Короткие истории про дверь

Короткие лучшие истории про дверь — специально для Вас собрали коллекцию из 1774шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ночью проснулась от того, что резко открылась дверь в мою комнату и с грохотом ударилась об мой диван. Я в шоке, села, смотрю в дверной проем. А там...Силуэт мальчика, прям как в фильме проклятье. Я чувствую как начинают шевелиться волосы на голове, мыслей ноль, только шок. Быстро тянусь рукой к выключателю с замиранием сердца... Итог: соседский мальчик пяти лет перепутал дверь в туалет в темноте и впечатался в мою дверь , от этого сам перепугался, стоял и смотрел, думал дверь в нарнию ))) И да, я живу в семейной общаге.
Добавить комментарий
На днях ночевали на даче у друзей вдвоём. Ночью просыпаюсь от грохота и шума, понять ничего не могу, смотрю — друг смотрит на дверь. Как он потом объяснил, в это время занавеска на двери шевелилась, хотя ветру неоткуда было взяться. Я слышала, как дёрнули ручку двери, которая закрыта на засов, а на чердаке шум стоял сильный, как будто вещи кидали, стуки и шаги. Мы легли спать дальше, даже не сказав ничего друг другу, потому что состояние было необычное, как во сне, зомбированное, но мы оба уверены, что это был не сон.
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как лет в 6 пошла к другу на день рождения. Я надела своё самое нарядное платье, хоть и простенькое оно было, серенькое. Взяла с собой младшую сестрёнку, пришла. Дверь открыл дедушка друга и с порога заявил, почему я не оделась красивее и пришла в каком-то грязном платье, запустил мою сестрёнку, а передо мной захлопнул дверь. Мне было настолько обидно, что я незаметно зашла домой и никому ничего не сказала. Просто плакала от обиды. Моего отсутствия на дне рождения тогда так никто и не заметил((
Добавить комментарий
Когда училась в универе, ездила домой на электричке, естественно, зайцем. И в одну из моих поездок, давно заприметившие меня контролеры (перронный контроль) решили меня наказать — к подъехавшей электричке меня просто не пустили. Все мои попытки удрать были тщетными... Двери вагонов закрылись, мое подсознание начало рисовать не самые веселые часы на вокзале. Контролеры с чувством выполненного долга отправились восвояси. Тут я слышу крик машиниста: "Беги!" — двери вагонов открываются, и под мат контролеров я вбегаю в вагон.
Добавить комментарий
Как-то раз мой друг сидел дома. Вдруг слышит звонок в дверь, идёт открывать, а там свидетели Иеговы со стандартными вопросами, мол, знаете ли Вы, кто такой Бог. Разглагольствовать друг с ними не стал, сказал: "Я Бог", — и закрыл дверь. На следующий день он был в гостях у своей девушки. В дверь начинают звонить, он открывает, а там те же самые свидетели Иеговы. Смотрят на него, рот открыли, а сказать нечего. Он не растерялся: "Что молчите? Я же сказал, что я Бог". Говорит, надо было видеть, как сверкали их пятки, когда они убегали))
Добавить комментарий
Ехала недавно на работу - ехать около часа в метро. Естественно, людей куча, я стояла около двери напротив выхода. И понимаю, что становится плохо и, если срочно не сяду, упаду в обморок. Пришлось сесть прямо на пол - лучше уж, чем падать. И тут рядом со мной приседает парень и спрашивает испуганным голосом, что со мной случилось. Я говорю, что скоро пройдет, не первый раз, но он настоял на том, чтобы проводить меня прямо до работы. И проводил, хотя ехать ему совсем в другую сторону было. Поднял настроение на долгое время.
Добавить комментарий
у меня есть лучшая подруга, и она часто любит пошутить надо мной. Как-то я сижу дома и вдруг ко мне в дверь стучится соседка с просьбой продать ей носки. я не поняла, сказала она ошиблась, и закрыла дверь. Через 4 часа приходят другие соседи с этой же просьбой. Я опять сказала что они ошиблись и закрыла дверь. Утро. Я иду на учёбу, и вижу на доске объявлений висит альбомный листочек с надписью" носки!!! носки!!! распродажа обращаться на 2 этаж, квартира 49." Теперь возвращаясь домой частенько снимаю подобные объявления.))
Добавить комментарий
На выпускном в детском садике меня побили в туалете одногруппницы из-за того, что у меня было красивое голубое платье и мальчики говорили, что я милая в красивом платье. Они рассекли губу, расцарапали руки и лицо, таскали за волосы и ударили головой о кафель на полу. Скорее всего, я тогда отключилась, так как следующее воспоминание: встаю, никого нет, дверь заперта. Я час плакала, кричала, пока не сорвала голос, все ногти повредила, пытаясь открыть дверь. Самое ужасное то, что мама, отыскав меня, поругала за внешний вид.
Добавить комментарий
Раньше у нас на кухне была стеклянная дверь, я ее случайно разбила. Практически сразу же вставили новое стекло и буквально через несколько дней история повторилась. Родители решили больше не рисковать и оставить ее как есть. Долгое время я перешагивала через эту раму, чтобы лишний раз ее на открывать. И вот папа все-таки подумал, что надо бы восстановить первоначальный вид двери. Все прекрасно, поставили. Прозрачное новое стекло. Несколько дней оно продержалось. А потом... Потом я просто перешагнула через него, по привычке...
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга родила. Дружим семьями, поэтому отмечали это событие большой компанией вместе с её мужем. Мы с мужем живём в другом городе и должны были у них ночевать. Посидели дома, собрались по клубам, муж подруги отказался, сказав, что устал. Окей. Вернулись к 5 утра. Дверь он очень долго не открывал, потом открыл и убежал, захлопнув дверь в спальню на ключ. Войдя в дом, я сразу увидела туфли одной незамужней дамы, отмечавшей с нами, два бокала вина и её лифон. Подруге не рассказываю; боюсь, что от стресса молоко пропадёт.
Добавить комментарий
Училась в 5 классе, с уроков отпустили пораньше. Прихожу домой (квартира на последнем этаже), открываю ключом дверь - не открывается. Я звоню, стучу - понимаю, что дверь закрыта изнутри. Может, папа после суток отдыхает и на автомате закрыл дверь. Слышу шорох. Понимаю, что грабят! Кричу, что милицию вызову и все такое. В итоге взламывают замок папа с соседями, в квартире все вверх тормашками и на кровати наш кухонный нож. Спасибо грабителям - догадались дверь закрыть на щеколду, иначе вошла бы тогда в квартиру, и фиг знает, чтоб произошло.
Добавить комментарий
Я врач-оториноларинголог. И, как здравомыслящий человек, прекрасно понимаю, что многие даже не представляют, как это можно выговорить. За время своей практики меня как только не называли: и ушной врач, и врач по носу, и ушнюк и так далее. Я не обижалась на это, мне, в принципе, по барабану, как там люди изгаляются, но один случай я запомню надолго. Открывается дверь, я только пришла, разбираю сумку, через дверь засовывается голова и говорит: "Вы не подскажете, со скольки врач орнитолог принимает?" А я со смеху и ответить ничего не смогла.
Добавить комментарий
Я живу в загородном доме. У нас долгое время была кошка, прожила с нами 15 лет, но умерла от старости. Обычно, когда я выходил покурить на улицу, она уже поджидала возле входной двери, чтобы пойти погулять. Всегда бежала впереди меня и часто задевала ноги. Недавно в очередной раз выхожу на улицу, чувствую, как что-то зацепило мою ногу, и автоматически говорю: "Давай, выходи, выходи, открываю". На секунду я поверил в то, что она все еще с нами и обрадовался, но потом посмотрел вниз и увидел ботинок младшего брата. Сразу стало так грустно…
Добавить комментарий
Я обожаю кататься в маршрутках. Живу возле конечки, поэтому каждую неделю на выходных я сажусь в первую маршрутку, что остановлю, и катаюсь по городу. Мне всё равно, чистая она, или грязная, кто в ней сидит, где сидеть, с кем сидеть. Я просто обожаю вечером проехаться по ночному городу, вдыхать запах вечера каждый раз, как открывается дверь, смотреть как суетятся люди, куда-то спешат, зачем-то мчатся. Я хочу быть маршрутчиком, вашу мать, я хочу кататься днями и ночами, хочу жить в маршрутке, спать в ней и путешествовать в ней всю жизнь.
Добавить комментарий
Живём с мамой в многоэтажном доме. Однажды мы зашли в лифт, и, пока дверь не закрылась, следом забежал какой-то мужик с мелкой собакой — йоркширом. Кнопка 23-го этажа уже была нажата. Он сказал, что ему туда же. Запахло жареным, ибо своих соседей мы знаем. Когда вышли на площадку, эта мразь отпустила поводок, и собака побежала в сторону нашей двери. План мужика стал ясен. Пёс был не очень агрессивен, и это помогло маме пнуть его ногой, чтобы он не забежал в квартиру, а следом чтобы не забежал хозяин. Иначе я не знаю, что бы мужик с нами сделал.
Добавить комментарий
Училась в универе, жила, как и многие, в общаге. Домой исправно возвращалась в 23, позже не пускали. Жила в комнате с девочкой. И вот, в очередной раз возвращаюсь, а дверь в комнату закрыта изнутри и ключ в замочной скважине. Я сначала ей звонила, потом её парню, так как он жил с нами, потом уже долбиться в дверь начала. Минут через 20 меня всё-таки впустили. А наутро слышу их разговор между собой: — Ну что, во сколько она опять явилась? — Да снова в 23 припёрлась! — А давай ей кипятка на лицо плеснём, пока она спит? Может, перестанет нам мешать ночами.
Добавить комментарий
Вернулась я как-то домой после пар, смотрю, у соседа дверь приоткрыта, ну, думаю, выходить, наверное, собрался. Часа через три выглянула, а дверь в том же положении, я постучала – тишина... Тут в голове начали прокручиваться картинки с жестоким убийством соседа. Выходить из квартиры было страшно – вдруг маньяк и до меня доберется. Я позвонила в полицию, парни с пистолетами зашли в квартиру и разбудили соседа, который накануне крепко отмечал рождение сына и отсыпался))) Стыдно до ужаса было, зато с соседями стали общаться. Друзья до сих пор ржут с меня)
Добавить комментарий
Мою подругу зовут Марина Андреевна, в связи с чем я зову её просто Андреич. Работаем мы в одной организации. Однажды мне срочно понадобилось проконсультироваться с ней по рабочему вопросу, и я, вспоминая, что она недавно пошла в женский туалет набрать воды для полива цветов, несусь туда. Влетаю внутрь и, не увидев её возле раковины, распахиваю входную дверь кабинкам и ору: "Андреич, ты здесь?" На что мне из кабинки грустный натужный голос другой нашей сотрудницы отвечает: "Вот что-что, а мужиков тут ещё не бывало!" Ржали долго по обе стороны двери.
Добавить комментарий
Некоторые считают, что их домашних питомцев им послал кто-то свыше. Как-то нам подарили котёнка. Ухаживали за ним мы хорошо, очень любили, но меньше чем через неделю он умудрился сбежать от нас через вентиляцию. На следующий же день услышали мяуканье за дверью, открыли, и в дом спокойно зашла и улеглась на диване совершенно незнакомая кошка. Ни нашего котёнка, ни хозяев кошки так и не нашли, однако уже лет десять она живёт с нами и прямо-таки как будто специально для нас создана. Как будто свыше её нам послали... Только сначала адрес перепутали.
Добавить комментарий
Работал лет пять назад в доставке пиццы. Время десять вечера, адрес, по которому нужно было доставить, в двух шагах от пиццерии. Ну, думаю, вместо обещанных полутора часов принесу за 20 минут. Мелочь, а приятно будет заказчику. Звоню в дверь, открывает барышня в самом сексуальном нижем белье, которое я когда-либо видел. Онемел от данной картины. Она тоже. Быстро захлопнулась дверь и через минуту открывает та же девушка, но уже одетая и красная, как рак. Отдал пиццу и сказал, что после увиденного настоящий джентельмен обязан жениться. Обещание сдержал.
Добавить комментарий
Однажды, когда я была маленькой мы с мамой и сестрой пошли в поликлинику. Прямо перед нами заходил мужчина. Когда он открыл дверь, из его кармана выпала пачка денег и на ветру от двери разлетелась дождем. Он этого и не заметил, а моя мама кинулась их собирать, громко крикнув: "Мужчина, вы деньги потеряли!". Купюры собрали и вернули владельцу, он сказал спасибо и ушел. А я потом думала, мама же могла и прикарманить себе 2 - 3 купюры, ведь это были голодные 90-е, и жили мы очень бедно. Но это было бы нечестно, мама все сделала правильно. И мне в жизни урок.
Добавить комментарий
В детстве ходила на танцы и почти каждый день ездила на одном и том же автобусе. А от автобусной остановки до школы танцев было несколько метров. И вот обычный день. Была в автобусе единственным пассажиром. Я вижу свою остановку, поднимаюсь, чтобы дать водителю понять, что хочу выйти. Он смотрит на меня и благополучно проезжает мою остановку. Я очень испугалась, растерялась и уже хотела заплакать, и тут он останавливается прямо у дверей моей школы. Водитель спрашивает: "Ты здесь учишься?". Я пробормотала что-то типа "да" и вышла. Круто. Меня подвёз автобус.
Добавить комментарий
Частный дом. Собака Доберман. Жил в доме, сам открывал дверь на улицу при этом вставал на задние лапы, одной верхней лапой упирался об стену другой ручку нажимал.Калитку никогда не закрывали с таким защитником) Как-то раз приходит девушка снимать показания счетчика, открыла калитку спокойно прошла без звонка...все находились в доме включая собаку...видим он медленно встал пошел к двери ...смотрим в окно видим картину ...девушка стучит в дверь ..наш защитник становится на дверь и начинает открывать))) надо было видеть лицо девушки когда дверь открыла ей собака)))
Добавить комментарий
Жил выше меня этажом сосед-алкаш. Как-то вечером мама вышла курить на лестничную площадку, открывает дверь, а там стоит этот сосед около нашей двери. Мама спрашивает, что ему нужно. Говорит: "Дай лобзик. У меня в дверях двухметровая рыба стоит, пройти мешает". Мама сказала, что нужно спросить у мужа, и свалила. В другой раз я была дома одна, открываю дверь, стоит он. Отодвигает меня, медленно проходя в квартиру и говорит: "Девочка, ты меня не бойся. Я только из тюрьмы вышел. Есть че поесть?" Как же я пересрала в тот момент... Сказала, что у меня еды нет, пусть идет к соседям.
Добавить комментарий
Как-то приболел, сидел дома неделю, никуда не выходил. Об этом сестра узнала и сразу отправила ко мне домой своих друзей-раздолбаев, которые из другого города кутить приехали, а о временном месте житья не подумали. Это, конечно, вообще не найс, но ладно, согласился, сестра все-таки. Пришли они, сидим, чаек пьем, тут чувствую, подуло, значит, сейчас дверь захлопнется. Я-то привык, а остальные не знают. И говорю в пустоту, не оборачиваясь: "Закрой дверь, пожалуйста". И тут та-даам — она с силой захлопывается. И я такой с покерфейсом: "Спасибо". Больше я этих ребят у себя не видел.
Добавить комментарий