Истории про дядю

Лучшие истории про дядю — специально для Вас собрали коллекцию из 418шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Была у моего дяди занятная учительница географии. Её коронная фраза: "Бог знает географию на «пять»; я знаю её на «четыре»; на «три» знают её все остальные!" Поэтому у моего дяди в аттестате лишь единственная тройка — по географии. Как, впрочем, и у большинства класса.
Добавить комментарий
Мой дядя моряк, в рейсах бывает по полгода. Его жена родила, он вернулся домой, она на следующий же день заставила его пройти тест на отцовство, чтобы не дай бог не усомнился когда-нибудь. Для этого пришлось ехать в другой город, у нас тогда не делали, но она была непреклонна. Зато обезопасила себя и свою семью от слухов и домыслов.
Добавить комментарий
Моя мама с ее ухажером решили устроить мне "чудо" на Новый год. Мне 9, после боя Курантов, резко вырубило свет, ёлка пошатнулась и свет опять появился. Я была в шоке, под елкой появился подарок, ко мне пришел Дед Мороз! Прошли все новогодние праздники. Я была все еще под впечатлением, рассказывала всем про это чудо. И тут почему-то моя мама не выдержала и сказала: "Успокойся ты уже, это мы с дядей Сашей сделали, а не Дед Мороз. Его вообще не бывает".
Добавить комментарий
Приехала к родственникам, у них всегда много вкусной еды, а я недавно достигла идеала в фигуре. Дядя мой это знает, и мы договорились, что когда мой уровень жора достигает предела, то он говорит: "Ты в гостях, столько есть неприлично!" Если хорошее воспитание, то это действует безотказно. Мне так держать себя не помогли ни влюблённость, ни дорогущий абонемент, а эта фраза сработала.
Добавить комментарий
У моего папы, как он говорит, "барометр на попе" — всегда, когда он озвучивает свои мысли и возможное развитие событий, так и случается. Начиная от мелочей и заканчивая серьезными вещами. Умер мой дядя, и я вспомнила, как полгода назад он ставил пластиковое окно в зал, хотел сделать глухое, без проветривания, а папа его уговорил сделать посередине широкое с петлями, чтобы открывалось, и в шутку проронил: "На крайняк тебя выносить так будем". Дядя крупный, и когда его хоронили, выносили через это окно.
Добавить комментарий
Оставшись без родителей в 12, начал бродяжничать. Лихие 90-е. Приобрёл бесценный опыт плюс чесотку. Нашёл меня дядя и против воли жены забрал к себе. Так вот его жена полгода лечила моё расчёсанное тельце от чесотки ядрёным солевым раствором.
Добавить комментарий
Дачные соседи как-то нахамили моей маме. Одним прекрасным утром мама с моим дядей спёрли уличный душ у этих соседей. Позвонила мужу, тот охренел и сказал поставить обратно, но эта парочка разобрала душ и спрятала на втором этаже у нас дома. А в придачу ещё и яблоню выкопали. Так стыдно и смешно мне не было.
Добавить комментарий
В двухтысячные, когда я был в начальной школе, мнение о поколении было такое плохое, что взрослые дяди даже у меня спрашивали закурить. Изо всех сил надеялся, что это специальные люди, ведущие статистику курящих детей.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8, пришедший в гости дядя, чтобы развлечь меня, предложил сыграть в морской бой. С каждым его ходом с моего поля вычеркивался корабль, а с каждым моим - "мимо". Когда настало время поднимать белый флаг и вскрывать поля, моему негодованию не было предела - дядя не нарисовал ни одного корабля!! Сказал, что антирадарная защита и я не могу видеть его корабли. Разочарование детства и дядин лайфхак
Добавить комментарий
Едем с мужем из ТЦ, накупили всякой всячины для дома. И тут он, двухметровый дядя 40 лет, выдаёт: — Мы тебе вон сколько всего накупили, а мне — ничего... — А что ты хочешь, милый? — Кастрюльку... Обожаю его! Кастрюльку купила, кстати.
Добавить комментарий
За последние 4 года похоронила бабушку, дедушку и дядю. Остались вдвоем с мамой. Это я к чему - люди, рожайте больше детей, заводите большие семьи, берегите друг друга! Нет ничего хуже, чем осознание абсолютного, неизбежного одиночества.
Добавить комментарий
10 лет назад у меня умерли тетя с дядей в ДТП, их разбитую машину поставили перед нашим домом(частный)И в протяжении 40 дней,в наши окна стучали,а открываешь дверь совсем никого.Спустя 40 дней дух успокоился и перестал.От них нам достались часы и телевизор.И они совсем не работали у нас.
Добавить комментарий
Мой родной отец был пьяницей, гулял налево,бил маму,даже когда она была беременна!Когда она с ним развелась, он сказал что не хочет видеть меня,мне было 1,5.Мама вышла замуж,я росла с отчимом,но для меня ОН настоящий папа!Родному отцу Бог детей больше не послал!Когда я выходила замуж,узнала,что он хочет увидеть меня,прийти на свадьбу,но я сказала, что не знаю этого человека, и не собираюсь обижать папу, ведь это он меня растил, полюбил как родную, и он должен отдавать меня замуж,а не чужой дядя!
Добавить комментарий
Когда мне было года 3-4, постоянно наблюдала, как папа и дядя бреются. Ну и самой захотелось. Зашла в ванную, закрыла дверь, взяла бритву и начала бриться. Раз провела - порезалась, два провела - порезалась. Боли не было, думаю, что за фигня, не получается. В итоге по всем щекам и шее провела бритвой, все лицо в крови. Когда вышла из ванной, первая бабушка увидела и упала в обморок. А папа с дядей сначала ахренели, а потом ржали и приклеивали мне туалетную бумагу на порезы. Шрамов не осталось.
Добавить комментарий
Мой дядя создал сайт наших родственников. На сайте есть уже 11 поколений вплоть до 1700 года, 800 с лишним персон. Вот только, кроме него и меня, на этот сайт больше никто не заходит.
Добавить комментарий
Жена моего дяди не разрешает смотреть мультфильмы своим детям. Типа выдуманный, ненастоящий мир. Зато целыми днями смотрят сериалы, передачи Малахова и прочую аналогичную фигню, где реальность "зашкаливает"))
Добавить комментарий
Мне 25 и я не умею кататься на велосипеде. Ну вот так сложилось, что не учили меня этому в детстве. Приехала с мужем в деревню летом к тёте и дяде, нашла какой-то велик у них, попросила мужа научить. Вышли на дорогу, а там вся деревня детей сбежалась, чтобы меня подбадривать и учить. И стыдно, и весело)
Добавить комментарий
Был у меня лежачий дядя, у которого была двухкомнатная квартира. У него был один сын, который с женой давно жил в другом городе. Оба работали там и жили в собственной квартире, поэтому не было возможности приехать. А я студент и в свободное время ухаживал за дядей. Иногда просто приходил и говорил с ним, слушал истории из детства. Не думал, что квартира достанется мне. Но дядя перед смертью переписал ее на меня. Я понимаю, что у сына не было возможности приехать, но и квартиру отдавать не хочется.
Добавить комментарий
Хочу день рождения как в детстве, что б утром проснуться и уже полон дом подарков, приехали гости из разных концов страны. Дядя сам стряпал и аппетитно украшал огромный торт. В детском саду вокруг меня водили хоровод и все если конфеты. Что б все искренне радовались и хохотали! Любви, короче хочу!
Добавить комментарий
В 90-е родителей моего мужа убил дядя. То есть брат его мамы. Детей (трое пацанов 9, 7 и 5 лет) отправили в детдом. Дядю виновным не признали и даже периодически давали детей на опекунство, не желая слушать их отказы. А он получал за них выплаты, потом, как надоедят, сдавал их обратно. Сейчас начали появляться родственники с невероятным желанием общаться. Он отказывает. Обижаются.
Добавить комментарий
Самым большим разочарованием моего детства стал Гитлер. По рассказам взрослых, я представляла его как классического диснеевского злодея, а оказалось, что мировой диктатор это всего лишь маленький дядя с усиками
Добавить комментарий
Я тройной тезка своего прадедушки: и имя, и фамилия, и отчество одинаковые. Он умер за несколько месяцев до того, как я пошел в первый класс. Тогда еще приходили письма от государства с поздравлениями первоклашек. 1 сентября моим родственникам, у которых я был прописан, пришло такое письмо. В дверь позвонил почтальон, и ему открыл мой двоюродный дядя. Почтальон торжественно попросил передать письмо мне и назвал мои имя, фамилию и отчество, на что дядя ответил: "Он же умер", - почтальон посмотрел на дядю, потом на письмо, потом снова на дядю и со слезами сказал: "А тут написано "Первый раз в первый класс".
Добавить комментарий
У меня с детства нет отца. Называю дедушку папой. Вокруг все путаются, зато дедушка расцветает. Он мой самый лучший! Единственный мужчина в нашей семье - наша опора и наш защитник. В 68 лет занимает управляющую должность, водит, опекает нас как может. Люблю его больше всех на свете. Не важно, отец он мне или нет, чужой дядя никогда не стал бы мне ближе моего ПАПЫ)
Добавить комментарий
Как то рассказал мне папа, что когда они с двоюродным братом были мелкие (папа меньше на 3 года), они играли в дворе. Играли до тех пор, пока папа не увидел паука на голове брата. Он очень тогда боялся пауков... И что бы спасти своего любимого друга (мозгов било мало)взял кирпич где то 2кг и пробил двоюродному брату голову. Сейчас моему дяде 42 и все нормально: жив и здоров , но это стало семейной историей :) )))))))
Добавить комментарий
Если вызываете скорую незнакомому человеку, говорите диспетчеру, что это ваш дедушка/дядя/сын. Тогда никто не будет бросать трубку и посылать, потому что будут знать, что есть кому заступиться в случае летального исхода.
Добавить комментарий