Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лето, утро, деревня, дом у дороги, место пустынное. Вышел покурить, смотрю, дым у дороги. Разгорается жигуль старенький в кювете. Подскочил, оглядел салон, никого. Пламя быстро её охватило. Позвонил в пожарку, приехали, встретил, подписал бумагу и в дом. Вернулся дознаватель, говорит: "Там труп в багажнике почти сгорел, рёбра торчат жареные". Позже оказалось, убитый подросток, убили друзья.
Добавить комментарий
Раздражает сестра! Когда приходим с мужем в гости, она то в прозрачной блузке с торчащими сосками, то в шортах без трусов. Однажды вообще через зал прошла топлес на глазах у изумлённой публики. Говорит, что в своём доме имеет право делать всё, что хочет. И вроде крыть тут нечем, но существуют же какие-то рамки приличия?! Она замужем, и мужа, походу, это всё устраивает. Извращенцы.
Добавить комментарий
Однажды сломала руку, ходила с гипсом. По дому ничего делать не могла, так как рука рабочая. С родителями в разных городах. В связи с такими событиями ко мне переехала подруга, ухаживала за мной, кормила, поила, помогала по дому. Помогала мне мыться в душе! Обматывали гипс пищевой пленкой, я садилась в ванну, и она меня мыла. С ней этот период жизни казался не таким уж и мрачным.
Добавить комментарий
Живу в частном доме с родителями. Есть туалет как дома, так и на улице. Но «по-большому» я всегда хожу на улицу. Отец думает, что я где-то втихаря употребляю и/или курю, ведь только все в кровать — я сразу на улицу и минут 10 меня нет. А я просто не могу признаться, что мое говно не тонет в обычном унитазе, так как не хватает напора воды, и из-за этого бегаю на улицу. И я девушка…
Добавить комментарий
Моя бабушка жила в частном доме, рядом двое соседей. Когда у бабушки случился инсульт, они обчистили её дом. Вынесли всё ценное, думали, бабушка не переживёт приступ. Самая обидное, что бабушка всегда им помогала, а соседка была её подружкой. Бабушка была в сознании, когда они зашли в дом и стали шариться по шкафам, но она была парализована и не могла ничего сделать. Ненавижу их!
Добавить комментарий
В детстве мама работала сутки через трое, уходя оставляла папе записку, мол что по дому сделать. Обычно это ограничивалось снятием высохшего белья. Но однажды папа нашел записку следующего содержания: 1)снять трусы 2)разморозить холодильник. Не поленился позвонить и поинтересоваться, почему нельзя разморозить его в трусах. После этого записки стали более конкретизированными.
Добавить комментарий
В детстве с братишкой-погодкой доставали дядю и тетю, который жили через дом от нас. Доставали и все их домашних животных. Если не открывали дверь, пролезали под воротами, но однажды увидели, что щель перекрыта доской. И тут мы начинаем стучаться. И после пяти минут непрерывного стука слышим голос тети: "Дома никого нет". Сейчас вспоминаем — смеёмся. Как же надо было достать людей.
Добавить комментарий
Живём в частном доме за городом. Переехали, потому что не хватило денег на двушечку в своём районе, а в однокомнатной было совсем уж тесно. Со временем поняли, насколько мы не прогадали: до работы ехать столько же, площадь больше в пять раз, никто не мешает над головой и за стеной, утром просыпаемся от пения птиц, коммуналка вдвое ниже, чем за однуху. Тринадцатый год подвох ищу.
Добавить комментарий
Вышла замуж рано, чтобы сбежать от родителей-алкашей. Живём 10 лет. Устала от брака, мужа не люблю. Он хоть и не пьёт, не бьёт, но зануда редкостный. Постоянные придирки, то то не так, то это. Уйти некуда. Наш дом оформлен на его родителей, так что в случае развода я ничего не получу. Иногда думаю, что лучше бы он умер или погиб. И страшно от этих мыслей. Но как бы я зажила без него…
Добавить комментарий
Случайно прочитала переписку сестры (13 лет) ВК. Оказывается, у неё "любовь" с парнем, которому 19 лет, и у них почти "всё было". Подруге пишет, что они поссорились, и если он ей не ответит, то она что-нибудь сделает с собой. Гоняла ремнём по дому! Отлупила как Сидорову козу! Ну вот откуда такие мысли?! Ведь стараюсь воспитать, как надо. И беседы провожу, да и так иногда болтаем по душам.
Добавить комментарий
Моя мать в 90е осталась одна с двумя детьми, и чтобы нас прокормить организовала точку по продаже золота. Встречалась с авторитетами, башляла кому надо чтоб защищали, все серьезно. И дома всегда была колбаса, конфетки, одежда. А однажды мы собрались за пару часов и уехали на море, радости было....! Недавно узнала, что тогда её поставщик завез ей золото на дом, а после его грохнули...
Добавить комментарий
Мой дед жил на два дома, на две семьи. Жена и родные дети и любовница со своими детьми. Однажды любовница разозлилась на жену и пришла к её дому, разбив окна камнями. Тут же выбежал сын и гнал любовницу до её же дома палкой. Когда она исчезла за дверью, он разбил окна в ответ. А знаете, что было утром? А утром мой дед чинил окна в обоих домах. Так и прожили не один десяток лет.
Добавить комментарий
В года четыре мы с семьей переехали в новый город и я, зачем-то, решила в детском садике как-то выделиться и рассказывала всем, что мои родители сидели в тюрьме за убийство, а я в это время была в детском доме. Не знаю, что мной двигало, но мама этот случай очень любит припоминать, а еще вспоминать то, как оправдывалась на пару с папой перед родителями детей. До сих пор стыдно
Добавить комментарий
Моя бабушка очень весёлая и продвинутая. Совсем недавно она наткнулась на такую вещь, как "пранки". И теперь по её дому ходишь, как по минному полю. Уже пару раз я попадалась на трюке с цветной водой из душа, а соль вместо сахара стала классикой. Так приятно видеть, что её очередная шалость удалась, но иной раз отплёвываться от острой из-за соуса помады бывает совсем не вовремя))
Добавить комментарий
Ровно год с того дня, как я открыла своими ключами свою собственную квартиру. Это было такое счастье! Я пять лет работала на двух работах и во всём себе отказывала, чтобы купить её. За год многое изменилось, я уехала в другую страну, но я стала сильнее, потому что появилось чувство, что что бы ни случилось, у меня есть МОЙ дом, МОЯ надёжная крепость, куда я всегда могу вернуться.
Добавить комментарий
В детстве мать заставляла выдавливать ей черные точки на спине. Они были огромные, наполненные жутким содержимым, мои слабые ручонки не всегда могли это выдавить, приходилось долго и упорно сидеть и давить, давить. Это было всегда перед сном, а вымыть руки после этого не всегда удавалось (ванны в доме не было), нужно было идти через чужую спальню... Не люблю это... тошнит до сих пор.
Добавить комментарий
Мой муж говорит , что я будучи домохозяйкой и мамой двух детишек, сижу дома и ничего не делаю. Потому что когда он приходит в доме все переделано и я обычно заваливаюсь на кровать и копаюсь в инете. После очередного упрека решила не делать ничего до его прихода , все домашние дела перед его глазами. Через пару дней после такого эксперимента он просто начал помогать мне молча .
Добавить комментарий
Живу за границей в многоэтажном доме. Когда грустно и скучаю по Родине, слушаю наши песни. Вот как-то выбор пал на Любэ. Сижу, слушаю, и тут стук в дверь. Открываю, а там сосед. Спросил, что за группа. Говорит, ничего не понимаю, но чувствую, так душевно поют. Ушёл, через пару минут слышу, нашёл и слушает. Неделя прошла, а он все слушает. Мой двухметровый сосед-негр, который слушает Любэ. ))
Добавить комментарий
Я не знаю, что такое родительская любовь - бутылка и работа были всегда важнее, а от меня отмахивались. Мне не составило труда переехать за границу и не навещать мою "семью". Отец умер от цирроза, а вот мать состарилась и вышла из ума. Я отправила её в дом престарелых. В частный, за большие деньги. Русские друзья от меня отвернулись - "надо было забрать её к себе!" А мне... работа важнее.
Добавить комментарий
Заметила что в доме начали пропадать вещи. Первым был фотоаппарат, потом часы золотые, через время заметила что нету ещё несколько золотых украшений. Перерыла весь дом, муж всё обыскал. Чужих в дом не приводим. Оказалось свекровь, приходила детей нянчить, по тихому начала выносить ценные вещи. Агрументировала тем, что вдруг мы разведёмся, то всё им останется и я ничего не заберу.
Добавить комментарий
Въехали в новую квартиру в новый дом. Wi-Fi пока не провели, а мобильная связь там очень плохо ловит, так что дома мы оказались совсем без интернета. Но я просто ради интереса решила посмотреть, может быть кто-то провел из живущих в доме себе Wi-Fi и не запаролил его. И моей радости и удивлению не было предела, когда высветилось название сети "DOBRIY_SOSED" с открытым доступом!
Добавить комментарий
Самым огромным разочарованием детства было то, что я увидела, как любимого пса грубо запихивали в мешок чужие взрослые мужики. Папа стоял рядом и был совсем не против сего жуткого зрелища. После того, как пса засунули в мешок и положили в багажник, папа спокойно, на дружеской ноте попрощался и пошел в дом. Я рыдала несколько дней. Папа до сих пор не говорит, что это тогда было...
Добавить комментарий
Мужчина, 29 лет. Живу с мамой и не стыжусь этого. Я забрал её из деревни, когда понял, что она очень быстро стареет, а в доме даже удобств нормальных нет. Мне это совершенно не в кайф, но приходится. Но девушкам не объяснишь: как только узнают про маму, кривятся и пропадают с горизонта. Подумал недавно, что если дальше так пойдёт, меня в старости забрать к себе будет просто некому...
Добавить комментарий
Бесит, что все покупаемые блоки питания (зарядки) для телефонов и планшетов свистят (если поднести к уху) и греются! Даже брендированные, которые в коробку с телефоном кладут! Разбираю каждую: либо катушка преобразователя плохо закреплена механически, либо пайка некачественная. Неужели добиваются, чтобы мы каждый год зарядку меняли, жгли телефоны и лишний раз боялись пожара в доме.
Добавить комментарий
В юности в лихие 90-е иногда приходилось ночевать одной на даче. Честно скажу, было стремно. Ибо девчушка 17 лет, а вокруг разгул преступности. На этот случай купила 4 комплекта нижнего мужского белья внушительных размеров, проще сказать семейные трусы и майки белые. Вечером мочила, отжимала, и на веревку перед домом. Типа амбалов полна хата, только сунься. И вуаля - спала спокойно)))))
Добавить комментарий