Истории про фортепиано

Лучшие истории про фортепиано — специально для Вас собрали коллекцию из 69шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда хотели найти с друзьями "наше место". Ну, как бар в сериале "Как я встретил вашу маму". Мы обошли кучу заведений, но никуда не хотелось возвращаться. Как-то раз судьба занесла меня в какой-то жуткий клоповник в подвале на окраине... Чудесней места я не встречала! Уютный, пусть и совковский интерьер, невероятно вкусная еда и алкоголь по приятным ценам. Ещё и дочка хозяина периодически играет на фортепиано. Короче, нашли мы своё место)
Добавить комментарий
Физрук нашей школы был брутальный мужик, КМС по лёгкой атлетике. К успеваемости девчонок по своему предмету относился безразлично, но хилых и рохлей пацанов чморил нещадно. Таким поначалу был и я. Жутко он меня злил, когда узнав, что я хожу в музыкальную школу, всегда после неудачных попыток подтянуться, прыгнуть в длину или в высоту, говорил, как дефективному: "Пойди-ка лучше с девочками в резиночки поиграй или на скрипочке им попиликай". В общем, он меня достал... За полгода, включая летние каникулы, я хорошо поработал над собой не без помощи друзей. К следующему учебному году и до самого окончания школы я сдавал все нормативы исключительно на "4". Знал сам, да и физрук видел, что могу гораздо больше, но намеренно этого не делал, чтобы тот собою не возгордился, и на какие-нибудь соревнования от школы не заслал. К спорту я пристрастился, но музыка для меня была важнее (не скрипка, кстати, а фортепиано). Главное - подкалывать он перестал. Апофеозом моих с ним отношений стал один из последних уроков физ-ры уже в 10 классе, когда я прилюдно с легкостью повторил все его показательные финты на брусьях, кольцах, коне и на канате и, почти не запыхавшись, произнёс: "Ну, пойду-ка теперь девочкам на скрипочке попиликаю. Резиночки, кстати, ни у кого нет?"
Добавить комментарий
В детстве ходила в музыкальную школу. Там была учительница по фортепиано, у которой явно было не всё в порядке с нервами. Она всё время орала как потерпевшая и швырялась нотами. А одной девочке сломала два пальца на руке, когда резко захлопнула крышку пианино, так как ошибку услышала. Меня родители после этого из музыкалки забрали. Мало ли, что ещё этой истеричке придёт в голову, лучше не умеющий играть, но живой и здоровый ребёнок. А ту девочку, когда пальцы зажили, родители снова отдали учиться к ней — надо же не пасовать перед трудностями и уметь их преодолевать! Я давно выросла, уже свои дети есть, а до сих пор не понимаю, что ими тогда двигало, и почему вообще та тётка осталась на работе.
Добавить комментарий
Гуляли как-то с молодым человеком и подругой около театра, где стояло фортепиано. К нам подошла обычная бродяжка и попросила мелочи, а мы отказали ввиду её отсутствия. Она грустно кивнула и ушла. Через несколько минут мы услышали, как кто-то волшебно играет на этом расстроенном инструменте. Это была та самая бродяжка. Всей троицей мы почувствовали стыд и после того, как женщина прекратила играть, вручили ей некую сумму денег. Оказалось, она бывший преподаватель.
Добавить комментарий
Моей соседке за 50, работала учительницей в музыкальной школе. Сейчас болеет. Рак. Каждый вечер захожу сделать ей обезболивающий укол. И день за днем наблюдаю как ее тело становится все меньше и меньше. С каждым днем все сложнее найти место для укола. Вчера было два укола вечером, один не помог. А сегодня слышу звуки фортепиано из-за стены. Не знаю - она ли играет, ученица ли... Но так хочется что бы музыка звучала еще и еще.
Добавить комментарий
Я люблю слушать "Руки вверх", но стыжусь этого и всячески скрываю, ведь я человек с музыкальным образованием по классу фортепиано, и даже позорю подобные музыкальные пристрастия. А когда никто не слышит, врубаю "крошку мою" и "чужие губы".
Добавить комментарий
Я пианистка. Раньше многим говорила, что вместо всяких боксов, драк и прочее лучше бы ходили на музыку — безопасно и даже полезно. Теперь молчу, потому что в медицинской карте написано: "Выписывается пациентка N. Диагноз: повреждение руки, не функционируют два пальца, свело срединный нерв. В неврологическом отделении две недели. Травма средней степени получена при игре на фортепиано".
Добавить комментарий
Плохая звукоизоляция в доме. Сверху живет неблагополучная семья, у них трехлетняя девочка. Каждый раз, когда бедная девочка начинает плакать, я стараюсь очень громко играть на фортепиано такие произведения, как "Голубой вагон", "От улыбки хмурый день светлей", "Колыбельная медведицы". Надеюсь, я ей хоть чем-то помогаю.
Добавить комментарий
Занимаюсь дополнительно с маленьким мальчиком игре на фортепиано. Во время игры всегда серьезен, старателен, но иногда у него что то не получается сыграть или правильно посчитать ритм. Это чудо сначала надувает щеки, потом хмурит брови, а в конце и вовсе начинает плакать. Так наши уроки затягивались на полтора часа, как однажды я вспомнила старый мультфильм и уверенно, с нужной интонацией, ему на одном уроке сказала: "Не реви!" Почувствовала себя настоящим Карлсоном. Больше не плачет.
Добавить комментарий
В детстве ходила на вокал, у меня сопрано — высокий женский голос. Дома садилась за фортепиано и пела свою партию, так моя мама подходила, закрывала дверь и говорила: "Хватит выть, мы кино не можем посмотреть". Появился комплекс, что у меня некрасивый голос. Сейчас стала довольно успешной и мама просит спеть у ее подруг или еще где-то чтоб похвастаться, а я отказываюсь, потому что до сих пор не могу при ней петь, мне начинает казаться, что она опять с той интонацией скажет: "Хватит выть..."
Добавить комментарий
Сижу и плачу. Осознала весь ужас. С раннего детства я с интересом занималась фортепиано, прекрасно играла. Летом же я не слезала с велосипеда, целыми днями гоняя на нем на даче. Помню то чувство эйфории... А потом в 12 лет упала, сломала позвоночник, лежала полгода в больнице. Потом еще полгода нельзя было сидеть (и играть на пианино, получается) и еще год - кататься на велосипеде. А потом уже не было времени, да и денег на новый велосипед тоже.. А потом...а потом сейчас. И сейчас я - никто.
Добавить комментарий
Играю на фортепиано, балалайке, губной гармошке. Отец играет на аккордеоне, гитаре, губной гармошке, варгане, балалайке. Брат играет на гитаре и фортепиано. Второй брат играет на барабанах, младшая сестра на фортепиано. Мама смеётся и говорит, что живёт в филармонии)))
Добавить комментарий
Стыдно в такие моменты, когда ты преподаватель фортепиано и у тебя очень способный взрослый ученик, которого ты вырастил с нуля; показываешь ему какое-то сложное техническое место и не можешь его сыграть,а твой ученик делает это влет и блестяще, а потом смотрит на тебя с издевкой "ну как я тебя сделал?!"
Добавить комментарий
Пианистка. Мастурбирую, смотря на видео, где мужчины играют на фортепиано. Только так могу довести себя до оргазма.
Добавить комментарий
Ощущаю неловкость, когда коллеги или друзья обсуждают хобби юности. Кто-то занимался плаванием, балетом, фортепиано или карате, а я - оккультизмом...
Добавить комментарий
С самого детства мечтала научится играть на фортепиано. Но так получилось, что на правой руке у меня нет 2х пальцев... Никто учить не берется мол сложно будет. Обидно
Добавить комментарий
Если нужно натренировать пальцы, научитесь пользоваться компьютерной мышкой другими пальцами, а не только средним и указательным. Например, безымянным и мизинцем. Мне это очень помогло в своё время, когда я учился играть на фортепиано и гитаре.
Добавить комментарий
В детстве я жутко боялась преподавательницу по специальности (фортепиано), ибо она была отвратительна. Она находила все новые и новые слова для морального гнета, а в хорошем настроении травила байки о своей нелегкой судьбе. Запомнилась одна история о ее юности, как в военные годы за ней пытался ухаживать немец, который подарил ей перчатки из человеческой кожи и заставлял надевать их в его присутствии. Больше я спокойно не могла смотреть на ее руки и на то, как она играет на инструменте. Не музицирую до сих пор.
Добавить комментарий
6 утра, темно, народу нет, иду на вокзал. В наушниках классическая музыка - звучит фортепиано. И тут слышу подвывание, тихое такое, жуткое. Оглядываюсь - нет никого! Так и шла до вокзала с мнительной рожей, развёреутой на 360 градусов, тряслась. Потом дошло - это, мать его, пианист на записи себе подвывает! :D
Добавить комментарий
Ненавидела учиться в музыкальной школе (родители заставляли), и я всегда говорила себе "Как закончу её сразу же приду домой и расхреначу фортепиано топором". Пока не решаюсь)
Добавить комментарий
Была у меня в одногруппница будто с 19 века. Никогда не красилась, прекрасно играла на фортепиано, шикарно рисовала, знала языки, всегда помогала с учебой. Но была слишком наивной и скромной. Она жила у бабушки, а я в общежитии. Всегда приносила два бутерброда и отдавала один мне. Я ей помогала выжить в нашей среде и никому не разрешала ее обижать. Всегда с теплотой ее вспоминаю и надеюсь, что у нее все хорошо, и она осталась такой же необычной, с длинной черной косой и приветливой улыбкой.
Добавить комментарий
В семь лет пришла домой и сказала родителям, что хочу играть на фортепиано. Меня отвели в музыкальную школу, отучилась год. На последних экзаменах пятерки. Учитель мой была счастлива такой талантливой ученице, говорила, что я много добьюсь в музыке. Но мы переехали далеко в деревню, и все мои уговоры купить мне хоть какие-нибудь клавиши, были в игноре, потому что были проблемы в семье. Сейчас мне 24, я купила три месяца обучения на фортепиано. На первом уроке еле сдерживала слезы счастья. А родители, когда узнали о том, что я исполнила свою мечту, сказали: "А зачем тебе это?"
Добавить комментарий
Тайно встречаюсь с достаточно известным исполнителем. И как же это круто! Мы как шпионы — в очках, капюшонах — передвигаемся по городу, целуемся по закоулкам, выбираемся на природу, а по ночам он поет и играет мне на фортепиано. Парень жалеет, что с ним я не могу сходить спокойно в кафе или выйти элементарно за хлебом. А я радуюсь, как сумасшедшая, когда вижу его на сцене, восхищаюсь, как и тысячи фанатов, слушая песню, написанную мне. Ни на что не променяю. Люблю его.
Добавить комментарий
Мне однажды приснилось, что меня взяли в заложники, и, чтобы меня отпустили, мне надо было сыграть на рояле несколько довольно сложных произведений. Я сыграла без единой ошибки, хотя в жизни я на фортепиано ни разу не играла. Сейчас сижу с самоучителем и терзаю старое советское пианино от бабушки и родительские уши.
Добавить комментарий
Я пианистка. Не то, что бы живу этим, но я закончила музыкалку и иногда балуюсь музыкой. У меня дома стоит фортепиано, и я регулярно, минимум по полчаса в день на нём играю. Недавно за стеной начали раздаваться звуки пианино. Я иногда специально припадала ухом к стене и слушала, как там играют. Иногда, не дослушав до конца, сажусь за инструмент и начинаю играть. А тот человек за стенкой дослушает мою игру, а потом сам начинает играть. На днях решила сходить в соседнюю квартиру, познакомиться с музыкантом (квартира соседняя располагается в соседнем подъезде). Прихожу, стучу, стучу, стучу. Мне не открывают. Думаю - нету дома. А из соседней квартиры выглядывает какая-то сонная женщина, и говорит, чтобы я туда даже не стучалась - квартиру продали, и уже больше месяца туда никто не приходил. Больше за стеной музыки не слышно.
Добавить комментарий