Истории про фирму

Лучшие истории про фирму — специально для Вас собрали коллекцию из 313шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моей сестры психология добродетеля, она знает кому как жить и что делать. Получилось так, что я отписала на неё наследство, продала квартиру и все деньги отдала ей, чтобы фирма приносила прибыль. Денег я никогда не просила, училась, работала, декрет. Но она все время старалась меня научить, как мне жить. В итоге я отказалась от денег и общения совсем. Но теперь во снах я с ней воюю. А сегодня проснулась с подушкой во рту, укусила ее во сне... не давала мне пройти.
Добавить комментарий
Работаю косметологом. Работу свою люблю, но как же бесят некоторые клиенты. Для оздоровления кожи предлагаю им делать маски из простых продуктов и масел, а в ответ слышу обвинения в шарлатанстве и вообще, "мы же не в каменном веке". Называю им фирмы, имеющие дело с натуральными ингредиентами, а когда узнают цены, скандалят. Хотят, чтоб я прописала им что-нибудь из супермаркета за 50 рублей. Объясняю им, что от этой химии больше вреда, после чего грубо посылают. Иногда мне кажется, что такие люди заслужили свои прыщи.
Добавить комментарий
Моя невероятная страсть — это запах стирального порошка любой фирмы. Могу часами сидеть в ванной и кайфовать, вдыхая этот волшебный аромат. А когда стираю белье, порошка добавляю в три раза больше.
Добавить комментарий
Я работаю в серьезной фирме. У нас строгий дресс-код, строгий график и бешеный контроль. Я работаю заместителем директора. У нас всё настолько строго, что есть несколько мастеров маникюра в фирме и несколько парикмахеров. Все женщины ходят в максимально похожих друг на друга одеждах, с похожими причёсками и с одинаковым маникюром. Я уже несколько лет хожу с короткими ногтями бежевого цвета. Друзья говорят, что это смертельно скучно, а мне нравится, поняла, что люблю стабильность.
Добавить комментарий
Была своя фирма. По "Н"-ным причинам признали банкротом. Сейчас развиваю новое направление, и так как в минусе, приходится крутиться в такси. Контингент попадается разный. Но больше всего раздражают дамочки, которые, выгребая с какого-нибудь очередного кабака, в конце поездки говорят, что денег у них нет, и в итоге предлагают расплатиться минетом. И таких одна через три. Ау, дамочки! На минет ни хлеба не купить, ни машину не заправить.
Добавить комментарий
Я работаю в строительном проектировании. Небольшая частная фирма. Вот уже несколько дней все гудят, как пчёлы в улье. Потому что уборщица утром нашла в кабинете директора использованные презервативы на полу, кровь и выдранные клочьями волосы. И всем об этом рассказала. Сначала все дамы в фирме исподтишка рассматривали друг друга на предмет проплешин и синяков. Потом шушукались и строили догадки на тему того, что кто-то не вовремя сдал отчёт. Правду не узнали, а с директором общаемся осторожно.
Добавить комментарий
Работаю на швейной фирме, и когда вставляю кнопки в одежду, то чувствую себя работником ЗАГСа, и теперь кнопки всегда будут вместе)
Добавить комментарий
Лучший совет, который мне дали в жизни - "Люди не телепаты: открой рот и скажи/спроси, что волнует". Больше всего был удивлен директор фирмы, где я работаю. Он очень хотел узнать, как работают конкуренты. Целый план промышленного шпионажа придумал. А я просто позвонил конкурентам и спросил, можно ли посмотреть на их производство (они знали, кто я). Мне разрешили и ответили на все вопросы.
Добавить комментарий
По бухучёту решали задачку. По её условиям фирма называется «Хогвартс», владелец — Гарри Джеймс Поттер, а все счета, конечно, в банке «Гринготтс». Преподаватель сказала, что составляла для дочки много лет назад. Это так круто! Сразу довольно занудные операции кажутся такими интересными, и в голове намного лучше все бухгалтерские проводки откладываются.
Добавить комментарий
Работаю менеджером по продажам. Был один клиент, с которым никто не мог работать. Приехал к нему я. Всё рассказываю о нашем продукте, а он говорит: "Я всё и так знаю о вашей фирме и о продукте. Меня ты ничем не удивишь!" А я ему говорю, что сейчас удивлю. И рассказал ему стих А. С. Пушкина «Птичка». Таких ошарашенных глаз я ещё никогда не видел! Подписал контракт, и теперь он VIP-клиент нашей фирмы. Правда, премию за привлечение нового клиента мне так и не дали((
Добавить комментарий
Когда еду в маршрутке или трамвае от нечего делать читаю подряд вывески плакаты наименования магазинов, фирм и тд и часто получаются забавные и смешные словосочетания. Иногда так соревнуемся с мужем, у кого получится составить интереснее..)))
Добавить комментарий
У меня папа по профессии водолаз, работал водолазом. Однажды его вызвала в школу моя классуха и спрашивает папу: — Вот вы по профессии кто? — Водолаз, — ответил папа. — Впервые в жизни вижу живого водолаза, — не моргнув глазом, ответила она. — А мертвых как часто видите? — не стушевался и спросил папуля. И все мои знакомые, когда узнают, кем папа работал, думают, что он трупов из воды достает. Они очень узко мыслят, ведь у папы фирма в ОАЭ по подводно-техническим ремонтным работам.
Добавить комментарий
Когда еще встречалась с бывшим, он работал на фирме, где ему давали блокноты для записей. Один такой пустой блокнот он подарил мне. Спустя полтора года я нашла этот блокнот, решила его пролистать и нашла там запись. Он писал, что даже если мы расстанемся, он все равно будет помнить, и много других приятных слов)
Добавить комментарий
Отец работал водителем в фирме. Однажды вечером, когда он возвращался домой, к нему под колёса кинулась бабка. Именно кинулась. Он водитель опытный, видел бабку и, собственно, её прыжок. С тех пор начался ад: она постоянно звонила и требовала денег на лечение, хотя её только слегка задело зеркалом. Постоянно сыпались угрозы, что нас посадят. А всё из-за её больного сына, которому она таким образом деньги собирала. Закончилось тем, что ей пригрозили штрафом. После этого она быстро смылась.
Добавить комментарий
Мне 30, адвокат. Хорошая репутация, много клиентов, есть время на себя и детей с мужем, деньги. И меня бесит, когда говорят, что мне повезло! Я с 14 лет знала мат. право, с 16 работала у адвоката помощником, а когда зимой и летом семья уезжала заграницу, я пахала в суде. В 18 устроилась уборщицей в юридическую фирму, ибо времени на работу помощника из-за учебы не хватало. Постоянно развиваюсь, недавно открыла ещё один бизнес. Сейчас - залог завтра!
Добавить комментарий
Поняла, что как бы люди ни старались не зависеть от чужого мнения, всё-таки оценка и одобрение крайне важны для большинства. Я начальник отдела, и когда мои работники выполняют какую-то работу, обязательно хвалю их за хороший результат, благодарю за работу и приложенные старания, а если что-то не так, то стараюсь конструктивно и вежливо указать на ошибки. Продуктивность фирмы в последнее время выросла просто ошеломляюще, а с сотрудниками у меня прекрасные отношения!
Добавить комментарий
Работаю в серьёзной фирме. Зашёл к директору по делам. Говорим с ним несколько минут, как ВНЕЗАПНО он чихает и пукает одновременно! Он пытался замаскировать это под скрип стула, но меня не проведёшь. Следующие десять минут были самыми сложными в моей жизни))
Добавить комментарий
Мне не звонят из банков/фирм/услуг. Потому что я работаю в юридической компании. Есть закон о персональных данных. Я просто интересуюсь, откуда у них мои персональные данные, а потом вежливо прошу во избежание исков удалить мои данные и избежать их передачу в иные компании. Иногда приходится писать прямо на адрес компании. Зато тишина. И это того стоит.
Добавить комментарий
Как-то знакомые на трамвае поехали вдвоем в филиал фирмы по делам. Вскоре заметили, что трамвай едет совсем не туда, куда надо. Пошли к водителю, узнать, что за дела, там девушка, глаза полны ужаса, призналась им, что впервые на маршруте и заблудилась, видимо, не там повернула, теперь не знает, что делать. Друзья посмеялись и помогли ей добраться до ближайшего трамвайного кольца, вернулись на маршрут. Но прикол в том, что в пути люди садились и выходили, и никто не возмущался и ничего не спрашивал, кроме них!
Добавить комментарий
Есть начальник. Бесит сильно. А я - директор фирмы, где работает 20 бетонщиков. Пацаны сказали, что если он меня обидит, то тело не найдут. Понимаю, что дошла до кондиции, потому что готова согласиться на их предложение.
Добавить комментарий
Несколько лет назад моя старшая сестра нашла непыльную и спокойную работу заведующей в магазине алкоголя. Спустя некоторое время туда же устроился ее парень. Год назад моя мама стала заведующей в этой же фирме, но в другом филиале. И вот уже две недели под её началом работает мой жених. Теперь вся семья работает в одном месте и искренне надеется, что я хотя бы успею закончить университет, прежде чем и меня засосет эта мафия.
Добавить комментарий
Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я не им подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать «данный», а можно сказать «этот». Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде «фидбэк» или «лук» (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.
Добавить комментарий
Не везло с парнями. Всегда попадались такие, что быстро садились на шею — на диване лежали, вечные студенты или в поисках себя. При этом еда и счета как-то быстро перекладывались на меня. Полгода назад встретила парня. Из богатой семьи, хорошо обеспечен, хорошая работа. Наконец-то, — подумала я, — перестану быть лошадью. Через пару месяцев в фирме его отца начался кризис, зарплату не выплачивают. И оказалось, что парень сам по себе безынициативный, и без папиных денег сидит на диване с пустым холодильником.
Добавить комментарий
Ввязалась в сетевуху. Приходилось подсаживать друзей, писать лживые тексты о красивой жизни, ездить на мероприятия, проводимые фирмой, за свой счет, а потом на последние деньги брать "цезарь" с вином и "держать марку" фотками в соцсетях, и потом ехать домой восемь часов в поезде голодной. Очнулась я в кабинете врача после приступа гастрита с кредитом в 300 тысяч. Красивой жизни так и не случилось. А ведь я реально верила в то, что мне рассказывали, и что рассказывала я.
Добавить комментарий
Работаю в крупной фирме, но на свой взгляд получаю мало.Пошел к директору поговорить об этом,он отказался повышать зп.Выхожу из кабинета,иду на рабочее место и продолжаю работать,и тут першит горло и начинают течь слезы,заходит его секретарша в кабинет и видит меня в слезах.В итоге поднял зп)
Добавить комментарий