Истории про фамилию

Лучшие истории про фамилию — специально для Вас собрали коллекцию из 448шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас в школе преподавали два очень весёлых учителя. Два Григория Ивановича. Мы тогда еще не знали их фамилий. И вот однажды у нас проходило развлекательное мероприятие. Двух этих учителей поставили ведущими. Мы сидели внизу, готовились. Вдруг видим, бежит Григорий Иванович за Григорием Ивановичем и кричит: "Заяц, отдай микрофон!". Мы не поняли тогда прикола, но узнав фамилии учителей... долго смеялись. Убегающий - Зайцев, догоняющий - Волков.
Добавить комментарий
Мы с родителями соседи. Фамилию после замужества не меняла. Это я к чему - я взрослая тетя с двумя детьми, заказала себе на одном китайском сайте огромный такой, резиновый член. Не сложно угадать кто получил и открыл мою посылку.
Добавить комментарий
У моей бабушки фамилия Кит. Когда она еще работала, у них в отделе было два человека с фамилий Кот и Крот. Такой вот зоопарк)
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы у всех преподов универа были бейджики с именами, фамилиями и предметами которые преподают, а то я уже 3 курс а до сих пор не помню как их зовут (((
Добавить комментарий
Бесит, когда диктуешь адрес электронной почты или фамилию, имя в латинской транскрипции, спрашивают: "S, как доллар? J, как ручка от зонтика? C, как с русское?" S - это эс, С - это си, j - это джей. Учите иностранные языки, пожалуйста!
Добавить комментарий
Раннее утро, собираюсь на работу, готовлю завтрак. Мой мужчина внезапно ошарашивает меня вопросом: "Кстати, как долго ты собираешься носить фамилию бывшего мужа?". Моя фантазия уже нарисовала кольцо, предложение на одном колене, слезы счастья. Кокетливо спрашиваю его: "А что, какие предложения?". На что получаю ответ: "Не знаю, может девичью фамилию себе вернёшь?". Вместе два года, ждём ребенка.
Добавить комментарий
У моего мужа по работе есть именная печать (имя и фамилия). Знаете как я о ней узнала? Он подошел ко мне и поставил штамп на жопу!! А потом еще и на вторую половинку
Добавить комментарий
Живу во Франции, работаю в лаборатории зубных протезов. Если в графе "пациент" русская фамилия, Rybakov или Evstegneev, то стараюсь эти коронки особенно хорошо сделать.
Добавить комментарий
Работаю в банке. Почти на всех договорах моя фамилия. Никогда не пишу имя и отчество, только фамилию и роспись. Реакция людей забавляет! Особенно реакция бабулек, подписывающих тот или иной договор. Моя фамилия — Чёрт.
Добавить комментарий
В детстве попросила папу придумать вопросы для новой анкеты. Ну он и написал: фамилия, имя, отчество, социальный статус, политические убеждения и все в таком духе. Дети в школе были в шоке)
Добавить комментарий
У нас в институте была преподаватель - почетный житель города. Ей уже было за 70. На парах она пускала по рядам листок, и все писали свою фамилию. Кого не было, тоже записывали, а еще туда Ленина, Буденого, Киркорова, ну и… у кого на что фантазии хватало. Так она собирала эти листочки и смотрела, кто ходит на пары и кто был на экзамене, а кто нет. И вот конец года, а у нее, оказывается, Влад Сташевский на экзамены ни разу не явился! Отчислила! И повесила приказ! Хохотал весь институт.
Добавить комментарий
Два месяца не могу найти работу. Каждый день отправляю по три письма по разным адресатам. Никто не отвечает. Сегодня решила изменить резюме. Когда открыла файл с моей фамилией, поняла почему никто не звонит. Оказывается, я отправляла результаты моих анализов (кровь, моча и кал)! Позор, стыд и слёзы.
Добавить комментарий
Не меняла фамилию когда выходила замуж, потому что верю, если я ее поменяю, то мое везение пропадет
Добавить комментарий
Работаю в правительстве. Каждый день через меня проходят десятки людей. Каких я только имён и фамилий не встречала... Но в один день пришёл ко мне человек, Фамилия - Небесный, а имя Ангел. АНГЕЛ! Выхожу я в коридор и таким голосом - Ангел Небесный здесь? И голос из толпы - Я тут!
Добавить комментарий
Всю жизнь я считала, что слово "калдыбан" означает запойного пьяницу. Всегда так алкашей называла. Моя сестра думала, что "калдыбан" — это название местного магазина со спиртным. Все оказалось проще. Калдыбан — фамилия мужика, который в нашем поселке продавал паленое бухло из-под полы.
Добавить комментарий
Мой дядя — взрослый и серьёзный мужчина, но жутко фанатеющий от Гарри Поттера. За несколько дней до получения звания профессора сменил фамилию на Дамблдор. Теперь могу с гордостью говорить, что по выходным ко мне на чашечку чая заходит профессор Дамблдор))
Добавить комментарий
У нас с мужем одинаковые имена и, соответственно, фамилия. Когда в магазине отказываются продавать товар по карте мужа, говорю, что в банке перепутали и выдали карту на мужчину. Всегда верят)
Добавить комментарий
Бывшая моего мужчины после развода осталась с его фамилией. И до сих пор носит обручальное кольцо. Всё лелеет надежду, что он к ней вернётся. Мы с ним женимся через месяц, и меня люто выбешивает, что эта курица до сих пор таскается с его кольцом и его фамилией. Три года с момента их расставания прошло, сколько можно?!
Добавить комментарий
Встречаемся больше года. Живем вместе больше полугода. Любимый до сих пор записан в телефоне по имени-фамилии. Сегодня на работе серьезный разговор с начальником, обсуждаем отчет, рядом лежит мобилка. И тут мне звонит "Пупусечка любимый"! и вот как теперь объяснить начальнику, что это не я тп, а мой взрослый, серьезный, почти 30-летний мужчина занимается такой ерундой, как переименовывает себя в моей записной книжке...:((
Добавить комментарий
Вчера мой свёкор заявил, что я должна гордиться своей новой фамилией, так как она очень красивая. Фамилия мне нравится, но она обычная, я не могу назвать её красивой. Произошла ссора, и я не могу объяснить 50-летнему мужику, что я считаю, что нужно гордиться своими поступками и достижения, а не тем, что у тебя фамилия красивая. Можно с фамилией Жопа спасать людей, строить приюты, помогать бездомным. Или можно гордится тем, что твоя фамилия не Жопа. Он выбрал второе. Я в замешательстве.
Добавить комментарий
Всегда интересовало, почему имена и фамилии в разных языках почти всегда не могут звучать одинаково красиво. Например, Фреди Меркьюри звучит красиво и лаконично, а русский эквивалент - Федя Меркурий - как криминальное погоняло…
Добавить комментарий
Моя фамилия Иванова, поэтому я никогда не боюсь писать своё имя и свою фамилию на каких-либо сайтах. Да и вообще, всегда и везде оставляю свои настоящие имя и фамилию. Пойди да найди меня такую из тысяч.
Добавить комментарий
Мы в детстве, в начале 90-х, баловались с домашним телефоном — звонили и говорили про горячую воду или про квартиру Зайцевых. Номера брали из городского телефонного справочника. И там мы нашли человека по фамилии Хусисочка: это был ржач на полгода; мы звонили ему раз сто, чтоб спросить, как ему живется с такой фамилией. Это был человек, от которого я научилась искусству трехэтажного мата.
Добавить комментарий
Наша тётя, ей 75 лет, решила составить родовое дерево. Все родственники принимали в этом участие, фото и разные данные искали. Составили аж с 1850 года. Оказалось, что раньше у всех было по 9-10 детей, у наших дедов уже по 6-7 детей, у отцов 3-4 ребёнка, а у нашего поколения 1-2. Так потихоньку наша фамилия угасает, потому что в основном остались девочки, и те скоро замуж выйдут.
Добавить комментарий
Так вышло, что у меня есть муж и любовник. Зовут их одинаково, что очень удобно. Даже давая отчество сыну, я не врала. Учитывая, что у сына моя фамилия (не меняла после свадьбы), то и вовсе не врала. Любовник думает, что сын - его, муж - что его. Сделала любовника крестным папой сына. Теперь мой мальчик может обоих называть папой.
Добавить комментарий