Короткие истории про экзамен

Короткие лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой уровень английского во время экзамена и в дипломе - upper intermediate. Я долго и старательно его учила, думала, ну все, хоть переезжай. Мой уровень английского за границей в отпуске - май нэйм из юля айм фром раша. Стоит только кому-то по-английски ко мне обратиться - ступор, немота. Недавно мой мозг отличился тем, что на good morning на ресепшене я сказала - гутен морген. Я в замешательстве.
Добавить комментарий
Мой бывший всегда говорил, что, в случае чего, ему будет страшно меня бросить, ибо, зная меня, я могу со злости нехило насолить. Поэтому, когда я узнала, что он мне изменяет и говорит гадости за спиной, я написала письмо в его универ со всеми подробностями его "честной" сдачи экзаменов и прочих махинациях. Его проверили, отчислили. Виноватой себя не чувствую. Не пропадать же зря его переживаниям.
Добавить комментарий
Опаздывала на свой первый экзамен, препод жуткий тип, опоздал - не сдал. Бегу я на остановку, перебегаю дорогу, и меня милиционер останавливает, мол, в неположенном месте переходите дорогу, грозиться стал. А я ни с того ни с сего плакать стала, рассказала все. А он с таким каменным лицом: "Пройдемте в машину". Я сажусь, и он тоже, и с такой улыбкой: "Ну ничего, успеем, куда тебе?" И с мигалками меня довез!
Добавить комментарий
Сдавали теорию вероятности. Преподша мне говорит, вы не были на одной лекции, не могу поставить вам экзамен. я ей говорю за какое число? 8 октября-отвечает! Я ей говорю: у меня уважительная причина. -Какая? Я ребенка в этот день рожала! И что, все равно надо было придти! Во сколько родили? - В 12.50,-говорю. Ну вот видите! А лекция в 14.40, вы бы успели!!! В общем экзамен я сдала только с помощью декана)))
Добавить комментарий
За рулем два с половиной года. В ГАИ сдавала экзамены сама. В автошколе директор просто так поставил роспись и сказал: "Отвали". Естественно, рядом стоящие ученики подумали, что я с ним сплю. Это не так. Подошла к своему инструктору и спросила: "Почему без сдачи?" На что он мне ответил, что директор знает, что езжу змейку задним ходом и смысла сдавать мне не видит. А я не умею парковаться во дворах!
Добавить комментарий
Четыре года назад окончила университет. Постоянно снится сон, что я снова оказываюсь в родной школе, и меня заставляют сдавать какой-то экзамен. Когда ужас от осознания ситуации рассеивается, начинаю убеждать учителей, что я больше ничего не должна сдавать, что вуз окончила, причём с красным дипломом. И вообще у меня есть уважительная причина не приходить на экзамен - меня не отпустят с работы!
Добавить комментарий
Проспорила одногруппнице, что брошу курить. Проспорила осенью, а выполнить долг следовало в теплое время года, ведь я должна была бежать ночью голой по главной площади города... Вот наступило лето, мы сдали экзамены и пошли все это дело отмечать. Когда подошли к месту казни, я поняла, что некуда деваться. Ну, я и отбегала. Только умницей была – бегала в маске, закрывающей почти все лицо. Там же камеры)
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга с трех лет занималась балетом, видела в этом свою жизнь и счастье. В день перед выпускным экзаменом ее сбила машина (пьяный водитель) и она попала в больницу с открытым переломом голени. Из больницы вышел абсолютно другой человек. Она обрезала свои шикарные волосы, выбрила висок, перекрасилась в красный, проколола нос, бровь, пупок, сделала тату и.. подала документы в медколледж.
Добавить комментарий
На прошлой сессии провалила экзамен. Причём предмет хорошо знала, и готовилась, и отвечала отлично. Думала, поставит пятёрку, а он на пересдачу отправил. Слёзы еле сдерживала. Обидно. Ещё и родители дома ругали... Опять готовилась, и что вы думаете? Препод признался что просто хотел меня ещё раз увидеть. Не стал спрашивать даже, вывел пятёрку и наговорил пошлых комплиментов! Что это было?! Старый мудак
Добавить комментарий
К слову о суперспособностях: моя — вытягивать счастливые билеты на экзамене. Кроме шуток, за два с половиной года учёбы на днях это произошло в девятый раз. В нашем ВУЗе счастливый — это не билет с вопросом про название предмета и фамилию преподавателя, а тот, в котором ты сам выбираешь три вопроса. На свой вкус. Так что я в ночь перед экзаменом просто читаю три первые темы и абсолютно не парюсь.
Добавить комментарий
Мы с одногруппниками сдавали в универе экзамен по логике. Экзамен письменный, в аудитории достаточно большое количество студентов. Два прогульщика достали иконки и поставили перед собой, за что получили неодобрительный взгляд преподавателя, атеиста до мозга костей. А они всего лишь подложили шпоры под иконы и все благополучно списали. На вопрос: "Как?" Отвечали с чистой совестью: "С Божьей помощью."
Добавить комментарий
Нашла зачётку парня-студента возле банкомата. Сессия в полном разгаре, у потеряшки зачёты проставлены, а экзамены ещё нет. Стало жалко студента, поэтому прогулялись с коллегой до универа, чтобы хотя бы сдать зачётку на вахте. Отдали, идём обратно, и ветром мне под ноги прилетела тысяча рублей. Естественно, я её цап и в кошелёк. А в банкомат ходила для того, чтобы снять последние 200 рублей с карты.
Добавить комментарий
Лайфхак студентам за бугром. Некоторые преподы на экзамене разрешают иностранцам пользоваться словарём собственного написания. С левой стороны пишите слова на местном языке, а справа типа перевод (на самом деле ключевые слова по теме экзамена), но кириллицей. Меня за 4 года учебы ни разу не спалили, сдавала все с первого раза! Да ещё и хвалили, какая я молодец в отличии двоечников-одногруппников ;)
Добавить комментарий
Мама научила одной фразе: " Я к тебе с красным перцем, ты ко мне с добрым сердцем, я волк, ты овца - бойся меня!". Эту фразу я всегда говорил на экзаменах и зачетах, перед тем как ответить на билет. К моему удивлению фраза всегда срабатывала, преподаватели относились лояльнее. Но однажды, случайно, я сказал эту фразу вслух прямо перед преподом... В итоге зачёт автоматом, со словами: "Дьявола ещё нам не хватало"
Добавить комментарий
Учусь в 11 классе. Сегодня урок алгебры пришла вести нам практикантка. Как только прозвенел звонок, она сразу же спросила: "спать хотите, наверное? 11 класс, экзамены поступление. А я на 5-том курсе. Тоже экзамены, защита диплома. И тоже хочу спать. Так давайте просто сегодня все на уроке поспим". Дальше она села за стол полулежа и уснула. Мы все последовали ее примеру. Это был лучший урок алгебры в жизни
Добавить комментарий
Подавала документы на поступление в вуз за границей, экзамены сдала на отлично, но только вот проблема — не могу найти свой паспорт. Я человек очень ответственный, все документы лежат в одном месте. Делать паспорт — это месяц, а он нужен прямо сейчас. Не успела сдать документы, не поступила. Как оказалось, его забрала и спрятала моя мачеха. "Она не заслуживает такой жизни". Так она обосновала свои действия.
Добавить комментарий
Я думаю, многие знают о бронзовом псе на "Площади Революции" в Москве. Говорят, если потереть ему нос, у тебя всё получится. В студенческие годы я решила проверить его силу и потерла нос перед одним очень сложным экзаменом . И...провалила его! Спустя 4 года увидела его снова, и решила, что уж сегодня мне точно должно повезти. В этот же день меня кинули на деньги... Короче, идите вы на фиг со своими приметами
Добавить комментарий
Был у нас преподаватель на первом курсе, лет 60-65. Препод как препод, шутил иногда. И вот у нас первый экзамен, его предмет. Все волнуются дико, и тут он говорит: - Ну что нам тут время терять? Кто четверку автоматом хочет? Давайте зачётки! Все сидят, понять ничего не могут, но зачётки большинство конечно же отдали. Тогда этот преподаватель выбрасывает зачётки в окно и говорит - Нам такие студенты не нужны!
Добавить комментарий
Когда нет сил, и хочется опустить руки, вспоминаю своего дедушку, который всегда шёл напролом. Так в универе его как-то выгнали с экзамена. Как в поговорке — выгнали в дверь, а он обратно через окно. И ведь сдал экзамен! Моя бабушка была старше него, и у неё был жених, но дедушка сказал: "Да по сараю мне, кто там у тебя есть!" — и в итоге увёл бабушку. И это лишь два случая из сотни других. Он меня вдохновляет.
Добавить комментарий
Было бы здорово, если бы люди от рождения были бесплодны. Встал на ноги, нашёл вторую половинку, обратился к врачу - он провёл обследования и назначил препарат, чтобы восстановить детородную функцию. Не было бы брошеных детей и малообеспеченных семей. А ещё неплохо бы ввести специальный экзамен перед тем, как завести детей - может этот человек вложить в ребенка что-то хорошее или ему лучше не плодиться.
Добавить комментарий
У меня есть фишка: я начисляю себе бонусы за хорошие дела. Например, прочитал книгу - плюс 200 очков; сходил в спортзал - плюс 100 очков; получил хорошую отметку на экзамене - плюс 300 очков; уступил место бабушке в метро - плюс еще 100 и так далее. За плохие поступки, напротив, вычитаю баллы. Если за месяц набирается 10 000, с чистой совестью могу позволить себе пару дней халявы или еще каких-нибудь ништяков))
Добавить комментарий
Самое большое разочарование — поступить на японскую филологию. Я хорошо сдала экзамены, но особо не знала чего хочу, в итоге подала заявки везде. Пошла туда, куда взяли на бюджет. Итог: пятый день учёбы, а я уже всем сердцем ненавижу университет, не могу есть, спать, постоянно с красными глазами из-за слёз. Нет, я не ленивая, и если мне понравится что-то — прыгну выше головы и добьюсь высот. Хочу уйти, но боюсь.
Добавить комментарий
Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.
Добавить комментарий
Работаю преподавателем и часто вижу как студенты на экзаменах, защите курсовых, при ответе до того волнуются и переживают, что руки, губы дрожат, листик с докладом трясётся. В такие моменты представляется моя собственная маленькая дочка, когда-то и у нее в жизни будут подобные моменты и потому сразу пытаюсь перевести тему, успокоить, задать наводящие вопросы, чтобы они помогли найти студенту нужный ответ.
Добавить комментарий
В школе учитель по физике сильная была, гоняла нас. Предмет знал отлично, на олимпиадах призовые места занимал по республике. Однажды к нам приехали товарищи из Москвы проводить вступительный экзамен в физико-математическую школу при МГУ. Мне 14 лет, ветер в голове. Накануне съел что-то, и живот заболел. Пришёл на экзамен, взял билет и через минуту выбежал в туалет. Обратно уже не вернулся. Просрал столицу!
Добавить комментарий