Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В нашем доме живёт мальчик из бедной семьи. Новой одежды никогда у него не было. Все помогают, как только могут. У некоторых бабушек пошла мода оскорблять подростков, повышая тем самым себе настроение. Сегодня видела, как мальчик шёл по улице, и его остановили две бабушки и спросили: "У тебя денег нет, чтобы купить новые штанишки?" Мальчик убежал в слезах, а бабушки просто смеялись.
Добавить комментарий
Однажды подруга ночевала у меня. Вечером выпили с ней по бокалу вина, и я уснула. На следующий день обнаружила в своём телефоне видео, как подруга танцует стриптиз под песню «Московские бритоголовые», задорно трясёт сиськами и, оставшись полностью обнажённой, начинает люто мастурбировать. Снимала эту порнографию явно я, никого больше в доме не было. Но ничего подобного я не помню.
Добавить комментарий
Я безумно люблю своих родителей. Приехала домой после сессии и нашла в доме пластилин. Вечерком решила развлечься, слепила родителей. Не сказать, что прям похоже, но по маминой пижаме и папиным усам можно было понять. Показала им, а они не сразу узнали, но уже успели восхититься моим талантом и сказать, что они бы так не смогли и что это произведение искусства. И так было всегда.)
Добавить комментарий
Были проблемы с алкоголем. Обычно ничего особенного не происходило. Вино, дом, сон. Как-то напилась и вырубилась на улице, присев на тротуар у подъезда. Дальше помню, как сидела на лавке с какой-то девушкой. Думаю, она хотела мне помочь. О чем говорили, не помню. Довела до квартиры, а затем ушла. Не могу вспомнить всей картины. Мне никогда и ни за что так стыдно не было. Я пробила дно.
Добавить комментарий
Мой мужчина разведён, имеет дочь, снимает квартиру, в которой они видятся, оплачивает квартиру бывшей жене, но всё основное время живёт у меня. По дому он не помогает, коммунальные не платит, домой ничего не покупает и денег на быт не даёт. При этом, если нечастые поездки, ужины и прочее, — всё за его счёт. Я же жду от него помощи по дому, с машиной и бытом. Я многого хочу или он мудак?..
Добавить комментарий
У меня очень густые длинные волосы медно-красного цвета. Высокий хвост делать не могу, так как голова начинает болеть. Мыть долго. Решила подстричь, так все в доме подняли скандал! Муж категорически против, грозит разводом. Взяла и сделала каре, послав всех! Теперь я неблагодарная, что такой дар состригла. Но мне плевать. Я впервые почувствовала легкость, и теперь нет головных болей!
Добавить комментарий
Дядя с тетей живут в деревне, дом крайний. Вечером во двор зашел мужчина, его пригласили к столу (тетя очень гостеприимная хозяйка), выставили все что было и самогоночку, болтали пол вечера, спать уложили в доме... Утром гость попрощался и ушел. Сидят с дядей разговаривают... Он спрашивает "Валь, а это кто был?", она в ответ "Я думала это твой знакомый") p.s. Ничего не украл, все вещи на месте.
Добавить комментарий
В школе, класс 5-6, на каком-то уроке надо было рассказать про то, как происходит уборка в доме. Первым вызвался отвечать мальчик, он сказал, что они убираются только перед Новым годом. Конечно же, над ним все потом смеялись. А я сидела и молчала, потому что в моей семье тоже убирались раз в год или перед приходом гостей. И я не знала, что это ненормально, думала, что все так делают.
Добавить комментарий
Помню,как-то в деревне, мы с ребятами загулялись до десяти вечера. Стемнело,сумерки. Все начали расходиться по домам, ну и я тоже. Иду по дороге до дома, вдруг слышу мамин голос: "Настюша, пойдешь со мной на речку?" Я отказалась, пошла домой. Для мамы не свойственно гулять так поздно. Странно это все. Наконец-то пришла домой, мама сидит дома. Оказывается она и не выходила из дома. Страшно.
Добавить комментарий
Идем сегодня с сыном маленьким в магазин рядом с домом. Сын совсем маленький, поэтому идем медленно. И тут мимо нас по ходу движения бодрой такой рысцой пробегает дедушка лет 60. Я сыну говорю: "Смотри, какой дедушка молодец - бегает, здоровый образ жизни ведет!", ну и мы идем дальше. Проходит буквально 2-3 минуты и дедушка бежит уже нам навстречу. Из магазина. С бутылкой водки в руке.
Добавить комментарий
В моём доме живут алкаши-милаши. По ним можно определить, когда наступила весна и осень: они выползают пить к подъезду и, соответственно, когда холодно, сидят по домам. Смотрят за порядком и сплетнями. А ещё они всегда расходятся до 22.00. За это благодарна им очень, ночью можно спать спокойно, и никто не орёт. Суровые дядьки 50+. Никогда бы не подумала, что синячить можно по-доброму.
Добавить комментарий
Я только начал службу в войсках, когда один парень убежал в СОЧ. Были разные слухи, вплоть до того, что он уже давно дома и прячется. Но вот к концу службы прибегает к нам в часть мужик и ведет в заброшенный дом в военном городке. Там было повешенное тело. Так как он убежал осенью, а нашли его уже ближе к зиме следующего года, парня смогли опознать только по бирке на противогазе.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет наша семья жила в частном доме где была большая детская площадка. Часто забегали друзья и подруги. И вот один раз они задержались надолго. Родители мне сказали чтоб я их отправила домой. И я недолго думая, подхожу к ним и спрашиваю: "Хотите кушать?" Они отвечают радостно "да, хотим!". Ну я и сказала: "Ну чтож тогда по домам". Родители до сих пор припоминают мне это:D
Добавить комментарий
Живу на 16-м этаже 17-этажного дома, и каждый день слышу, как ходит на каблуках по дому соседка сверху, стучит каблуками очень громко, а главное - ходит очень часто и иногда даже бегает! В итоге я не выдержала и пошла купила тапочки, написала записку: "В них будет удобней и тише", поднялась наверх, позвонила в дверь и оставила тапочки и записку там. Вот уже пару дней не слышала стука)
Добавить комментарий
В детстве я была сущим дьяволенком. Жили мы тогда в частном доме, мама пошла за водой, а мы с сестренкой остались запертые, что естественно, потому что нам по 3 и 5 лет. В общем я впала в истерику, колотила двери, бегала и орала как сумасшедшая. Потом увидев маму из окна, схватила сапог и долбила по стеклу, пока оно не разлетелось во все стороны и я босиком по снегу побежала к ней.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, наша семья жила очень бедно. Горячей воды в доме не было, мы ездили купаться к родственникам. Когда я заходила в их богатую ванную, полную всяческих ароматных баночек с хед-энд-шолдерсами, я тайком выливала свой дешёвенький шампунь в раковину и наполняла бутылку чужими дорогими шампунями, стараясь добавить каждого понемногу. До сих пор вспоминать грустно.
Добавить комментарий
Снимаю квартиру в относительно новом доме, лет 10 как сдался. Выходя на балкон, наблюдала картину, как местное ТСЖ решили обновить брусчатку, причем брусчатка хорошая, даже очень. У меня недоумение, зачем менять хорошее на новое? А потом смотрю — стала приезжать тетка на своём авто в компании с мужичком и грузить снятую брусчатку в свой чистенький седанчик. Несколько рейсов сделала.
Добавить комментарий
Мои родители никогда не были близки, сколько я себя помню. За редким исключением я видела, как папа целует маму в щечку, не больше. Спят в разных комнатах чуть ли не 20 лет. Они сами признают, что им не нравится жить вместе, но не разводятся, потому что, видите ли, им нравится квартира и местоположение, и никто не готов съезжать! А мне расти и жить в доме без любви очень нравится, ага...
Добавить комментарий
Когда я был ещё ребенком, мама работала сутками, папа тоже на работе, а я оставался один (в 6 лет мог разогреть себе поесть). Я был очень послушным, и, когда родители сказали, чтобы никого в дом не пускал, я не пустил дядю. Он полчаса стоял под дверью, мы разговаривали, я очень расстроенным голосом объяснял, что не могу пустить, потому что родители запрещают, так и дождались прихода папы.
Добавить комментарий
Бабушка жила в деревне, последний дом. А дальше поля и заброшенные погреба. Один из таких использовался под отходы. Туда же скинули и с десяток сдохнувших гусей. Бабушка переживала, ни с того ни с сего падёж. Она их ощипала и отнесла, намереваясь закидать потом землей. Через пару дней, лысые зомби гуси пришли домой. Как выяснилось, нажрались вишни из отходов после вина да и срубились.
Добавить комментарий
Я девушка, мне 20, и меня не то, чтобы не отпускают гулять, а чуть ли не насильно привязывают к дому. Я всегда должна быть ровно в 21-00 дома, так как у нас собака. И если я не погуляю с ней (а все считают, что это лишь моя обязанность), то ее выкинут на улицу. Думаете шутка? Нет. Такое было два месяца назад, когда я со слезами искала собаку по всем дворам в районе на протяжении 4 часов.
Добавить комментарий
Празднуем семейные праздники в складчину: наша семья и семья моего дяди по чуть-чуть готовим и привозим в дом к дедушке, где и собираемся. При этом могут заехать и другие родственники с коробочкой конфет и с заявлением: "А что, вы ничего постного/веганского/безглютенового не приготовили?" А должны были, спрашивается?! Неужели сложно привезти с собой еду, если у вас специфическое меню!
Добавить комментарий
Живу в частном доме посреди парка. И почти каждую ночь спасаю девушек от насильников. Я знала, что в парках по ночам опасно, но не думала, что так! Я не шучу, почти каждую ночь либо я выбегаю на крики, либо мне звонят/барабанят в дверь. Уже спасла около 70 девушек. Подумываю повесить объявление: в случае угрозы бежать сюда. Чувствую себя супергероем, ни за что по своей воле не перееду.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, мы со старшей сестрой гуляли и везли в коляске нашу маленькую сестру. Проходим мы возле дома и видим на третьем этаже в окне котёнка, который карабкается и вот-вот упадёт. Я не успела сообразить, как сестра мгновенно вытаскивает из коляски подушку, прыгает к дому и успевает поймать на подушку уже летящего котёнка. Я до сих пор не понимаю, как она это сделала.
Добавить комментарий
Живу одна, студентка. Часто заглядываю в зоомаркет в своем доме. Продавщицы уже хорошо меня знают, каждый раз мило беседуем, говорят, что я хорошая хозяйка и моей кошке повезло, ведь я покупаю только корм в саше, изучаю срок годности и беру каждый раз разные вкусы. Никто из них не подозревает, что животных у меня нет и ем я этот корм сама, потому что пипец как обожаю! Доширак отдыхает.
Добавить комментарий