Истории про экзамен

Лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Никогда ничего не учила и не заучивала наизусть, у меня 100% фотографическая память, могу посмотреть на текст несколько секунд, а потом читать по памяти. За счёт этого выплывала на всех экзаменах и зачётах. Но есть одно несоответствие: выгляжу я как глупая блондинка, из тех, что всегда улыбается и хлопает глазками, строгие костюмы, пучки и сдержанное поведение не помогает. Всегда считала это проблемой, но разубедил меня в этом начальник, бравший меня на переговоры в качестве "подержи бумажку", "принеси кофе". Запоминая все "бумажки", благодаря мне фирма вернула несколько сотен миллионов. Поэтому нечего доверять блондинкам из аудиторских компаний.
Добавить комментарий
Подруга подрабатывает репетитором. Рассказывала, ходят к ней ребята 8-11 класс и все как один: "Я не сдам ГИА/ЕГЭ, я тупой!" На вопрос: "Почему, что за настрой?" Ответ всегда один: "Нам так говорят в школе." Я не понимаю, министерству образования не хватает, что дети из-за экзаменов в окна выходят и вешаются, нужно ещё психологическое насилие применять?
Добавить комментарий
Папа умер 6 лет назад. Много важных и ярких событий за это время произошло: экзамены, выпускной, поступление в институт, первые серьезные отношения, первая работа и так далее. Многие жалеют меня ещё со школы, мол без папы тяжело, мне тяжело одной. Но я никому не рассказываю, что когда мне очень плохо, он приходит ко мне во сне. Когда у меня только появился парень, папа его одобрил. При поступлении заранее сказал мне, что все получится. Когда грустно – прижимает к себе. Во снах он всегда живой.
Добавить комментарий
Завидую людям, которые занимаются любимым делом. Моя же жизнь состоит сейчас из вечной подготовки к экзаменам. Практически нет свободного времени ни на развлечения, ни на хобби. Живу как в тюрьме, пленница перфекционизма.
Добавить комментарий
Моему сыну 2,5 года, детям коллег по 14-16 лет. Смотрю на них и думаю: Господи, как же много ненужной фигни придётся знать моему ребёнку в школьные годы… Все эти экзамены с репетиторами для успешной сдачи, ненужные в бытовой жизни знания по ещё более ненужным и неинтересным предметам. Школьники просто губят свою юность, в то время как могли бы заниматься чем-то действительно нужным и интересным. Дочь подруги отлично пишет рассказы, но губит задатки, сидя все каникулы за физикой и алгеброй.
Добавить комментарий
участвую в открытии Паралимпийских игр в Сочи. забыла поставить будильник, чтобы на репетицию поехать :( успела благодаря преподавателю, который мне (как и обещал) перезвонил по поводу досрочной сдачи экзамена :) есть ещё хорошие люди на этой планете! он и не в курсе, но я очень благодарна. потому что пропуск даже одной репетиции - это очень запаристо)
Добавить комментарий
Еду в автобусе возле молодого водителя. Сижу, думаю о том, что мне жопа с экзаменами. Вдруг водитель включает радио, и там играет песня "на-най-на-на-ней...", и он начинает подпевать на весь автобус. Люди в шоке, а я думаю: "Я что, зря 8 лет в музыкалку ходила?" Теперь поём мы вдвоём. Допелась... Под эту песню мы женились, у нас зачался ребёнок, и первая ссора закончилась тем, что, услышав по радио эту песню, мы начали целоваться и обниматься. Уже 4 года у меня мой личный автобус и водитель ;))
Добавить комментарий
когда сдаю экзамен, смотрю преподу в глаза и представляю, что он умрет... и умрет скорей всего быстрее меня!
Добавить комментарий
Тяжело год начался. Мать умерла в январе, и я из жизни словно выпала. Но мне повезло, меня в неё вернули. Муж в мае на годовщину свадьбы собрался и со словами: «Я устал», – и ушёл. Разводимся. Девять лет в браке. Двое детей. Без объяснений. Ну, бывает. Сдаю экзамены, работаю, занимаюсь детьми. Иногда скучаю, но чаще чувствую себя живой, и это удивляет. Жаль, что за все эти пять месяцев он делал вид, что всё нормально, и не давал мне помочь.
Добавить комментарий
Перед важным экзаменом по предмету, который знала очень плохо, помолилась богу знаний, перемен и случайностей из одной игрушки и пообещала, что если он даст мне простой билет вытянуть, я принесу ему в жертву хомяка. Вытянула, сдала. На следующий день пришлось резать хомячка.
Добавить комментарий
Мои соседи - пьющий мужик, его жена и их дочь 6 лет. Он их поколачивает, и однажды жене пришлось выбегать из квартиры с дочерью. Попросила у меня переночевать, пустила, постелила им, сама ушла в ванну спать. Такая история была три раза. В четвёртый у меня на следующий день должен был быть экзамен, в ванне не выспаться, так что попросила их лечь на кровать, чтобы я могла занять диван. Таких воплей, что я обделяю ребёнка, ещё никогда не слышала. В пятый раз я их не пустила. Да, стыдно. Но не пущу.
Добавить комментарий
На работе говорю, что в свободное время готовлюсь к экзаменам, поэтому уставшая, в институте — что работаю, поэтому плохо готова. Знакомым и друзьям — что учусь и работаю, поэтому нет свободного времени. В итоге все сочувствуют, какая я занятая. На самом деле после работы тупо сплю.
Добавить комментарий
Мне невероятно повезло с преподшей в вузе. Во время сдачи экзамена она случайно задремала, а, когда проснулась, сказала: "Извините, вынуждена поставить вам четыре. До пятёрки не дотянули!" К слову, к этому экзамену я не готовилась вообще, поэтому рассчитывала максимум на два. Да и во время того, как она спала, я рассказывала рецепт заливного из рыбы, которое недавно готовила на Новый год))
Добавить комментарий
Готовлюсь к важному экзамену. Дай, думаю, включу классическую музыку, чтобы не отвлекаться и повысить концентрацию. Включила и погрузилась в работу. В определённый момент поймала себя на мысли, что играет что-то настолько передающее моё настроение, затрагивающее душу, близкое... Посмотрела, что это Фридерик Шопен — Траурный марш. Чувствую, не сдам
Добавить комментарий
важный экзамен, готова не очень хорошо, так ещё и билет вытянула неудачный. отвечать решила в конце, авось что-то вспомню, но увы.. сижу расстроенная. и тут препод задаёт одногруппнице дополнительный вопрос, связанный с моей темой - записываю, у следующего студента опять доп. вопрос по моему билету - так же фиксирую у себя. и так несколько раз. итог - получила 5 без вопросов благодаря одногруппникам. теперь я поверила, что и мне может везти. чувство невероятное!)
Добавить комментарий
Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.
Добавить комментарий
Иногда хочется верить в то, что я какая-нибудь правнучка Хоттабыча. У меня рыжие мягкие волосы, но редко-редко вдруг находится толстый ломкий чёрный волос. Если нахожу, то скорее загадываю желание и отрываю его. Чаще всего желание исполняется. Поэтому если мне срочно требуется счастье, то я сижу и сосредоточенно копошусь в шевелюре, иногда придирчиво осматривая некоторые экземпляры по отдельности. Если кто-то в общественном транспорте увидит деву, которая копошится в волосах, то не бойтесь, у меня не вши, а важный экзамен! :)
Добавить комментарий
В ночь перед первым из трёх экзаменов мама посоветовала запомнить сон, типа увидишь цифру — это и будет номер билета с вопросом, проснулся рано сон не запомнил и уснул опять на 10 мин, снится мне, как я тяну билет, и голос громко говорит: «18й билет! ». В итоге первый экзамен — вытянул 18й билет, второй экзамен — 18й билет, третий экзамен — я выучил только 18 билет и вытянул... 9й! Думаю, вот блин! А оказалось, препод перемешал вопросы, чтобы не списывали и 9й билет — это бывший 18й! Бинго!
Добавить комментарий
Учусь на юриспруденции с уголовной специализацией. Ни за что бы не подумала, что поможет сдать экзамен мне фильм Форсаж. На вопрос препода "как думаешь, в каком городе мира самый низкий процент преступности или хотя бы почему" я ответила правильно, вспомнив про попытки героев фильма обойти натыканные по всему Лондону камеры)) препод поставил "отлично" ;-)
Добавить комментарий
Вам когда-нибудь прилетала пощёчина от голубя?! а мне ДА! шла я спокойно на экзамен, никого не трогала и тут пролетает прямо перед лицом голубь, не справившись с равновесием задевает меня крылом. подумала: на счастье) и правда сдала экзамен на отлично!)
Добавить комментарий
Шла вечером домой, и с меня сорвали сумку. Карта в кармане, телефон — тоже, студенческий дома. А в сумке... В сумке конспекты для подготовки к экзамену. Не знаю как, но я догнала грабителя, вцепилась в него и срывающимся голосом проорала: "Отдай, тварь, там конспекты, отдай, мне учить надо, экзамены чёртовы, как же достало всё, урод, я тебе мозг вырву, отдааай!" Парень так пересрался, что отпустил сумку, упал и прополз метров десять, только потом встал. Стыдно было. А экзамен я сдала.
Добавить комментарий
Учусь в универе, на каждый экзамен скидываемся преподавателям на подарки. Так вот собираю деньги, покупаю и дарю их я. Даря, не упоминаю, что это от группы. И редко когда заваливаю экзамен
Добавить комментарий
К слову о суперспособностях: моя — вытягивать счастливые билеты на экзамене. Кроме шуток, за два с половиной года учёбы на днях это произошло в девятый раз. В нашем ВУЗе счастливый — это не билет с вопросом про название предмета и фамилию преподавателя, а тот, в котором ты сам выбираешь три вопроса. На свой вкус. Так что я в ночь перед экзаменом просто читаю три первые темы и абсолютно не парюсь.
Добавить комментарий
Мои вечера стали намного насыщеннее и полезнее после того, как я решила после шести не есть. От искушения заглянуть в холодильник спасает какое-то занятие. Теперь я хожу на танцы, волонтёр в приюте для животных, готовлюсь к экзаменам для повышения квалификации, вышиваю.
Добавить комментарий
Когда учился на филфаке, после сдачи последнего экзамена мы напились в аудитории так, что по очереди вставали на парту и читали матерные стихи Маяковского и Есенина. С преподавателем.
Добавить комментарий