Истории про экзамен

Лучшие истории про экзамен — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Весь год готовилась к экзаменам для поступления в универ. Готовила четыре предмета, но сдала только три. Мама сильно била за это, унижала словесно. Я поступила в колледж, потом поступила в универ. Всё уже хорошо, окончила университет. Мама сейчас всем говорит: "Ой, ну не поступила когда-то. Ничего страшного. Сейчас всё хорошо". После таких слов своим подругам всегда спрашиваю у неё: "А зачем ты такое говоришь? Ты ж била меня". На что она отвечает: "Я? Да никогда! Не стоит такое придумывать!"
Добавить комментарий
Целый год брала деньги у родителей на занятия по английскому, но не ходила на них, а училась сама. В конце года сдала экзамены на отлично. А родители не могут понять, от куда у меня деньги на поездку в Лондон?
Добавить комментарий
Учусь в университете в Китае. И постоянно поражаюсь старательности и скрупулезности китайцев. Они не лягут спать, пока не выучат всю тему наизусть. Некоторые декламируют в голос. Многие собираются компаниями и обсуждают до позднего вечера материал, статьи, новости по теме. Они в курсе западных открытий и исследований. И все они стремятся к успеху в своей сфере. Только у нас принято считать, что студенчество — это полный отрыв, пьянки, вписки и лихорадочные попытки что-то выучить перед самим экзаменом. А мир живет иначе. Потому большинство из нас после вуза работают за копейки не по специальности и никогда ничего не достигнут. Мы не мотивированы. Абсолютно. И это наша наибольшая проблема.
Добавить комментарий
Неимоверно бесит, когда встречаю людей, которые спрашивают, чем я занимаюсь (я студентка), а потом говорят, мол, ну да, сейчас сложно работать и учиться одновременно. Я сразу говорю, что я только учусь, а на мои нужды мне родители выделили отдельный счёт, который открыли, когда я только родилась, чтобы я только училась. Что я и делаю! Я в универ пришла учиться, а не работать, а потом еле-еле готовиться к экзаменам и спать по 2-3 часа. Не можете позволить учебу? Копите и потом поступайте. Или заткнитесь.
Добавить комментарий
Проходила практику в школе. Приходилось в учительской много времени поводить. И знаете, такого количества стерв на квадратный метр мне ещё видеть не приходилось. Они обсуждали учеников, говорили "хотят экзамены сдавать - пусть репетиторам платят", "надо тройки всем ставить, чтобы родители видели, какие у них тупые дети" и т.д. Одна учительница почему-то плакала, так к ней даже никто и не подошёл. Выходя из этого змеиного гнезда, я вручила плачущей конфету и просидела оставшиеся дни в коридоре.
Добавить комментарий
важный экзамен, готова не очень хорошо, так ещё и билет вытянула неудачный. отвечать решила в конце, авось что-то вспомню, но увы.. сижу расстроенная. и тут препод задаёт одногруппнице дополнительный вопрос, связанный с моей темой - записываю, у следующего студента опять доп. вопрос по моему билету - так же фиксирую у себя. и так несколько раз. итог - получила 5 без вопросов благодаря одногруппникам. теперь я поверила, что и мне может везти. чувство невероятное!)
Добавить комментарий
Шёл довольный на остановку, сдав последний экзамен. На остановке репортёр с камерой брал интервью у женщины. Всё было обычно на первый взгляд, лица окружающих были совершенно спокойны и невозмутимы. Но подойдя ближе я увидел, что у ног женщины лежит мужик спиной ко мне. Вот уже видны и пятна крови впитавшиеся в асфальт, а вот и лицо синего оттенка. Очевидно он был уже мёртв. Но где скорая? Где полиция? Почему репортёр здесь, а вас нет? Люди на остановке ждут своих автобусов с невозмутимыми взглядами. В полуметре от них лежит труп, а им параллельно, как будто его вообще нет! Чувство, что если бы они увидели свой автобус, то наверняка споткнулись бы об бедолагу, боясь не успеть домой к началу сериала.
Добавить комментарий
Работала в сфере торговли и параллельно в отсутствие покупателей готовилась к экзамену по уголовному праву. Зашёл мужчина. Долго выбирал товар, и тут он заметил мои разложенные учебники. Признался, что он преподаватель в одном из ВУЗов и шутливо предложил ответить на один вопрос по предмету, а взамен при правильном ответе он возьмёт дорогой товар. На вопрос я ответила, а он приобрёл люстру и пожелал успешной сдачи сессии :)
Добавить комментарий
Моя жизнь настолько скучна, что я сижу каждый день смотрю "Понять, простить", с нетерпением жду вечера, чтобы посмотреть "Пусть говорят", сижу на кухне и литрами пью чай, паралелльно готовлюсь к экзаменам, которые с трудом сдаю. А ещё я звоню своему парню в другой город и постоянно ору на него за то, что он мне не звонит. Хотя прекрасно понимаю, что его жизнь намного интереснее моей. И когда я говорю ему, что ревную к каким-то бабам, на самом деле я ревную его к его жизни. Я ненормальная, а ведь мне всего 19 лет и я просто начинаю разлагаться...
Добавить комментарий
Не могла бы и предположить что можно сдать экзамен благодаря доте ). В общем: учила материал, в это время друзья играли в доту, что соправождалось крылатыми матерными выражентями и междометиями типа "эээ", все это действо сопровождалось ядерными трэками рэпа и рока. В итоге на экзамене вспоминала необходимую информацию благодаря тому что запомнила что я учила в момент времени проигрывания того или инного трэка или спецефического диалога. В итоге гипотетически- я не плохо подготовилась и сдала на соответствующую оценку, а фактически весь экзамен слушала музыку и играла в доту )
Добавить комментарий
Закончила аспирантуру истфака, стала преподавать в вузе. Для себя получаю второе высшее - юридическое. Одна из дисциплин, которую я веду - теория государства и права. Точно такая же есть и на юрфаке. За день до экзамена узнаю, что наш преподаватель заболел и поставили замену.. меня! Теперь сижу и думаю, как у самой себя принимать экзамен.
Добавить комментарий
В третьем классе отдали меня в музыкальную школу по наставлению папы: сам он творческий человек. Как же мне не хотелось туда ходить. Заниматься надо было дома по три-пять часов, чего я никогда не делала, — максимум меня хватало на час, или перед занятиям 15 минут, а сольфеджио вообще всегда прогуливала. Но, к моему удивлению, меня всегда хвалили и готовили к различным конкурсам, преподаватель всегда говорила отцу, что у меня большой потенциал, наверное, дома много девочка занимается. Меня возненавидели девочки, которые реально очень много трудились, но ездила на конкурсы я. Когда дело доходило до выпускного экзамена, где нужно было сыграть несколько произведений, я исполняла программу для первого курса училища искусств. За минуту до выступления ко мне подошла преподаватель и шепнула на ухо, что я одна из всех могу исполнить все идеально. Так и вышло: после экзамена было общее обсуждение выступлений, где преподаватель из академии предложила поступать к ним. Я сразу отказалась — подумала — больше я этого не выдержу; казалось, что я все это ненавижу всем сердцем. Закончила я университет по специальности экономист, и жизнь остановилась. Как же я скучаю по музыке и как я жалею, что отказалась.
Добавить комментарий
Учусь на заочном. Многим однокурсникам уже далеко за тридцать лет: семья, дети, работа, бизнес и прочее. Так забавно, когда эти взрослые и серьёзные люди на месяц превращаются в молодых студентов, трясутся перед экзаменом, побаиваются преподавателей, которые порой младше их))
Добавить комментарий
Решила я перед экзаменом погадать на книге Булгакова, мол как сдам. И вот что мне выпало: "130 рублей следует доложить.."...ясно без лишних слов!
Добавить комментарий
Бытует мнение, что лучше всего человек запоминает запахи, и с их помощью можно запрограммировать себя определённым образом. У меня есть двое особенных духов. Первыми пользуюсь, когда нужно быть максимально сконцентрированной и серьёзной (экзамен, собеседование, деловая встреча). Вторыми — когда хочу быть милой и общительной (свидание, знакомство с друзьями друзей). Ещё ни разу не подводило!
Добавить комментарий
Многие преподы в технических вузах валят девушек на экзаменах и прямо в лицо говорят, что место женщины на кухне с борщами, детьми и минетами. Изящнее, изящнее надо девушкам намекать, что им не место на технических специальностях. Например, как в нашем вузе. В корпусе на каждом этаже по два мужских туалета. И только на первом этаже есть туалет для инвалидов, куда девушкам тоже можно.
Добавить комментарий
Никогда особо не ходила в церковь и не верила людям, которые служат там. Кульминацией стал случай, когда на крестинах племянника батюшка мне устроил экзамен по знанию библии и довел до слез, утверждая, что я грязная и не могу переступать порог храма божьего, так как не знаю, кто главнее в Святой Троице. Благодаря этому человеку вряд ли решусь на еще один поход в данное место.
Добавить комментарий
Гуляла с собакой, настроение полная задница, моральна истощена подготовкой к экзаменам и устала ужасно. Пока ждала, когда собака сделает свои дела, начала автоматически пританцовывать (убила лет 5 на танцы бальные, поэтому выработалась привычка пританцовывать всегда и везде) и шла потом тоже пританцовывая. Навстречу несколько парней идут, когда мы поравнялись, один схватил меня и закрутил в танце. Мы танцевали пару минут. Это было так круто. Спасибо парню, заставил меня веселиться и действительно взбодрил.
Добавить комментарий
Шла на неделе на важный и очень сложный экзамен, и вижу чувака в сугробе. Подошла. Парень лет 20-23, в гумно, с обморожением. Предлагаю помощь -смотрит стеклянными глазами. С трудом нашла в его карманах телефон, набрала его жене. Та в слезах умоляла привезти его на такси домой, мол оплатит всё, сказала адрес. Затолкала его, поехали. Оказалось, поехал обмывать выписку жены из роддома, да отбился от компании. Оказался племянником моей преподши. Думала, отчислит за прогул, ан нет. Помогла парню, ещё и автомат получила! :)
Добавить комментарий
Мой уровень английского во время экзамена и в дипломе - upper intermediate. Я долго и старательно его учила, думала, ну все, хоть переезжай. Мой уровень английского за границей в отпуске - май нэйм из юля айм фром раша. Стоит только кому-то по-английски ко мне обратиться - ступор, немота. Недавно мой мозг отличился тем, что на good morning на ресепшене я сказала - гутен морген. Я в замешательстве.
Добавить комментарий
Меня недавно мать ошарашила признанием. Когда мой сын был грудным, а я бегала сдавать экзамены, мама сидела эти два-три часа с ним и иногда давала ему свою грудь, чтобы он успокоился.
Добавить комментарий
Я лектор по весьма сложному предмету. Допуски к экзамену получаются только через меня. Я не прошу много, нужно минимум — пять страниц А4, которые надо знать для допуска, иначе студенты просто не смогут учиться дальше. Я стараюсь, устраиваю кучу дополнительных, приглашаю специалистов на определенные темы. Естественно, никто мне за это даже спасибо не говорит. Единственное, чего я прошу — эти пять страниц. А в результате для некоторых студентов я тварь и зверь, ведь не допускаю просто так. Обидно.
Добавить комментарий
Вчера сидел в парке,посасывал кофеёк,рисовал. Какой-то мужик подошёл и попросил сфотографироваться. Я слегка ошалел,но всё-же спросил-Зачем? Так вот,он ответил,что возможно в будущем я стану великим художником,а он продаст эту фотографию за огромные деньги. Завтра иду сдавать экзамены в худ-школу...
Добавить комментарий
Моя подруга работает по специальности, вариантов работы для нас не так много, поэтому к ней в фирму часто приходят наши однокурсники. И вот однажды в фирму устроился один из самых жестких наших преподов, которому мы пересдавали экзамены по 8 раз. Его взяли ведущим специалистом, а через месяц уволили с позором за некомпетентность.
Добавить комментарий