Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы живем на небольшой улице маленького городка. Как-то прям перед нашим домом сбила машина мальчика. Я в это время подъезжала к дому на велосипеде. Машина даже не остановилась! Я не говорю уже о том, чтобы спросить самочувствие мальчишки... Я вызвала скорую помощь и побежала за соседями. Водителя нашли, а этот паренек все еще на инвалидной коляске; уже как 3 года...
Добавить комментарий
Живём в частном доме. Кот болтлив сверх меры: хочет жрать — орёт, на улицу погулять — снова вопит, идёт спать — мур-мек-мыр. На каждый случай — своя интонация. Сегодня апофеоз: слышу из кухни вопли. Что коту надо — непонятно, на всякий случай бегу посмотреть (вдруг этот обормот застрял где-нибудь). Щаааз, это он залез в тумбочку и сообщает, мол, я тут так круто устроился, зацени.
Добавить комментарий
Я домохозяйка, и как же меня бесят те, кто делает сочувствующие лица, когда узнают об этом. Я не работаю на работе, НО: у меня чистый дом, довольный муж, ухоженные и воспитанные дети. Всегда вкусная еда. Я не кормлю семью сосисками и пельменями из магазина. Все с удовольствием вечером собираются дома. Я улыбаюсь и ухаживаю за собой. ЭТО моя работа. И мне она нравится.
Добавить комментарий
Несколько лет назад умерла бабушкина двоюродная сестра. После кладбища как положено сидели в их доме, обедали. Открывается дверь, заходит мужчина и в этот же момент в шкафу (дверцы прозрачные) падают все полки и стоящая на них хрустальная посуда разбивается вдребезги. Оказалось, что покойная не любила этого человека и видимо после смерти тоже не захотела видеть.
Добавить комментарий
У меня самая крутая бабушка на свете! Я ею всем хвастаюсь! Она купила себе 5 айфон раньше чем я купила себе, и то 4! На 61год я подарила ей велосипед! Она 2 раза в неделю ходит в бассейн, работает,по субботам едет топит баню в частный дом из квартиры, обожает мои самые рваные джинсы, гоняет в моих кроссовках и называет меня ГАВНА ( потому что я ОлеГАВНА) мне 20 лет.
Добавить комментарий
Живу за городом в четырёхэтажном доме с бассейном и сауной, есть машина, айфон, несколько дизайнерских вещей и сумок... И 500 рублей на три дня. Чувствую себя ужасно, но выйти из образа обеспеченной и богатой не могу. Вру всем, что в кафе приезжаю, не выдержав и поев, а дома на шикарной кухне завариваю лапшу быстрого приготовления. И то его тоже как-то растянуть надо.
Добавить комментарий
Замужем за американцем, живем в одноэтажном доме. Недавно кидала мяч собаке, и он случайно залетел на крышу. Я как ни в чем не бывало подставила лестницу, залезла на крышу и забрала мяч. Мой муж поверить не мог в мое «отважество»! Все расспрашивал, как у меня духу хватило на такой поступок. Эх, знал бы он, как мы в детстве по гаражам прыгали да по комендатурам лазали…
Добавить комментарий
Мои родные уже год переживают после того, как нашли письмо, написанное от руки моим покойным дедушкой, где он говорит о том, что вернётся с того света и не будет давать нам покоя. Правда в том, что дед дал мне его два года назад перед смертью со словами: "Когда я уйду, хорошо спрячь его в доме. Просто так, чтобы они чуть-чуть обосрались". Эх, как же мне не хватает его…
Добавить комментарий
В очередной раз нарвался на стереотипное мышление о хирургах. Дома у меня художественный беспорядок — бардак, короче, и случайные гости недоумевают, мол, как же так, у вас же должна быть чистота, порядок, аккуратность — ВЫЖХИРУРГ! У меня есть бригада, в том числе сёстры, которые и обеспечивают этот порядок и аккуратность, а я вовсе не обязан профпривычки приносить в дом.
Добавить комментарий
Самое эффективное упражнение для работающих на сидячей офисной работе — это сорокаэтажный дом. Это значит, что просто нужно перестать пользоваться лифтом и взять себе за правило постоянно ходить пешком вверх по лестнице не менее 40 этажей. Результат — подтянутая и упругая попа без всякого спортзала. Ну и есть, конечно, тоже нужно без фанатизма, а то ничего не спасет.
Добавить комментарий
Заканчиваю универ в Англии, соответственно, большую часть времени провожу в библиотеке. Иногда так грустно находить на полках хорошую книгу, напечатанную еще в 80-х, непрочитанную никем: никто не брал ее домой, не делал пометки на полях. Книжки на русском в большинстве здесь такие. Порой я из жалости беру их на дом, чтобы они не чувствовали себя такими бесполезными.
Добавить комментарий
Бабуля моя абсолютно не умела готовить, не нянчилась с внуками. Зато ее жизнь всегда была яркой и насыщенной общением. Даже уйдя на пенсию в 83 года, она любила принарядиться, накрасить губы и выйти погулять. Неоднократно с этих прогулок она приводила в дом молодых мужчин, вроде б как женихов для меня. В итоге сама же распивала с ними чаи на кухне и травила байки.
Добавить комментарий
Живем в нашей квартире уже давно, из соседей в доме только старики. Стою как-то в ванной и слышу протяжные такие, жалобные стоны. Прислушалась, стоны все идут, подумала — может, соседская бабулька в ванной упала; стучу в стену и кричу: "Вам нужна помощь?" А в ответ женский заливистый смех и мужской ор: "Нет, я сам как-нибудь справлюсь". Кто ж знал, что новые соседи переехали)
Добавить комментарий
Живу в старом немецком доме. В моей комнате в углу стоял телевизор на тумбе, старый такой, пузатый. И постоянно он трещал, стоило только спать лечь. Вполне нормально для таких телевизоров, да только вот он даже в розетку никогда не включался. Телевизор убрали давно, а треск всё равно слышен почти каждую ночь, стоит только лечь спать. Ни труб, ничего там нет. Жутковато.
Добавить комментарий
Мой парень думает, что, если пойти в туалет и включить воду на полную, то мне в комнате не слышно его пердежа. Недавно ушел, включил воду и так протяяяяяяжно завел свои трели. Не знаю, сказать ему или нет. Если бы он знал, что я все это прекрасно слышу, умер бы со стыда. Молчу, пусть в его понимании в моем доме будет хоть одно место, где он может полностью расслабиться.
Добавить комментарий
В студенческие годы работала на одну клининговую компанию. Всё было хорошо до одного случая: вызвали в загородный дом почти всю команду. Мне досталась кухня. Открываю холодильник, а там пальцы в банке. Просто помыла холодильник и поставила их обратно; уволилась в тот же вечер. Представляю, на что насмотрелись люди, которые работают в таких компаниях по несколько лет.
Добавить комментарий
Собирала помощь в детский дом. Приехали туда с игрушками, вещами, сладостями. Долго общались с детками, играли. Когда собирались уезжать, ко мне подошла девочка лет 12 и сказала: "Так мне нравится, что вы к нам приехали. Люблю, когда к нам приезжают пообщаться, а не просто сфотографироваться, а потом забрать назад игрушки и уехать" Ну что за люди такие... сердце разрывалось.
Добавить комментарий
Живу с бабушкой, и у неё есть странная привычка избавляться от всяких упаковок продуктов. Например, вкусняшки будут лежать в коробке без наружной упаковки и сохнуть, хотя по сути место занялось бы одно и то же. Когда едим печенье в цилиндрической упаковке, отрезает каждый ее лишний сантиметр, когда она освобождается. И так про все упаковки в доме. Что они ей сделали…
Добавить комментарий
У меня в доме живёт человек, играющий на трубе. Я с ним не знакома и даже не знаю, как выглядит. Играет он не часто (а очень жалко), да и не так уж хорошо, но чёрт, зато старается и играет с душой. Заметила, что он иногда начинает играть, когда я пою (окна тонкие). Да и звук трубы буквально-таки рядом. Очень хочу, чтобы он играл чаще, потому что буквально влюблена в его игру.
Добавить комментарий
Я художница. Довольно красиво рисую, но, увы, мои картины плохо (даже очень плохо) продаются. И тогда я решила быть как все. Прошла курсы по наращиванию ногтей, приобрела все, что нужно, и стала делать ногти на дому. Так как я художник, я на ногтях вытворяю такооое, что пользуюсь популярностью и заработала огромные бабки... Видимо, никому нахрен не нужна моя индивидуальность.
Добавить комментарий
Подруга моей знакомой живёт в частном доме с матерью, без отца. Один раз мать ушла на работу в ночную смену, дочь дома одна. К ней в дом ворвался мужчина и надругался, приставив нож к горлу. Девочке 14 лет, её водят по больницам и психологам, обращались в полицию. И все знакомые, люди со школы и взрослые родственники сплетничают о девочке и считают её шлюхой. Нет слов.
Добавить комментарий
До свадьбы мы с мужем оба жили в частных домах, интернет был только с флешки (качество — дрянь), я подсадила его на хорошие фильмы, пересмотрели очень много. После свадьбы переехали в многоэтажку с нормальным инетом, и знаете, раньше у нас была проблема — как скачать, купить фильм, который хочется посмотреть, а теперь проблема — что же скачать? В итоге, чаще просто смотрим тв)
Добавить комментарий
Когда-то давно мои родители уехали учиться в столицу, там и познакомились. Родилась я, а квартиру купить они так и не смогли. Нам приходилось часто переезжать по съемным квартирам, а когда я поступила в универ и поселилась в общагу, они уехали на родину. Так и получилось, что в общаге я прожила дольше всего, и у меня теперь даже нет места, которое я могу назвать домом.
Добавить комментарий
Было у меня одно страшное воспоминание из детства. Мы с сестрой дома одни, но вдруг в дом входят двое мужчин и начинают за нами гоняться. Я спряталась, а сестра каким-то чудом схватила кочергу и выгнала их. Я всё время удивлялась, как так она справилась, и почему никто об этом не говорит. Оказалось, это был мой сон. Я лет пятнадцать верила в то, что это реальный случай.
Добавить комментарий
В 12 лет жил в сарае, родителей нет, в детдом боялся. Был круг общения, всем завидовал, что есть мама, дом, тарелка супа. Прошло 25 лет, женат, двое деток, большой дом. Поехал к тому сараю. До сих пор моё имя на стене гвоздём написано. Только вот тот круг общения... Кто спился, кто умер от передозировки, кто в тюрьме. Я считал себя единственным ненормальным, а получилось наоборот.
Добавить комментарий