Истории про экзамен

Лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На работе говорю, что в свободное время готовлюсь к экзаменам, поэтому уставшая, в институте — что работаю, поэтому плохо готова. Знакомым и друзьям — что учусь и работаю, поэтому нет свободного времени. В итоге все сочувствуют, какая я занятая. На самом деле после работы тупо сплю.
Добавить комментарий
Когда я оканчивала школу, нам надо было по одному предмету сдавать экзамен в виде презентации, публично выступить перед аудиторией в другой школе. Я всегда боялась даже доклад рассказывать на уроках, так что перед экзаменом меня нехило трясло. Когда дошла до меня очередь, я на негнущихся ногах вышла к доске. Начинаю что-то лепетать, как чувствую соплю, течёт… Чихаю, от этого громко пукнула. Мне стало тааак стыдно, что я потеряла сознание. Очнулась в своей блевотне. Экзамен поставили. Боже.
Добавить комментарий
Мы с одногруппниками сдавали в универе экзамен по логике. Экзамен письменный, в аудитории достаточно большое количество студентов. Два прогульщика достали иконки и поставили перед собой, за что получили неодобрительный взгляд преподавателя, атеиста до мозга костей. А они всего лишь подложили шпоры под иконы и все благополучно списали. На вопрос: "Как?" Отвечали с чистой совестью: "С Божьей помощью."
Добавить комментарий
Чудо — это когда тебя перед экзаменом просят расставить столы и разложить билеты, что я и сделал. Один из билетов (крайний слева) я незаметно подсмотрел. Вышел и выучил его так, что от зубов отскакивал. Тут один из моих товарищей подсмотрел в замочную скважину, как учителя собрали все билеты в колоду и безжалостно, по-картежному перемешали их. Зайдя в класс, я выбрал первый попавшийся билет из середины, и, о чудо, это был тот самый билет, что я выучил.
Добавить комментарий
Иду я как-то на экзамен, замечаю бомжа в потёртом костюме, сидящего на парапете. Всё бы ничего, но он с лицом 'а-ля Моцарт' играл на воображаемом пианино, в 7 утра, на пустой улице...Вот она, тонкая грань между глюком и реальностью студента во время сессии!
Добавить комментарий
Когда то тут читала секрет, чтоб мозг запомнил что то важное, нужно сделать какое нибудь экстраординарное действие. Так вот, одним днём я готовилась к экзамену по педиатрии, учила усердно, как вдруг мой парень начал спускаться вниз, и о боги, он сделал такой фантастический куник, что ноги ещё минут 10 были парализованы, а в глазах и в душе было ощущение полного счастья. Так к чему я это! Ту профилактику рахита у детей я запомнила на всю жизнь, и кстати, экзамен сдала на отлично!
Добавить комментарий
Когда готовишься к экзаменам, жуй жевачку с любимым вкусом. А когда будешь писать экзамены, жуй жевачку с таким-же вкусом.
Добавить комментарий
Когда я нервничаю, меня начинает тошнить. Так было с экзаменами в университете, при влюбленностях, перед регистрацией в ЗАГСе. А сейчас меня вырвало от озвученной мне цены за выполненный ремонт в моей ванной.
Добавить комментарий
Я никогда лишний раз не волнуюсь. Экзамены, диплом, проблемы, все равно — я спокойный человек. А все из-за синдрома раздраженного кишечника — малейшее волнение и беги искать туалет. И так в итоге приучила себя не обращать внимание на неудачи, все теперь всегда отлично!
Добавить комментарий
Самое большое разочарование — поступить на японскую филологию. Я хорошо сдала экзамены, но особо не знала чего хочу, в итоге подала заявки везде. Пошла туда, куда взяли на бюджет. Итог: пятый день учёбы, а я уже всем сердцем ненавижу университет, не могу есть, спать, постоянно с красными глазами из-за слёз. Нет, я не ленивая, и если мне понравится что-то — прыгну выше головы и добьюсь высот. Хочу уйти, но боюсь.
Добавить комментарий
вместо того, чтобы просто взять и начать готовиться к экзамену, я ищу в интернете статьи с советами, как начать. завтра экзамен
Добавить комментарий
Недавно пока шла на экзамен, мне перебежала дорогу белая кошка. Конечно, приметы такой нет, но на душе так спокойно и уверенно стало... в итоге отл)
Добавить комментарий
Поступала я в техникум после 9 класса лет семь назад. На вступительных экзаменах писали мы диктант. Проблем с русским не было, я даже не волновалась. Сначала. Но стоило преподавателю продиктовать название диктанта.. "Парасина коса". Я не знала, что это за парасина такая и переспросила, мне повторили. Я спросила соседку через ряд, она пожала плечами. Ну я так и написала. Первое предложение в диктанте - "Вот и наступила пора сенокоса..." открыло мне глаза. Пришлось зачеркивать.
Добавить комментарий
В студенчестве встречалась с парнем, который учился на режиссёрском факультете. Он был интересный, но, мягко говоря, экстравагантный. Однажды ему взбрело в голову перед экзаменом пойти к могиле Станиславского, чтобы попросить у него вдохновения. Приехал на кладбище в восемь вечера, обнаружил, что ворота в пять закрывают. Полез через забор, порвал куртку и подвернул ногу, когда спрыгивал. Долго блуждал по кладбищу, разыскивая нужную могилу. Нашёл, начал выкрикивать свою просьбу, сторож, когда это увидел, пригрозил отправить в дурку, а парень в ответ огрызнулся. Тогда сторож вызвал ментов. Уголовное дело заводить не стали, но до утра продержали в обезьяннике, на экзамен он в итоге опоздал. Потом всем рассказывал, что Станиславский его проклял.
Добавить комментарий
Была у меня знакомая. Милая и добрая девушка. Хорошо в школе училась, всем всегда помогала. Ну ангел просто. Был май. Впереди ЕГЭ. В школе на неё давили, ожидали хороших результатов. Родители её говорили, что экзамены- самое важное в её жизни, а без высоких баллов она чуть ли им не дочь. Не выдержала. За два дня до первого экзамена выпрыгнула из окна. Насмерть.
Добавить комментарий
Проспорила одногруппнице, что брошу курить. Проспорила осенью, а выполнить долг следовало в теплое время года, ведь я должна была бежать ночью голой по главной площади города... Вот наступило лето, мы сдали экзамены и пошли все это дело отмечать. Когда подошли к месту казни, я поняла, что некуда деваться. Ну, я и отбегала. Только умницей была – бегала в маске, закрывающей почти все лицо. Там же камеры)
Добавить комментарий
Вечер перед экзаменом, матан сдавала. Решила дать мозгу отдохнуть, включила порно. Сюжет такой, что учитель имеет ученицу. Долго не могла понять, что не так. Опомнилась только тогда, когда нашла ошибку в примере, который был записан на доске!
Добавить комментарий
Училась в топовом вузе страны. Мне поставили "3" на защите дипломов, преподаватель мстила мне за что-то. Может, что я не смогла вовремя приехать на её экзамен и потом явилась на пересдачу, или за то, что не смогла дать взятку за оценку, так как денег реально не было, и так платно училась, не было бюджета. Кто в течение трёх лет вообще не был на парах — получил "5", кто дал деньги — тоже. Если бы мне поставили "4", был бы красный диплом. Было обидно, весь курс тогда был в шоке. Зло берёт, восемь лет прошло.
Добавить комментарий
Убеждаю себя, что однажды попаду в прошлое лет как минимум на 300 назад, а то и больше. И единственное, что меня спасет, - мои знания по истории. Именно так я заставляю себя ее учить. А не потому, что экзамены в этом году.
Добавить комментарий
На пятом курсе института в зимнюю сессию поставили нам экзамен по менеджменту. Я был старостой курса и пошел договариваться с преподавателем о проведении экзамена. Тот назначил встречу в обеденный перерыв в учебном корпусе и назвал номер аудитории. В назначенное время иду по коридору и, считая аудитории, понимаю, что встречу назначили в мужском туалете. Сначала подумал, что старый доцент прикололся, а тут смотрю, шлепает по этажу, своим ключом туалет открывает и, типа, проходи. Оказалось, что его жена работает уборщицей и хранит тут швабры всякие, а дед оборудовал кабинет себе. Стали договариваться об оценках, доцент принял конверт и сказал, чтобы рисовал в ведомость оценки сам, кому какие нужны. Экзамен закончился досрочно, в этот день в общежитии была грандиозная пьянка.
Добавить комментарий
Работаю преподавателем и часто вижу как студенты на экзаменах, защите курсовых, при ответе до того волнуются и переживают, что руки, губы дрожат, листик с докладом трясётся. В такие моменты представляется моя собственная маленькая дочка, когда-то и у нее в жизни будут подобные моменты и потому сразу пытаюсь перевести тему, успокоить, задать наводящие вопросы, чтобы они помогли найти студенту нужный ответ.
Добавить комментарий
Вечер, дома одна, готовлюсь к экзамену. Слышу, как по лестничной площадке поднимаются две маленькие соседки и радостно переговариваются, смеются, и накрыло меня ностальгией: как же было здорово вот так идти домой с подружкой в детстве, смеяться и радоваться в предчувствии, что сейчас будете играть, а может, даже разрешат с ночёвкой остаться… Так в детство обратно хочется!
Добавить комментарий
Один препод в прошлом семестре заставлял делать домашку, которую же мы сами и должны были придумать, и я как-то пошутил: «Хаха, а экзамен мы сами себе составлять не будем? ». Угадайте, чем теперь занимается вся группа?
Добавить комментарий
Единственное, о чем я думала на вступительном экзамене в универ: как бы не описаться - уж очень хотелось в туалет... В итоге: задания решила минут за 15, поступила с высшим баллом, а универ закончила с красным дипломом.
Добавить комментарий
Живу в частном доме, после бессонной ночи перед экзаменом решила освежиться, вышла во двор, села на качели и уснула. Проснулась от грохота. ворона врезалась в дымоход и упала прямо мне на колени. Кто из нас испытал больший шок, я или ворона, не знаю. Но спасибо тебе, успела на экзамен. И за фобию, тоже спасибо (
Добавить комментарий