Истории про дружбу

Лучшие истории про дружбу — специально для Вас собрали коллекцию из 265шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Резко проснулась в четыре утра, крутилась-вертелась никак не уснуть. Ребёнок спит вроде, муж рядом, все хорошо. А внутри волнение какое-то... оказывается на другом конце страны, у моей подруги, ровно в это же время, начались схватки... Пять лет жили в одной комнате вдвоём в общаге, видимо это уже что-то роднее, чем просто дружба.
Добавить комментарий
Месяц назад на мой балкон начал прилетать голубь, белый такой, с чёрными пятнышками. А ещё у меня есть кошка, которая любит спать на балконе. И вот когда прилетает голубь, моя котейка начинает крякать-гавкать-квакать. А голубь громко курлыкать. И так происходит почти каждый день. А однажды голубь не прилетал неделю. Кошка не ела, не пила, тосковала. Когда же прилетел старый знакомый, она нарадоваться не могла. Вот такая вот крепкая дружба)
Добавить комментарий
Я очень скупа на дружбу: в принципе, мне хватает тех подруг, которые уже есть, с новыми людьми, которые приходят в мою жизнь, просто вежлива, но особо стараюсь не сближаться. Но есть одна девушка, с которой я бы очень хотела дружить — ходить вместе по магазинам, кафешкам, болтать часами, обсуждать что-то интересное. Просто она прям ходячий позитив, но общались мы только в рамках деловых отношений, и ведь не подойдёшь, не скажешь: "Давай дружить", — как это делали в детстве во дворе.
Добавить комментарий
Счастье - это когда твой пьяный друг признаётся, что не хочет тебя! И ты как дура радуешься, что вы настоящие друзья. Доказал свою дружбу. :)
Добавить комментарий
Помню, в классе 5 дали нам какой-то психологический тест, и был там вопрос: "Любовь или дружба?" Ну, я и зачеркнула всё, на полном серьёзе написав: "Еда!" — а училка ещё посмеялась и назвала меня глупой. Прошло 15 лет. Моё мнение нисколько не изменилось.
Добавить комментарий
Когда у лучшей подруги появился новый парень, я сразу заметила много несостыковок в его историях о себе, о чем поделилась с ней, на что получила кучу нелестных комментариев в сторону меня и моего мужа. В итоге заткнулась, чтобы не портить дружбу. Недавно она рыдала у меня в машине, подтверждая все мои теории, а я не лезу. Знаю, что все равно все простит и вернётся, сыпя проклятия на мою семью, и я очередной раз буду крайней. Неблагодарное это дело.
Добавить комментарий
Развелась с мужем и тут же пошла к подруге отмечать новое обретение свободы. Весь вечер и полночи под алкоголь перемывали кости бывшему. Я рассказывала, как он 4 года пил мою кровь, а она сочувствовала и поддакивала. Дня через три приезжаю на репетиторство к школьнику в дом напротив подруги, а на парковке замечаю приору бывшего. Сначала не придаю этому значения, но пока поднимаюсь до квартиры школьника, накручиваю в мозгу всё так, что начинают дрожать коленки. Захожу в квартиру, прошу у папы мальчика разрешения посмотреть в окно и вижу: бывший стоит на балконе подруги по пояс (а на улице холодно) голый и курит, через мгновение появляется она сама в полурасстёгнутом халате и начинает к нему ластиться. Я реву в голос, быстро обуваюсь, хватаю пальто и, ничего не объясняя, мчусь домой. Вот и все 22 года дружбы и поддержки...
Добавить комментарий
Вчера со мной встретилась бывшая. Она никогда не одевалась для меня так как мне нравилось, постоянно в одних джинсах (я готов был оплачивать). А вчера она была одета именно так, как я и хотел ее видеть всегда — пальто, платье, чулки, но одета она была не для меня, а для другого. И ей даже не стыдно было спросить у меня хорошо ли она выглядит? И это ее дружба?, показать мне, что для другого я стараюсь, а ты пустое место. Потом еще удивилась, что я ушел не попрощавшись. Ненавижу.
Добавить комментарий
Я, как Джобс, стала спрашивать себя постоянно: «Если бы сегодня был последний день твоей жизни, ты бы хотела делать то, чем собираешься заняться сегодня?» Спасибо Стиву, так как этот вопрос волшебным образом меняет жизнь! Ты перестаешь беспокоиться по пустякам, замечаешь, как медленно падает последний кленовый листок, вспоминаешь, что важнее любви, дружбы, здоровья и теплых объятий нет ничего важнее на свете.
Добавить комментарий
Каждое утро гуляю с младшим сыном на аллее три-четыре часа. Живут тут две местные большие собаки. Стали узнавать меня, бегут в одно и то же время, встречают. Гуляют со мной по аллее, сидят рядом, лезут поцеловать, никого не подпускают ко мне. Еду не берут у меня; чем я им приглянулась — не знаю, но каждый день я гуляю в сопровождении новых преданных друзей. Мы ходим, сидим на лавочке, разговариваем, потом я прощаюсь и иду домой. Такая странная, но такая нужная мне дружба.
Добавить комментарий
У нас с подругами есть традиция: когда мы разъезжаемся по домам, после того, как собрались вместе в кафе или у кого-нибудь дома, нужно соблюсти определенный ритуал, а именно — по приезде домой отправить друг другу смайлик какашки! Это будет означать, что мы дома и всё в порядке. Смайлик какашки как символ 12-летней дружбы.
Добавить комментарий
У нас в сериале снималась удивительно красивая актриса. Мы разговорились, и она призналась, что у неё никогда не было подруг, и вообще всё зло в этом мире от женщин. Ей подкладывали стекло в туфли, подрезали каблуки, крали сценическую одежду, интриговали и люто завидовали. Я не очень красивая, с широкими плечами, склонная к полноте и вечно сидящая на диете. И впервые я осознала: мне нечеловечески повезло, ведь от женщин я не видела ничего, кроме добра, улыбок, искренней дружбы и настоящей любви.
Добавить комментарий
Я би. Муж знает о моих предпочтениях, разрешает встречаться с девушками. Как-то увлеклась я одной барышней, сообразили на троих. А эта дама так потом втёрлась в доверие, что чуть мужа не увела! Теперь для себя уяснила точно: 1) Женской дружбы нет. 2) Постель — место исключительно для двоих.
Добавить комментарий
По мере того, как у моих подруг происходит пополнение в семьях, моя дружба переходит на удалённый режим. Я не жмот, но не могу купить в гости что-то к столу и ещё подарки на двоих, а то и троих детей. И без подарков тоже прийти не могу.
Добавить комментарий
Парень подруги обожал мою еду, поэтому подруга решила её покупать. Я давала ей рецепты, но она не любила готовить, зато была при деньгах. Когда её уволили, она попросила продолжать для них готовить, но без денег, по дружбе, оплачивая при этом продукты. Я отказалась. Вроде без истерик, но она уже год со мной не разговаривает, ведь я «наживалась на них» несколько месяцев, а потом зажала деньги. За ужин я брала всего 100 рублей, и мне ужасно обидно, что не просила тогда больше. Хоть бы заработала.
Добавить комментарий
Давно дружу с одним человеком. Только вот я влюблена, а он меня как девушку не видит, и мне всегда было грустно от этого. Общались в соцсетях, виделись редко. Он всегда был занят для меня. Полгода как съехала из многодетной семьи в завещанную мне однушку. Уютно устроилась. И мы стали часто видеться, зависая у меня. Четыре года дружбы, а сейчас в воздухе так и парит романтика и его чувства. Я рада, ибо всегда мечтала о нём. Но паникую, что моя однушка и его любовь всё-таки имеют связь((
Добавить комментарий
Поверила в дружбу между М и Ж после того, как со своим закадычным другом по пьяни решили поцеловаться. Длился поцелуй секунд пять, после этого мы отскочили друг от друга, и, не сговариваясь, провозгласили: "Нее, давай все-таки просто так и будем друзьями". Химии нет, зато дружба на века.
Добавить комментарий
Как-то у нас в компании зашел разговор на тему: "Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?". И один товарищ, придерживавшийся точки зрения, что ее не существует, привел себя в пример. Сказал, что всех девушек (в том числе и в нашей компании) он воспринимает исключительно как лиц противоположного пола, со всеми вытекающими, ни о какой дружбе речь не идет. Но тут его взгляд натыкается на меня и он выдает: "Ну, почти всех. Ты — подруга, несмотря на мою точку зрения". Было немного обидно.
Добавить комментарий
В школьные годы дружила с девочкой из бедной семьи. В преддверии выпускного призналась что у них нет денег и придёт она не нарядной. В общем, решила её поддержать - вернула свое платье в магазин. Итог: на всех фотографиях я стою сзади, не накрашенная, с хвостом и в потрепанных джинсах, а её признали самой красивой на празднике. Женская дружба – никогда больше.
Добавить комментарий
Нас было пятеро девчонок, дружили со школы. Потом учились в одном универе. После одна из нас забеременела. Мы радовались ее ребенку, как своему! Но вот тем для разговоров с ней стало очень мало, так как весь мир ее был сосредоточен на малышке. Потом история повторилась со второй и третьей подругой. И вот теперь они втроём встречаются и обсуждают свои темы, а мы вдвоем (пока без детей) пьем капучино и решаем, куда поехать в отпуск. Это не конец дружбы, возможно, мы снова будем вместе, когда родим. Но всё-таки странно, что нас разделили именно дети. Точнее, разговоры только о них.
Добавить комментарий
Не верю больше в женскую дружбу. В школе "подруги" меня подставляли, в институте та же история. И вот, я нашла ее! Казалось бы, идеальную подругу — понимала, поддерживала. Вчера осталась у меня на ночь. Сегодня я проснулась без бровей.
Добавить комментарий
В 20 лет я подружилась с парнем по интернету. Никакой романтики, мы болтали часами в чате и по телефону обо всем, ржали как кони. Наша дружба перешла в секс по дружбе. Он был моим первым. Мы встречались через годы, когда я расставалась с кем-то. Я не была влюблена в него. Он единственный бывший, о котором я вспоминаю с улыбкой без грусти. Он поднял мне самооценку и вытаскивал из депрессий после неудачных отношений. Семь лет как я с другим, есть дети. Но первому — спасибо, друг.
Добавить комментарий
Раньше с таким трепетом бежал в интернет-кафе, выгребая последнюю мелочь, чтобы хоть полчасика поговорить в аське с человеком, которого и не видел никогда... Эх, сколько дружб и романов хранил зелёный цветочек с прекрасным звуком "о-оу", от которого сердце в пятки уходило :)
Добавить комментарий
У меня есть одна знакомая девушка, отношения которой к себе понять не могу. Она замужем, есть дети. Я не женат. В прошлом у нас были отношения. Но это была скорее детская дружба с элементами влюбленности. Она появляется в моей жизни нечасто, в основном, в тяжелые моменты - когда умер отец, когда попал в аварию, когда развелся с женой. Она всегда говорит "умные" и правильные вещи. С ее помощью я преодолел много. Но вот что ею движет - не пойму. Секса у нас нет, дружбы, как таковой, тоже. Самое страшное, что я уже без нее не могу. Случается неприятность - звоню, она помогает. А сейчас я выдумываю себе проблемы, чтобы чаще ее видеть и слышать. Влюбился что ли...
Добавить комментарий
Был у меня лучший друг, считай, член семьи. Дружили с детства. В 23 появилась у него первая девушка, в компании она особо никому не нравилась, но ради него ее приняли. С ее стороны бывала агрессия, грязь, наглость, какое-то необъяснимое ничем хамство, претензии – ну такой вот человек. Ничего, терпели, все праздники вместе, поездки вместе. Постепенно стал отдаляться и от друзей, и от родных. Женился, родители отдали квартиру вторую, и вообще прекратилось общение, даже с семьей все стало по минимуму. Все знали, кто инициатор. И вот спустя пару лет его жена сама его подтолкнула встретиться со всеми нами, мол, какой-то ты одинокий, не правы были. Встретились. Больше походило на поминки дружбы. Вспоминали прошлое тепло, но будущего общего никто не увидел. Да и какое будущее, что бы ни было, он нас вычеркнул.
Добавить комментарий