Старые истории про фамилию

Старые лучшие истории про фамилию — специально для Вас собрали коллекцию из 428шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с моей подругой дружим с 5 класса. Все время хотели выйти замуж за двух братьев. После школы поступили в один ВУЗ. Я вышла замуж, родился сын. Пригласила подругу быть крестной. И знаете что? Через полгода она вышла замуж за брата моего мужа. Теперь у нас одинаковые фамилии. Мечты сбываются!!! P.S. И свекровь одна на двоих)))
Добавить комментарий
В моей женской консультации есть специальная комнатка-клозет для сдачи анализов. Там стоит тележка, на которую пациентки выставляют свои баночки. При чем баночки, как правило, безымянные, их просто ставят на бланк назначения с соответствующей фамилией. Будучи там, страшно захотелось перепутать их местами.
Добавить комментарий
Сейчас у меня трудный период (проблемы на работе и в личной жизни). Пришла домой с работы и не выдержала - расплакалась. Позвонил друг (живёт в другом городе), я ему пожаловалась. Он спросил мой адрес. Через некоторое время стук в дверь. Я открываю, на пороге чтоит большой лысый дядя. Называет серьезным голосом моё имя и фамилию и спрашивает, я ли это. Я говорю "да". Уже успела испугаться и подумать, что же я такого натворила. А этот дядя достаёт из-за спины букет роз и говорит "это вам, распишитесь!" Оказывается друг позвонил в службу доставки цветов, заказал букет)) Больше не плачу))
Добавить комментарий
Однажды к шефу на переговоры пришли партнёры, два мужика с говорящими фамилиями: Вареник и Шмаль. Боссу так и объявила: "К Вам Вареник со Шмалью" :)
Добавить комментарий
У моей мамы в школе была кличка, не обидная, а просто по какому-то случаю назвали ее. Не знаю как так вышло, но она вышла замуж за моего отца с такой фамилией.
Добавить комментарий
Ходила я в поликлинику брать выписку о результатах ЭЭГ, которые делала 4 месяца назад.. В автошколу надо мне.. Конечно, результаты мои благополучно потеряли.. К старому компу, где они есть, теперь не подключён принтер.. Вместо того, чтобы искать пути решения, она мне говорит: а, давайте, я Вам чью-нибудь распечатаю, только фамилию поменяю... И сделала ведь..
Добавить комментарий
Вечерком собиралась на праздничные гулянья. Выбегая, в коридоре захватила пакет с мусором. Благополучно от него избавившись, прыгнула в такси. Каково же было моё удивление, придя домой, обнаружить мусор дома и понять, что выбросила пакет со всеми документами, которые накануне забыла убрать в шкаф. Мусор вывезли. Долго и утомительно всё это дело восстанавливала в очередях различных подразделений. Через полтора месяца свадьба, взяла фамилию мужа.
Добавить комментарий
Моей сестре, недавно вышедшей замуж, не пришлось менять фамилию. Потому что её избранник - полный тёзка нашего с сестрой отца. И в семье теперь называем их не иначе, как Александр Первый и Александр Второй.
Добавить комментарий
Мне на Вайбер периодически звонят незнакомые номера, я, как типичный интроверт, никогда не отвечала, пока однажды не позвонил контакт с фамилией, как у коллеги, достаточно редкой. Подумала, может, свой тел потерял, перезвонила. И та-дам, секрет раскрыт: его дочка хотела поговорить с Тигрой, который у меня на аве)) теперь мало того, что на все звонки отвечаю, но и разговор начинаю с "у-ху-ху-ху"
Добавить комментарий
У меня фамилия Беленькая. Серьезно. И я натуральная блондинка. Нет, не крашеная, не специально под фамилию. Так вышло. А ещё я от рождения обладатель бледной кожи, которая не загорает, а обгорает на солнце. Нет, я не специально не загараю, чтоб быть бледной под фамилию, я просто не хочу потом обрабатывать дома ожоги. Так вот получилось.
Добавить комментарий
У дяди была дочь, которую мать увезла в другой город, когда той было семь лет. Поиски ничего не давали, контакта не было. Прошло лет двадцать. Другая фамилия, другая жизнь. Под Новый год она нашлась: написала родственникам в соцсетях, что её мать сошлась с мужчиной, который не давал им поддерживать связь с семьёй. У всех будто камень с души упал. Я никогда её не видела, но когда вспоминаю плачущую от облегчения бабушку, такое ощущение, будто я тоже избавляюсь от невидимого тяжкого груза.
Добавить комментарий
сегодня мне в руки попала книга, очень старая, потрёпаная. на последней странице была написана фраза: "Эта книга была в таких местах, как:" и дальше разными подчерками и чернилам перечисление мест либо фамилий! потрясло! вписала свою, хочу быть частью этого древнего флэшмоба
Добавить комментарий
На 39 неделе беременности положили в роддом на дородовое отделение. Мне попался молодой и очень серьёзный врач. Через 5 дней выписали, но на 41 неделе я опять попала в это же отделение, к этому же врачу. Он посмотрел мне в лицо, прочитал фамилию, но не вспомнил. И только в процессе осмотра, попросив меня спустить пониже бельё и внимательно посмотрев, как я это делаю, спросил: "А вы у нас уже лежали"? Вот думаю, он по трусам меня узнал?
Добавить комментарий
Меня безумно возбуждает, когда библиотекарь заполняет мой формуляр. Или, когда где-нибудь оформляю документы, женщина в окошке спрашивает мои имя, фамилию, адрес, что-то там пишет, бумажками шуршит.

Это очень странно

Добавить комментарий
Меняю права в ГИБДД. Работники, вызывая людей из очереди, громко называют фамилию и имя человека в утешительно-спасательной форме. Ивановой есть? Коленька Иванооов! Николаева?! Наташенька Николаевааа! Вся очередь улыбается, жду когда меня позовут с нетерпением.
Добавить комментарий
Вот так играешь все детство с куклой Барби и только сейчас, спустя 20 лет, узнаешь, что у неё, оказывается, есть фамилия и зовут её — Барбара Миллисент Робертс. Можно, конечно, написать в лучших традициях, что «моя жизнь теперь не будет прежней», но нет, просто интересно. А Кена, кстати, зовут — Кен Шон Карсон.
Добавить комментарий
Мой муж - андролог, часто любил повторять, что мужчины его профессии самые верные, мол, такого насмотрелся на работе, что на других и не встанет. А потом я узнала, что он передавал данные здоровых симпатичных клиентов своей коллеге гинекологу (36 лет, в разводе) в обмен на таких же девушек, с некоторыми из которых ему потом удавалось переспать. Узнала, когда она мне всё и рассказала после того, как он ей по ошибке (то ли диагноз неверно поставил, то ли с фамилией ошибся) подсунул больного мужика. Подала на развод.
Добавить комментарий
Работала в рекламном агентстве. Готовились к празднованию дня города. Искали творческие коллективы, устанавливали сцену. По иронии судьбы у ведущего и монтажника сцены были одинаковые фамилия и имя. В суматохе, перепутав, звоню по ошибке монтажнику и говорю, что нужно ещё спеть пару песен на празднике. После долгого молчания в трубке, он злым голосом говорит: "Зачем? Я не умею петь, только на гитаре немного играю". Итог: я довела его до истерики и только на следующий день поняла, что ошиблась.
Добавить комментарий
Уже год как замужем, взяла фамилию мужа только потому, что так надо. До сих пор с этим не смирилась и всегда представляюсь по девичьей фамилии. Кроме каких-нибудь неловких неприятных ситуаций, там я называю фамилию мужа, и считаю, что это вовсе не я, а совсем другой человек. Я близка к раздвоению личности.
Добавить комментарий
Парень, которого я с жутким скандалом бросила из-за его тупости и измен, работает мастером гранитных надгробий. Так вот теперь в его магазине при мастерской стоит образец готового камня с моим именем, фамилией, датой рождения и "смертью" - датой нашего с ним расставания! Ну не мудак ли?
Добавить комментарий
Была у меня в девичестве несуразная несклоняемая фамилия. И жизнь была какая-то несуразная, полная «самокопаний» и душевных терзаний по пустякам. А теперь я вышла замуж, и фамилия у меня ну почти дворянская. Почему-то уверена, что несуразности и в жизни теперь не будет)
Добавить комментарий
Сегодня в супермаркете тётка верещала в рыбном отделе, просила продавщицу сказать свою фамилию, чтобы можно было пожаловаться. Выглядело отвратительно. что бы там ни сделала продавщица, это не повод вести себя как свинья.
Добавить комментарий
Один раз в жизни меня ограбили - украли сумку в кафе, а там как полагается у нормального человека всё: кредитки, деньги, паспорт и т.п. Звоню маме (телефон был в кармане) и 2 минуты в слезах ей рассказываю, что у меня нет денег даже на то, чтобы доехать до дома. И первое что спросила моя мама "Какая девичья фамилия ВАШЕЙ матери?" Это история научила меня 2-м вещам: мою маму не проведешь и мир не без добрых людей (ребята за соседним столиком безвозмездно дали полтинник на дорогу).
Добавить комментарий
Работаю в банке. Как то пришел молодой парень платит какой то штраф. Говорит фамилию. Нерасслышала. Повторяет " Карпик". Чтобы совсем уточнить задаю с серьезным лицом вопрос: " Это как карп, только маленький?" ."Да, девушка, как карп только маленький". К слову, 2 года уже вместе.
Добавить комментарий