Истории про дверь

Лучшие истории про дверь — специально для Вас собрали коллекцию из 1774шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу отдельно от родителей в другом городе уже 6 лет. В последний раз, когда я приезжала домой, моей кошки нигде не было: ни дома, ни на даче. Знаю, что она ушла умирать, но никто об этом вслух не говорит. Боятся, что я очень расстроюсь. А я знаю, знаю, что больше не увижу мою плюшевую серую радость, которую мне подарили на пятилетие; не увижу верного друга с 18-летним стажем, которая помнила меня даже спустя эти 6 лет редких приездов и встречала заранее у двери, хотя давно уже оглохла.
Добавить комментарий
Живу сама, из близких мне людей рядом только бабушка. Часто хожу к ней в гости покушать вкусностей. В очередной раз пришла пообедать. За трапезой, как обычно, обсуждали жизненные вопросы. И моя бабуленька говорит: "Я сделала дубликат ключей от входной двери, они у соседки. Я в возрасте, и всякое может случиться, но ты, если ко мне не дозвонишься и попасть с ключами в дом не получиться, я же изнутри на засов закрываюсь, МЧС попроси, чтобы дверь не ломали, пускай через окно забираются". Еда стала комом после первой же фразы. Кое-как проглотив и сдержав слёзы, я пошла прилечь на диван, и бабушка подошла, и укрыла меня покрывалом, чтобы я не замёрзла. А я просто отвернулась к стенке и рыдала оттого, что не могу даже представить, что с ней может что-то произойти, ведь ближе неё никого не осталось(
Добавить комментарий
С будущим мужем жили в разных городах. Когда он приехал в мой город, мы решил снять посуточную квартиру, чтобы смогли спокойно провести вместе время. Он забрал ключи от квартиры, мы приехали к назначенному адресу, поднялись, без труда открыли ключом дверь и зашли в квартиру. Показалось странным, что на пороге стояла мужская и женская обувь, на столе фрукты и конфеты, в холодильнике лежала жареная курица, во всех полках лежали вещи, а на спинке дивана и кресел были разложены вещи женщины в возрасте, даже документы были в выдвижном ящике. Парень решил всё-таки позвонить хозяйке и уточнить, может, кто-то забыл вещи. Оказалось, что мы зашли не в тот дом! Тот, который нам нужен был, находился прямо напротив. Мы мигом выбежали из той квартиры, но закрыть её тем же ключом оказалось проблематично. Кое-как в спешке закрыв её, мы бежали оттуда очень быстро. Прошло три года, но до сих пор не понимаем, как именно этот ключ подошёл именно к этой двери, и каким чудом там никого не оказалось, и не узнали о нашем вторжении!
Добавить комментарий
На работе, на лестничной клетке второго этажа с недавнего времени стоит непонятный железный шкаф со стеклянным окном на двери. Каждый раз когда прохожу мимо него с кипой бумажек думаю что это телепорт в счастливый мир с дружелюбными понятливыми людьми.
Добавить комментарий
В квартире был капитальный ремонт, все стены, кроме несущих, были снесены, полы сняты. Звонок в дверь, открыл отец. Стоит женщина, спрашивает: «Можно у вас в туалет сходить?» Папа распахивает дверь и говорит: «Прошу!» А там огромное пустое пространство и унитаз у дальней стены как трон высится.
Добавить комментарий
Решили как-то с любимым поиграть. Я-старшеклассница, а он - молодой менеджер магазина... В самый разгар страстной любови слышу стук по дереву. Удивилась. Потом снова, говорю, мол, может в дверь стучат. А он такой "да нееет, тебе кажется". В итоге, у нас оказалась чуть ли не настеж открытая входная дверь, и соседка решила нас уведомить... Хихикнула и убежала. Похоже, что весь этаж слышал наши игры. Вот уж неловкая ситуация.
Добавить комментарий
Только что стала свидетелем того, как из остановившейся машины с водительского вышла расфуфыреная мадам, открыла заднюю дверь, достала люльку с кричащим малышом, невозмутимо переложила её в багажник и поехала себе дальше
Добавить комментарий
Я живу один и постоянно забывал ключи от дома и был вынужден стучаться к соседям и просить от них перелезть через балкон к себе. Они уже привыкли и даже имеют наготове лестницу, которую я им купил. Другого способа попасть домой для меня уже не существует. Заходя через дверь, чувствую себя каким-то ущербным.
Добавить комментарий
Было это в начале отношений. Приехала к парню домой, вместе поужинали, разделись и залезли в кровать под одеяло фильм смотреть. В 12 ночи раздается стук в дверь, никого не ждали, поэтому проигнорировали. Стук повторяется. Парень поднялся, пошел смотреть, что там. Открыл дверь, в комнату вваливается его друг со словами: "Диман, я увидел свет в окне и решил забежать пожрать". На слова моего молодого человека, что он не один и занят, ответ был: "Ничего, я быстро поем, мы друг другу не помешаем".
Добавить комментарий
Раньше часто ездила на попутках, ничего не боялась. До одного случая: ехала с дачи, поймала машину до города. Сначала все было ок, а потом водитель заблокировал двери и свернул в какие-то поля; я оцепенела. Он спрашивал, почему я не кричу, а меня как парализовало. Он остановил машину и минут 15 читал мне лекцию, что нельзя садиться в машины к незнакомцам. Потом просто развернулся, вернулся на трассу и довёз меня до города. Попутки с тех пор и правда не ловлю.
Добавить комментарий
Мой папа сходит с ума. Ночью он может проснуться, пойти ко мне в комнату и спросить у меня, все ли в порядке дома, дома ли мой брат, закрыты ли двери. Он говорит сам с собой, а сам считает, что говорит с людьми, которые задают ему вопросы. Иногда он плачет и спрашивает у тех самых людей, когда все это кончится... На этот вопрос они ему не отвечают. Мне правда очень страшно за него. И самое страшное – я ничем не могу ему помочь.
Добавить комментарий
Только начали встречаться с парнем, договорились отметить 23 февраля у него. Накупила всего вкусного, собралась, подарок приготовила. Заказала такси, еду в радостном настроении, душа поёт. По радио в такси все песни грустные, думаю, ничего мне не испортит настроение. Приезжаю, свет горит, слышно шаги, но дверь никто не открывает. Звоню на мобильный — не отвечает. Стучу в дверь, что есть силы — не открывает. Как оказалось, он пригласил двоих девушек, мол, кто быстрее приедет. Было очень больно.
Добавить комментарий
У меня была лучшая подруга из малообеспеченной семьи. Когда она прибежала ко мне, рыдая и объясняя о страшной болезни (рак), я всё бросила и продала всевозможные вещи, гаджеты, лишь бы была возможность на лечение. Она выздоровела. Я погрязла в кредитах, но не заикалась об этом при ней. На днях я пришла домой и увидела свои вещи под дверью. Открыв дверь, мой парень сообщил мне, что меня он больше не любит, а с ней у них всё серьёзно. Она даже не вышла, везде заблокировала и не отвечает на звонки.
Добавить комментарий
Я, идиотка, пыталась вскочить в последний момент в вагон... В итоге я на платформе, а ступня прочно зажата дверьми. Ногу не вытащить, щель очень узкая — не разжать. И да, может, вагон и не тронулся бы, но я успела представить, как моя тушка сейчас потащится за вагоном по платформе. От сей картины в глазах мутнеет, и тут как в кино: замедленная съемка, двери начинают "облеплять" мужчины — двое внутри и четверо снаружи. Пасть железного монстра порвана, я ввалилась в вагон. От стресса не сразу поняла, что произошло, не говоря о том, что даже не кивнула никому в знак благодарности.
Добавить комментарий
Сижу в ванной купаюсь , внезапно выключаеться свет потом опять включаеться , потом опять выключаеться и так продолжаеться минуту . Зову маму она не отвечает , вылазию с ванной открываю дверь , стоит мама и балуеться с выключателем, посмотрела на меня и с адским хохот убежала в комнату. Женщине 63 года.
Добавить комментарий
Я врач-оториноларинголог. И, как здравомыслящий человек, прекрасно понимаю, что многие даже не представляют, как это можно выговорить. За время своей практики меня как только не называли: и ушной врач, и врач по носу, и ушнюк и так далее. Я не обижалась на это, мне, в принципе, по барабану, как там люди изгаляются, но один случай я запомню надолго. Открывается дверь, я только пришла, разбираю сумку, через дверь засовывается голова и говорит: "Вы не подскажете, со скольки врач орнитолог принимает?" А я со смеху и ответить ничего не смогла.
Добавить комментарий
В 17 лет за мной ухаживали два друга, и многие их жалели, мол, мучаю парней, порчу дружбу. Мне было очень стыдно за это, пока с годами до меня не дошло, что моей вины в этом мало. Один из них прилюдно становился на колени, держал меня, а другой просто резал вены. Плакали, говорили, что жить без меня не могут, ставили условия в духе "если не выйдешь, я так и буду сидеть под дверьми", а тогда уже мама просила её не позорить. Не оставалось выбора, выходила. Осознала. Больше не поддаюсь манипуляциям.
Добавить комментарий
Когда ехала в поезде, выходила курить в тамбур. Курить там было нельзя и все курящие дёргались от звука открывающейся двери. Каждый раз, когда заходил новый человек, все прятали сигареты и подозрительно смотрели на "новенького". А новенький доставал пачку и все улыбались, снова начинали болтать. Свой. Мало где можно встретить такую атмосферу, как в курилках.
Добавить комментарий
В 15 лет приснился сон, что дома пожар. 5 этаж, никого нет, дверь в огне. Приезжает пожарная машина, растягивают батут и говорят мне прыгать. Естественно я прыгнула. Проснулась, когда уже сорвалась с балкона и летела. Благо Сибирь, зима, огромные сугробы. Упала, офигела, полежала немного, встала и пошла домой. Теперь представьте лицо мамы, когда она открыла дверь, а там дочь в пижаме мокрая. С тех пор балкон у нас застеклён!:)
Добавить комментарий
Заходил в электричку, бежала бабулька, двери начали закрывается ну я и поставил ногу, типа как в лифте, в итоге ехал так до своей станции так еще и без остановок, ботинок благополучно выпал на рабочем поселке, до дома вприпрыжку шел, помог называется.
Добавить комментарий
На экзамене препод сказал: "Доставайте телефоны и шпаргалки. Считайте, я вас не вижу, и вы меня тоже". Через две минуты после того, как все достали шпаргалки с телефонами, выставил полгруппы за дверь. Хорошо, что у меня зачесались яйца, и я не успел ничего достать.
Добавить комментарий
Как-то работала на протяжении 7 лет секретарем - личным помощником у руководителя крупной компании. За время работы у нас сложились хорошие отношения, директор был с юмором и смешные ситуации у нас случались довольно часто. Он мог вызвать меня во время встречи с партнерами и спросить: "Как называется маленькая женская сумочка?" или как-то вызывает меня и говорит: "Так, запиши условия конкурса для менеджеров", я без задней мысли: "Конкурса? Красоты что ли?", а он мельком взглянув на меня выдает: "Ну в общем, ты уже заочно победила" (а конкурс на самом деле был для клиентов, условия розыгрыша составлялись для менеджеров салонов продаж). И была у его привычка приходить рано на работу, в таких случаях он оставлял дверь в приемную открытой, когда же я приходила на рабочее место то ее прикрывала. И вот утром прихожу на работу, дверь открыта, и в кабинете у него какое-то срочное совещание. Заглядываю, здороваюсь и шеф что-то неразборчиво мне говорит, я: "Что-что?", он: "Такая красивая и глухая!", а я после секундной паузы: "Идеальная жена!", шеф через смех: "Прости, но я уже женат", коллеги тоже изрядно повеселились. Я уже давно уволилась, и говорят, что характер бывшего шефа изменился не в лучшую сторону, но я с теплотой вспоминаю время своей работы в этой компании.
Добавить комментарий
Наш сосед - милый тихий алкоголик, который вносит изрядную долю веселья в нашу жизнь. К примеру, звонок в дверь. Окрываю - стоит наш Петрович в проеме перегородки, ноги по обе стороны от открытой двери. В глазах - грусть и безысходность. Говорит мне: "Милая, помоги мне! Я зашел или вышел?".
Добавить комментарий
Уже два месяца езжу в маршрутке на работу ранним утром с одним водителем. По началу я садилась назад, ибо на переднее сиденье не пускал. Но три недели назад, он открыл для меня переднюю дверь. С этого момента, только я сажусь вперёд, он никого больше не впускает. Перестал брать деньги за проезд, а я ему за это оставляю конфетки. Чувствую себя королевой маршрутки.
Добавить комментарий
В детстве в школу ходили вместе с другом. Он за мной заходил каждое утро и ждал, стоя в дверях. Однажды так стоял, и говорит, мол, мне сестра богатая дала денег, я хочу с тобой поделиться. И дает пять рублей. Это в советское время было много. Если у родителей ЗП были в районе 100 рублей, то можете представить, какой это капитал был для пацана. Вечером мама спрашивает, не брал ли я пять рублей с холодильника. На холодильнике, который стоял как раз около двери, родители хранили деньги. Вернул, конечно же. Не помню, как отмазался, другу тогда ничего не сказал, типа прокатил его розыгрыш.
Добавить комментарий