Короткие истории про этаж

Короткие лучшие истории про этаж — специально для Вас собрали коллекцию из 1561шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
УК делала ремонт в подъезде. Только закончилась вонь от краски дома, как одна из соседок начала красить полы на лестничных клетках. Подумали, что это от УК. Через неделю вывесили объявление: за покраску полов сдать 500 рублей в N кв. Оказывается, бабули с 5-го этажа решили, что надо бы и полы покрасить, наняли соседку и после работ требовали оплатить её труд. За три месяца всех достали, все в итоге оплатили, лишь бы над ухом не жужжали.
Добавить комментарий
Коллеги мужа с работы решили уехать в отпуск и доверили нам своего годовалого кота. Всё было чудесно, пока за три дня до их приезда кот не исчез. Путём нехитрых вычислений поняли, что он сиганул с балкона (шестой этаж). Пересрали, за два дня облазили все помойки и подвалы в округе. Спрашивали всех, кого можно, я рыдала как припадочная. Нашли. Жив-здоров, только когтей лишился. На следующий день забрали домой. Успели. Ничего им не рассказали.
Добавить комментарий
Когда мы с сестрой жили с мамой, эта женщина часто прикладывалась к бутылке. Ночью к нам в квартиру стал ломиться какой-то бухой в хлам мужик, орал, что зарежет всех. Мать пьяна как всегда, мне девять, сестре четыре года. Чтобы от него спастись, мы ничего лучше не придумали, как спрыгнуть с окна на улицу. Благо жили на первом этаже. Сестре повезло меньше — упала плашмя на живот, и с тех пор у неё почки опущены. Ненавижу мать за то, что пила.
Добавить комментарий
Живу на последнем этаже многоэтажки. Новый сосед снизу - Аполлон, но меня не замечает. С прежними жильцами дружили. Он частенько устраивает вечеринки с кучей народу. Иногда открываю пожарный люк на балконе и спускаюсь к ним, выпиваю, знакомлюсь. С хозяином вечеринки не удавалось поговорить. Недавно столкнулись в лифте, познакомились, пригласил на чай. Надо было видеть его лицо, когда я через полчаса постучала в дверь. Балконную. По привычке.
Добавить комментарий
Моя мама ненавидит дачу, но, когда я была маленькая, мы проводили там всё лето с нашей собакой. Очередная ночь, за окном гроза и дикий ливень. Мы спим с мамой на первом этаже и вдруг чувствуем, что с потолка потекло. Причём неслабо. Мама сокрушается: "Ну вот, дурацкая дача, ещё и крыша течёт!" — подставляет руку под струю и замечает странный желтоватый цвет и соответствующий запах. Молчание... И слышим, как собака с чердака спускается по лестнице.
Добавить комментарий
В детстве я была спокойным ребёнком, но очень любила спорить. Мне было пять лет, а моему брату шесть. Мы поспорили на леденец, что я выпрыгну с четвертого этажа. Открыв нараспашку окно, я вылезла из него наполовину. Мой брат держал меня за руку, чтобы вот-вот отпустить. Но тут заходит мама. Со скоростью света она забирает меня с подоконника. Никогда не забуду её взгляда. Я благодарна, что она не потеряла самообладание и объяснила ситуацию.
Добавить комментарий
На днях на кухне стояла с соседкой. Готовили, разговаривали, а у той были тёрки с какой-то девушкой с этажа. Тут заходит эта девушка, ставит кастрюлю на плиту и уходит. Соседка, будучи злой на неё, собрала весь мусор с кухни (преимущественно какие-то крошки), ссыпала ей в кастрюлю и плюнула сверху, сказав: "Будет знать, как со мной дело иметь!" Возвращается эта девушка, спокойно пробует суп и уходит. Больше я свою еду в одиночестве не оставляю.
Добавить комментарий
Поселился у нас этажом ниже сосед. Молодой, сексуальный, холостой. Как-то раз, возвращаясь домой с учёбы, встретила его на лестничной площадке с сигаретой. Я, как ярая противница курения, решила рассказать ему о вреде, приведя аргументы, что из-за курения перестанет стоять. Он, ни секунды не думая, прижал меня к стенке и... Доказал, что "там" всё в порядке. Живу теперь с ним, к курению отношусь лояльно и стараюсь курящим больше не делать замечаний.
Добавить комментарий
Ночь, бабушка спит, дедушка смотрит телевизор. Моя мама и тётя (были тогда ещё студентками) занимаются. Тётя пишет диплом, а мама читает учебник. Вдруг кто-то сильно и громко стучит в дверь, крича: "Пожар, тревога, выходите на улицу!" Дедушка открывает дверь, соседи подняли тревогу, так как загорелась квартира на два этажа выше. Дедушка бежит за паспортом, тётя хватает диплом, мама берёт собаку, а бабушка в этот момент красит губы красной помадой.
Добавить комментарий
Исполнили с мужем детскую мечту — выкинули ёлку с балкона. Чтобы не тащить по подъезду, решили ночью скинуть, а рано утром подобрать и отнести на мусорку. Мы живём на третьем этаже — лететь недалеко, снизу аллея ночью всегда пустая. Это было идеальное преступление, если бы елка не застряла на дереве. Итог: мы очень долго ржали, но решили, что до шести утра она там подождёт. Когда проснулись, ее уже не было. Кому она понадобилась — большой вопрос.
Добавить комментарий
Купил новый костюм с галстуком, всё как положено, выгляжу как Джеймс Бонд. Шёл из магазина к другу на день рождения, по пути должен был зайти ещё за одним другом. Жду его у подъезда на первом этаже. Окна зеркальные, смотрю, так клёво выгляжу и начинаю позировать как Джеймс Бонд. После пальцем как пистолет достаю и говорю: "Бонд, Джеймс Бонд", — как вдруг окно открывается, и девушка, еле сдерживаясь смех, говорит: "Дайте поесть, пожалуйста, спокойно!"
Добавить комментарий
Были с парнем как-то раз у меня дома. Родители уехали на дачу и, вроде бы, ничего не предвещало беды. И тут, в самый разгар наших с ним "милований" слышен поворот ключа в замке. И мой милый, с перепугу стал хватать вещи с пола, и пока я торопливо одевалась, не видя другого выхода, решил сигануть в окно. Благо, лето и втрой этаж. И всё бы ничего, да только в травмпункт с перелом ноги везли его всей семьёй. Так папа и прозвал любимого "птенчиком")
Добавить комментарий
Пару лет прожила в доме с не очень благополучными соседями. Раз в неделю на этаже стабильно выкручивали лампочку. И каждый рая я вкручивала новую. И ни разу никто из соседей, а на площадке было 6 квартир, не пожелал вкрутить лампочку. В конечном счёте мне надоело покупать лампочки раз в неделю, я психанула и покрасила новую лампочку своим лаком для ногтей — в красный! Этаж выглядел жутковато кровавым, но лампочка служила почти 8 месяцев.
Добавить комментарий
Меня в детстве били родители (вообще по сути плохо жили), а соседи так и упрекали их в этом, в итоге подали на них в суд. Меня забрали в интернат. Через полгода меня забрали те же соседи. Это было нечто! Они издевались надо мной, как только могли. Даже один раз выбросили из окна (благо жили на втором этаже). Детства у меня не было, только мучения. Сейчас я вырос, успешен, но как же бесит, что мои приемные родители думают, что все это их заслуга!
Добавить комментарий
Мне было лет 5-6. Собирались с родителями и старшим братом в цирк. Родители нарядили меня, банты завязали и выпроводили на улицу дожидаться, чтоб под ногами не путалась. Я бродила между подъездами в ожидании, когда буквально в метре от меня рухнуло что-то белое. Прилетела домой в шоке, забрызганная кровью. Выбежали родители и соседи. Оказалось, с 8 этажа выбросилась пожилая и очень больная женщина. Несколько секунд, и она упала бы на меня.
Добавить комментарий
Муж принес котенка. Полосатого и беспородного. Любил кот меня очень сильно, ходил за мной по пятам... Когда подрос, ходил на улицу гулять - мы жили на втором этаже. Весна. Иду с работы, подхожу к подъезду и вижу, как мой кот несется за кошкой в полном экстазе! Я его позвала, он затормозил, потом опять побежал за кошкой, но уже сам остановился, посмотрел вслед убегающей кошке, на меня, на нее и в итоге пошел ко мне. Любовь ко мне победила инстинкт!
Добавить комментарий
Когда мне было лет 8, в нашей квартире случился пожар. Конечно все барби-шмарби сгорели. Никто из моих подружек во дворе и глазом не повел. Но была девочка Алиса, с третьего подъезда, 5 этажа, мы с ней не дружили, она была новенькая и в нашу "компашку" мы её не особо принимали. Но после пожара она привела меня к себе в гости и поделилась игрушками. Они до сих пор лежат у меня дома и я только сейчас понимаю доброту сердца маленькой девочки.
Добавить комментарий
Был у меня кот по кличке "Псих". Возвращаясь домой, я встречал его во дворе. Мы жили на втором этаже, и я не мог понять, как он выходит из квартиры. Однажды увидел. Окно нашей кухни над выходом из подъезда. Псих выпрыгивает через форточку на карниз, оттуда на козырек подъезда и ждет прохожего. Когда кто-то проходит, Псих прыгает ему (ей) на голову, оттуда на пол и тикает. По мотивам реакции прохожих на нежданчик можно было бы снять кинокомедию.
Добавить комментарий
Никогда не умела пить, но тут друзья уговорили. Сам вечер помню смутно, но утро запомню навсегда. Потому что проснулась я в трусах друга и его же футболке, лежа на незнакомом парне с синей краской на лице. И все бы еще ничего, бывает. Но мы находились в шкафу подруги, которая живет на другом конце города, а шкаф с пятого этажа неведомым образом переместился улицу... Довольно людную улицу... Лица людей, когда я выходила из шкафа, надо было видеть.
Добавить комментарий
Когда мне было 7 лет, мы с подружкой играли во дворе в куклы. Нам захотелось попить, и так как она жила на 1 этаже, а я на 6, мы решили, что за водой пойдет она. И вот она ушла, я продолжала играть. Вдруг резкий удар по голове, боль, больше я ничего не помню. Очнулась в больнице через 3 дня. Как мне потом рассказали, сосед из 8 этажа, выпив пиво, выбросил стеклянную бутылку с балкона. Урод. После этого случая он переехал и я его больше не видела.
Добавить комментарий
Я прихожу на работу раньше всех, еще даже начальника нет, никого нет, так как жарко я открываю входную дверь в офис( первый этаж) так вот у нас на территории бегает кошка которая котят недавно родила, и вот эти котятки каждое утро приходят ко мне с кошкой, я их кормлю и играю с ними, потом они уходят и приходит начальник и остальные работники, начальник постоянно удивляется что у нас куча какой то шерсти))) он то не знает про котят и кошку)
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад моему лучшему другу на День рождения его девушка подарила радиоуправляемый вертолет. К слову, живем мы прямо напротив друг друга, он на 6 этаже, а я на 5-ом. Решили передавать через вертолет друг другу записки, т.к. девушка друга постоянно проверяет его телефон на наличие переписок со мной и звонков мне. Ревнует страшно. Но сейчас успокоилась, так как мы (якобы) не общаемся с Нового года. За подарок спасибо и от меня!)
Добавить комментарий
Работаю секретарём в крупной компании. Бесит, что чем выше должность руководителя, у которого сидит секретарь, тем этот секретарь в большей степени уверен в степени своего всевластия и вседозволенности! И это распространяется не только на посетителей, сотрудников, но и на других секретарей, которых считают ниже по статусу только потому, что у руководителя пост ниже. Окстись, дура, мы делаем ОДНУ И ТУ ЖЕ работу, просто сидим на разных этажах!!!
Добавить комментарий
Живу на 8 этаже, сверху меня живет не очень благополучная семья. И вот, как-то раз, я развешивала белье на балконе. И что-то мне захотелось посмотреть в окно. Слышу, как те самые соседи ругаются и подходят к окну балкона. И вдруг, перед моими глазами, пролетает их кот. Не знаю каким боком, но я успела его схватить и затащить к себе. Он же успел меня хорошенько поцапать. Кота соседям не отдала. Теперь так и живем: я, Пушок и огромный шрам на руке.
Добавить комментарий
Вышла гулять с собакой, время 00:30, слышу истошный крик ребёнка - Мама, мамочка, помоги! Мне страшно! Вот тут стало страшно мне. Пошла на крик, оказывается, что ещё одна долбанутая мамаша кинула ребёнка 5-ти лет одного дома, просто закрыла и ушла! И только (!) одна соседка вышла успокоить ребёнка! Одна из 10 квартир на 2-х ближайших этажах! И только я подошла из прохожих! Благо мимо проезжал патруль полиции. Они то и пошли разговаривать с мальчиком...
Добавить комментарий