Истории про фирму

Лучшие истории про фирму — специально для Вас собрали коллекцию из 313шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе меня гнобили, зажимали, обзывали мышью и заучкой, насмехались над несуразной внешностью, толстыми очками и брекетами. ...Мы выросли, и теперь я директор процветающей фирмы, у меня замечательный муж и двое деток, дом, машина, я стройная и симпатичная... Ага, как бы не так. Прекрасные семьи с детками, дома и машины - у тех, кто меня унижал. А у меня и у тех, с кем я дружила - жизнь так себе... Никакой я не директор и даже не мелкий начальник, обычная офисная никому не интересная мышь. Ну как так-то? А очень просто. Никаких предпосылок к этому не было. Одни пустые надежды и мечты, основанные на фильмах о дурнушках.
Добавить комментарий
Ремонт дома, папа-директор строительной фирмы. Лето, жарко. Приходят люди, и он спокойно ходит, разговаривает, объясняет, в трусах-семейках и в футболке, которую я разрисовала пальмами и самолетами.
Добавить комментарий
Никогда не разговаривал с сыном о своей работе. Она у меня совсем не героическая. А тут ещё в гости друзья приходили и надо же им было с меня поржать, досталось тут и моей работе. А пару дней спустя мой второклассник приносит из школы сочинение "Кем я хочу стать, когда вырасту". Там он пишет, что хочет быть как папа, которым он очень гордится и который работает Планктоном в большой фирме Опенспейс, что переводится на русский как "открытый космос". Говорит, лучшее сочинение в классе!
Добавить комментарий
Моя девушка из довольно-таки состоятельной семьи, а я из семьи со средним достатком. Для неё не проблема купить футболку за 30 тысяч или сорваться и улететь в другую страну, ведь у родителей на все есть деньги. Как в фильмах полюбили друг друга, стали жить вместе, проблем не было, денег её папы хватало, но его фирма разорилась и, о, боже... она совершенно не приспособлена к жизни. Она не умеет работать, она не всегда может уследить за языком, кушает она только особые блюда, а не обычную картошку. Она замечательная, добрая, начитанная и она любит меня, как и я её, но она уже машинально, заходя в магазин, говорит: "Купи это", — а у меня нет денег, и её взгляд, в котором читается, что я ничтожество, меня уничтожает. Я обожаю её, но дальше так невозможно.
Добавить комментарий
Моя родная тётка очень жадная. Имея свою фирму и неплохо зарабатывая, она покупает просроченные дешёвые продукты, одевается на секонде и жмёт каждую копейку. Эта тётка часто ходит к моим родителям на завтрак и, естественно, всегда с пустыми руками. Они люди добрые, гостеприимные, смотрят на это с улыбкой. Но тётушка зашла ещё дальше! Теперь она ходит со своей большой собакой, которую специально утром не кормит, и та съедает весь дорогой корм родительской собаки! Совместный халявный завтрак!
Добавить комментарий
не понимаю я, почему женщины в возрасте перестают брить ноги. ну ладно еще те, кто из дома не вылезает. но моя свекровь директор фирмы, ходит в дорогих платьях, украшения из драгоценных камней, а под капронками сгустки небритых волос. фууу, сразу весь образ теряется.
Добавить комментарий
Ехали на трансфере от Москвы до своего города, 450 километров. Сначала водитель решил поесть, остановился ночью в какой-то столовой с одними дальнобойщикам; потом чуть не уснул за рулём — пришлось сесть самим за руль, чтобы доехать до дома живыми. Он даже слова не сказал, спокойно уснул на заднем сиденье. Теперь директор этой фирмы угрожает нам судом, потому что мы, четыре девушки, шантажом отобрали у взрослого мужика машину.
Добавить комментарий
Руководитель нашей фирмы пьёт с подчинёнными по праздникам. По итогам нескольких посиделок была уволена или переведена в другие отделы одна треть сотрудников. Причина в том, что руководитель напивается быстрее всех и рассказывает о себе нелицеприятные факты. Работать с людьми, которые их знают, она уже не может, а жизнь ничему не учит.
Добавить комментарий
4 года работаю в одной фирме, через месяц нас закрывают. Недавно поймала себя на мысли что ни разу не мастурбировала на работе. Пошла и сделала это в туалете. А то в старости и вспомнить будет нечего...
Добавить комментарий
Когда звонят промоутеры, "медицинские центры" или банки, я слушаю приветствие и первую фразу, спокойно говорю: "Минуту, пожалуйста, сейчас я включу диктофон, и вы представитесь ещё раз и расскажете, откуда у вас мой личный номер, относящийся к персональным данным, на использование которых я не давала согласие". Если начинают мямлить про общие базы, прошу сообщить юридический адрес фирмы для составления заявления в прокуратуру. Я не юрист, возможно, я несу чушь. Но ещё никто повторно не позвонил)
Добавить комментарий
Никогда ничего не учила и не заучивала наизусть, у меня 100% фотографическая память, могу посмотреть на текст несколько секунд, а потом читать по памяти. За счёт этого выплывала на всех экзаменах и зачётах. Но есть одно несоответствие: выгляжу я как глупая блондинка, из тех, что всегда улыбается и хлопает глазками, строгие костюмы, пучки и сдержанное поведение не помогает. Всегда считала это проблемой, но разубедил меня в этом начальник, бравший меня на переговоры в качестве "подержи бумажку", "принеси кофе". Запоминая все "бумажки", благодаря мне фирма вернула несколько сотен миллионов. Поэтому нечего доверять блондинкам из аудиторских компаний.
Добавить комментарий
Мама вечно сверлила мозг своим: "Не пей из горла, налей в стакан". Так было и в этот раз. Я взяла сок известной фирмы в непрозрачной упаковке. После маминого замечания демонстративно, громко топая и шумя, достала стакан, открыла сок и налила себе сока в стакан. Вместе со смачным сгустком плесени. Да, не стоит пить из горла. Лучше налить в стакан.
Добавить комментарий
Парень работает в фирме, которая занимается строительством брусовых домов. Рассказал мне историю с их завода. На производстве брус сушат в специальной камере с пониженным давлением и высокой температурой. Менеджером по контролю качества была молодая девушка, и как-то в конце смены угораздило ее зайти проверить что-то в этой камере. Так вышло, что дверь захлопнулась, а изнутри не открывалась... "Нашли утром" - так он закончил рассказ. А я до сих пор не могу предоставить себе более жуткой смерти.
Добавить комментарий
Работаю в частной и достаточно успешной в моем городе фирме. Рядовой сотрудник, два года после универа, с маленькой зп, но не совсем глупая. Внезапно у женщины с работы находят рак, и за четыре месяца она умирает. И теперь меня обучают ее специальности, дают ее работу, повысили зарплату почти в три раза. Хотят из меня "вырастить" такого же грамотного специалиста. И вроде у меня всё хорошо, но я ужасно себя чувствую из-за того, что всё, что у меня теперь есть, я получила, потому что та женщина умерла...
Добавить комментарий
Маленькая фирма. Директор устроил к нам на работу своего сына —бестолочь редкая, к тому же ленивый. Он приходит к обеду, залипает в интернете и раньше всех уходит. После сокращения штата несколько лет назад, на меня повесили ещё две должности по совместительству. Сейчас директор хочет формально назначить сына моим начальником и нарисовать ему мои "совместительные" должности. То есть работу по-прежнему буду делать я, а зарплату за них получать будет он. Сижу и тихо охреневаю от происходящего.
Добавить комментарий
Попросила подругу-дизайнера посоветовать гуашь, она назвала фирму, а потом с умным лицом выдала: "Но там белая остренькая" Странные эти дизайнеры...
Добавить комментарий
Знаем друг друга 10 лет. За 10 лет виделись три раза. Каждый прожил безумно эти 10 лет, у каждого умопомрачительные взлеты и падения, в передышках от жизни звонили друг другу: - Ну что жив ещё, дорогой? - Отсидел в тюрьме по политическому делу, сменил несколько стран, выучил кучу языков, открыл семь фирм, обанкротился шесть раз, но все время любил. А я последние пять лет была невыездная. И вот отдала документы на загранник! Скоро лечу к нему и не знаю, чем все это закончится... Напишу книгу о нашем безумном романе.
Добавить комментарий
Мой муж коекакер. Он все делает кое-как. Даже элементарные вещи за ним приходится переделывать. На работе та же фигня: боится любой лишней ответственности, безынициативен, 100 раз отказывался от повышения ибо работать придётся больше. Я уже давно смирилась, ничего ему не говорю. Ну такой человек. Но тут он собрался увольняться и попросил меня составить ему протекцию в крутую фирму мужа моей подруги. Я отказалась, честно сказала, что не хочу за него краснеть. Теперь я враг.
Добавить комментарий
Вышла замуж за весьма состоятельного мужчину. С моей мамой (очень эмоциональной и резкой) он всегда пытался найти общий язык. Зная, как я расстраиваюсь из-за сильного обветшания маминой квартиры, предложил мне в качестве подарка на мамины 50 лет сделать у неё ремонт с полной заменой всего: окон, дверей, коммуникаций, мебели. Я согласилась. Уговорила маму на поездку по родственникам, оплатила месячное путешествие по четырём городам. Мамы уехала, муж нанял очень дорогую фирму, оплатил беспокойство соседям (работали круглосуточно, чтобы успеть). Но через две неделе мама, по звонку кого-то из соседей, все бросила, примчалась за 1500 км, приперлась на работу к мужу и при всех устроила скандал: "Ты хочешь украсть мою квартиру!" Успокоить её смогла только я. Ремонт доделали, мебель заменили. Мама хвастается друзьям и соседям, как теперь у нее все здорово! Вот только для моего мужа она перестала существовать: за прошедшие 7 лет он ни разу не обмолвился с ней словом, не переступил порог этой чертовой квартиры, вообще не замечает её. Очень грустно(((
Добавить комментарий
Сосед у меня имеет собственную строительную фирму, жену-красавицу и 2 детей. При встрече он оставляет только положительные впечатления о себе. Но его квартира находится рядом с моей, и через стенку иногда слышно, как он ругается с женой, упрекая её в том, что она в этой жизни ничего не достигла, а детей лупит так, что они кричат, как резанные. Как такое чудовище внутри может быть с виду таким хорошим человеком…
Добавить комментарий
Моя девушка очень озабочена похудением (хотя меня её фигура вполне устраивает) и постоянно жрёт всякую химию и прочее. Меня это достало. Я сказал, что привёз ей якобы таблетки из Швеции известных фирм, а сам туда вместо этого насыпал разных витаминов. В итоге за месяц на самовнушении она похудела на 5 кг и здоровье сохранила.
Добавить комментарий
Я из очень богатой семьи, никогда ни в чем не нуждалась! Все это заработал мой отец. Он умер неделю назад. И выясняется, что квартиры по всему миру, фирма где работаем я, мама, 2 брата и сестра, машины, даже дом, в котором мы сейчас живём, отец оставил своей другой семье, про существование которой мы и не подозревали. С мамой друг друга безумно любили, с детьми идеальные отношения.. В каком мы шоке не передать словами, ну а в какой заднице даже говорить страшно!
Добавить комментарий
Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.
Добавить комментарий
Купил жене мультиварку одной известной фирмы, посреди дня звонит жена и истерично кричит, что чуть не обделалась, когда гладила белье, а со стороны кухни мужской бас произнес: "Сливаю воду" Оказалось мультиварка говорящая :)
Добавить комментарий
Работала в офисе по 10 часов. Пять дней в неделю, пять лет подряд. Пришёл к нам новый руководитель отдела продаж и на первом собрании персонала сказал так: "Вы можете вообще не появляться в офисе! Мне и фирме важны ПРОДАЖИ, а не ваши жопы, удобно устроенные в креслах!". После своего спича он поставил каждому план продаж и работа "заиграла". Продажи повысились, стресса нет. Все довольны))
Добавить комментарий