Короткие истории про дверь

Короткие лучшие истории про дверь — специально для Вас собрали коллекцию из 1774шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда только переехала к родителям мужа, мне было крайне некомфортно оставаться с его отцом в квартире. Он очень слабослышащий. Как-то раз я переодевалась, он спросил, иду ли я пить чай. Естественно, мой ответ он не услышал и решил зайти в комнату. Юркнула в одном белье за дверь шкафа и говорю, что я переодеваюсь, прошу оставить меня одну. Он опять ничего не понял, спросил, зачем я прячусь, на что прокричала, что голая. Ответ меня поразил: "Ну и что, чего я там не видел?" Пришлось серьёзно поговорить с мужем.
Добавить комментарий
Когда-то в детстве меня оставили одну дома, сказали, чтобы дверь я никому не открывала. Тут звонок в дверь, смотрю в щель: силуэт очень похож на мамин; на вопрос "кто там", ответа не прозвучало. Без задней мысли открыла дверь, и сердце чуть не выпрыгнуло из груди. За дверью стоял отталкивающего вида мужчина. Спросил, одна ли я дома, а я, наивная, сказала, что одна. Но он просто взял и ушёл. Рассказала об этом маме, а по описанию она поняла, что он в розыске уже год за убийства. Не знаю, почему он меня не тронул.
Добавить комментарий
Мне очень страшно жить у бабушки дома. Как только я остаюсь дома один, начинается неимоверный кошмар: шаги по кухне, картины падают со стен, двери открываются с такой силой, будто их ногами пинают. Постоянно где-то двигаются тени. Месяца три назад из шкафа ВЫЛЕТЕЛИ дверки с петель в мою сторону. А недавно сижу я, и на всю квартиру раздаётся таким мужским басом: "УЙДИ!" Тут же подскакиваю, и передо мной открывается входная дверь. Теперь у бабушки с дедушкой один никогда не остаюсь. Думаю вызвать священника.
Добавить комментарий
Как-то мы репетировали с группой в квартире, дабы не тратиться на репбазу. Гитары, комбики, все дела. Репетиция в самом разгаре, как в дверь начинает ломиться сосед снизу. Думаем, ну все, щас придется ругаться, извиняться, а то и милицию вызовут, время-то уже было довольно позднее, часов 9 или 10 вечера. Открываем, сосед вдрибадан и говорит: "ребят, у нас там днюха внизу, празднуем, а у вас такая музыка душевная, тока слышно плохо. Не могли б вы погромче играть?" И ушел. Минут через 10 вернулся, еще коньяк подарил.
Добавить комментарий
Сидели у подруги, идем в подъезд покурить. Я вышла первой и открыла дверь на лестницу, она уперлась во что-то мягкое. Тут подруга кричит, убегает обратно, а я вижу за дверью деда, сидящего на коленях на полу, с внешностью и очками как у Чикатило и ножом в руке. Сделала шаг назад, стекла по стенке и впервые впала в истерику (прерывисто ржала как поехавшая и ревела) Позже дедуля подошел и виновато спросил: "Я вас напугал, да? Простите, я тут линолеум клал, подоткнуть под плинтус надо было." Так и поседеть можно!)
Добавить комментарий
Работаю в ритуальном салоне. Замечаю, что женщины чаще плачут, а мужчины наоборот злятся, таким образом стараясь скрыть боль. Чтобы женщины не захлебывались в слезах и истерике, отвлекаю их разговором, спрашиваю что-то, им приходится отвечать, они отвлекаются, продолжают говорить и постепенно успокаиваются. Со злящимися мужчинами говорю тихо, проявляя учтивость, постепенно становится видно, что они перестали злиться. Люблю помогать людям, облегчать их боль, но после этого больно самой. Закрываю дверь и реву.
Добавить комментарий
В детстве часто забывала закрывать за собой входную дверь. Живу одна в квартире, мать живёт на даче. Мы с ней особо не общаемся, так как характер сложный, пьёт много и не работает. В период обострения она приехала ко мне. Дверь открыта. Я сплю. Просыпаюсь от её истерики и трясучки. Минут 20 у неё был припадок. Оказалось, она подумала, что меня убил какой-то её несуществующий знакомый. Теперь дверь всегда закрываю. Не потому, что страшно быть убитой, а потому, что страшно увидеть мать снова в таком состоянии.
Добавить комментарий
Сидим дома, последние деньги потратили на корм животным. Зарплата только завтра, а есть ужас как хочется. В холодильнике пусто, даже консервы все съедены. Смотрим фильмы, дабы отвлечься. Тут тихий стук в дверь, открываю... В небольшую образовавшуюся щель просовывается большущая тарелка с ШАШЛЫКОМ и овощами! Успеваю схватить эту тарелку, и дверь тут же волшебным образом захлопывается обратно. Несколько секунд приходила в себя, заглядываю за дверь, а там соседка убегает к себе в комнату, показывая пальцем тсс.
Добавить комментарий
Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.
Добавить комментарий
Так сложилось,что сдавала на права я уже будучи на 2м месяце. Гаи не проплачивала. Инспектор явно не доволен, и так страшно, еще и он чуть ли не орет. Едем...чувствую, от волнения начинает тошнить, подкатывает резко к горлу,в последний миг успеваю на ходу приоткрыть дверь и извергнуть свое буууээээ хотя бы не в салон.Торможу красная как рак, стыдно. А он улыбается) Первый раз, говорит, вижу чтобы барышня блевала в открытую дверь, но при этом идеально вслепую завершила разворот. Сдала единственная из группы))
Добавить комментарий
Дня четыре снился сон, как в квартиру врываются какие-то люди, и дальше я постоянно просыпалась. На пятый мне уже было страшно ложиться, и я что-то читала в гостиной, максимально оттягивая момент сна, как вдруг услышала звук из прихожей, похожий на ковыряние в замке. Пулей вылетев к двери, увидела, что дверь вообще на ключ не закрыта! Успела повернуть засов, и тут за ручку стали дёргать, глазок закрыли. Позже эти люди убежали вниз, испугавшись шума сверху, а мне страшно подумать, что было бы, если бы я спала.
Добавить комментарий
Со мной на этаже в общежитии уже третий год живет парень с очень заметными физическими отклонениями (проблемы с ногами). Такой вежливый - и поздоровается, и дверь придержит, но всегда ходил один и всегда грустный. Вроде улыбается, но глаза все выдают. И вот впервые я увидела его с девушкой. Это был просто другой человек! Они шли за руку, о чем то говорили, и как он на неё смотрел! Таким счастливым я его никогда не видела. Так радостно стало на душе, что есть теперь кто-то, кто полюбил его таким какой он есть)
Добавить комментарий
Лихие 90-е, мне семь лет. Мама ушла в магазин, папа на крыше чинит антенну. Звонок в дверь: "Девочка, открой, это ваш сосед". Меня совершенно ничего не смутило, и я открыла дверь. Через секунду после этого дверью моей квартиры совершенно незнакомый мужчина прижал дверь нашего соседа. Внезапно дверь моей квартиры с силой захлопывается. Как я узнала потом, сосед уехал в отпуск и попросил друга присмотреть за квартирой. Когда тот пришел, то обнаружил, что в квартиру влезли воры, и хотел задержать их нашей дверью.
Добавить комментарий
До 7 лет жили у бабушки. У неё была трёшка с длинным коридором, который заканчивался обитой входной дверью. Вечерами было скучно: мать на работе, дед — военный, а бабушке было не до меня, и я носился по коридору. Бабушку это бесило, и она меня закрывала в туалете. Как-то раз бабуля снова в наказание закрыла меня и после моего ответа: "Да!" — на вопрос: "Ты успокоился?" — выпустила. Каково же было её удивление, когда я с ведром на голове и веником в руках с криком: "Уляяаа!" — пролетел по коридору и смачно врезался в дверь))
Добавить комментарий
Однажды, спускаясь в метро, увидела, что мой поезд уже стоит; помчалась вниз по лестнице к вагону. Поставила уже ногу на край, но из-за мокрых сапог нога проскользнула в промежуток между перроном и вагоном. Я села и застряла ногой на всю длину под речь диктора: "Осторожно, двери закрываются". От шока встать не могла, паника захлестнула. И тут с обеих сторон под руки меня подхватили двое мужчин, поставили в вагон и разошлись по разным углам. Двери закрылись, а я сползла по стеночке. Спасибо неравнодушным людям.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад выхожу из лифта. Справа небольшая стена и, если повернуть, лестница. То есть тех, кто там спускается, не видно. Слышу какие-то шорохи. Быстро зашла на площадку, закрыла дверь. Подхожу к квартире и слышу, что дверь лифта открывается, кто-то заходит и сваливает. Природное любопытство взяло верх — вышла в падик. Повернула за стену и почти поседела: на лестнице лежал труп, всюду кровь, нож лежит. Менты, разборки. Страшно подумать, что бы было, если бы моё любопытство проснулось раньше минут на 5.
Добавить комментарий
Моя соседка-бабуля везде суёт свой нос. Прихожу поздно домой — бежит к двери; если оставить что-то у двери — рассмотрит, позвонит в звонок и скажет, что нам подкинули. Лет с 15 я собирала все подаренные мне розы в красивую коробку с названием "коробка счастья". В какой-то момент забыла про неё, места там не осталось, и убрала. Нашла в 20 лет, а внутри уже была отдельная вселенная с мхом, паутиной и живностью. Выставила я её на столик в подъезде, выбросить. Теперь бабуля в больнице с инфарктом, подумала, что это ей…
Добавить комментарий
Заметили мы, что когда выходим из квартиры, соседка отскакивает от нашей двери, либо пол метет. Продолжается это почти 2 года. Не выдержала, пригласила её на чай, расспросить. Тут уж она сама не сдержалась и рассказала, что с детства училась и училась, старалась быть лучшей в учебе, для родителей, на работе. Ей 48 лет, не замужем, работает на руководящей должности, а друзей как таковых нет. Приятели и знакомые, в свою жизнь не пускают, а только когда что-то требуется им. А у нас весело. Пусть заходит, жалко что ли?
Добавить комментарий
Несколько лет назад я была приглашена на празднование совершеннолетия моей подруги. Уже бывшей. Я хотела подарить что-нибудь креативное, поэтому сделала подарок своими руками. Получилось так, что пришла я туда, предварительно опоздав на 20 минут. Она открыла мне дверь, сказала проходить на кухню. Там сидело много незнакомых мне людей. Я поздоровалась и тут же вручила подруге мой подарок, на что она злобно выпалила: "Что это за херня?! Не могла деньги подарить?" Я от обиды разрыдалась и ушла. Больше не общались.
Добавить комментарий
Жила с подругой, и у неё всегда была привычка — уходить и оставлять дверь открытой. Ругалась, но не помогало. В один день вернулась с работы и поняла, что дверь снова не заперта. Собрала все ценные вещи и спрятала у соседки, другой сосед — мент, он тоже согласился помочь. В общем, разыграли спектакль — "мама не горюй", а я ещё и обязала её выплатить мне огромную сумму за мою технику, ведь это её вина. Она ревела и обзванивала всех с просьбой о долге. Признались, конечно, но дверь с тех пор всегда закрывается на замок.
Добавить комментарий
Подругу пригласил парень к себе домой, она радостная звонит мне - спрашивает совета, что ей надеть такого, чтобы удивить его. Смеясь, посоветовала ей надеть сексуальный костюм медсестры и поразить его с порога. Она купила костюмчик, дома примарафетилась, надела этот костюм, сверху пальто и пошла на свидание... В подъезде сняла пальто, приняла соблазнительную позу и позвонила в дверь. Дверь открыла мама парня, единственное, что подруга смогла сказать: "Скорую вызывали?" Оказывается, парень её хотел с мамой познакомить
Добавить комментарий
Купили квартиру в новом доме, живём вдвоём с мужем. Соседка — дама лет 35, вечно жаловалась, что мы шумим, громко разговариваем ночью да ещё, окаянные, гостей к себе приглашаем по пятницам. В общем, звонила нам в двери постоянно. Да ещё и на остальных соседей бубнила, что жить мешают. Может, ей скучно было, не знаю. Но спустя год они переехали, и въехала в квартиру пожилая пара. Гармония и идиллия среди соседей. А новые рассказали, что обменялись с теми на дом в глуши. Вот теперь ей точно никто не помешает, как и нам)
Добавить комментарий
Когда мне было лет 7, у нас на районе участились случаи ограбления квартир. Родителям нужно было уйти куда-то, а меня, больную, пришлось оставить дома одну. Уходя, они мне сказали, что если в дверь будут звонить, то не открывать; сказать что из взрослых дома папа, но он в душе и не может подойти. И вот сижу дома одна. Звонок в дверь. Спрашиваю: "Кто там?" Мужской голос отвечает: "Из взрослых есть дома кто?" Отвечаю, что папа в душе. На что мужик говорит: "Ну, я подожду!" Ждал около часа и раз десять спросил, помылся ли папа...
Добавить комментарий
Появился у меня поклонник. Ну очень надоедливый: звонит, приходит почти каждый день. Уже даже дверь не открываю, так устала от него. Цветы дарит, птичек подарил, к которым я не была готова. У меня есть собака, которая рычит каждый раз, когда тот приходит. Даже через дверь. Не знаю, куда от него деваться. Я с ним и вежливо разговаривала, и грубо. Никак не понимает! Обращаться куда-либо нет смысла, он не угражает. В тоже время разговаривает грубо, типа альфач, командует. Достал! Я живу одна, и меня беспокоит этот визитёр.
Добавить комментарий
Лет 10 назад был у бабушки на выходных. Квартира на первом этаже. Дома один. Сидел в зале, рубал денди. Звонок в дверь, бабушка пришла. Открываю дверь, из спальни вылетает черный облезлый кот и убегает в подъезд. Никто понятия не имеет как он оказался в квартире. Через пару лет после этого гуляли с другом, решили "пошалить". Шли вдоль дома, ловили бездомных кошек и забрасывали в открытые окна первых этажей (лето, жара)..)) Это я к чему? Меня, спустя эти 10 лет, наконец осенило, откуда появился тот кот.. Малолетние придурки))
Добавить комментарий