Истории про философию

Лучшие истории про философию — специально для Вас собрали коллекцию из 52шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пригласила подругу в гости. Болтали о всяком. Зашла речь о сексе, в том числе и об анальном. Тут, в разгар беседы, поворачивается ключ в замке. Вернулся с работы мой молодой человек. Мы с подругой переглянулись, мол как-то неудобно при нем такое обсуждать. Минутная заминка, и подруга продолжает: "Ну что я тебе хочу сказать о философии Канта? Просто хотя бы попробуй открыть книжку, начни читать, только помни, нельзя сразу в омут с головой. Начинать нужно вдумчиво, мееедленно. И заранее подготовиться".

Хорошая подружка)

Добавить комментарий
Мне нравится подслушивать в спортзале. Спортзал типично мужской, и девушек ходит мало. Я надеваю наушники без музыки и слушаю мужские разговоры. Узнала много нового и интересного: измены, интриги, философия и взгляды на жизнь. Правда, чувствую себя разведчиком в лагере противника.
Добавить комментарий
Наша преподавательница философии, крайне милая девушка, как и все философы, любила поразмышлять и нас, как философию изучающих, привлекала к теме. И вот изучали мы судьбу, обсуждали, есть она или нет. Она, конечно, была "за", и в качестве аргумента привела свою историю: — Иду я недавно по улице, прохожу мимо дома, и прямо за спиной падает огрооомная сосулька. Ну вот что это было? Остановись я, задержись там. Думаете, судьба? Голос с задней парты: — Думаю, весна.
Добавить комментарий
Когда нужно было не спать всю ночь, чтобы доделать все практические, а обычное кофе не помогало, мы пили кофепарашу. Наливаешь кофе, желательно без сахара, кладешь туда чайный пакетик и ждёшь, пока заварится. Первый глоток вызывает рвотный рефлекс. Полкружки устраняют желание спать. К утру вся выпитая кофепараша вообще отбивает желание жить, но зато я никогда в жизни не писала столь красноречивого бреда при нормальных обстоятельствах, нежели глотая это пойло. Преподша по философии была в восторге.
Добавить комментарий
Подружился с интересным человеком — он актёр, ведущий, очень творческий и позитивный человек. Объединила нас тема интереса к психологии и философии. Виделись часто, болтали, курили кальян. За день день до Нового года он кинул меня в черный список буквально во всех мессенджерах, социальных сетях и телефоне. Без объяснения причин. Я мужик за 30 лет, а расстроенный, как ребенок. Удручает непонимание причины...
Добавить комментарий
В детстве у меня была мягкая игрушка - гном. И вот однажды, в порыве детской философии, я сквозь истеричные слезы обещала ему, что никогда-никогда его не забуду, и что всегда мы будем друг у друга. Прошло много лет, я переехала в другую страну и понятия не имею в какой из коробок в кладовой он лежит, бедный. А разговор тот истеричный вспоминаю чуть ли не каждый день. Скоро поеду домой и перерою все коробки, найду этого несчастного гнома и увезу с собой, к черту все. Мне 21.
Добавить комментарий
Ненавижу состояние после того, как помастубируешь и состояние эйфории прошло. "И что теперь? И зачем? Как развивалась Вселенная? Если бы я не родилась, что бы было?" и и.д. Вся философия разом в моей голове. лучше бы и не мастурбировала. Но куда деваться. С парнем в разных городах учимся.
Добавить комментарий
С тех пор, как из-за некоторых обстоятельств превратилась в подобие социофоба, повсюду хожу с наушниками и слушаю аудиокниги. Это очень удобно! Люди с разговорами не лезут, и за пару лет я впихнула в себя гигантский пласт серьёзной литературы: от античной философии до русских классиков в полном составе. Дома читать такое не лезет, а в тренажёрке или во время шопинга, просто на улице или в метро — вполне.
Добавить комментарий
У нас был очень злой препод по философии. Не знаю, чем я думала, но на кануне экзамена хорошо выпила. Пришла на сдачу совсем неготовая и с похмелья. В один момент мне стало плохо, попросилась выйти. Вся зелёная выбежала из аудитории. Вернулась через пять минут. Преподаватель спросил, устроит ли меня три и поставил оценку просто так. За компанию спросил, кто ещё хочет. Такой щедрости от него не было за всю историю. Оказывается, пока я бегала в туалет, одногруппники сказали, что я беременна.
Добавить комментарий
Друг рассказывал, что весь семестр занятия по философии проходили в столовой. За чашечкой чая/кофе. Почему? Да потому что аудиторию всегда закрывали, а идти за ключом преподаватель не хотел. Но каждый раз обещал, что на следующую пару возьмёт ключ. Философ, кстати, мировой мужик! Его пары всегда интересные и позитивные.
Добавить комментарий
На сдаче зачета по философии откровенно облажалась с ответами. Препод окинул меня взглядом, сказал, что во мне не больше двух кг говна и поставил четверку.
Добавить комментарий
Был жуткий преподаватель по философии! Группа его боялась, а я с ним поссорился сильно. На следующий день встретил его в метро, думал передерёмся, но... Напились с ним в сопли и пришли в обнимку на зачёт! Все получили автомат. Думаете ПТУ? Нет - Академия гос. службы.
Добавить комментарий
Бабушка отца, родившаяся в средине прошлого века, часто приговаривала, поучая его: «Главное в чистых ботинках выйти из дома. В каких вернешься — это уже второй вопрос». На мой взгляд, в этих словах вполне себе умещается целая философия, которую можно выбрать жизненным принципом. Да, кругом грязь. Да, почти нет шансов не вляпаться при первом же шаге за дверь. Но то, что в силах человека, зависящее от него, он должен делать, чтобы со спокойной совестью, высоко держа голову, показываться людям.
Добавить комментарий
Я поняла, что на экзамене по философии мне придется туго, когда мой дедушка, никогда, в общем-то, моим образованием не интересовавшийся, подозвал меня к себе и вручил талисман со словами "на экзамене поможет". Вот теперь реально страшно сдавать...
Добавить комментарий
Я 3 года писала разным магам, чтобы приворожить парня, потратила кучу денег за это время, а он увлекся эзотерикой и философией и магии не поддается. До сих пор его люблю, общаемся как друзья, личная жизнь ни с кем не клеится.
Добавить комментарий
Раньше у меня с моими подругами была своя маленькая философия: "я не пакетик, пакетик не я" :D придумалось это случайно и все всегда смеялись. Теперь этой философии нет, как и нет моих подруг. Потому что все взрослые, занятые и гордые!
Добавить комментарий
3 часа ночи. Сижу на кухне, читаю философию. На кухню зашел отец попить водички и узрев меня спрашивает:"Что читаешь?". Услышав мой ответ и примечание что ничего не понятно, он поставил передо мной бутылку водки и ушел дальше спать. Занавес
Добавить комментарий
Вызвали меня как-то раз на собеседование. Директор просматривал резюме и спросил меня: — А ты книги читаешь? — Да. — Ницше читал? — Читал. — И что ты думаешь по поводу того, что он любил свою сестру? — Ничего не думаю. Мне больше интересна его философия, а не его личная жизнь. — Ну как так? Ты же сказал что читал, он же писал об этом. Я обалдел. Так и хотелось сказать: "Где это интересно он такое писал?!" или "Это всё, что вам запомнилось из Ницше?!" Работу так и не получил. Ну и ладно.
Добавить комментарий
В 17 лет я увлекался духовным саморазвитием, восточной философией и во время очередного похода за литературой купил на рынке колоду Таро. Потом наступила взрослая жизнь, работа, офисы. И везде, с кем бы я ни знакомился, ради интереса гадал на Таро. Когда мне было 25 лет, я в какой-то момент осознал, что за один вечер с 7 до 11 ночи я зарабатывал больше, чем за неделю работы менеджером, а удовольствие помогать людям бесценно. Кстати, мне 30 лет, я таролог, и жизнь прекрасна))
Добавить комментарий
Был экзамен по философии. Я наслушалась своих знакомых, которые кричали в окно: "Халява, приди!" — и решила попробовать. Ровно в полночь крикнула: "Халява, придиии!" Да еще так громко причем. После чего я услышала ответ: "РАААНООО!" Оказалось, у меня часы не переведены.
Добавить комментарий
Когда учился в институте, был у нас такой предмет как философия. На экзамене преподаватель спрашивал в чем смысл жизни. Тогда, 10 лет назад, я ответил, что нет его. Как же оказывается я ошибался тогда. 1,5 года назад у меня родился сын - приходишь домой с работы - уставший, злой, а это маленькое чудо бежит к тебе навстречу, радуется, смеется. обнимает. И все это у него так искренне, так открыто и честно, что смотришь и понимаешь - вот он смысл жизни, вот оно счастье))
Добавить комментарий
Недавно заметила, что в борще есть своя философия. Вот смотрю как сметана растекается и понимаю весь мир...
Добавить комментарий
Каждый вечер прихожу домой и рассказываю маме о том, как дела в универе, в красках рассказываю про преподов и студенческую жизнь. Сегодня, например, сказала, что сдала зачет по философии. На самом же деле меня отчислили еще прошлым летом за прогулы и я работаю официанткой на другом конце города.
Добавить комментарий
На первом курсе института слушала курс по философии. Препод увлекал аудиторию рассказами, задавал интригующие вопросы и вступал в споры. Самое главное -он был неверующий. И вот весь поток сидит в аудитории на 4 этаже, он рассказывает нам, что Его не существует. Мы спорим. Лектор в порыве кричит: "Пусть даст знак прямо сейчас, что Он есть!" И тут за окном показывается парень.4 этаж. Немая пауза. Все смотрим на парня. Он на нас. Оказывается, это альпинист, который мыл окна. Все как-то призадумались
Добавить комментарий
Когда я был студентом, философию у нас вёл дедушка. Божий одуванчик! Группа у нас была, скажем так, не самая успешная в плане посещаемости, но именно на философию ходили абсолютно все без исключения; даже те, кто в принципе одной ногой был в армии. А всё потому, что преподаватель рассказывал много интересных историй из своей молодости. Он рассказывал о том, как он с группой философов выиграли грант, деньги с которого можно было потратить исключительно на путешествия. Он рассказывал о том, как в кафе в Париже пил винцо с прекрасной француженкой; как он читал стихи на русском, а она — на своём родном языке; как она подарила календарь, в котором были указаны года самого лучшего урожая винограда, и впоследствии можно безошибочно приобрести превосходное вино за небольшие деньги. Была история о том, как в Риме они спустили много денег на японскую группу, выступавшую в баре, которая исполняла песни на нескольких языках (в том числе и на русском). Как они с бутылочкой пива оценивали девушек на улице, и никто не удостоился оценки "5" кроме одной девушки, которая на родном для философов языке сказала, что они бездельники)) Этот человек научил нас мечтать. Благодаря ему серые будни универа были немного светлее, и если бы не он, то вряд ли половина группы ударилась бы в такое прекрасное занятие как... Путешествие.
Добавить комментарий