Истории про экзамен

Лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе, на вопрос учителя "Зачем мы изучаем математику?" я с умным видом рассказала про Вселенную, состоящую из секретов чисел и букв, мол изучая математику мы постигаем секреты Вселенной. В ответ учитель засмеялся мне в лицо, сказал: "Вообще-то для сдачи экзаменов!", а одноклассники до конца школы называли сумасшедшим философом.
Добавить комментарий
Опаздывала на экзамен в училище и вызвала такси. Уже когда приехали, поняла, что забыла кошелек с деньгами в другой сумке, а мне, кроме как оплатить за такси, нужно было еще купить перчатки, маску и одноразовые шприцы (заканчивала медицинский). Я сказала водителю, на что он мне говорит: — Давай телефон! — Я щас сим-карту достану только, — говорю в шоке, телефон новый. — Че ты делаешь, номер телефона давай, вечером заеду, отдашь деньги. И еще сверху докинул, чтобы я голодной не осталась! Деньги все отдала)
Добавить комментарий
Приехала на экзамены в Питер. Утром, чтобы доехать до универа, села на автобус: спереди сидели женщина лет 50-ти и дедуля, как в книжках, с бородой, рюкзачком. Остановка, входит второй дедуля, точно такой же и говорит: "Сегодня моя очередь сидеть, ты чего мое место занял?" Ответ: "А че это твое, ты вчера сидел!" Перебранка продолжалась минуты 3, пока женщина не встала. Второй старик на нее взглянул и говорит другу: "Ну, петух ощипанный, доволен, девушку с места согнал!" Лицо женщины в этот момент - это что-то неописуемое.
Добавить комментарий
Когда-то меня бросил и унизил мой первый парень. И я думала, что буду всегда хорошо выглядеть, чтоб при случайной встрече с ним, он немножко пожалел, что мы расстались (и не надо, все женщины так думают).Так вот, я пол года следила за собой,вставала по-раньше, ходила на маникюры и т.д. И нигде его не было. Но однажды утром, во время сессии, перед экзаменом, я опухшая, не накрашенная, с синяками вокруг глаз и старой куртке выскочила за козинаками в киоск возле дома. И КОНЕЧНО КТО ТАМ СТОЯЛ! УДИВИТЕЛЬНО ! ЕЩЁ ОБНЯЛ МЕНЯ И ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО ПОСМЕЯЛСЯ!ХАХАХА...КАК ВЕСЕЛО ... Я ПОТОМ НА КОЗИНАКИ СМОТРЕТЬ НЕ МОГЛА. пи*ор.
Добавить комментарий
Был у нас преподаватель на первом курсе, лет 60-65. Препод как препод, шутил иногда. И вот у нас первый экзамен, его предмет. Все волнуются дико, и тут он говорит: - Ну что нам тут время терять? Кто четверку автоматом хочет? Давайте зачётки! Все сидят, понять ничего не могут, но зачётки большинство конечно же отдали. Тогда этот преподаватель выбрасывает зачётки в окно и говорит - Нам такие студенты не нужны!
Добавить комментарий
Когда учился в институте, был у нас такой предмет как философия. На экзамене преподаватель спрашивал в чем смысл жизни. Тогда, 10 лет назад, я ответил, что нет его. Как же оказывается я ошибался тогда. 1,5 года назад у меня родился сын - приходишь домой с работы - уставший, злой, а это маленькое чудо бежит к тебе навстречу, радуется, смеется. обнимает. И все это у него так искренне, так открыто и честно, что смотришь и понимаешь - вот он смысл жизни, вот оно счастье))
Добавить комментарий
У меня очень хорошая память. Почти невероятная. Я могу с первого раза запомнить дорогу, прочитать текст и запомнить его, запоминать длинные числа, пароли и номера аккаунтов. Очень быстро учусь иностранным языкам, потому что быстро запоминаю новые слова - в день до 150-200. Причем, запоминаю так, что не забуду ни через день, ни через год. НО! Я не умею считать вообще. Я постоянно ошибаюсь, постоянно сбиваюсь. На экзамене по физике ошиблась, когда нужно было посчитать, сколько будет 13-8. Когда вижу цифры, которые нужно посчитать, очень боюсь ошибиться, поэтому всегда беру калькулятор...
Добавить комментарий
У нас в семье всё было наоборот. Моя старшая сестра по факту была младшей. Внешне мы похожи как две капли воды, но характерами совершенно разные. Когда мы шли гулять, мама всегда давала деньги мне и говорила приглядеть за старшей. Сестра часто выпрашивала у меня купить ей что-нибудь, и я порой баловала её. Но апогеем стало то, что, когда она была на грани отчисления, я, 16-летняя школьница, замаскировалась под неё и сдала за неё экзамен в вузе. Обожаю свою мелкую))
Добавить комментарий
Мне всегда везло на экзаменах. Однажды знал два вопроса из 60, и именно эти два вопроса в одном билете мне и попались. Но больше запомнился случай на выпускном экзамене по биологии, которую не учил вообще, но сдал на 5. Зашёл, взял бумажку с номером билета (не сам билет!), а билета такого не нашли в стопке. Спросили у аудитории — да, он уже у кого-то. Билет отдали мне, а чувак пошёл отвечать. А я не сразу сообразил... Так быстро я никогда не конспектировал чужую речь! Он был отличником из параллели.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга, дружим с ней уже 6 лет. Познакомились с ней в техникуме. Когда мы были на первом курсе, она влюбилась и уже к началу второго курса родила мальчика. Я на то время училась не очень и чтобы хоть как-то помочь ей с учебой начала писать конспекты, делать домашние задания, чаще посещать пары и все это ей передавала. И к концу нашей с ней учёбы я была отличница, а она смогла с легкостью сдать экзамены.
Добавить комментарий
Когда я писала свой первый экзамен, то очень волновалась и, естественно, нашла в интернете много примет на удачу, ибо только на головушку свою рассчитывать было страшно. Одна из них гласила: "Положи пятак под пятку, и будет тебе удача". Так и сделала. После экзамена села в общественный транспорт, проезд стоил 17 рублей. Понимаю, что в кармане у меня лежат два рубля и десять... А потом вспоминаю про пять рублей под пяткой! Ох уж эти взгляды прохожих, когда снимаешь ботинок и достаёшь оттуда деньги.
Добавить комментарий
Недавно добавился преподаватель во все соцсети, лайкал фотки, комментировал все записи, спрашивал о жизни. Когда я попробовала перевести разговор в более деловое русло, — спросила, когда можно пересдать экзамен, — психанул, что мне от него только знания и нужны, и добавил в черный список.
Добавить комментарий
Волновались мы с ребятами жутко, сидя под дверью аудитории института, где у нас принимали госэкзамены. Тут привезли нашу одногруппницу её родители, чтобы ей поставили всё автоматом, потому что сдать сама она была не в состоянии. Менее суток назад утонул её любимый муж, во время экзаменов его тело как раз искали водолазы. И мы все перестали бояться, потому что просто осознали, какая ерунда... эти экзамены.
Добавить комментарий
Мне нравится вдохновлять людей на любые начинания, будь то изучение языка или рисование. Нравится подбадривать и говорить, что всё получится. Несколько лет назад в гостинице успокаивала китайскую школьницу, которая плакала и боялась идти на экзамен (хотела поступить в музыкальное в Москве). А всё потому, что её запугали и внушили, что там таких, как она, — сотни. Сегодня она прислала мне видео со своим выступлением перед огромной толпой.
Добавить комментарий
Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.
Добавить комментарий
Сижу готовлюсь к экзамену и от слёз букв не вижу)) Дети играют под окнами, кричат "Покаааа какашки" разбегаются, потом опять сбегаются и кричат "Привеееет какашки". Как не пыталась вникнуть в правила, ничего не получилось) Дети - цветы жизни)
Добавить комментарий
Еще в мои студенческие годы со мной в группе учился немой мальчик Ваня. Очень хороший, открытый, был нам всем лучшим другом, мы его все любили и ради него даже выучили язык жестов) Так вот во время очередной сессии мы всей группой не спали ночами,учили, зубрили, сдать было почти нереально, нервы были на пределе. Экзамен устный, списать невозможно, но понятное дело, что наш Ваня сдавал бы его в письменной форме. Смешило нас тогда лишь одно- его гипс на правой руке)))
Добавить комментарий
Подруга подрабатывает репетитором. Рассказывала, ходят к ней ребята 8-11 класс и все как один: "Я не сдам ГИА/ЕГЭ, я тупой!" На вопрос: "Почему, что за настрой?" Ответ всегда один: "Нам так говорят в школе." Я не понимаю, министерству образования не хватает, что дети из-за экзаменов в окна выходят и вешаются, нужно ещё психологическое насилие применять?
Добавить комментарий
Последний экзамен на французском. Последний проект. Одно название компании, ну, никак не могу запомнить. Так как это важное название, потратила только на него весь день. В итоге, когда наступила моя очередь, то вместо выступления я зачем-то два раза сказала это злополучное название и умолкла, чтобы переварить информацию и понять, что произошло. Коллеги в шоке, преподаватель уткнулся в бумаги и слелал вид, что занят. В этот момент не хватало только эпичного звука цикады...
Добавить комментарий
Наступление сессии - повод почувствовать себя нужной. Многие спрашивают лекции, которые пропустили (я хожу практически на все). Мне не жалко. Но вот только на экзамене я, как правило, получаю 4, а остальные 5, хотя учим по моим лекциям. Однако сама виновата, лучше готовиться надо.
Добавить комментарий
Спонсор всех моих талантов - прокрастинация. В обычное время я не люблю вести хозяйство- едим часто не дома, поэтому готовлю редко, убираюсь по мере необходимости и без фанатизма. В универе, перед каждой сессией квартира просто сияла, дома все ели пироги и супы - я делала все, лишь бы не готовиться к экзаменам. Думала- повзрослею- пройдёт. Прошло десять лет. Сегодня у мужа обед из трёх блюд, позвала друзей на торт, дом дышит свежестью, а все потому что завтра сдавать важный проект на работе.
Добавить комментарий
Работаю репетитором у детей 7-9 класса. Иногда звонят родители, с жалостью в голосе прося: пусть хотя бы на 3 сдаст/не вылетит/не останется на второй год. Берусь. За пару месяцев вытягиваю ребенка на 3. А потом те же самые родители звонят и спрашивают: "А почему у нас не 4 или 5?" С такой претензией еще. Да потому что надо было заниматься ребенком с 1 класса, а не за месяц до экзаменов, когда он и таблицу умножения не знал до встречи со мной. Бесит.
Добавить комментарий
Я и мой молодой человек познакомились в университете, мы учимся на физфаке. Для любого физика-теоретика знаменитый десятитомник Ландау-Лишфица - не просто книжки, а целые десять томов мудрости. Знаменитый Ландафшиц!.. На 8 марта мой парень подарил мне 1й том, - "Механика" - я училась на 1 курсе. Тогда мой любимый в шутку сказал: - Если я соберу для тебя все десять томов, ты выйдешь за меня? Я согласилась... Скоро приедет 3 том "Квантовая механика", два новеньких тома уже стоят на столе, сейчас читаю "Теорию поля", экзамен по термеху я сдала, а наша любовь со временем только крепнет, мы учимся на пятёрки, мечтаем пойти в науку и создать семью. Я люблю физику.
Добавить комментарий
Был у нас на потоке в универе один чувак с длинными волосами. Но не такими, как показывают в рекламе, а грязными, засаленными и вонючими. Отращивал он их, по его же словам, чтобы сдать за деньги. Естественно, его все подкалывали, в том числе и преподы. Один из преподов однажды ляпнул, что если чувак побреется налысо, то он поставит ему экзамен. Эта история о том, как нужно сдавать биофизику))
Добавить комментарий
На пятом курсе института в зимнюю сессию поставили нам экзамен по менеджменту. Я был старостой курса и пошел договариваться с преподавателем о проведении экзамена. Тот назначил встречу в обеденный перерыв в учебном корпусе и назвал номер аудитории. В назначенное время иду по коридору и, считая аудитории, понимаю, что встречу назначили в мужском туалете. Сначала подумал, что старый доцент прикололся, а тут смотрю, шлепает по этажу, своим ключом туалет открывает и, типа, проходи. Оказалось, что его жена работает уборщицей и хранит тут швабры всякие, а дед оборудовал кабинет себе. Стали договариваться об оценках, доцент принял конверт и сказал, чтобы рисовал в ведомость оценки сам, кому какие нужны. Экзамен закончился досрочно, в этот день в общежитии была грандиозная пьянка.
Добавить комментарий