Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю на дому. Это не сетевой маркетинг, а полноценная работа, как в офисе, только дома. Официально трудоустроена в московской компании. У меня золотой начальник и очень хорошая для нашего города белая зарплата. Я могу пить чай, когда захочу, могу на телефонной конференции быть обнажённой, могу параллельно с работой смотреть фильмы. Именно поэтому я обожаю свою работу.
Добавить комментарий
Недавно поняла, что тоска по отчему дому у меня ассоциируется с хлебом. Хочется хлеба и сразу вспоминаю дом. Живу одна, могу съесть ломтик от целого батона и всё. Да и невкусный он из супермаркета. А дома у нас недалеко был ларек хлебозавода. Хлеб привозили ещё теплым, и дома он улетал за полчаса. Скучаю по бутербродам из того самого батона и скучаю по детству до слез.
Добавить комментарий
Впервые за свои 20 лет столкнулась с откровенным идиотизмом. Одна женщина написала на меня заявление, якобы я совращаю ее маленького сыночка (14летний здоровый парень). А вот в чем все дело: имею привычку ходить по дому голой, и, вдобавок, мой муж иногда меня такой фотографирует. А ее сын из окна 5ого этажа все это видит. Только вот я живу на 9ом. В доме через 2 улицы.
Добавить комментарий
Год назад переехала в новый дом. Домашний телефон, естественно, сменился, и я никак не могу его запомнить — просто редко кому он нужен. И тут пару месяцев назад обнаружила, что цифры моего ника в "Подслушано" - Аноним****** в точности совпадают с номером моего домашнего телефона! Ник не сменю — если нужно по-быстрому сказать номер, открываю приложение. Это лайфхак, но только для меня ;)
Добавить комментарий
Не так давно впервые была с мужем на свадьбе друзей. Так он умудрился ещё трезвым выбить стекло в двери ресторана, попасть на деньги, потом напиться в стельку и опозорить меня на весь ресторан, а дома до кровавых соплей побиться со своим братом и облевать весь дом. Я его таким видела в первый раз за 7 лет совместной жизни, и даже не знала, что он может так себя вести.
Добавить комментарий
Живём в частном доме. У соседа два ребёнка и жена. Последняя любит ходит нагишом по дому (сыну лет 10-12 и взрослая дочь). Нас это мало волновало до той пары, как этот мудак не заколотил нам окна в гараже. Аргументировал это тем, что наши рабочие засматриваются на его красавицу-жену. А они всегда под присмотром и в гараже не были ни разу (он под замком, а ключа у них нет).
Добавить комментарий
Соседний дом стоит рядом, так, что можно спокойно видеть в окна, что там происходит. В одном из окон, расположена детская и каждый раз, выходя на балкон я наблюдал за ребенком, что там живет, наблюдал с его малых лет. Сейчас он уже рослый парень и я можно сказать видел, как он рос, чем занимался, как развивался, а ведь он даже не знает, что есть такой дядька......(я не извращенец:)
Добавить комментарий
Довелось как-то жить в старом доме. Утром обуваю ботинки и меня что-то прощекотало по ноге. Оказалось — мышка! Я перепугалась так, что потом больше года надевала обувь, только предварительно вытряхивая её на вытянутых руках, и потом всё равно с замиранием сердца засовывала ноги, думая, что при вытряхивании мышка изо всех сил держалась лапками за стельку, чтобы не выпасть))
Добавить комментарий
Наш сантехник — опрятный (носит с собой тапочки) и интеллигентный мужчина лет 60. Пока чинит, рассказывает про исторических персон. Так интересно, что за прошлый месяц я срывала кран семь раз! В итоге договорились, что он раз в неделю будет приходить на обед и просто что-то рассказывать, а то кто знает, что я сломаю после крана. Так и затопить весь дом от любопытства можно.
Добавить комментарий
Часто натыкаюсь на истории, когда извращенцы заманивали к себе в дом детей всякими приколюхами. Не знаю, откуда у меня в детстве была такая осторожность, но когда сосед позвал меня посмотреть котят, я пнула его и убежала жаловаться бабушке, что там маньяк. Она долго потом над ним смеялась. Оказалось — хороший сосед, давний знакомый, и котята у него правда были. Стыдно было.
Добавить комментарий
Живу в маленьком доме на пару квартир, и всего у одного соседа есть машина, на капоте которой с наступлением холодов греются дворовые коты. Но вот холода наступили, а сосед стал работать дома безвылазно. Пушистые морды не знали, где пристроится, и тогда сосед стал просто утром и вечером прогревать авто, даже если никуда не собирался ехать, чтоб котики грелись на теплом.
Добавить комментарий
Моей маме 55, папе 60. Женаты уже 30 лет. И есть еще один человек, любовник мамы моложе ее на 15 лет. И я ни за что не скажу об этом папе, потому что я эгоистичная сволочь которая хочет приезжать в дом где есть мама и папа, а не только кто то один из них. Потому что я знаю что мама от папы не уйдет, и старость они встретят вдвоем лишь в том случае если тайна сохранится.
Добавить комментарий
Хоть сколько мне будет лет, а дом, в котором выросла, таковым считать никогда не стану и не смогу. Всё потому, что когда-то в детстве родная мама сказала, что это только её дом, и я здесь просто сожитель. Недавно вместо того, чтобы вернуться домой после завершения учёбы, я сняла квартиру на свои деньги и сразу переехала туда. И теперь у меня есть чувство, что я у себя дома :)
Добавить комментарий
Решил любимую с днём рождения поздравить. Приехал в пять утра к дому, надул шарики и развесил во дворе, часть гелием надуты были. Девушка визжала от счастья, когда вышла на работу. Но круче всего было наблюдать, сидя в машине, за людьми, которые шли мимо кто куда. Смена утренней печали на мегапозитив. Все останавливались, смотрели, улыбались и шли дальше. Вот так доброе утро!
Добавить комментарий
Как-то жена моего двоюродного дедушки сказала ему: "Ох, Женька, вот помрем мы, вынесут гробы во двор, а ставить то не на что, табуреток у нас нет" Он походил по дому, убедился что табуреток действительно нет и в последующие дни сколотил их самостоятельно. Дело так хорошо пошло, что в последующем сделал он и другую мебель, а теперь вообще изготавливает столы, стулья на заказ)
Добавить комментарий
В моем доме живет бойкая и активная девочка лет 11-ти. Подхожу сегодня к дому, смотрю она идет, а на руках у нее бездомный щенок, у которого голова застряла в банке. Так эта девочка подходит, и спрашивает: "Не знаете, а пожарная работает сегодня?". Я растерялась даже. Сказала, что наверно да. А она пошла к пожарке и щенку всё говорила: "Не бойся, сейчас тебе дяди хорошие помогут".
Добавить комментарий
Переехала в небольшой жилой комплекс с трёхэтажными домами. Начались снегопады, каждый чистил себе место под авто. А я для себя, бывало, и по несколько раз в день, чтобы машину припарковать. Выхожу из подъезда, а мужик колесо спускает у моей машины: "А что, я же тут чистил под своё авто место". Когда же люди поймут, что "их место" — это только то, что по документам им принадлежит!
Добавить комментарий
П*здец - это когда ты играешь Сатану в спектакле и потом бабушки сидящие на лавочках при виде тебя говорят: "Изыди со света христом окаянный, Господи помилуй!". И ты на следующий день идешь, слышишь то же самое и орешь на одну из бабулек: "Ну что, мать, отжила ты свое! Может ко мне, в котел, а? У меня там не жарко, а?" И да, бабуля съехала, объяснив, что в нашем доме живет "Исчадие Ада".
Добавить комментарий
Работала в разных семьях обеспеченных людей няней или помощницей по дому. Вот некоторые наблюдения: 1. Этих людей нет в соцсетях. 2. Все большое и заметное (дом, мебель, техника, машина) — дорогое. А еда, аксессуары — марки "Каждый день". Как пример: ребёнок 7 лет. Собирают в школу: ранец дорогой, известной марки, а наполнение: Ашан или Фикспрайс (все развивашки, игрушки, канцелярия — оттуда).
Добавить комментарий
Как-то мы с моей сестрой поехали отдыхать в Краснодар, сняли квартиру и в тот же вечер отправились тусить. Было очень весело, за ночь мы посетили более семи клубов и изрядно напились. Но самое интересное началось тогда, когда мы поняли, что не запомнили адрес той квартиры (а в городе первый раз), и у нас с таксистом был квест "найди дом пятиэтажный, рядом ещё красный такой..."
Добавить комментарий
Выросла в загородном доме и практически не видела белого света. Родители из элиты решили воспитать в духе 19 века на дому, музыка, языки, философия. За всю свою жизнь я ни единого разу не вышла сама за пределы дома, или родители или прислуга. И что? Сдружилась с тренером по йоге, на следующий день после 18-летия сбежала из дома Золотая клетка никого счастливым не сделает.
Добавить комментарий
В нашем доме живет молодая пара, оба с ДЦП. Она немножко ходит,а он совсем на коляске. Когда она устает ходить, то садится ему на худенькие острые колени и он везет ее.) Ребята молодые и стойкие - живут вдвоем, отдельно от родителей. Когда вижу их,всегда улыбаюсь. Горжусь ими безумно! Вот молодцы! И не сдались и счастье обрели! Господи,прости,что жалуюсь на жизнь! У меня все хорошо!
Добавить комментарий
С любимым 5 лет вместе уже. Когда пригласил на первое свидание, должен был зайти за мной. Я залезла на окно, чтобы посмотреть как он зайдет,очень волновалась и видимо в момент, когда заходил в дом отвлеклась. Он резко звонит в дверь, я от счастливой неожиданности путаюсь в шторе и падаю с окошка! Первое свидание в трамвпункте провели со сломанной рукой, но я была счастлива!)
Добавить комментарий
Я никто. У меня никого нет. За эти полгода обо мне никто не вспомнил. Приходишь домой, пьёшь алкоголь, и всё наболевшее выходит со слезами. Больно, когда в три часа ночи ты сидишь в парке, и никто не побеспокоится, где ты. За 30 лет я не узнала, каково быть любимой, нужной, иметь друзей, которым не насрать на тебя. Работа, дом, работа, дом. Я не была готова к одиночеству, чёрт возьми!
Добавить комментарий
Удивляюсь, что считается, что мыться раз в несколько дней — это свинство. До восемнадцати лет жила в малюсеньком городке, где в домах и квартирах в основном нет горячей воды, так что мыться все ходили в бани. Топить баню каждый день просто невозможно и очень затратно, мылись все раз в неделю, что считалось вполне нормальным. И никто не вонял, и ничего страшного не происходило.
Добавить комментарий