива.
Добавить комментарий
Мне 27 лет, год назад начал строить дом. Благо, позволяют финансы. За год на стройку из родни никто и носа не показывал. А когда уже стал виден финиш, все вдруг стали причастны! Собираются и обсуждают с родителями, какую мебель ставить и как тут им надо сделать. В МОЕМ ДОМЕ! Хотя ни один и пальцем не ударил. А то, что все на моих деньгах и нервах построено — пофиг!
Добавить комментарий
В свободное от основной работы время подрабатываю Доминанткой. Дома есть коллекция девайсов, в том числе и ошейники. Когда я очень не хочу мыть посуду, гладить бельё или ещё что-то по дому делать — раздеваюсь догола, надеваю на себя ошейник и, представив, что я рабыня в богатом римском доме, намываю всё до блеска, чтобы после возвращения хозяев остаться в живых.
Добавить комментарий
Трачу много денег на бытовые качественные вещи... Хорошая бытовая техника, дорогой матрац, посуда... Стараюсь наш с девушкой быт таким образом скрасить... Работа нервная, когда опускаются руки, возвращаюсь в этот комфорт и качество и понимаю, все не зря... Нам хорошо тут, это наш дом, хороший... И ради него я буду биться, как белка в колесе и терпеть все, что терпеть нельзя.
Добавить комментарий
В очередное утро после ухода парня на работу, когда проснулась жутко невыспавшейся, внезапно возникла мысль: "Хочу домой". Но куда домой? Я и так здесь, пусть это и дом на время учебы. В родной город даже периодически ездить не хочу, отношения в семье оставляют желать лучшего. Получается, что дом есть, а я везде чувствую себя не на своём месте и словно потерянной...
Добавить комментарий
Как-то подруга увеличивала себе губы в какой-то шарашкиной конторе. В итоге у неё появился там ком. Она пошла в больницу, и ей заявили, мол, надо убрать, но процедура платная - 35к. Естественно, таких денег у неё не было, поэтому я делала ей операцию на дому. Сделала маленький надрез и выдавила через него комок. Подруга визжала, как бешеная, зато с губами осталась.
Добавить комментарий
Я панически боюсь крыс и мышей. Недавно захожу в лифт, нажимаю на цифру 7, двери закрываются, и в этот момент ощущаю, как по моей ноге, которая одета только в колготку, начинают карабкаться тонкие коготки. И долезли они почти до попы прежде, чем я среагировала и начала прыгать до потолка, и орать на весь дом. Это был крысенок и самые долгие 7 этажей в моей жизни.
Добавить комментарий
У меня есть унаследованная от тёти квартира. Халупа, в ремонт которой, чтоб там можно было нормально жить, нужно вложить больше, чем она сама стоит, зато в центре. Таких денег у меня нет и в ближайшее время не будет. Жить в доме с лопающимися через день трубами в туалете я не хочу. Продавать за бесценок - жалко. Живу в итоге в съёмной, но теоретически очень богата.
Добавить комментарий
Жила в панельном доме, дому чуть больше 30 лет. Маме 54, переехала в этот дом с самой его сдачи. В соседнюю квартиру заселилась семья. Через 6 лет мужчина повесился, семья переехала. Поселилась вторая. Через 6 лет в тот же день мужчину зарезали в подъезде между этажами. Съехали, другие заселились.Через 6 лет в тот же день мужчину уже в квартире убил собутыльник…
Добавить комментарий
Звоня в одну лабораторию, люди часто путают номер и попадают к нам на дом.телефон. Позвонила женщина, серьезным голосом спросила как собрать кал на анализ. Я же невозмутимо, под вопросительные взгляды родных ответила, мол так и так, избегая попадания мочи во время утреннего акта дефекации аккуратно подручными средствами упаковать "волшебство" в баночку. Я герой)
Добавить комментарий
Когда наступает ночь, и все в доме заканчивают свои дела, потихоньку ложась спать, начинается небольшая охота. Охота на кота. Мы с мамой пытаемся раньше забрать где-нибудь лежащего кота и положить к себе в кроватку. Никогда не обсуждали это, но я уверена, что мама ухмыляется, когда первая забирает кису, или когда он уходит от меня к ней. Ночная семейная традиция
Добавить комментарий
Всегда считала, что жить в многоквартирном доме лучше, чем в частном. А все из-за того, что вокруг люди, если надо - помогут. Какое-то время назад, выбегала на лестничную площадку с ребенком на руках, кричала ПОМОГИТЕ и стучала в двери. Никто мне не помог, никто даже полицию не вызвал. Теперь мечтаю о своем доме и до ужаса боюсь оставаться в этом жутком "муравейнике".
Добавить комментарий
Когда у нас в доме начали устанавливать телефоны, мне, шестилетнему пацану, хотелось как можно быстрее позвонить дедушке, чтобы похвастаться. В итоге я настолько достал рабочих вопросами, когда они доберутся до десятого этажа, что они плюнули на половине проводки, бросили делать работу на первом этаже и пошли устанавливать телефон нам, только бы я от них отстал.
Добавить комментарий
Когда я привезла домой из детского дома свою приемную дочь, ее больше всего обрадовал и потряс... туалет: отдельный туалет и один(!!) унитаз. Шестилетняя девочка в детском доме ждала, пока все уснут, чтобы сделать свои дела. Я почувствовала, сколько всего мы не ценим: обычный туалет, свежий запах постельного белья, возможность выбирать еду, утренние улыбки... да много чего...
Добавить комментарий
Однажды моя бывшая сотрудница сказала, что у мужчин яйца шевелятся. Я не поверила. Пришла домой и спросила у мужа. Он говорит - сама посмотри. Лег, так, чтоб все хозяйство было видно - и таки-да! Они двигаются - вертятся там внутри, перекручиваются!!! Как живые!!!!!Ржала на весь дом, как больная. А он с меня. Недавно рассказала об этом подруге, она в браке 19 лет. -Впервые слышит!
Добавить комментарий
Мне очень сильно нравятся чулки. Вся полка шкафа забита разнообразными чулочками, но моя проблема в том, что из-за комплекса лишнего веса я не показываюсь в них на людях. Надеваю их на ночь и так сплю, или жду, пока останусь в квартире одна, а потом вся счастливая расхаживаю в чулках по дому. Мне это реально нравится, только вот побороть комплексы никак не могу.
Добавить комментарий
Завтра мужу исполняется 30 лет, ломала голову, что подарить . При этом муж сказал никаких подарков - отмечаем только в кругу семьи. Ну муж сказал, жена сделала - купила билет на самолет его папе, с которым он давно не виделся и который никогда не был в нашем доме. Ну а что, вроде бы и подарок, а в тоже время нет. И отмечаем только в кругу семьи! Надеюсь, ему понравится!
Добавить комментарий
У меня есть секрет, о котором я никогда никому не рассказывала. Однажды я украла целую коробку крабовых палочек. В моем доме открылся магазинчик на первом этаже, через подъезд они заносили товар, а я взяла одну коробку и просто поднялась на свой этаж, пока никто не смотрел. Давилась потом этими палочками несколько месяцев, я же их не люблю. Зачем украла не знаю.
Добавить комментарий
Соседка решила подзаработать выпечкой тортов на дому. Попросила меня прорекламировать её моим знакомым. У неё живут три кошки и маленькая собака. Шерсть летает по всему дому, животных она кормит из своей посуды, а лужу собачьей мочи может вытереть своим полотенцем и повесить его обратно. Никогда никому её не порекомендую и сама у неё в гостях даже чай не пью.
Добавить комментарий