Истории про экзамен

Лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой личный лайфхак: когда перед экзаменами начинаю сильно нервничать включаю джаз, желательно интенсивно играющими барабанами! Было научно доказано, что эти звуки действуют как успокоительное на человека, по той причине, что биение сердца - это то, что каждый человек слышит в течении своих первых 9 месяцев существования в утробе матери:)
Добавить комментарий
Иду я как-то на экзамен, замечаю бомжа в потёртом костюме, сидящего на парапете. Всё бы ничего, но он с лицом 'а-ля Моцарт' играл на воображаемом пианино, в 7 утра, на пустой улице...Вот она, тонкая грань между глюком и реальностью студента во время сессии!
Добавить комментарий
В институте учился очень хорошо. К экзаменам был готов на все 100%. Перед экзаменами одногруппники постоянно звонили и задавали вопросы по которым не смогли найти конспектов. И я все рассказывал. Потом стали звонить с других групп, а после и вовсе незнакомые люди, из других ВУЗов и даже из других городов. Разговор начинали одинаково: Привет, мы не знакомы, можешь помочь? И я с радостью помогал. Звонили и после моего выпуска, на протяжении 15 лет. И вот прошла сессия и ни одного звонка. Грустно.
Добавить комментарий
Снится часто один и то же кошмар. Кто ходил в музыкалку - поймёт. Завтра экзамен, а я даже ноты в глаза не видела, не говоря уже о том, чтобы выучить наизусть. Просыпаюсь в холодном поту. Музыкалку закончила с красным дипломом 10 лет назад. Когда же уже отпустит…
Добавить комментарий
У меня очень избирательная память. Это и хорошо, и плохо. Да, я легко учу всё за вечер перед экзаменом, но стоит экзамен сдать — всё махом улетучивается. Мозг отсеивает всю неактуальную информацию, включая имена и лица. Я даже не помню детство. Такое ощущение, что мне давным-давно показали фильм, главным героем которого была я, а мозг решил, что не стоит запоминать такую ерунду. Так и живу: друзья завидуют мне в пору экзаменов, а я по вечерам слушаю мамины рассказы о своём детстве.
Добавить комментарий
Работаю охранником в центре реабилитации инвалидов. Дело было ночью. Я от скуки нашёл на объекте их инвалидные коляски, которые оснащены пультами управления (дабы пациент сам мог управлять ею), и сел покататься по этажу. Проехал один из поворотов и увидел инвалида, который шёл ко мне. Он остановил меня и спросил: — Молодой человек, зачем Вы это делаете? — У меня скоро сдача прав на вождение ТС. Поможете пройти экзамен? Стоило видеть его лицо… Меня уволили.
Добавить комментарий
Жила еще тогда с мамой. Сижу, готовлюсь, лето, завтра экзамен. Звонит мама в панике, просит срочно ехать к остановке. Я выбегаю в чем была, домашние шорты и майка, сажусь в машину, подбираю на остановке маму, оказалось она кошелек в автобусе выронила. Поехали догонять автобус, но на конечной он уже ушел в другую сторону. А на следующий день маме позвонил мужчина, в кошельке лежал корешок зарплатный с указанием места работы. Мужчина вернул кошелек и от компенсации отказался.
Добавить комментарий
Мне частенько снятся вещие сны, обычно просто какие-то кадры из жизни: номер билета на экзамене, случайная реплика знакомого или встреча с новым другом. Но меня уже неделю мучают сны о своей смерти. В первый раз я въехала в столб, когда пыталась объехать выскочившую на дорогу собаку, а вчера мне подала яд моя лучшая подруга. Мне страшно, и я очень надеюсь, что это лишь моя фантазия.
Добавить комментарий
Дружили с первого класса. После школы я поступила в медучилище, а она в медвуз. Вместе начинали работать, сперва санитарками, потом медсестрами на одном отделении. Я была уже штатным сотрудником, а она продолжала учебу. Частенько прикрывала ее смены, когда она не успевала или надо было готовиться к экзаменам. После того, как она закончила интернатуру, сказала, что теперь мы "разные социальные слои", и она, как представитель интеллигенции, не может общаться с ПТУшницей... Вот так дружба и закончилась.
Добавить комментарий
Есть у меня счастливые трусы. Заношенные до дыр, застиранные, но ещё ни разу меня не подвели. В них я сдала на права, рассталась с двумя мудаками, встретила любимого, дважды защитила дипломы, сдала международные экзамены, получила работу и много чего ещё. Кажется, я знаю, в чем буду выходить замуж.
Добавить комментарий
Младшая сестра попросила за неё сдать экзамен в вузе. Я старше её на восемь лет, но выгляжу относительно молодо, да и мы очень похожи. Захожу в аудиторию в день Х. Картина маслом: экзамен принимала моя школьная преподавательница, школу я окончила десять лет назад. Я заранее уточнила фамилию и даже фотку просмотрела на сайте университета. Фамилия теперь другая, а на фото будто вообще не она! Поржали, вспомнили мои школьные годы, и она пригрозила сестре хорошо готовиться к допке!
Добавить комментарий
В этот день я завалил экзамен. На грани отчисления. Но в этот день я шёл из института с однокурсницей, в которую безумно влюблён. Знала бы она об этом... Мы классно общались, смеялись над многим. А потом, когда надо было попрощаться, я её страстно обнял, а она меня во время обнимашек украдкой поцеловала в плечо. Думала, что я не замечу. :) И я ехал домой таким счастливым, что стало резко плевать на все проблемы. В душе такая радость была... Эх, влюблённость…
Добавить комментарий
Сестра рассказывала. Будучи студенткой, в конце декабря поехала на экзамен. В электричке поняла, что забыла сумку у молодого человека, а там было все: документы, зачётка, студенческий. Вышла на станции и в минус 30 градусов по путям пошла обратно. Сугробы, жуткий ветер, холод! Но дошла. Так она узнала, что её парень изменяет ей.
Добавить комментарий
У меня прекрасная память. В институте запоминала лекции и готовилась к экзаменам, ничего не зубря (потому и красный диплом). Потом придумала приговорку "хоть бы выпал тот билет, который я знаю". В итоге вытягивала любой билет, получала отлично и всем говорила: "Мне опять повезло". На встрече выпускников (20 лет прошло) узнала, что однокурсник выиграл в лотерею очень крупную сумму, которую попросил меня вытянуть перед выпускным, потому что я фартовая. Раскрутил бизнес и до сих пор успешен.
Добавить комментарий
У меня врожденный тремор верхних конечностей. Настолько сильный, что я не могу чашку чая поднести ко рту, чтобы не расплескать. И меня бесит, что на протяжении всей жизни, будь то экзамены, собеседования, совещания, диалог с собеседником всегда один: — Да вы не бойтесь. — Да я не боюсь. — А руки почему так трясутся? И не начнешь же пояснять человеку, что у тебя за проблемы с руками.
Добавить комментарий
Ненавижу нашу страну из-за коррупции! То чувство, когда перед тобой на площадке на экзамене в гаи какой то идиот по третьему разу паркуется криво и в итоге сдает, и ты, которая не поставила авто на ручник после парковки, слышишь просьбу покинуть машину, и собственно валить оттуда нахрен. Суки!
Добавить комментарий
Сегодня сдала экзамен на отлично только потому что препод был слишком занят тем что пялился мне на грудь и не заметил что я не знала половину билета. Люблю свои сиськи :3
Добавить комментарий
Когда училась в институте, на учёбу ездила на машине. В пути, в зависимости от пробок, находилась достаточно долго, и поначалу очень было жаль потраченного времени. Чтобы зря не тратить время в пути, стала записывать на парах лекции на диктофон и в пути их прослушивать. А перед экзаменами составленные дома билеты копировала в заметки на телефоне и просила Siri их воспроизвести. Приезжала всегда подготовленной.
Добавить комментарий
Как-то сидела в очереди на сдачу экзамена в ГИБДД. Рядом были какие-то ребята лет восемнадцати, из них одна девушка начала рассказывать: "Меня мама как-то к психологу водила. Так та задала мне вопрос: «Правда ли, что шило в мешке не утаишь?» А я сижу, улыбаюсь и почти смеюсь. Ну она тупая что ли? В мешке же кот, а шило — оно же в жопе". Мой хохот наполнил тогда здание))
Добавить комментарий
На экзамене попался вопрос о половой неприкосновенности. С особой уверенностью отвечала на него преподавателю, посягавшего на мою половую неприкосновенность.
Добавить комментарий
Все два года магистратуры филонил на парах по английскому. Когда осталась неделя до экзамена, взял диктофон и начитал туда ужасным акцентом две тысячи самых популярных слов. Потом два дня насильно слушал эти записи с девяти утра до девяти вечера. На экзамене так толкнул речь, что приглашённая строгая тётка сказала, что я был лучшим. Получил пятёрку. Спустя пару дней уже всё забыл. Прошло лет 20, английский так и не выучил, но иногда на автопилоте могу подправить чей-то перевод, а потом снова не помню это слово.
Добавить комментарий
Однажды ночью я долго не могла уснуть из-за того, что во дворе у кого-то громко тарахтел заведенный мотор. Я тогда училась в автошколе и готовилась к экзамену на права. В общем, я не могла больше терпеть и, вооружившись книжкой по ПДД, отправилась сообщать этому кому-то, что грузовым автомобилям запрещено стоять в жилых зонах с включенным двигателем. Только вернувшись домой, я осознала, что смелости у меня хоть отбавляй. Я 18-летняя, в легкой пижаме в два ночи ходила рассказывать о ПДД мужику в грузовике. А ведь адекватный оказался, сразу все выключил.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я сдаю сессию, я отчетливо понимаю, что я ненавижу людей, у которых получается списывать на экзаменах. Хочется их сдать. Потому что я им завидую. Я не умею списывать, все достается мне кропотливым трудном, огромной силой воли. Я когда-нибудь сдам вас, халтурщики!)
Добавить комментарий
Приехала на экзамены в Питер. Утром, чтобы доехать до универа, села на автобус: спереди сидели женщина лет 50-ти и дедуля, как в книжках, с бородой, рюкзачком. Остановка, входит второй дедуля, точно такой же и говорит: "Сегодня моя очередь сидеть, ты чего мое место занял?" Ответ: "А че это твое, ты вчера сидел!" Перебранка продолжалась минуты 3, пока женщина не встала. Второй старик на нее взглянул и говорит другу: "Ну, петух ощипанный, доволен, девушку с места согнал!" Лицо женщины в этот момент - это что-то неописуемое.
Добавить комментарий
Готовлюсь к экзамену по истории. Чтобы запомнить последовательность правления князей, выписал первые буквы их имен. Хожу по квартире и повторяю: «Роиос явся иси всвм». Голос бабушки: «Ты к истории готовишься или к черной магии?»
Добавить комментарий