Короткие истории про дверь

Короткие лучшие истории про дверь — специально для Вас собрали коллекцию из 1774шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Встречаюсь с молодым человеком полгода. Пришлось уехать к родителям в другой город на несколько дней. Доверила ему ключи от своей квартиры. Его мамаша узнала про это, сперла у него ключи, открыла мою дверь, и зная, что у меня проблемы с деньгами и скоро оплата счетов, включила свет, воду, телевизор и спокойно ушла. Так и работало это четыре дня. Когда приехала, была в ступоре. Соседи рассказали, что видели, как какая-то женщина открыла мою дверь. Подумали, что я попросила. Рассказала парню, оплатил..
Добавить комментарий
Мне был год, когда бабушка отошла выбросить мусор (жили в квартире, мусоропровод на этаже был). Мой шестилетний брат увязался за ней. В итоге дверь захлопнулась, и бабушка с братом не могли попасть обратно. А в квартире маленькая я, и кофе на плите варится. 12 этаж. Бабушка позвала соседа с другого этажа. Он перелез с соседского балкона на наш балкон и открыл дверь. Не знаю, как мужчина не испугался разбиться (его сыну было два года на тот момент), но я до сих пор благодарна ему за небезразличие.
Добавить комментарий
Местом действия моих кошмаров всегда становится квартира детства. Большая сталинка с кучей комнат, моя — ближняя к двери. Во снах я всегда отстаиваю входную дверь. А детство пришлось на 90-е. Открывала, когда был обыск, а папа скрывался. В другой раз обнесли все квартиры на этаже, а я, слыша копошение в двери, закрылась на засов. Но лучше всего в память врезался момент, когда в четыре утра в дверном глазке показался мужчина, прикрывая лицо шариком со смайлом, и сказал: "Открой, девочка, к тебе гости".
Добавить комментарий
Соседка как-то позвонила в дверь и попросила приютить котёнка-подкидыша. Месяц спустя спросила, не присмотрю ли я за её попугаем, пока она в отпуске. После отпуска соседка не забрала попугая, а сказала, что это теперь моя птица — подарок. Полгода спустя она переезжала и умоляла взять её старого пса, который привык к местному парку. Прошёл год, сегодня соседка ждала меня под дверью: хотела назад попугая, подарить племяннице. Узнав, что животных я отдала друзьям, кроме пса, назвала безответственной.
Добавить комментарий
В моей семье традиция: немного позже 12 раздаётся звонок в дверь, за дверью никого нет, стоит мешок. Дед Мороз оставил подарки, а сам поехал дальше. Когда я поняла, что Дела Мороза не существует, каждый год упорно искала эти подарки в тайниках родителей, чтоб знать, что же мне подарят. И как-то раз я нашла только вышедшую книгу про Гарри Поттера. Устоять невозможно — я сразу начала её читать. В итоге, когда Дед Мороз принёс книгу в традиционном мешке, я открыла ее на середине и продолжила чтение.
Добавить комментарий
6 курс меда, Подрабатываю иногда в морге. В один прекрасный вечер задержалась. Выхожу из служебного помещения, а дверь в секционную (да-да там трупы вскрывают) подперта стулом. Немая пауза, в голове проносятся тучи вариантов. Тут слышу позади себя шаркающие шаги, сердце замерло. Поворачиваюсь медленно, а там лаборант стоит и ухмыляется. Как в итоге выяснилось, в холодильнике место под трупы не хватило и их в секционной оставили, и окна открыли, а чтобы дверь сквозняком не гоняло, стулом подперли
Добавить комментарий
Как-то ночью, на автопилоте и не открывая глаз, на ощупь пошла в туалет пописать. Успешно миновав все повороты и двери, смело иду к унитазу, глаза уже слегка приоткрыты. По привычке, на третьем шаге от двери, делаю оборот на 180 градусов, снимаю трусы и захожу на посадку, как вдруг меня сзади кто-то хватает за жопу ледяными руками и спрашивает хриплым голосом: "Ты че на меня ссать собралась?!". Оказывается, мама тоже ходит в туалет без света. В длинной белой ночнушке. Полностью сливаясь с унитазом.
Добавить комментарий
Утро выходного дня, в квартире стоит блаженная тишина. Тут, как по заказу, дикий скрежет, как будто входную дверь пилят. Вся семья к двери – фух, слава богу, пилят не нашу, а соседскую. Пилит группа МЧС-в. Секунда, дверь с петель, в квартиру вбегает мент с пистолетом. Мы все это наблюдаем через глазок. Все в шоке, естественно. Позже узнали, что в этой квартире был бордель. Хозяин, узнав, что за ним уже выехали, прострелил компьютер из арбалета и сбежал из квартиры, спустившись по трубе с четвертого этажа.
Добавить комментарий
Друг познакомился через инет с девушкой, видел только фото, договорились о встрече у него. Заказал такси, ждёт. Приезжает машина, он подходит расплачивается (правда меньше вышло, чем должно было), вышла девушка. Вроде похожа, красивая. Идут, доходят до подъезда, неловкое молчание, она только улыбается. Зашли в лифт, поднялись на этаж, а у него мысли: «Да не, вроде не похожа», — и молчат дальше. Вышли из лифта, дошли до дверей, а он такой: — Ты точно ко мне приехала? — Да вот и я думаю, что, вроде, не похож на моего. :D
Добавить комментарий
Шли как-то с подругой ночью домой. Страшно, и тут как по заказу навстречу толпа гопников. Мы свернули во дворы,они за нами. Забегаем в ближайший подъезд, на третий этаж, они заходят следом, крича "Ну сейчас повеселимся!" У нас с подругой истерика, звоним и стучим во все двери, но никто не открывает. Так мы и сползли по этим дверям в ожидании нашей участи. А гопники не спеша поднимались и обсуждали как же сейчас будет весело, и не обратив на нас никакого внимания прошли дальше на четвертый этаж :D
Добавить комментарий
Моя коллега по работе из разряда женщин, которым все должны. Подходя к общему столу, ждёт, что кто-то отодвинет для неё стул. Подходя к двери, ждёт, что ей откроют дверь. На обеде все должны ждать, пока она поест, даже если люди спешат. Если принесли торт на отдел — не резать, пока она не придёт. Если что не так — оскорблённые лицо, слёзы обиды в глазах, дрожащие губки. Накосячила — включила девочку — всё простили. Все говорят, что она такая беззащитная, слабая. А по мне, зубастее и сильнее всех нас. И хитрее.
Добавить комментарий
В 90х было неспокойное время, к маме приехал знакомый, попросил переночевать. Ну мама пустила, но их с бабушкой удивило то, что этот мужик приехал с сумками и все были пустые, одна в одной. Знаете, такие сумки спортивные, мода 90х. Так вот они так перепугались что он ночью их убьет и вынесет все из квартиры, что на ночь под дверью у себя в спальне наставили кучу кастрюль что б проснутся если он зайдет. Ночь: на весь дом грохот падающих кастрюль, крик, визг, чувак встал в туалет, дверь перепутал.
Добавить комментарий
Однажды в детстве, когда я ошивался на улице, рядом со мной остановилась машина. Мужик приоткрыл дверь и спросил, не хочу ли я монеты. Я со всей дури побежал к дому, а машина медленно ехала за мной, так как дорога была в ужасном состоянии. Когда я дошел до дома, машина развернулась и уехала. Недавно вспомнил историю и не могу понять, что это было. Они что не могли просто впихнуть меня в машину? Или догнать меня на машине? Чем больше думаю, тем меньше понимаю, почему же мужик предложил мне монеты...
Добавить комментарий
Когда жену выкупал перед свадьбой у родителей, угадывал в какой она комнате, оказалось, что она спряталась в ванной (в квартире все двери были закрыты и надо было платить за каждую открываемую дверь). Когда открыл дверь в ванную, я впервые увидел ее в свадебном платье. Я замер, потому что она была вся белая, такая красивая, в ванной было много света и вокруг нее образовался свет как на размытых фото. Никогда не забуду этот момент, хоть и прошло 23 года, потому что я был по-настоящему ошеломлен.
Добавить комментарий
Однажды вернулся домой и понял, что дверь не закрыта. Жена часто бегала к подруге этажом выше. Решил разыграть, вынес в прихожую плазму накидал шубы, открыл шкафы настежь и приоткрыл входную дверь. Сел за комп и жду реакции. Минут через двадцать влетают менты и начинают крутить меня, кричу хозяин я, а меня бьют по почкам со словами: "Скоро поедешь к хозяину на зону". Ппц. Оказалось, соседка проходила, заглянула и позвонила жене, та спустилась, оценила ситуацию и вызвала полицию. И оперативно-то как))
Добавить комментарий
Собиралась я напугать своего парня, так вот, залезла я значит в шкаф и давай его ждать, вдруг на меня упала вешалка, из-за чего мои очки слетели, в тот момент я ещё не знала, что они разбились, ищу я их значит руками и прям на стекло рукой, кровь, я пытаюсь вылезти из шкафа, но ударяюсь головой, из-за рефлексов коснулась окровавленной рукой до головы. Вдруг слышу как открывается дверь, парень заходит в комнату и я выпрыгиваю из шкафа. Вся в крови. Он пришёл сделать мне предложение. Вместе 3 года
Добавить комментарий
Однажды вечером я направлялась в художку. Пока закрывала входную дверь на ключ, увидела, что из соседней квартиры выходят два взрослых мужчины, а там жили мама с дочкой. Подумала тогда, может, гости пришли. Дверь на ключ они не закрывали и спускались с 9-ого этажа пешком. Как только они меня увидели, один из мужчин указал на меня пальцем и что-то сказал второму, на что тот ответил: "Она маленькая еще". Мне было 9 лет. Повзрослев, я узнала, что все квартиры в доме в тот день обнесли, а соседку убили.
Добавить комментарий
В детстве поехали с мамой во Францию. В метро вагон и кабину машиниста разделяла дверь с полупрозрачным стеклом. Я, как любопытный ребёнок, постоянно "клеилась" к этой двери и смотрела на кресло машиниста и туннель. На 3 день наших каникул машинист заметил 5-летнюю девочку (то бишь меня) и впустил с мамой в кабину! На ломанном английском рассказывал нам о рычагах и кнопках, а я смотрела на пути непосредственно из кабины. Мы вышли через 3 станции, но тот машинист исполнил наивную детскую мечту!
Добавить комментарий
Сначала меня отправили в ясли, потом в круглосуточный детский сад, потом в этот же детский сад летом на три смены подряд. Папа часто уезжал работать в Японию и умолял мою 24-летнюю маму забирать меня оттуда. А мама гуляла... Со временем я её простила. Можно понять: молодая, хочет пожить ещё.. Но я никогда не забуду как забирали всех, а я одна со слезами, смотрела на дверь до последнего и ждала её. Воспитатели говорили: "Ну, может завтра". Брала меня только по выходным. Как вспомню, слезы наворачиваются.
Добавить комментарий
Я тупая просто так. Есть люди, которые придуриваются, есть жестокие люди, а есть такие, которые просто тупые. Они спокойные, не отбитые, с крыш не прыгают, но не догадаются, как нитку в иголку вдеть. Кошка опрокинула горшок с цветком, и я долго думала, как же землю с пола поднять! И так всегда. Мне скажут: "Дверь закрой", — а я ещё буду пару секунд соображать, чтобы до меня дошло. Я никому не говорю, мол, что ты хочешь, я ж тупая, а просто живу с этим, стараясь тренировать скорость мысли. Но тупой быть трудно.
Добавить комментарий
Когда-то давно у моей соседки муж сильно выпивал, потом стал выносить из дома вещи на пропой, и она сдала его в ЛТП. И получилось так, что мы стали с ней встречаться в это время у нее. Однажды утром, когда она ушла на работу, а я тоже собрался, столкнулся в дверях с ее мужем. Ничего лучшего не придумал на тот момент, как, насупив брови, спросить: "Ты кто?" А он: "Я? Муж!" А я, уже открывая дверь: "Ааа, ну, тогда ладно!" После этого он собрал свои вещи, ушел и запил, а потом повесился в саду на ее день рождения.
Добавить комментарий
Отчим серьезный и неразговорчивый человек. Мой любимый его побаивался, они не общались близко. Как-то сидим с парнем, болтаем, вдруг шум из коридора. А там ползет к входной двери отчим, говорит, чтоб пригнулись, он из окна во дворе увидел вора. Ошалели, я бросилась вызывать ментов, а парень пополз к двери вместе с отчимом. Вора, пытавшегося вытащить магнитолу из авто соседа, они приложили хорошо. Парень отделался синяком под глазом и очень гордился участием в спасательной операции вместе с тестем.
Добавить комментарий
Сколько себя помню, столько была гомофобом. И, как назло, в моем доме жила такая парочка пожилых мужиков. Однажды ко мне в дверь позвонил один из них и сбивчиво попросил помочь ему купить билет в другой город. А в конце сказал: "Вы знаете, мой муж недавно умер. Я хочу уехать, я больше не выдержу". Рассказал, что они были вместе 20 лет, и что это была его единственная верная и чистая любовь. Он ушел, а я еще долго плакала. Впервые почувствовала, что у настоящей любви нет возраста,пола и национальности.
Добавить комментарий
Моя дочь лунатик. Встает в туалет и не соображая ходит по дому ищет. Всегда подхватываю и веду на унитаз. Тут как-то посреди ночи просыпаюсь от шороха. Открываю дверь комнаты а напротив дверь её комнаты. Картина из фильма ужасов: она стоит в дверном проёме, в длинной ночнушке. Длинные волосы спадают на лицо. А позади окно в которое светит луна. От этого вида мне стало не по себе. Стояла с дрожью в коленях успокаивала себя тем, что мне нечего боятся, это всего лишь моя дочь и она хочет в туалет.
Добавить комментарий
Мой кот любил ходить в гости к соседям. Стоит ему увидеть щель в их дверях, он оказывался в их квартире. Если не было щели, то он драл дермантин. Сосед прибил на то место наждачку, но кот был умнее и рвал дермантин сверху, и соседи открывали дверь. Кот любил сидеть у соседей на балконе, смотреть на птичек. Однажды он вернулся из гостей хромающим, оказалось, вылетел с 4-го этажа за птичкой, приземлился на голову лысому мужику. До сих пор смеюсь, как представлю эту 6-килограммовую птичку на лысине)
Добавить комментарий