Короткие истории про дверь

Короткие лучшие истории про дверь — специально для Вас собрали коллекцию из 1774шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой кот любил ходить в гости к соседям. Стоит ему увидеть щель в их дверях, он оказывался в их квартире. Если не было щели, то он драл дермантин. Сосед прибил на то место наждачку, но кот был умнее и рвал дермантин сверху, и соседи открывали дверь. Кот любил сидеть у соседей на балконе, смотреть на птичек. Однажды он вернулся из гостей хромающим, оказалось, вылетел с 4-го этажа за птичкой, приземлился на голову лысому мужику. До сих пор смеюсь, как представлю эту 6-килограммовую птичку на лысине)
Добавить комментарий
Меня в садик всегда возил папа на машине. Он меня оставлял у ворот и я уже сама бегала в группе. Вот только однажды дверь была заперта, как оказалось были каникулы, а нам забыли сообщить. И вот я сижу одна на скамейке и жду, до дома пешком-час. Дорогу я помню а идти одной страшно. И тут я вижу парня который проходил мимо садика, я ему крикнула в след, попросила быть моим телохранителем)) парень в шоке но согласился. Тянула его за руку до самого дома, мама открыла двери и чуть в обморок не упала.
Добавить комментарий
Наш кот научился закрывать за собой балконную дверь. Ручка, которую надо слегка опустить, находилась невысоко и легко нажималась кошачьей лапой. Мы нарадоваться не могли до тех пор, пока он не закрыл на балконе бабушку. Был ноябрь, утро, она была в одном халате и без телефона. Вышла за чем-то и оказалась в плену. На улице ни души, входная дверь заперта изнутри. Замёрзнув, она нашла какую-то железку, отковыряла штапик, вынула окно и открыла дверь. Кот с виноватой мордой целый день от неё не отходил.
Добавить комментарий
Мне уже скоро 21, четвертый год живу и учусь в другом городе далеко от родителей. Каждый раз, когда приезжаю домой, с поезда меня встречает папа, и, как только мы подходим к подъезду, начинается наша игра: кто быстрее откроет дверь в подъезд, кто быстрее добежит до двери в квартиру и кто быстрее ее откроет. И хоть мы живем на 3 этаже, это самые веселые и счастливые 3 пролета в моей жизни, когда ты, позабыв о проблемах в том большом городе, бежишь, как в детстве, с папой по подъезду. Вот оно счастье!
Добавить комментарий
Мой сосед — гоповатого вида мужик, бритоголовый, угрюмый, в кожанке ходит все время. Даже "Здрасьте" у него звучит как угроза. Я его всегда побаивалась, пока не увидела его как-то ночью. Время уже под утро, сижу работаю за компом. Слышу в подъезде шум какой-то и будто кто-то трется об мою дверь. Смотрю в глазок, а там стоят огромные размалёванные бабищи и гогочут около соседской двери. Думаю, ща милицию буду вызвать, и тут одна из них повернулась в сторону моей двери и я узнаю в ней нашего дядю Диму...
Добавить комментарий
До 16 лет жил в квартире, где мне на протяжении всего времени иногда виделась дряхлая седая старушка. Помню, когда мне было лет 13, я уже лёг в кровать и случайно бросил взгляд на свою детскую игрушку — плюшевого мишку. Вместо головы мишки была голова этой старушки. Я резко вскакиваю с кровати и бегу к маме. Говорю: «Мама, там вместо головы мишки голова какой-то бабки!» И тут сзади меня в коридоре быстро что-то пробегает, и входная дверь захлопывается. Мама и я были в шоке — дверь ведь была на замке.
Добавить комментарий
В детстве спала исключительно с закрытой дверью в комнату. Тем вечером мы вернулись домой со свадьбы. Отец сильно пьян. Мама уложила меня и ушла. Сквозь сон слышу свое имя, сначала громко, но потом все тише и тише. С мурашками по коже встаю и иду в спальню родителей, по которой разбросаны осколки стеклянного стола, где на полу лежит голая мама вся в крови, а на ней сидит голый отец, сжимает её шею. Кое-как, семилетняя, я столкнула отца, и все обошлось, но с тех пор не закрываю дверь в свою спальню.
Добавить комментарий
Было мне лет шесть. Жили в длинной хрущёвке из пяти этажей и 10 подъездов. Смотрел мультик про волка и семерых козлят и представил себя козлёнком, во время просмотра папа позвонил маме, что уже подходит. Мама попросила встретить папу. Я открыл двери нашей квартиры (жили мы на третьем этаже) и, когда услышал, что папа открыл двери в подъезд, закричал: "Привет, Козел!" — так, чтобы папа с первого этажа услышал. Долго я тогда в углу стоял, а потом объяснял, что играл в семью козликов. Сейчас стыдно и смешно.
Добавить комментарий
В студенчестве снимала комнату у бабушки. Бабка до жути вредная и наглая! Но среди года было тяжело найти жильё, решила потерпеть. Выбесил один случай: замок дверной снаружи не открывался, если изнутри его закрыть и потуже закрутить — ключ не вставлялся тогда. Я ей говорила об этом, но она ни в какую не верила, говорила, что я рукожопая просто. И тут я подловила момент, она ушла в магазин, и я специально так закрыла дверь... и наслаждалась, как она орёт с той стороны. В тот момент я кайфовала нереально)
Добавить комментарий
Я всегда была заядлой собачницей, кошек не очень любила, но три месяца назад шли с мамой мимо мусорки и увидели белую кошку. Прошел месяц, а она все там же сидит, мама решила, что она потерялась и забрали мы ее к себе. Но есть одно но. Там, у мусорки, ее оставили бывшие хозяева, выкинули ночью и уехали на машине, а она их ждет. Ест и ластится к нам, иногда остается на ночь, но как только открывается дверь - она выбегает к мусорке, сидит там и ждет их. Уже три месяца. Надеюсь, они когда-нибудь заберут её..
Добавить комментарий
Во время учебы жила в общаге. После нг задерживали стипендию, денег не было от слова совсем. И вот одной из трех голодающих соседок мать прислала картошку. Мы были так счастливы! Сварили самую большую кастрюлю. И вот, одурманенные счастьем, забыли закрыть дверь... У нас украли кастрюлю с картохой! А через пару часов воры подбросили под дверь нашу кастрюлю. Разумеется пустую, так еще и грязную. Эти бессовестные суки ее даже не помыли! Мы втроем орали так громко, что управляющая хотела вызвать полицию)
Добавить комментарий
Было нам с братом лет семь. Дело было дома. Бабушка всегда была рядом. Однажды она вышла в магазин и сказала: «У меня ключи. Дверь не открывать никому. Если придёт подруга моя, спросите кто и откроете». Ушла. Вдруг в дверь стучат. На вопрос: «Кто?» — говорят: «Ваша бабушка. Не узнали?» Мы не открыли, в глазок никого не видно. А женщина та орет, стучит палкой и звонит в звонок беспрерывно. Хорошо хоть, что знали номер той подруги, попросили быстрее прийти и полицию вызвать. После этого очень боюсь звонков и стуков.
Добавить комментарий
Помню, в детстве, на мой День Рождения, мама договаривалась с соседями, чтобы они позвонили в дверь. И, когда они звонили, мама говорила мне пойти открыть дверь, мол, кто-то пришёл к тебе, наверное. Я открывала дверь. Никого. Но на пороге стояла корзинка с фруктами, подарками и записками "От лисички из леса", "От медвежонка" и прочее. На днях мне было 26 лет, и никто уже мне ничего не передаёт из леса лет 15. Но это первый год, когда на мой День Рождения корзинку с подарками оставили у двери моих родителей))
Добавить комментарий
В моём детстве рядом с домом был небольшой ларёк. Как-то раз зашла туда с братом: он открыл дубовую дверь на стальной пружине и отпустил её, не посмотрев, что я случайно вставила руку прямо в щель у основания двери. Когда она захлопнулась, я завизжала от боли, несколько секунд никто даже не понимал, что надо снова открыть дверь. Рука была в перчатке, снимать её было страшно, так как по ощущениям там было месиво. Пальцы выжили, их лечили, заматывая бинтом, внутри которого был хлеб, размоченный слюной.
Добавить комментарий
Мне было четыре года. Отец напился и стал выяснять отношения с матерью. Они стали драться, и он закрыл дверь, прищемив ей волосы. Она плакала и кричала от боли, а он просто сидел в кресле. Я поставила стул у двери, чтобы открыть щеколду, но он запретил мне делать это, угрожая ударить меня. Помню это чувство безысходности, желания помочь маме и нежелания быть избитой самой. Это не единственный подобный случай. Я выросла нервной и агрессивной. До сих пор не могу понять и простить родителей за всё это.
Добавить комментарий
Как-то пьяному мужу очень сильно мешала приехавшая в гости тёща. Поорав минут 40, решил вызвать полицию, чтобы те выпроводили её. Он вышел говорить с полицией в подъезд, оставив дверь приоткрытой. Я взяла остатки его пива и, бросив их в него, заперла дверь. Он стал требовать от полицейских дверь взломать, но те, естественно, отказались. Произошла потасовка, мужа увезли в наручниках. Кому расскажи, не поверят: пьяный муж сам с собой поругался, сам себе вызвал ментов, и отправился на сутки. Самостоятельный!
Добавить комментарий
Как-то мы с моим (тогда еще будущим) мужем ссорились. Дело дошло до криков и активной жестикуляции. Вот он разворачивается и идет в другую комнату, а меня так бесит, когда посреди разговора разворачиваются и уходят, просто капец! Заходит он в комнату и наотмашь закрывает задвижную пластиковую дверь у меня перед носом. И тут я озверела просто, схватила эту дверь, вырвала и бросила ему вдогонку, так как она была не особенно тяжелая. Ссора была тут же закончена. Да и вообще мы редко ссоримся с тех пор.
Добавить комментарий
В институте решили, что первые зашедшие громко говорят номер билета, а те, кто идут следом, заносят им шпоры. Беру билет и говорю: "Билет номер семь", — и стою, читая вопросы. За дверью не расслышали и переспрашивают: "Какой?" Я думала, это препод переспрашивает, и повторяю: "Билет номер семь". Там опять не расслышали: "Какой?" Я третий раз говорю: "Билет номер семь". Понимаю, что я знаю этот билет досконально, смотрю на препода, а он обалдевший: — С тобой всё хорошо? — Да, можно отвечать? — Нет. Ты точно в порядке? Сдала на пять)
Добавить комментарий
Была у меня знакомая, ездила каждое утро в метро на работу. Сын у неё — пьющий человек. Жили они вдвоём. Толком ремонта нет, всё ломается вечно. Дверь входная у них закрывалась не на ключ, а просто захлопывалась, так как ключи потеряны. И у неё в сумке лежала отвёртка, чтобы отжать эту защёлку и в квартиру попасть. В метро её остановили и спросили документы. Увидели в сумке отвёртку, спросили, зачем она ей. Говорит, дверь открывать. Её отправили на две недели в психушку, ибо пыталась доказать, что не псих :)
Добавить комментарий
До 20 лет жила с родителями в частном доме. Был у нас пес — колли. Очень умный. Когда мама говорила, что не любит его, даже самым ласковым голосом – начинал скулить, пока мама не начинала его обнимать. Любил он бегать по нашему райончику каждый день. И вот влюбился он в соседскую дворняжку, стали гулять вместе. Он высокий породистый пес и она — малюсенькая беспородная собачка. Когда его отравили, и он умирал, она лежала под входной дверью и выла. После смерти Рикки любимая Святка пережила его на 2 недели.
Добавить комментарий
Работаю с самыми позитивными людьми. Коллектив небольшой, туалет общий. Креативное начальство в туалет поставило двери, прикрепило стираемый маркер и разрешило рисовать на дверях. И мы, сидя на белом троне, развлекаемся. Постоянно висит сетка крестиков-ноликов. Захожу, ставлю крестик или нолик и ухожу спокойно. Если выиграла, рисуй новую игру. В прошлом месяце все писали стихотворение по строчке и гадали лично придуманный кроссворд начальника. А сейчас мы все рисуем Лёху. Каждый добавляет свою деталь.
Добавить комментарий
За свою не длинную жизнь я уже пережила достаточно много, но самый главный кошмар я никогда не забуду... Было мне лет 5, день был очень дождливый и пасмурный. Я с мамой возвращалась домой, где нас ждал любящий папа. И вот я вырываю свою руку из руки мамы и бегу в нашу квартиру, открываю дверь, а там отец... Повешенный. Прямо в проходе. Конечно, ни мотивов, ни причин никто не знает, да и смысла не было уходить ему. Травма на всю жизнь. Теперь постоянно боюсь открывать дверь квартиры. Мало ли что я там увижу.
Добавить комментарий
Был один случай в электричке.заходит дедушка в тамбур вагона но успел зайти только поставил ногу и двери закрылись, и поезд тронулся!Мы быстро нажали на стоп кран.правда поезд успел проехать не малое количество пути.и дедушка весь этот путь проехал на спине он был в сапогах керзовых.когда двери открылись его спросили: почему он не вынул ногу, он же мог погибнуть ударевшись об решётку в конце платформы... на что он ответил:лучше погибнуть так,чем от его бабки которая узнала что он потерял сапог.
Добавить комментарий
Моя соседка — бабушка 98 лет. Она ходит, но плохо, плохо слышит и живёт с сыном-алкашом, которому 70 лет. Есть ещё две дочери. Они приезжают со своими детьми и внуками очень редко. Её сын с утра до самого вечера где-то ходит, пьёт. Бабуля одна. И каждый день она выходит в подъезд, стучит во все двери и плачет. Просит позвонить её детям, чтобы они пришли. Но никто двери не открывает, потому что её дочери трубки не берут. Для меня она тот ярый показатель того, что просить Бога жить как можно дольше не стоит.
Добавить комментарий
Когда-то в детстве меня оставили одну дома, сказали, чтобы дверь я никому не открывала. Тут звонок в дверь, смотрю в щель: силуэт очень похож на мамин; на вопрос "кто там", ответа не прозвучало. Без задней мысли открыла дверь, и сердце чуть не выпрыгнуло из груди. За дверью стоял отталкивающего вида мужчина. Спросил, одна ли я дома, а я, наивная, сказала, что одна. Но он просто взял и ушёл. Рассказала об этом маме, а по описанию она поняла, что он в розыске уже год за убийства. Не знаю, почему он меня не тронул.
Добавить комментарий