Короткие истории про фотографию

Короткие лучшие истории про фотографию — специально для Вас собрали коллекцию из 793шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я семейный фотограф. Есть у меня клиентка, которая, собственно, и открыла мне портал в коммерческую фотографию. Больше десяти лет назад я сняла её свадьбу, и пошло-поехало. Каждый год я снимаю её и её ребёнка. Всё хорошо, она красивая, но безбожно толстеет. Каждый год всё толще и толще. Мне надоело делать её худой, но она просит. Мы в приятельских отношениях, и я не могу ей сказать: "Ну, давай сама худей!" Не позволяет воспитание.
Добавить комментарий
Когда-то с подругой развлекались тем, что, не регистрируясь, заходили на сайты знакомств и смотрели анкеты людей в нашем городе. А городок у нас небольшой. Лучше бы мы этого не делали… Потому что увидели женатых друзей своих отцов, которые "желают сходить на свидание с девушкой", и, самое страшное, наткнулись на отца подруги под другим именем, но с его фотографиями. Больно и обидно. Вера в людей очень пошатнулась после этого.
Добавить комментарий
Влюбилась в препода. Мало того, что он умница, так еще и красавец, каких мало: высокий, стройный, глаза как у олененка, лицо — хоть сейчас статую ваяй. Отличная мотивация, чтобы учиться, в институт в любую погоду — как на крыльях. Дура я, еще какая. Ведь влюбилась я в юношу, фотография которого висит на кафедре, и там ему 28. А занудный жирный мужик, который у нас преподает, нагоняет на меня тоску и уныние. Только это один человек, увы.
Добавить комментарий
Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.
Добавить комментарий
10 лет живу в другом городе, мне уже 28. На Новый год приехала домой к родителям. Какое же это счастье - слышать их, видеть и просто быть рядом. В соседней комнате, краем уха слушать как мама готовит ужин, а папа смотрит ТВ, знакомые с детства звуки и запахи. Снова чувствую себя ребенком. Совместные ужины, уборка, разговоры, улыбки. Фотографии, возня с внуками. Ничего сверхъестественного, обычная семья. Любимая семья и такая надежная.
Добавить комментарий
Я подрабатываю фотографом. Как же бесят наглые девушки, которым ты убиваешь в фотошопе жир (пятна пота или дефекты кожи) максимально незаметно, так они ещё и недовольны. Чаще всего они пишут мне в личку или в отзывы на моей странице, что я им не редактировал фотографию. Не скрыл их маленькие недостатки. Отказываются платить. Надоело. В ответ стал прикладывать оригинал и результат работы. Знаете, недовольных стало меньше в разы :)
Добавить комментарий
Как-то решила узнать о бабушкиной жизни и выпросила фото. Огромная коробка, все рассортировано по конвертам и подписано. Про каждый она рассказывала, помнит все до мелочей — кто на фото, где были, что за день. Было очень интересно, но еще интересней стало, когда я дошла до конверта с подписью «Мои кавалеры»! И в нем много фотографий четырех красавцев, из разных периодов жизни. Истории потрясающие! А мне ей такого и нечего рассказать
Добавить комментарий
Недавно нашла старые фотографии отца. Когда я родилась, ему было 50 лет. Скоро мне исполнится 18, и за это время его сильно подкосили проблемы со здоровьем. И как же странно понимать, что за эти годы твой отец так стремительно постарел, а ты уже и не помнишь толком те времена, когда он был крепким мужчиной и носил тебя на ручках. Видишь фотографии и будто на чужого человека смотришь. Хотя у тебя те же черты лица и тот же взгляд.
Добавить комментарий
Как-то нашла на улице дорогой мужской кошелёк, внутри куча карточек с иностранным именем, водительские права с фотографией красавца и 500 евро одной бумажкой. Я в долгах как в шелках, симпатичная, но на тот момент одинокая, мелькнула, конечно, мысль вернуть и сказать, что денег не было, но не решилась. Парень привёз огромный букет цветов, поблагодарил, и больше я его не видела. А ведь какая могла случиться красивая история знакомства :)
Добавить комментарий
Я админ одной из порно-групп ВК. Просматривая альбомы с фотографиями, которые выкладывают посетительницы группы, наткнулся там на свою сестренку (ей 18, мне 21). Подошел к ней с этим вопросом, поговорили, в итоге я ей стал помогать с фотками. Временами думаю: "А что же я творю", но успокаиваю себя мыслью, что лучше я буду ее фотографировать, чем другой мужик. И вот тут случается самое страшное – запрос на подписку в мою группу кидает батя.
Добавить комментарий
В студенчестве часто не хватало денег и приходилось хвататься за любую возможность немного подзаработать. Самая странная и прибыльная подработка заключалась в том, что я изображала в метро гостя из прошлого. Каждый день в течение двух недель мне меняли образ и отправляли "гулять" перед камерами московской подземки. Некоторые фотографии до сих пор занимают место на главных страницах сайтов и новостей про путешествия во времени.
Добавить комментарий
Прогуливаясь с подругой, нашли на земле фотографию на паспорт китайца и не придумали ничего лучше, как выкрасть из сумки нашей общей подруги её паспорт и аккуратно вклеить туда найденное фото. Прошло несколько недель, мы уже успели забыть об этом, пока эта разъярённая девочка не позвонила мне! В магазине у неё попросили паспорт, и все сложилось. Фамилия её, а фото какого-то толстого мужика. Доверия в наших отношениях стало меньше.
Добавить комментарий
Листаю фото одной девушки, она мне кажется симпатичной, уже думаю добавить и начать вести диалог, параллельно представляю, как пьем вино, раздеваю ее у себя дома... и тут чую запах своего продолжительного пука, смотря на ее улыбающуюся мне в глаза фотографию... Интерес пропал, теперь мы с ней, скорее всего, никогда не встретимся. Видимо, так устроен мой мозг, решивший, что шептуна пустила она. Ничего личного. Вот вам и пердёж, решивший судьбу.
Добавить комментарий
Сегодня потеряла телефон, живший у меня почти два года. Знаю где и знаю как. Обнаружила пропажу буквально через 5 минут. Когда позвонила с номера мамы на свой, то трубку сразу же бросили, телефон отключили. А в телефоны вся жизнь, я даже не знаю, когда у меня месячные начинаются, все записано в нем, я уже не говорю о дорогих мне фотографиях и контактах. А самое обидное, что все телефоны, что я находила (и дорогие, и не очень), я возвращала.
Добавить комментарий
Кто-то свадьбы и девичники отмечает с размахом, а у нас на работе коллега креативно отметила развод(решение подать на развод было принято после измены мужа): заказала лимузин, с подругами каталась и устроила шикарную юморную фотосессию, девчонки заказали ей оригинальный тортик(на вершине торта стоит невеста, а у её ног лежит жених в луже крови). После мероприятия выложила фотографии в соцсеть и фотоальбом назвала «Самый лучший день».
Добавить комментарий
Уже несколько месяцев пару раз в неделю пишу своим детям электронные письма и высылаю фотографии. Рассказываю, как прошёл день, что нового, и описываю те фотографии. В ответ ничего не приходит, да и я не ожидаю: им 8 и 7 лет пока. Когда будут жениться и выходить замуж, дам им пароли на их почту. Пусть почитают о своём детстве глазами их старика: с фотографиями и смешными историями, большинство которых мы наверняка забудем к тому времени.
Добавить комментарий
Моя бабушка имеет аккаунты во многих соцсетях, и в одной её взломали. Поменяли фотографию на свечку, написали, что она умерла, и просили деньги на похороны. А город у нас маленький, все друг друга знают. Сразу же начались звонки маме, что все скорбят, звонили на бабушкин телефон и молчали в трубку. Одна подруга увидела её на улице и у неё чуть не случился инфаркт. На заводе, где она была заслуженным работником, начали организовать поминки.
Добавить комментарий
Меня воспитывала бабушка. Маме было не до меня: карьера, новый муж, второй ребёнок. Все мои детские воспоминания так или иначе связаны с бабушкой. Два года назад она умерла, а я до сих пор не могу с этим смириться. Не могу смотреть на её фотографии и приходить в её квартиру. И не могу ни с кем поделиться горем, потому что никто не понимает. Один из друзей даже сказал, мол, почему ты так расстраиваешься, это же всего лишь бабушка. Всего лишь.
Добавить комментарий
Мне было 12 лет, когда мой папа умер. Через месяц у меня появился отчим. У, те два года не забуду никогда! О папе словно забыли - его фотографии исчезли, его любимую чашку присвоил себе отчим, мама сдала цепочку... Все забыли, что этот дом все ещё принадлежит папе. Об этом помнила я одна. Каждый месяц я приезжала на кладбище и дарила папе цветы. А через год с небольшим, отчим ушёл, сказав, что этот дом пугает его, что он никогда не вернётся сюда.
Добавить комментарий
Сделала парню сюрприз — сексуальные фотографии в обнажённом виде. Решила распечатать и поставить в спальне. Мало того, что я выбрала формат А4, так ещё и умудрилась потерять на улице где-то эту папку с моими голыми фото! Ну, думаю, пронесёт. Не пронесло. Через пару дней на всех заборах района висели в размноженном виде мои ню. До сих пор думаю: кто их нашёл и сделал это? Мой знакомый или просто незнакомый человек с таким вот чувством юмора?..
Добавить комментарий
Нас в семье четверо: я, мама, папа и брат. Папа решил устроить семейную фотосессию с гримированием в каких-либо героев. Я предложила монстров или любую другую нечисть. Начала перечислять: "Можно сделать винтажные фотографии, сфоткаться в образе вампира, оборотня, ведьмы и..." Дальше я поняла, что не могу придумать четвёртого персонажа и назвала первое пришедшее в голову существо. Теперь я у всей семьи в телефоне записана как "винтажная выхухоль".
Добавить комментарий
Когда делаю селфи и поворачиваю лицо немного боком, мне все время кажется, что один глаз немного косит. В обычной жизни вроде всё нормально. А может и нет. Постоянно вглядываюсь, спрашиваю у мужа и родителей. Они говорят, что всё хорошо с моим глазом. А вдруг они просто любят меня такой, какая я есть? Это превратилось уже в паранойю. Сижу целый день разглядываю фотографии звёзд в соцсетях — не косит ли у них глаз на фотографиях в полоборота.
Добавить комментарий
Нашла старую фотографию из 9 класса: 30 человек, всем по 15-16 лет, красивые, нарядные, причесанные. И только сейчас поняла, как постарался фотограф, потому что в то время практически у каждого из нас все лицо было в подростковых прыщах. Представляю, сколько времени он потратил, превращая экологическую катастрофу в аккуратное лицо. Вроде и мелочь, но очень приятная. Благодарна ему за то, что помог сохранить светлые воспоминания о том времени.
Добавить комментарий
Моя подруга — свадебный фотограф. Очень талантливый, крутой и дорогой. Внешне похожа на ангела. Все её фотографии пронизаны любовью, нежностью и красотой. И только я знаю, что она не верит в любовь, ненавидит свадьбы до глубины души и считает, что всё это фальшь и показуха. Много раз пыталась сменить работу, но больше ничего не умеет, ничего у неё получается. Стабильно раз в неделю напивается в хлам и рыдает. Но талант, как известно, не пропьёшь.
Добавить комментарий
Знакомая моей мамы в этом году сыграла свадьбу. Страшное, что в день свадьбы жениха сбила машина, когда тот решил сбегать в магазин. Жених пробыл в больнице где-то неделю, сейчас с ним всё в порядке. Тогда празднование было уже слишком поздно отменять, всё было проплачено на сотню гостей. На тех нескольких фотографиях с "торжества" невеста пребывает одиноко без своего жениха. Надеюсь, это будет самым большим потрясением их совместной жизни.
Добавить комментарий