Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лично знакома с тремя ветеринарами. У одного дома две собаки, два попугая, крыска и три кошки. У другой - пять собак одной породы. Ещё у одной четыре кошки и собака. Принесла своего кота в клинику рядом с домом на прививку и разговорилась с доктором. И она произносит: «У меня самой восемь кошек дома живет!» Кажется, это лучшее доказательство того, что люди действительно любят свою работу.
Добавить комментарий
Не понимаю зачем в детстве родители постоянно таскали меня с собой на похороны родственников: бабушек, дедушек, дяди. Раза два еще и ночевала с покойником в его доме (раньше было положено, чтобы покойник переночевал ночь в своем доме; что за дурацкая традиция...?!). До сих пор помню как было страшно идти ночью в туалет, ведь проходить нужно было мимо той комнаты без дверей, где стоял гроб.
Добавить комментарий
Живу одна, студентка. Часто заглядываю в зоомаркет в своем доме. Продавщицы уже хорошо меня знают, каждый раз мило беседуем, говорят, что я хорошая хозяйка и моей кошке повезло, ведь я покупаю только корм в саше, изучаю срок годности и беру каждый раз разные вкусы. Никто из них не подозревает, что животных у меня нет и ем я этот корм сама, потому что пипец как обожаю! Доширак отдыхает.
Добавить комментарий
Я живу от родителей очень далеко, как и моя сестра-близнец. Приехали вдвоём в родной дом на свой день рождения отметить его и заодно повидать родственников и родителей. Мне подарили носки, а моей сестре машину. Я очень люблю родителей, мне все равно, что мне подарят, но такое чувство, будто меня обделили. А ведь я звоню им каждый день и помогаю деньгами, да и просто всегда поддерживаю.
Добавить комментарий
Ушёл от жены, но не к другой. Просто "не сошлись". Как мне казалось, но я ошибся. Потому что с каждым днём, я все больше понимаю, как мне не хватает её улыбки, её теплоты. И даже вся её ругань вспоминается с улыбкой. Не знаю, как вернуться. Не знаю, примет ли меня обратно. Но жить я не могу без неё. А по ночам снится постоянно страшное, и проснувшись в поту, еду к её дому. Смотрю просто в окно.
Добавить комментарий
У нас есть дом в деревне. На участке также баня, но на значительном расстоянии от дома. Топили ее раз в неделю. Любила там мыться. Помню, выходишь - перед глазами прекрасное поле. И бегали с сёстрами с сырыми волосами там в детстве. А однажды пришли в баню, а там лежит труп мужчины, запах уже издалека почувствовали. Как попал туда и кто такой, не поняли. В полиции ничего не сказали толком.
Добавить комментарий
Сын и кот - неразлучны: вместе пакостят, играют, переворачивая дом вверх дном. Иногда кот уходит в дальнюю комнату и отсыпается на кровати. Там его трогать нельзя. Когда сын приходит и зовет его играть - кот делает вид, что спит. Однако фраза "Что ты дрыхнешь? Завёл себе ребенка, значит играй с ним!" действует магически: кот встает и идет к ребенку. По ходу, он реально верит, что это его ребенок.
Добавить комментарий
Муж пил несколько лет, уходил в запой на три-четыре дня. Просто тупо лежал и пил, круглосуточно; терпела. Не обращал ни на меня, ни на ребенка никакого внимания — что там у нас с ребенком творится — ему было все равно. Все в доме делала я, он просто лежал на диванчике и иногда ходил на работу. А когда я собралась уйти от него, у него нашли рак. Теперь я должна его поддерживать и все прочее.
Добавить комментарий
С мужем мы познакомились в чужом для нас обоих городе. Оба снимали квартиры, я с подружкой, а он с другом. Через месяц он предложил переехать к нему, и я согласилась. Однокомнатная квартира с лоджией. Мы с любимым на этой неотапливаемой лоджии прожили три года — не хотели стеснять друга. И мы были счастливы! Теперь у нас уже свой дом. А моя мама до сих пор называет нас ''князья Балконские''.
Добавить комментарий
Был у меня в детстве обычный дворовой пёс Шарик. Доброе и понимающее животное. Мы жили с мамой бедно. Зима, холод, кушать нечего. И тут звонкий лай Шарика. Мама открывает дверь, а он в пакете что-то притащил в дом. Открываем — мясо. Оказалось, рядом соседи резали поросёнка, и этот добытчик своровал при первой возможности. Не съел, в дом принёс. Вот так наш верный пёс спас всю семью от голода.
Добавить комментарий
Мы с дочерью ругаемся, прямо в «кровь», блокируем в вацапе друг друга переодически. Но я знаю, я уверена всегда в этом, что если случится какая-либо ситуация, "дом гореть будет или кони поскачут" или что-то в этом роде, то она всегда «подвяжется». Как же хорошо иметь и знать человека, который с тобой и при необходимости может горы свернуть. А я, дура, просто когда залетела в 18, думала, что зря.)
Добавить комментарий
Моя девушка постоянно мне названивает. Встречаемся уже долго, живём вместе, но в день от нее около 15 звонков по поводу и без. Налево не хожу, люблю ее, поводов для контроля не даю, все в дом, ничего не скрываю. Пытался говорить — бесполезно, обиды и вопли. Люблю ее, но от звука телефона начинает трясти настолько, что срываюсь на крик каждый раз. Отношения рушатся, а все из-за такой глупости.
Добавить комментарий
В детстве жили в деревне — большой дом с тремя комнатами. Я со старшей сестрой спала в большой, а за стеной мама с младшим братом. И там по ночам всегда играла музыка — как будто радио, но церковный хор. Все, кто оставался у нас ночевать из знакомых, наутро сами говорили, что не могли уснуть из-за того, что в соседней комнате играла музыка. Одной в этом доме всегда было оставаться страшно.
Добавить комментарий
Иду на работу — ещё темно, иду с работы — УЖЕ темно. Днём вышла на улицу на перекур, а по дереву и рядом с ним скачут две белочки. Я им так обрадовалась, начала фотографировать, улыбаться. Подумала о том, что жизнь проходит мимо, работа-дом, дом-работа… И написала заявление на увольнение. Хватит себя гробить. Хочу на волю. Найду другую работу. Вот так две белки мотивировали меня на новую жизнь.
Добавить комментарий
Вспоминаю, как отец в моем далеком детстве заставлял меня постоянно мыть казавшуюся ему грязной, мою загоревшую на речке шею. Только зайду в дом с речки: — Шею помой! — Так мыл уже?! — Грязная, иди мой! В очередной 115-й за день раз захожу в ванную, набрасываю на шею полотенце и выхожу через минуту назад. — Сейчас нормально? — Вот теперь чисто, можешь же! — Так я и не мыл... Больше шею мыть не заставляли.
Добавить комментарий
На днях встретила любовь всей своей жизни, пять лет прожили вместе. Расстались по глупости - юношеский максимализм. Спустя год вышла замуж за прекрасного мужчину, но всегда тянуло в мой прошлый уютный дом, к нему, такому родному и до сих пор любимому. Встретились спустя пару лет, разговаривали обо всем, тепло, уютно... но больше не люблю, наконец-то не люблю! Прошло. И так хорошо на душе стало!
Добавить комментарий
В нашем доме появился новый консьерж. Раньше многие жильцы возмущались, мол, зачем он нужен, только деньги тратим. Около подъезда у нас стоят камеры, которые транслируют изображение консьержу, так теперь, стоит только жильцу подойти к подъезду, он сразу открывает входную дверь! Все от этого в восторге, словно личный швейцар появился. Не нужно набирать домофон или лезть в сумку за ключами :)
Добавить комментарий
Дожил до 40 лет, и больше ничего не радует в жизни. После развода уехал в другую страну, решил начать всё сначала. Похудел на 30 кг, улучшил финансовое положение, начал искать новые отношения... А потом понял, что не хочу ничего. Отношения не складываются, начал набирать вес обратно, с друзьями не общаюсь. Просто дом — работа — дом. На остальное нет желания никакого. И как-то жутковато становится.
Добавить комментарий
Ездили к бабушке, давно не были. Вы не представляете, что творится на душе! Всё осталось также, как тогда! Также бабушка соседка сидит на лавочке! Слёзы просто переполняют, столько эмоций внутри, а я с виду как бревно! Так хочется всё обнять: любимую бабулю, любимый дом, не хочется уезжать оттуда никогда!!! Сижу и плачу, что за натура такая черствая, внутри столько всего, а снаружи просто камень
Добавить комментарий
У меня странная особенность. Ненавижу всё, что вставляют в уши. Видеть не могу эти наушники, что у людей из ушей торчат. А если их при мне вынимают и вешают на шею, меня подташнивает. Когда в аптеке вижу беруши, отворачиваюсь. Но самое мерзкое - это ватные палочки. Пока они чистые стоят в баночке - ещё ничего. Но стоит мне ещё где-нибудь увидеть в доме эту мерзость, у меня чуть ли не истерика.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, раз в год ездили с семьей к родственникам, на поезде, очень это любила, наверное потому что были все вместе, рядом, родители работали и их не бывало дома целыми днями, до сих когда прохожу через железнодорожные пути, нюхаю запах от путей, и сразу становится так тепло и приятно. Охота покататься на поезде, но уже не к кому, все бабушки, дедушки умерли, дом продан, обидно(((
Добавить комментарий
Лет восемь назад жили с семьёй в деревянном доме. Поздний вечер, ребёнок уже спит. Я, нежась в кровати, замечаю, что в соседней комнате горит свет. Нехотя встаю выключить, а там не свет горит, а комната! Конечно, сразу стали звонить 01 и сами тушить, как могли. Никто не пострадал, но тот страшный факт не выходит из головы много лет: поленись я встать из тёплой постельки — моей семьи бы не было.
Добавить комментарий
Моя собака, породистая болонка из обеспеченной семьи, влюбилась в простого дворового пса, охраняющего стоянку рядом с домом. Мама против их отношений и постоянно отдергивает собаку, поэтому по вечерам стала гулять с ней я. Каждый вечер они с тем псом встречаются, она аж пищит и трясется, когда видит его, а он подбегает, лижет ее в щечку и уходит без всяких пошлых намерений. Романтик херов.
Добавить комментарий
31 декабря во время просмотра телевизора подавилась слюной, начала сильно кашлять, а вдохнуть не могу. Как будто что-то закрыло горло. Вся покраснела от нехватки воздуха. Пытаюсь вдохнуть, и только свист, и чуть-чуть поступает воздух. Минуты три так мучилась, было страшно жесть как... И страшно не за себя, а за то, что в доме маленькая полуторагодовалая дочь останется одна, если я сейчас умру.
Добавить комментарий
Я с детства люблю животных,особенно собак.А моя жена как раз терпеть не может животных.Боится даже без обидных котят.Я не знаю что делать дом большой живём одни в большом доме,ждём первого ребёнка (на 7 месяце).Но как я хочу купить щенка и чтобы они росли вместе с моим ребёнком.Круто же когда приходишь домой с роботы а к тебе на встречу бежит маленькое чудо а за ним твой верный пёс
Добавить комментарий