Новые истории про двор

Новые лучшие истории про двор — специально для Вас собрали коллекцию из 920шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в аптеке. Все как обычно, покупатели-очередь, последним в ней стоял пожилой, низкорослый мужчина, он подошел ко мне и попросил 50 пар резиновых перчаток. Мне стало любопытно и я спросила, зачем ему столько. Он ответил, что с детства любит гладить кошек, а сейчас жена ругается на то, что у них обоих постоянно лишаи, поэтому пока она на работе, он выходит во двор в перчатках и гладит кошек.
Добавить комментарий
Вышла утром порисовать на веранде. Сосед из дома напротив сначала наблюдал через окно, потом вышел с кружкой, посидел, зашёл обратно, вышел с газонокосилкой, подребезжал ей, снова ушёл в дом, вышел с собакой, "догулял" её до моего двора, прошёл по парковке почти вплотную, заглянул мне через плечо, хмыкнул и ушёл. Вдогонку спросила, чего он хотел, а он обернулся и ещё быстрее двинул домой. Не поняла.
Добавить комментарий
В детсаде перед каждым новым годом мама говорила, что к ней на работу приходят гномы и собирают письма для Деда Мороза. А в новогоднюю ночь мы находили подарки во дворе в сугробах, на заборе, в огороде. Нам сейчас с братьями больше 25 и мы до сих пор находим подарки в огороде))
Добавить комментарий
Мой брат шёл через двор, на него напала ворона. Поцарапала ему кожу на голове. В травмпункте врач долго сомневался, но в итоге сделал прививку, а в справке написал "колотая рана". Ночью часов в 12 звонок в дверь. На пороге участковый. Говорит: "Поступила информация о колотом ранении". Рассказываем, как было дело. Не верит. Он задаёт вопрос: "Сколько их было". Говорим: "Ну одна ворона, может, там ещё были, а какая разница?" Он посмотрел на нас и говорит: "Если много, то это уже групповое нападение". На полном серьезе заполнил протокол и ушёл.
Добавить комментарий
Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать. Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки. Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется от души поблагодарить его, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!
Добавить комментарий
мои воспоминания из детства о 1 января...Тихое утро, безлюдный двор, тихо падающий снег...и....катающийся с горки одинокий, пьяный мужик...в женском платье, а под ним семейники!:)
Добавить комментарий
Муж подруги с любовницей попал в реанимацию с тяжелыми ожогами. Оказывается, любовница решила избавиться от жены и попросила знакомого автомеханика что-то там подкрутить в её машине (они всегда оставляли машину во дворе, так как он тихий и безопасный), а подруга не пользовалась ей уже несколько месяцев. А вот муженёк взял машину покатать любовницу, а во время движения начался огонь. Подруга несколько раз навестила его, последний раз с документами о разводе.
Добавить комментарий
Живём с мамой в съёмной квартире, во дворе дома стояла машина, ну, знаете, из разряда тех, которые просто кидают во дворе и она разваливается. Стояла она там довольно долго, внутрь не заглянуть - стекла тонированные. И вот повадились хулиганы по ночам бить фары у машин, вызывали ментов и эту машину заодно вскрыли. А там всю зиму труп лежал, просто как в холодильнике. А мы каждый день парковались рядом с ней.
Добавить комментарий
Сегодня во дворе встретила девочку лет 7, которая продавала КАМНИ, да, да, камни, обычные, поднятые с земли.И знаете за сколько?100р.-1шт.У этой девочки предпринимательская жилка, далеко пойдет.
Добавить комментарий
Встречаюсь с очень красивой девушкой. Сразу договорились, что встречаемся, только для того, что бы семейное положение "не пустовало". Живём вместе. Я все ночи проводил в клубах. А потом потихоньку стал наблюдать за её движениями. В общем влюбился. Что-бы не выдаваться, на ночь уходил. И все время сидел в соседнем дворе, думая о ней. Сегодня сидел, а потом встал и пошёл домой. Решил, пора признаться. Тихонько открыл дверь, она сидит, плачет в трубку, что больше не сможет так, любит меня. Я идиот!
Добавить комментарий
В детстве у нас во дворе был странный мальчик, с которым никто не хотел дружить. Мои же родители ЗАСТАВЛЯЛИ меня это делать. Прошло уже 15 лет, сейчас мы лучшие друзья. И только недавно я узнала, что все это было из-за еды!! У нас совсем не было денег, а его семья жила обеспечено и после каждой прогулки вкусно кормили обоих
Добавить комментарий
Приехал на обед в кафе. Мест на парковке не было, заехал во двор какой-то 9-ти этажки в открытые ворота. Когда вышел, то увидел, что ворота закрыты на замок. Никак не выехать. Так делают жильцы домов, чтоб никто посторонний не заезжал. Целый час ждал, пока не приехала какая-то местная Тётя и с недовольным видом открыла ключом замок на воротах. Я выехал, купил в соседнем магазине замок, повесил его вместе с другим замком на эти ворота и уехал.
Добавить комментарий
В детстве, когда отдыхал в деревне у дедушки, у всех на воротах была табличка "Во дворе злая собака". Как-то раз я поссорился с дедом и, пока он был на работе, написал на калитке "Во дворе злой дед".
Добавить комментарий
Я начинающий водитель, весь двор боится меня, особенно когда я паркуюсь. Вчера особо набожные и боязливые соседи освятили мою машину, всё лобовое стекло в воске! Было совсем не смешно отшкабливать воск утром. А когда я закончила и села в машину, мимо прошёл сосед и перекрестил меня и мою машину, уселся в свой автомобиль, начал сдавать назад, резко газанул и врезался в столб! Я перекрестила его и довольная уехала, моя-то машинка освящена. :)
Добавить комментарий
В детстве гуляли по району. Соседняя улица ремонтировалась, и все старые дорожные знаки были свалены в одну кучу. Мы стырили две пары знаков «Въезд в жилую зону»/«Конец жилой зоны» и «Пешеходный переход». «Жилую зону» мы прикрутили проволокой к удачно стоящим фонарным столбам на въездах в наш двор, который соединяет две параллельные улицы. Как нам показалось, машин, проезжавших наш двор "насквозь", стало меньше. Знаки «Пешеходный переход» мы приделали на узкой улице близ нашего двора; там, где её пересекала пешеходная дорожка. Прошло 18 лет. В этом году был ремонт двора и улицы. Все наши самовольно установленные дорожные знаки заменили на новые, поставили их на нормальные столбики, покрашенные светоотражающей краской, а под знаками «Пешеходный переход» ещё и зебру начертили.
Добавить комментарий
Моя собака, молодая овчарка, очень любит купаться. Она прошла курс дрессировки, но команды выполняет неохотно. Настало лето, и мы во дворе поставили бассейн, в который ей строго-настрого запретили лазить. Она послушно обходила его стороной. Однажды к нам пришли гости, ей не хватило внимания, и она решила это исправить: залезла в бассейн, хлюпалась, брызгалась и лаяла, чтобы все увидели. Когда добилась своего, дала дёру и подошла к нам только тогда, когда папа оттаял и немного подобрел. Воду пришлось менять, но было весело.
Добавить комментарий
Мы с моим двоюродным братом живём в одном дворе, но ходили в разные детские сады. Я ездил аж в другой город. Он приходил с небольшими следами побоев и синяками. Его родители сначала не обращали на это внимания, но когда он сбежал из сада и прибежал домой заплаканный, они уже приняли меры и пошли в детский сад. Оказалось, что воспитательница его избивала, а потом вовсе набрала в тазик цемент и развела водой, и поставила его туда. Он так стоял несколько часов вроде.
Добавить комментарий
Сидела я в субботу никого не трогала, на вечер планы отменились. Стучит ко мне сосед и говорит, чтобы я вышла во двор, там в мою припаркованную машину въехали. Выбегаю, оказывается, мужчина сдавал задом и чуток повредил фару и поцарапал бампер, ничего особенного, но все равно не приятно. и уже полтора часа назад вызвал ГИБДД. А на улице темно, народа нет, и он не уехал!!! И два часа в машине ждал приезд гайцов. И ещё, я кажется влюбилась)
Добавить комментарий
Недавно скончался любимый дедушка. Прилетел на похороны в родной посёлок, увиделся с родными. Смотрю, там дядя Толя уже совсем не молодой, не как в детстве, и двоюродные сестры, братья, что во дворе родительской дачи со мной резвились, уже совсем взрослые люди. На похоронах столько обсудили, и поверить не могли, что столько времени прошло, как это все постарели. Так и встречаемся: то на свадьбе, то на похоронах. Поводов ведь всей семьей собраться больше нет, у всех дела.
Добавить комментарий
Сегодня утром растягивалась на детской площадке после пробежки. И вдруг соседский бомж с самой дальней лавочки, через весь двор начал орать мне хриплым пропитым басом "Тааааак! Ещё ниже! Не отлынивай! Колени не сгибай!"
Добавить комментарий
Лежала в больнице. Соседка по палате, дама лет 55, рассказывала о том, какие замечательные отношения у неё с дочерью, что всё благодаря методу воспитания "кнут и пряник". Даже привела пример "кнута": когда дочь, будучи подростком, попробовала курить, эта дама собрала все бычки во дворе и заставила свою дочь есть их. А я всегда думала, что это как-то по-другому должно быть.
Добавить комментарий
работаю в продуктовом магазине, и часто приходят ребятишки, с монетками по 5,10,15 рублей, то конфеты взвесить, то еще чего, берут по чуть чуть, и если им не хватает, добавляю из своих денег, так как сама была ребенком, и знаю, как бывает хочется чего-то вкусного, а тебе не хватает этих несчастных копеек, когда набегаешься во дворе с ребятами, я не обеднею с рубля, два, а у них радость в глазах, своих детей нет, так чужих хоть поулыбаю))
Добавить комментарий
Друг пригласили встречать НГ на дачу. Мы там впервые, поэтому ориентиром служила красная крыша дома. Заехали в поселок, увидели нужный дом, а там народу много, шашлык жарится. Зашли во двор познакомились. На вопрос где хозяин, было сказано что Вова в магазин поехал, скоро будет. Я звоню ему, но телефон не доступен, связь плохая. Нас за стол посадили, немного перекусили и начали баню топить.... Приехал Вовка, но как оказалось не наш!!! Перепутали мы дачные поселки. Вот так появились новые друзья!
Добавить комментарий
Я заметила, что у многих людей есть одно-два "ложных" воспоминания. О том, чего не было. Например, у меня в деревне есть заброшенный дом, где давно никто не живёт. Я прожила много лет уверенная, что однажды я была в этом доме, когда мои родители уезжали по делам. Я помню, что играла с другими детьми во дворе, помню гамак, в котором раскачивалась. Даже хозяйку дома припоминаю. Но мои родные убеждают меня, что этого не могло быть, потому, что они ни с кем не оставляли меня. И тем более, в чужом доме.
Добавить комментарий
Улышал как ругаются соседи сверху (девушка собралась уходить от парня вроде) включил на полную громкость песню ляписа трубецкого: "ну а ты, кинула ты", потом убавил и услышал как чувак подпевает))), через час они уже гуляли с собакой во дворе. Вроде помирил))
Добавить комментарий