Истории про эксперта

Лучшие истории про эксперта — специально для Вас собрали коллекцию из 37шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мы в школьные годы только начинали встречаться с мальчиками, "экспертом" по отношениям у нас выступала "продвинутая" бабушка одной из подруг. Она в частности учила, что перед тем, как ответить на первое сообщение, надо выждать ровно час. Потому что если ответить раньше, то он решит, что ты только и делаешь, что ждёшь сообщения от него, и не будет ценить; если позже — не дождётся и уйдёт писать другой. На следующие сообщения надо отвечать через 15 минут по той же причине. Мы все не смогли долго "правильно" общаться, так как у всех есть и уроки, и занятия, и домашние дела, некогда весь день сидеть и считать минуты, чтобы только создать впечатление. Бабушка ругалась и говорила, что так мы никогда замуж не выйдем. Сейчас все девчонки из нашей компании уже давно замужем, у кого ребёнок, у кого — двое, а бабушка до сих пор учит уже младшую сестру подруги своим замшелым "мудростям".
Добавить комментарий
Прошлой зимой пришел в гараж, где парковал автомобиль, и на его месте увидел лишь высохшую лужу грязи. Звонок в полицию, обыск многоуровневой парковки, написание заявления в полицию, беседы с дознавателем потрепали много нервов, к тому же стали звонить неизвестные люди и предлагать выкупить машину за немалую для меня сумму, от чего я сразу отказался. На следующее утро, возвращаясь после беседы со следователем, вдалеке от дома увидел знакомый глазу силуэт автомобиля, скрытый слоем снега. Протер номер и тут же оцепенел: "Моя!" Снова звонок в полицию, приезд оперуполномоченных (которые активно пытались выудить из меня признания в мошенничестве), ожидание экспертов (которые должны были осмотреть замки машины на предмет взлома). Сидим, значит, с операми в их машине, ждем четвертый час приезд группы экспертов, начинает постепенно темнеть, и тут в моей памяти начинают всплывать воспоминания о том, как я два дня назад парковал свою машину как раз на том месте, где ее нашел, а не в гараже. В тот момент я был готов провалиться сквозь землю. Далее последовало признание операм ("мужики, я вспомнил, я ее тут, оказывается, поставил-то"), изумленные взгляды полисменов, куча бумажной волокиты (снятие с угона, встречное заявление) и звонок из прокуратуры. Без конверта, конечно же, не обошлось.
Добавить комментарий
Я вышла замуж в апреле 2020 года. Когда выбирали дату свадьбы, наслушались кучи экспертов, что месяц неудачный, там Пасха и прочее. Думали, после росписи нравоучения закончатся. Как бы не так. Коллега на полном серьезе заявила мне, что зря мы поженились в високосный год, ведь ее знакомая тоже сыграла свадьбу в високосном году, а потом развелась с мужем. Значит, и мы разведёмся.
Добавить комментарий
Знакомая работала в продуктовом магазине, складские помещения находились на цокольном этаже. Как-то их начали разбирать и нашли в шоковой (морозильной) камере двух замороженных младенцев. Полиция, эксперты - выяснилось, дамочка, работающая в этом магазине, родила сначала одного ребенка, а через 2 года второго. Сразу после родов в морозилку их, а, устроившись на работу, принесла их в магазин. Ее осудили на три года. Магазин не закрыли.
Добавить комментарий
Парень, занимаюсь историческим фехтованием. Есть меч, и часто многие знакомые просят его посмотреть, но мало того что эти диванные эксперты заявляют мне, мол, "он слишком легкий, настоящие весили по 15 килограммов, а у тебя фуфло"(хотя в среднем настоящие до 2 кг еле дотягивали), так ещё когда я говорю им не браться руками за лезвие, а держать за рукоять, мне отвечают: "Ты что, расслабься, он же не заточен". Да начхать мне на вас, хоть все изрежьтесь, но не лапайте его за лезвие, знаете как потом сложно чистить эти жирные следы на нём, а они всегда остаются! Как же БЕСЯТ!
Добавить комментарий
Мой коллега — просравший бизнес экс-предприниматель. Что важно, работаем хоть и на разных должностях, но на одном уровне. И вот достал меня этот "Господь Бог": незаменимый эксперт во всех областях, мастер спорта по всем видам спорта, обладатель золотой педали. "Вы все неправильно строите отношения с женами, неправильно воспитывате детей". Отдельная фишка — его "экспертное" мнение в военной сфере, которое он мне пытался навязать, как неслужившему салаге, пока я ему удостоверение ветерана в нос не сунул.
Добавить комментарий
Когда мой разговор начинается с фразы: "Звоню тебе, как Эксперту по мудакам", вроде бы по началу чувствуешь всю солидность титула. Но все равно понимаешь, что что-то пора менять.
Добавить комментарий
Ненавижу своих соседей. Они вечно суют нос к нам. Мы делали ремонт, муж ходил по соседям, договорился, что сверлить будем в определенные часы, чтоб не мешать никому. Так бабки из нашего подъезда с воплями стали к нам пытаться в квартиру прорваться, чтобы посмотреть "дворец", который мы якобы дома строим! Чиканушка из тсж из нашего дома заказала экспертизу (!) на деньги жильцов, чтобы доказать, что мы разрушаем дом! а у нас обычный ремонт, эксперт дал заключение, что у нас все ок. маразм
Добавить комментарий
В детстве комментировала поцелуи героев в кино -правильно или неправильно они целуются. Родители до сих пор спрашивают мнение эксперта)
Добавить комментарий
когда встречаюсь с термином "экперт-уфолог", на лице появляется странная ухмылка, и мысленно перефразирую в "эксперт-фуфлолог", потому что не может же человек разбираться в том, чего не существует.
Добавить комментарий
Закончила универ 10 лет назад, решила вернуться в качестве аспиранта, начала преподавать на родной кафедре. Преподаватели в основном те же плюс пара аспирантов. И вот позвали меня на защиту дипломов в качестве эксперта, так как работаю я по специальности эти 10 лет. И как же обидно было узнать в одной из дипломных презентаций свою работу. Работу, которую я год делала, собирая инфу по крупицам, ночей не спала. Студент ни на один вопрос толком ответить не смог, получил три. Продал мой руководитель.
Добавить комментарий
Несколько лет назад работая следователем в прокуратуре, на дежурстве приехала на место происшествия, где в маршрутке скончался некий мужчина.После проведения необходимых следственных действий, когда наша группа уже собиралась уезжать, к нам подошёл взволнованный водитель маршрутки, бегавший в шоковом состоянии вокруг машины, и спросил, что делать с трупом, на что судебно-медицинский эксперт с невозмутимым видом ему сказал: "Умерший же заплатил 10 рублей за проезд, вот и везите его до морга".
Добавить комментарий
Работаю в одном из магазинов торгового центра. В аллее, между магазинами, кто-то уронил и разбил бутылку или банку. Сначала услышали только звук и не поняли, что это там разбилось. В магазине на тот момент нас было четверо (три продавца и покупатель). Через пару минут до нас донёсся запах, один из нас это подметил, и все в голос без капли сомнения восторженно сказали: "Это же винишко!" В чём-чём, а в этом-то, похоже, все мы спецы и эксперты))
Добавить комментарий
Всегда хотела какую-то работу, связанную с убийствами и прочим. Хотела поступать на эксперта-криминалиста или судебную медицину. Не вижу ничего страшного в трупах. Мать ходила и ерничала, что как только в морг войду, в обморок грохнусь. 11 класс. Из 26 человек в классе туда пошло только 4. Я была на вскрытии двух людей. Ничего не почувствовала. Дома мать обвиняла, что я слишком черствая и циничная. А мне все равно. Я выгорела, когда мы хоронили за год троих родственников. А в морге хорошо. Тихо.
Добавить комментарий
Я учусь на ветеринарно-санитарного эксперта. Это те кто проверяет продукцию на всякие инфекции перед выпуском на продажу. Так вот, после выпуска моей группы начнутся массовые отравления!
Добавить комментарий
У знакомого паренька в квартире случился пожар, сгорело всё и даже больше. Важные дяди эксперты сказали, что причиной всему - оставленная в розетке зарядка от айфона. Быстрее, чем сегодня, домой я не бежала!
Добавить комментарий
Я работаю кредитным экспертом в банке.Когда клиенты подают документы на кредит,захожу в контакт и смотрю,можно ли ему доверить денюжки нашего банка .Если он тупой гопник - отказ!И банк вправе не разоглашать причины отказа:D
Добавить комментарий
Как-то подрабатывал экспертом оценки содержания книги. Мне попалось две книги одного автора: теория и вычисления. Книгу с теорией пропустил после пары доработок. А вот вычисления нет. Грубейшие математические ошибки, нежелание автора докопаться до истины, а только исправление моих замечаний. Бесят люди, которые работают ради галочки. Пугали людьми из Министерства, но все равно не пропустил. Пропустить говно — то же, что съесть его самому.
Добавить комментарий
Летом у судмедэкспертов работы прибавляется: пикники, рыбалки, мотоциклы. А ЗП никто не прибавляет. Работать приходится сверхурочно, без обеда, но это не оплачивается. Ну и решили бунтовать. Работали строго по графику, покойников накопилось море. Родственники в панике: до 2-х недель не могли родных забрать. Возле морга толпа, начальство в бешенстве. А эксперты работают без спешки, с чувством, с толком, с расстановкой. А трупы копятся. Через месяц зарплату на 30% подняли и премии дали.
Добавить комментарий
Работаю судебно-медицинским экспертом. Вскрывала своего знакомого, который является достаточно известной творческой личностью у нас в городе. Специально решилась на это, чтобы сделать все аккуратно и с любовью, нежели другие. Но... Причина и обстоятельства смерти меня-таки выбили из колеи. Поняла, что знаю тайну, которую, возможно, не знают многие из его близких людей. Не могу определиться со своим отношением к этому. Хочу ли я ее знать. Странная все-таки профессия.
Добавить комментарий
Часто вижу кровь, тяжелые раны, буквально ручьи крови на асфальте. И знаете что? Если бы её показывали в фильмах так, как она выглядит на самом деле, то "диванные эксперты" дружно обвинили бы фильм в неправдоподобности. Живая кровь на асфальте, или на грязном полу притона, или захолустного кабака выглядит ярко красной, неправдоподобно красной, словно разлитая алая краска. Жуткая завораживающая красота в этих лужах на холодном сером асфальте.
Добавить комментарий
Сижу в маке, пью кофе, вбиваю отчеты рабочие. За соседним столиком первое свидание. Он без умолку трындит, эдакий эксперт во всех темах: "Как ты можешь говорить об этом, не читая этой книги?!", "Ты понимаешь, все женщины делятся на три типа.." — и все в этом духе. Она уже устало вздыхает и говорит все меньше. А я сижу и думаю, что не настолько устала от одиночества, чтобы ходить на свидания.
Добавить комментарий
У папы случился инсульт за рулем. Он не доехал до двести метров до дома. Чиркнул машину во дворах. Приехали менты и решили, что он под чем-то (мужчина старше 55 лет, под бутиратом, нормально??!). Приехал мед эксперт и сказал, что инсульт. Мама дважды звонила за это время, папа был в сознании, но не мог объяснить, что происходит. Когда его доставили в больницу, он уже впал в кому. Через два дня он умер. Если те молоденькие менты не старались заработать "палку", а хорошо учились - он был бы жив.
Добавить комментарий
В детстве до ужаса нравилось распарывать мягким игрушкам, куклам брюшко. Родители предупреждали знакомых, что дарить мне их нельзя. Мама думала, у меня проблемы с психикой, папу это забавляло. Так вот, мне 25, и я работаю эксперт криминалистом.
Добавить комментарий
Моя жена работает ведущей на местном телеканале, ведёт программу о моде. Она умная, образованная, очень начитанная, но в своих эфирах и на других программах, когда её зовут в качестве эксперта, она ведёт себя как полнейшая дура-блондинка. Спрашиваю "зачем?" А она мне "надо держать образ, мне не за умные фразочки деньги платят". Так и живём. Красотка, превосходящая многих по мозгам и я, ненавидящий её руководство.
Добавить комментарий