Истории про фирму

Лучшие истории про фирму — специально для Вас собрали коллекцию из 313шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я из очень богатой семьи, никогда ни в чем не нуждалась! Все это заработал мой отец. Он умер неделю назад. И выясняется, что квартиры по всему миру, фирма где работаем я, мама, 2 брата и сестра, машины, даже дом, в котором мы сейчас живём, отец оставил своей другой семье, про существование которой мы и не подозревали. С мамой друг друга безумно любили, с детьми идеальные отношения.. В каком мы шоке не передать словами, ну а в какой заднице даже говорить страшно!
Добавить комментарий
Есть у меня друг давний, так вот, общаемся в одной компании с ним, и постоянно его все подкалывают, подшучивают. Мне не удобно становится каждый раз, пытаюсь его как то оправдать, но все равно стеб продолжается. Думаю в каждой компании есть такой человек. Так вот недавно он из непутевого человека превратился в директора хорошей фирмы, и теперь ни с кем из старой компании кроме меня не общается. Подошел недавно и сказал, мол ты меня всегда за человека считал, хочу тебя в долю взять. Сказал, сделал. Теперь я заместитель директора :)
Добавить комментарий
Была достаточно долго владелицей фирмы по написанию рефератов, курсовых, дипломов и т. п. Занималась, как подбором персонала (те, что пишут эти самые работы), так и иногда работала на приеме заказов. И что удивило: работали у меня молодые мамы в декрете (детишкам от полугода до года), - мол в декрете сижу - скучно. И клиентки - я ж в декрете, ребёнок маленький, поэтому времени нет самой рефераты писать. До сих пор в недоумении - это дети такие разные или женщины не умеют своё время организовывать.
Добавить комментарий
Наша фирма занимается прокладкой кабеля. Пришёл заказ проложить кабель в деревеньку через местную речку. Работу сделали в срок, для этого взяв трубу 40 см в диаметре, в которой спрятали кабель и утопили в реке. Через неделю на этом участке оказался обрыв. Оказалось, из-за воздуха в трубе кабель всплыл, местным бобрам это не понравилось, и они его ликвидировали. Начальник решил, что мы его дурим и, не разбираясь, лишил премии. И только независимая экспертиза доказала нашу правоту.
Добавить комментарий
Всегда была ссыклом. Где-то кому-то подсказать, как качать свои права — запросто, а вот свои права не отстаивала. Рядом с нашим домом идет стройка, часов до 3-4 утра, шум, скрежет, выспаться нереально. Соседку подбивала, чтобы она начала обрабатывать остальных жильцов на коллективную жалобу. Но она, как и я, просто возмущалась и все. Тут у меня нервы не выдержали и я сама связалась со строительной фирмой, составила письмо. И уже третью ночь засыпаю под тишину, какой же это кайф.
Добавить комментарий
В детстве мама любила запугивать меня тем, что буду работать дворником, если не буду учиться. Принтеры были тогда большой редкостью. И вот она приносит мне напечатанное письмо, якобы от своего начальника, с предложением бросить школу и устроиться дворником в его фирму. Выглядело официально, поверила. В общем, долго мама выкручивалась, когда я согласилась)
Добавить комментарий
Пару лет назад зимой занимала высокую должность, была очень хорошая зарплата. Купила себе шикарную шубу за пару тысяч долларов. Купила с расчетом на то, что и дальше с зп все будет отлично. В итоге летом фирма закрылась. Нормальной работы до сих пор нет, получаю копейки. Пришла зима. Шикарная шуба так и висит в шкафу, а я хожу в старом пуховике, т. к. нет возможности купить добротные сапоги, сумку, шапку к шубе. Хожу пешком, чтобы сэкономить лишнюю копейку, лишний раз свет дома не включаю, чтобы меньше за квартиру платить, а в шкафу шуба за пару тысяч долларов.
Добавить комментарий
Работаю в крупнейшей американской фирме, которая нахваливает свою толерантность ко всему. Пришла на работу с зеленой головой, на что напрягшийся начальник заорал "Мы все еще толерантны!!" и выбежал из кабинета...
Добавить комментарий
Многие водители при приближении встречных авто моргают им дальним светом фар, информируя, что впереди экипаж ДПС. Пару дней назад рано утром еду по трассе, и мне моргнула машина ГИБДД. Впереди действительно стоял другой экипаж ГИБДД. Я вот теперь думаю: зачем они мне моргнули… Может, это была какая-то конкурирующая фирма…
Добавить комментарий
Живём с женой и сыном в скромной однушке, никак не получается с работой: то фирма обанкротится, то под сокращение попадём оба, то подсидит кто-то из коллег или подставит, то зарплату сократят. Мечтаем о расширении жилплощади, но все накопления тратим на неотложные нужды: то операция, то у родителей проблемы со здоровьем, то машина сломается, и нужен дорогой ремонт. Никак не складывается с покупкой квартиры. И тут жена предложила родить второго ребенка, получить маткапитал, а потом от ребёнка избавиться. Сказала она это на полном серьёзе. Мне страшно. Вот так живёшь с человеком 10 лет и не подозреваешь, какие мысли он допускает.
Добавить комментарий
На семинаре по работе познакомилась с мужчиной. Понравились друг другу, но больше общались по сети, чем лично. Меня устраивало, а он торопил события, с третьего свидания предлагал жить вместе, строил планы на будущее, звал замуж. Через общих знакомых разузнала, что у него дочь с синдромом Дауна, жена не выдержала — повесилась. Он воспитывает девочку один. Спросила у него, он признался. Я своих-то детей не хочу, не то, что чужих. Честно ему об этом сказала, за что на меня уже третий месяц выливаются тонны дерьма. Тут узнала, что его еще и в нашу фирму пригласили работать.
Добавить комментарий
Люблю на работе последний час до окончания рабочего дня - это время, когда каждый сотрудник в нашей фирме занимается абсолютно своими делами, но на лице изображая рабочую занятость))))
Добавить комментарий
Работала девица в фирме мужа, которую перепробовали все. Прошло время, она устроилась ко мне на работу, и теперь муж меня предостерегает перед ней - типа она передком работу делает. На вопросы отвечает, что был свидетелем, сам ни-ни. Слабо верится, ибо она и ко мне уже клинья подбивает.
Добавить комментарий
15-летие выпуска. Встреча выпускников. Решили вспомнить молодость и отправились с палатками на ночь. Надо отметить, что среди одноклассников прокурор области, работник ФСБ, юрист, психиатр, директора фирм, 2 кандидата наук, бизнесмены... Утро. В костре догорает гитара и чья-то кофта. Посреди поляны мотоцикл с коляской. Как он туда попал, никто не помнит. Самая трезвая одноклассница вспомнила, что наутро припасли опохмелку и немного еды, спрятав все это в стог сена. Полчаса искали в куче стогов...
Добавить комментарий
У меня была коллекция игрушечных драконов, решила их отдать какому-нибудь ребёнку. Ну мама отнесла начальнику на работе для его сына. Рассказывала, что в тот день зашла к нему в кабинет, а он драконами играется, аж светится от счастья. Мужик работает в серьезной фирме, за 50 :D
Добавить комментарий
Несколько лет назад открыла для себя отличную альтернативу дорогим бутикам: подвальчики и магазины типа "секонд-хенд". Третий год одеваюсь только там и не устаю слышать от подруг вопросы "где купила?", "какая фирма?". Не раскрываю секрет, боюсь, будут осуждать. А самой такой кайф - вещи и по качеству в сто раз лучше, да и таких больше ни у кого нет. Пару раз в месяц на выходных выбираюсь в подобные места обновить гардероб.
Добавить комментарий
Увольняли с фирмы парня. Тяжело уходил, говнюк: и судом грозил, и братками. Причина: не чист на руку оказался. И если бы не шеф и его доброта, сидеть бы ему минимум года три. Уходя, попросил слёзно не портить ему репутацию и не давать плохих рекомендаций. Шеф, устав от него, обещал. Я удивился и испытал удовлетворение, когда узнал, что он не может найти работу уже на протяжении года. Кажется, среди нас затесался Робин Гуд, который звонит в фирмы, куда тот парень пытается устроиться.
Добавить комментарий
После замужества взяла не фамилию мужа, а сменила свою на другую. И сегодня, наконец-то наш план сработал. Когда подавали паспорта в тур фирму, девушка посмотрела мой документ и сказала: "Пожарская? А где же Минин?" И ТУТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРОТЯГИВАЕТ ПАСПОРТ С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФАМИЛИЕЙ. Такого удовлетворения я не испытывала ещё никогда.
Добавить комментарий
Работаю педиатром. Работу свою люблю, получаю искренний кайф, когда мои маленькие пациенты выздоравливают. Но я терпеть не могу жирных детей! Не тех, у кого лишний вес вследствие болезни, а именно переедающих жиробасов! При осмотре прямо воротит от таких. Внешне совершенно это не показываю, лечу по совести, но всякие ништяки, например, бесплатные спонсорские путёвки от разных фирм, получают только нормального и пониженного телосложения дети.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый — директор немаленькой фирмы, женат, трое детей. Примерный семьянин и серьезный человек — лишнего не скажет. Но для меня он навсегда останется человеком, который на свой день рождения с друзьями пьяный, среди белого дня, разгуливал с надувной бабой на плечах.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, часто проводила лето в соседней области у бабушки с дедушкой. Дед мой был далеко не последним человеком в городе и владел своей фирмой. Он меня баловал, но в меру. В один прекрасный день девочки во дворе рассказали, как можно достать дополнительные деньги на мороженое. Мы стали собирать бутылки и сдавать их. Надо было видеть лицо моего деда, когда я тащила по земле два огромных бренчащих пакета. Я получила по жопе, но с тех пор баловать меня начали больше))
Добавить комментарий
Когда-то давно учитель по обществознанию уволился из школы и сказал, что пойдет работать в крупную юридическую фирму. Сегодня видела его в магазине где он торгует тетрадками(
Добавить комментарий
Моя подруга работает по специальности, вариантов работы для нас не так много, поэтому к ней в фирму часто приходят наши однокурсники. И вот однажды в фирму устроился один из самых жестких наших преподов, которому мы пересдавали экзамены по 8 раз. Его взяли ведущим специалистом, а через месяц уволили с позором за некомпетентность.
Добавить комментарий
Когда училась в универе, подрабатывала в одной компании по специальности. Училась и набиралась опыта. Начальница - женщина за 50 ненавидящая все живое вокруг, сплетница и скандалистка. Но меня приняла хорошо, я из кожи вон лезла, но выполняла все поручения, укрывала от налогов, фирма была всегда в плюсе. Сложились обстоятельства так, что мне пришлось уволиться и переехать в другой город на три года. За это время я кардинально изменилась, вышла замуж, сменила фамилию, из блонда в брюнетку, занималась в зале, в итоге фигура стала огонь. Вернулась я обратно, и решила устроиться туда же, в фирму, где начинала. Вот работаю несколько месяцев: новогодний корпоратив, сидим за одним столом с начальницей и она рассказывает, как у них работала безрукая девочка, тупая блондинка, которая только жопу просиживала и за это она ей ЗП недоплачивала. Коллеги с круглыми глазами смотрят на меня, они-то помнят, кто я, хоть и фамилию сменила, а вот тётенька эта не узнала. Я посмеялась, но в налоговую анонимку черканула, вот и вскроется та черная бухгалтерия, которую я так херово делала.
Добавить комментарий
Мой начальник продал один ценный файл конкурирующей фирме для того, чтобы хорошо отдохнуть со своей девушкой, которую редко видит, без всяких прочих мыслей и долгих раздумий, в в тайне от руководства. Я влюблена в него и в тайне очень горжусь им.
Добавить комментарий