Старые истории про фамилию

Старые лучшие истории про фамилию — специально для Вас собрали коллекцию из 428шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Смотрю, у меня в друзьях в вк какие-то левые девки начали появляться, фамилии незнакомые. Что за фигня, думаю? А это они просто замуж все повыходили.
Добавить комментарий
Пришла ко мне на собеседование девушка полненькая такая, с хвостиком, невысокая. Пампушка одним словом)) поговорили с ней, по итогу разговора говорю: "если вы есть в контакте, я могу вас добавить, чтобы скинуть материалы для работы". Она говорит "да, конечно, найдите меня по имени и фамилии.. А на аватарке у меня кто там... Не помню!". Нахожу я ее страничку, а на аватаре Анджелина Джоли...)))
Добавить комментарий
Когда в тексте встречается фамилия сложнее чем Иванов, никогда ее не читаю и не могу заставить себя ее прочитать. Если надо ее написать всегда спрашиваю, как она звучит, у людей поблизости
Добавить комментарий
Придумала себе в школе роспись. Просто имя и первые буквы фамилии. Получилось ВША и закорючка. Угадайте, какая кличка у меня была?
Добавить комментарий
Моя фамилия до замужества была "Чистенько" (ударение на последнюю о). Всю жизнь над ней подтрунивали, думала, что выйду замуж, и вот тогда у меня будет хорошая фамилия. Замуж вышла по любви. Теперь моя фамилия Немытых. Это судьба.
Добавить комментарий
Если хочу чтобы мне написал парень который мне нравится, пишу йодом на коленке его имя и фамилию. Пока не подводило
Добавить комментарий
У бухгалтера, которая будет ставить мне подпись в рецензии к дипломной работе, фамилия Сосунова. Я сначала переспросил, а потом заржал прям ей в лицо. Кажется, она не подпишет мне рецензию. Стыдно, жесть((
Добавить комментарий
Моя бабушка в юности грезила кинематографом. Собрали деньги - поехала поступать в Москву. Когда вывесили результаты экзаменов, она испугалась посмотреть, спросила только отошедшего от списка фамилий, была ли там её фамилия. Ответили с сомнением, что, вроде, нет. Бабушке этого хватило: она вернулась, так и не убедившись, что действительно провалилась. Я иногда думаю, как могла бы повернуться жизнь, если бы она увидела себя в списке поступивших.
Добавить комментарий
Всё ложь. Фото из роддома — фотошоп. Моя мама умерла при родах, а папа нашёл новую жену с таким же именем, как у мамы, чтобы я ни о чём не догадалась. Но я всё знаю! Фамилия-то д-р-у-г-а-я! Именно так интерпретировала своё свидетельство о рождении наша 9-летняя дочь. Выводы? Замуж надо выходить ДО рождения детей.
Добавить комментарий
Не принял на работу парня, потому что вконтакте только один человек с таким сочетанием имени и фамилии из нашего города, и на его аватаре стоит хер. В манду, в манду таких сотрудников!
Добавить комментарий
Я еврей, и по фамилии догадаться об этом легко. А ещё у меня с детства заболевание печени, и мне категорически нельзя жирную пищу. Особенно сало и свинину. У родителей моих школьных друзей был бесплатный аттракцион «НАКОРМИ ЕВРЕЯ СВИНИНОЙ». Каждый раз, когда в гостях мы садились кушать, и я спрашивал, не свинина ли на столе, меня убеждали, что это не так. Хотя специально готовили именно её. И радовались: вот поел еврей свинины — и не умер! Да, не умер. Но дома меня каждый раз рвало, и болел живот.
Добавить комментарий
Вышла замуж, взяла фамилию мужа, он был счастлив. Я и не противилась, так как с отцом, чью фамилию ношу-давно не общаюсь, а у моей семьи фамилия другая. После перемены моя жизнь изменилась. Наконец нашла работу, да ещё и с более высокой должностью и зп, чем искала.Вышло так, что с шефом мы однофамильцы и он решил всё-это судьба. И это так,сработались мы отлично. Когда первый раз ехала на поезде с новой фамилией купила лотерейный билет и выиграла 75 000,и в целом как-то стало фортить по жизни)
Добавить комментарий
Работаю в фитнес-клубе. Пришёл мужчина по фамилии Зубань. Долго не могла расслышать его фамилию,пока он не пояснил порядок букв: Зебра,Увалень,Бильярд... Этот парень сделал мой день!
Добавить комментарий
Я работаю в гостинице. Очень много гостей-мужчин приезжают с любовницей. У него штамп в паспорте, у неё — другая фамилиями, штампа нет. Номер с одной кроватью на ночь. Из любопытства находишь в соцсетях его жену, а там счастливые семейные фото: дети, жена молодая и красивая, скорее всего, в слепом неведении. И так хочется отрезвить, восстановить справедливость, вернуть гордость... но не имеем права. Молча храним знание о настоящей жизни тех, кто пользуется нашими услугами.
Добавить комментарий
Работаю кассиром в банке, клиенты часто благодарят за то, что я быстро работаю. А недавно на меня написали жалобу за то, что я МЕДЛЕННО работаю и много переспрашиваю, а я всего лишь хотела все сделать правильно! И теперь меня лишат премии из-за дуры по фамилии Цыпцына, которая назвала своих детей Савелий и Дарина!
Добавить комментарий
Однажды в детском саду двое мальчишек поспорили, кто из них меня больше любит. Дошло до драки. Я сидела рядом на лавочке и наблюдала. Тут они стали размахивать варежками на резинке и случайно залепили мне по носу. Хлынула кровь, залила мне всю одежду, сама я в слезы. Один мальчик испугался и тоже давай реветь. А второй снял с себя шарф и стал вытирать мне лицо. Нежно так. Сидела вся в разводах от слез и крови, но почему-то страшно довольная. Сказала ему, чтобы больше не дрался, что я тоже его люблю. Эх, прошло уже лет тридцать, я до сих пор помню его имя и фамилию, а в соцсетях найти не могу. Интересно, каким он стал.
Добавить комментарий
Биологический отец моей дочери бросил нас, когда ей было чуть больше двух лет. Жизнью дочери не интересовался, не помогал. Через год я встретила другого мужчину. Хотя правильнее будет сказать, что это дочка нас познакомила. На улице подбежала к мужчине и начала кричать: "Это же мой папа!" Хотя до этого момента мужчин стеснялась, даже боялась. Он стал ей настоящим отцом: водил в сад и школу, учил ездить на велосипеде, проверял уроки, знакомился с ее парнями, целовал на ночь каждый день и плакал на ее выпускных. Недавно дочке исполнилось 18 лет. А после был юбилей у мужа. И за праздничным столом она преподнесла папе свой новый паспорт с его фамилией. Муж ревел. Мы много лет пытались поменять фамилию дочери, но биологический отец платил в этот момент тысячу из долга по алиментам, и суд отказывал в прошении, давая ему шанс на исправление и не лишая родительских прав. Дочка теперь решила все сама.
Добавить комментарий
Мой мозг уникальная вещь... я не помню фамилии и имена одногруппников, но то что азимут это угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет я блин выдаю даже спросонья...
Добавить комментарий
Решилась наконец взять фамилию мужа. Четырёхлетняя дочка за обедом спрашивает куда я собираюсь, я говорю в загс, она спрашивает зачем, тут муж отвечает ей в шутку, что мама нашла нового папу и хочет выйти за него замуж. После обеда они пошли гулять, а я уехала в загс. Приезжаю, а муж смеётся, говорит дочка всему двору рассказала, что у них скоро будет новый папа. Муж часто в командировках, а мне стыдно теперь во дворе гулять.
Добавить комментарий
Каждый год в поминальные дни приезжаем на кладбище. Рядом с могилой моей прабабушки расположены две могилы. Памятники высокие, мраморные, дорогие. Пару лет я наблюдала такую картину: сидит дедушка рядом с одним из памятников, видимо своей супруги, совсем один, сидит долго, о чем-то ей рассказывает. Второй Памятник был только с надписью его имени и фамилии. В прошлом году появилась дата смерти и надпись "Люди добрый, проходя мимо, задержитесь на минуту, смахните пыль, пожалуйста". Всегда убираем Там.
Добавить комментарий
Сегодня сдавала анализы. Кровь на онкологию брала медсестра с фамилией Рак)
Добавить комментарий
За последнее время пережинилась половина френдленты. Теперь в друзьях куча телок с неизвестными фамилиями, и розами на аватарке. Ктоо все эти люди?
Добавить комментарий
Много лет назад мы жили в военном городке, муж был военным. Однажды мужа, как и многих других, вызвали в выходной день по внештатной ситуации - сбежал с поста солдат с оружием. В таких случаях объявляются розыски и перехват, иногда не обходится без стрельбы и жертв. В этот же день у жены моего дяди был юбилей, и ей нужна была помощь в приготовлении угощений. К ней пришла я с восьмимесячной дочкой и пара ее подруг с работы. Через некоторое время в квартире раздался звонок. Я была ближе всех к дверям и открыла. Там стоял незнакомый мужчина в военной форме, и он сказал: "Новикову позовите, пожалуйста". Я сказала: "Я вас слушаю" (это моя фамилия). Он так растерялся, была немая пауза. За эту секунду у меня в голове пронеслось, что он принес трагические вести, я стала вдовой, и в комнате играет моя осиротевшая дочка. "Новикову Ирину позовите, пожалуйста". Оказывается, это муж тетушкиной подруги ключи ей занес, они договаривались. А я чуть не поседела.
Добавить комментарий
Восемь лет назад в универе училась одна девочка. Я с ней лично не знакома, и общих знакомых тоже, вроде, нет. Но мы часто пересекались на переменах. Я и лица её уже не помню. Фамилия у неё ещё такая сложная, как-то услышала случайно. Завтра рано утром важная встреча, но я третий час не могу уснуть, потому что мне СРОЧНО приспичило вспомнить эту грёбаную фамилию! Я безуспешно обшарила всевозможные соцсети, да и, скорее всего, она замужем и попросту сменила её. Мозг, зачем тебе эта информация в два ночи?!
Добавить комментарий
Мой хороший товарищ по фамилии Банько и которого зовут Евгений недавно женился на девушке по имени Екатерина. Те кому до 40-45 ржут все. Говорю вы только детей не называйте Егором или Евой.
Добавить комментарий