Истории про француза

Лучшие истории про француза — специально для Вас собрали коллекцию из 32шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я переводчик, живу в Германии. Был у меня однажды парень — француз. Общались обычно на немецком и французском, но, когда дело дошло до прелюдий, он начал говорить, конечно же, на своем родном, дабы облегчить свой мыслительный процесс. И тут у меня вдруг "упал", потому что я вспомнила, сколько плакала и мучилась с французской грамматикой, чтобы "выжить" на профессиональном уровне среди коллег, для которых этот язык родной.
Добавить комментарий
Снимаю комнату, из соседей - поляк и французская пара. Кухня одна на всех, но у каждого свой шкаф. Добрым утром обнаруживаю, что закончился кофе и понимаю, что если не введу кофеин - до работы не доеду. Начинается судорожный поиск по чужим шкафам, увенчавшийся обнаружением у обоих соседей металлических банок кофе "illy". У французов в банке давным-давно стыренная у меня любимая ложка, у поляка - по консистенции явно не "illy", а тыренный у меня кофе. Мы не общаемся, но друг друга достойны.
Добавить комментарий
Много лет живу в Европе. Встречалась с чехом, была замужем за французом, потом жила с американцем. 9 лет отношений с иностранцами. С английским (со всеми общалась на нем) никаких проблем. Сейчас одна. Елки палки, хочу со своим мужиком говорить на родном языке! Хочу вместе смотреть «Иван Васильевич меняет профессию» и петь песни Агаты Кристи.
Добавить комментарий
Перед тем, как заговорить по-французски, всегда разминаю язык. Очень уж сложно выговаривать французские слова, если твой язык неэластичен. Теперь я понимаю, почему французы так хорошо целуются ;)
Добавить комментарий
Зашли компанией в ресторан, я поел и положила приборы в тарелку на 6 часов (по правилам этикета – это окончание приема пищи). Подходит офик и говорит: «Все ли вам понравилось, господин француз?» Ловит мое непонимание и рассказывает, что на 6 часов приборы кладут французы, а весь остальной мир на 5. Я запомнил. При следующем походе в этот же ресторан я специально кладу приборы на 5 и жду. Как ребёнок жду реакции, подходит офик, и я ему выдаю: «Вот, смотрите, сегодня у меня приборы на полшестого».
Добавить комментарий
В 1943 году моей бабушке было 8 лет, помимо неё в семье было ещё 3 детей, ещё их мама и бабушка. Как-то рядом с деревней упал самолёт. Дети сразу побежали к месту крушения и увидели, как из самолёта вылезал лётчик. Бабушка с братьями помогли ему добраться до взрослых, а он отдал им свои запасы продуктов. Бабушка говорила, что всей семьёй ели консервы, по вкусу похожие на курицу. Позже узнала, что это были лягушачьи лапки, а пилот был французом... Тот лётчик спас нашу семью в голодную зиму.
Добавить комментарий
Представляете, как было бы здорово, если б лингвистические навыки передавались половым путем? Переспала с французом - на утро парле франсе ваще бо ку. Провела ночь с немцем - ихь шпрехен дойчь, яволь и все дела. И главное, чтоб качество полового акта напрямую влияло на полученные языковые познания. Вот было бы круто!
Добавить комментарий
Одноклассница вышла замуж за француза. Всем классом ей завидовали. Стала красоткой благодаря пластическим операциям. На пятой по счёту операции из-за превышенной дозы анестезии часть мозга не восстановилась. Вот уже шесть лет одноклассница живёт в дурдоме, муж не пережил горя и покончил с собой, двух детей забрали в детский дом, а её мама пыталась на себя оформить опекунство, набрала кредитов и сейчас сидит за невыплату, всю недвижимость забрали за долги. Одна операция разрушила пять жизней.
Добавить комментарий
Однажды я была на стажировке во Франции. Повезли нас в Диснейленд. С 15 лет можно ходить одному, поэтому нас, естественно, отпустили, но, чтобы не стоять дикие очереди, мы прикинулись многодетной семьёй. И совершенно не важно, что кураторы наши — французы, а дети у них русские, казахи, темнокожие и японцы. Везде пропустили!))
Добавить комментарий
Живу во Франции и парень - француз, по-русски не понимает. Когда моя бабушка приезжает в гости (не говорит по-французски), то она общается с моим парнем примерно так: - Антуан, ты кушать хочешь? На что мой любимый отвечает вопросительным и непонимающим взглядом. Тогда моя бабушка просто не может показать жестами, а говорит ещё громче: -- ТЫ КУШАТЬ ХОЧЕШЬ? И так она доходит практически до крика пока я не приду и не переведу. Парень привык :)
Добавить комментарий
У меня был кризис после тяжелого разрыва, и, возможно, поэтому, когда едва знакомый француз позвал замуж, я согласилась. Переехала в Руан, временами гостили в Париже у его родни. Мои будни состояли из курсов французского и прогулок по живописным улочкам, а муж зарабатывал на будущий дом. Тут написал бывший из Нижнего Новгорода, во мне включилась тупая русская баба, любящая страдать, поэтому я всё бросила и вернулась к нему — физруку-алкоголику, ходячему стереотипу. Я очень плохо планирую будущее.
Добавить комментарий
Учусь в инязе на немецком отделении. Здесь же преподают и другие языки. Для простоты ребят из разных групп называют англичанами, немцами, французами, китайцами и т.д. Вы просто не представляете, какое самообладание мне требуется, чтобы не кидать зигу каждый раз при оклике "НЕМЦЫ!!"))
Добавить комментарий
Муж-француз иногда в порыве страсти просит, чтобы я с ним говорила по-русски. Ну я давай ему Пушкина читать, не зря же в школе учила. А он мне — "нет, это стих, говори что-нибудь секси". Я начала томным голосом: "Я вообще не умею вести подобные разговоры, мне это кажется такой чепухой, что я через минуту начну ржать как конь, так что ты давай, гусар, закругляйся". Таки работает, только за Пушкина обидно.
Добавить комментарий
Летала с парнем в Грецию и в первый же день потеряла телефон. Искали весь вечер - не нашли. И обидно было, и на себя злилась, потом решила, что дома позлюсь, а пока надо наслаждаться отпуском. Вернулись домой, и две недели спустя парню на телефон поступает звонок - мужчина, француз, нашел телефон и забрал с собой во Францию, желает вернуть. Переслал посылкой, и я, естественно, вернула деньги плюс немного добавила. Позже он спрашивал, зачем больше вернула. Удивительно.
Добавить комментарий
Подруга, которая работает гидом на "Соловках", рассказывала, что тамошние гиды называют группу французских туристов "Поросятки". Ибо французы во время экскурсий без остановки визжат: "Уи-уи-уи!" XD
Добавить комментарий
Было дело во Франции. Общаюсь я там, значит, в компании молодых французов. Что-то бурно обсуждаем. Тут речь заходит о всякого рода непристонойностях. Ну а я такая вся наивная, не то, что на французском, на русском-то не особо в курсе некоторых вещей. Тут меня спрашивают, а ты знаешь, что означает "gorge profonde". Ну я, переводя как "глубоко в горле", думаю, что речь идёт просто о болезни, о простуде, о боли в горле, говорю, мол, объяснить не знаю как, но могу показать. Хохот стоял адский.
Добавить комментарий
Приехала на Рождество к дочке во Францию. Приморский южный город и вдруг снег выпал! Тоненьким белым слоем покрыл дороги, зеленую травку и деревья. Собираю внучек в садик и школу. У зятя квадратные глаза: "По снегу?! На машине?! Кааак?!" Приехали. Садик и школа закрыты, на дверях объявление: "Занятия отменяются. Стихийное бедствие". Вот смешны. У нас в Петербурге 10 раз на дню такие "бедствия": то снег, то дождь, то гололёд, то ветер, то на дорогах каша по колено, то пробки. И ничего. Эх, французы.
Добавить комментарий
Разговорился я как-то за бокалом красного с другом-французом, счастливым отцом четырех детей. Молва утверждает, что у французов, помимо жены, еще пара любовниц есть. Да и относятся жены к этому спокойно. Он посмеялся и говорит, что супруги относятся так же негативно, как и любая нормальная женщина. Плюс к этому на любовницу нужны деньги и время, а французы известные жмоты. К тому же Париж — маленький город, бульвар Периферик всего 30 км. Жена и любовница обязательно где-нибудь встретятся.
Добавить комментарий
Мягко говоря, не люблю Францию, французов и французский язык. Всё французское вызывает у меня неприязнь. Не знаю, за что и почему так, но знаю, что не поеду во Францию в путешествие даже даром и точно никогда не поеду туда жить. Всю жизнь пытаюсь понять, что именно вызывает у меня такую неприязнь, но не нахожу причин. Наверное, в прошлой жизни французы мне чем-то сильно не угодили, и моя нелюбовь к ним родилась вместе со мной в моём нынешнем воплощении. Это единственное объяснение.
Добавить комментарий
Много лет общаюсь по скайпу с французом на всевозможные темы, в том числе на интимные. Он мне рассказал, что за всю жизнь, а ему 45, никогда не знал другой женщины, кроме жены. Он, кстати, довольно симпатичный, хоть и невысокий, мужичок. И все его устраивает, любит он свою Сандрин с 18 лет, но ему очень хотелось бы попробовать с другой. А я ему поведала, что для нас, русских, нет более ветреной и любвеобильной нации, чем французы.
Добавить комментарий
Как то давно,подошёл к книжному лотку,продавщица знакомая попросила посидеть пока она отлучится.Ну сижу я и торгую книгами,благо ценники были.И тут подходит девушка за которой я безуспешно ухаживал в молодости,потом она вышла замуж за француза и уехала.В один миг я прочёл в её взгляде и жалость ко мне и облегчение от того что не связала судьбу со мной.Мило поговорили,я не стал говорить что у меня свой бизнес и Мерседес рядом стоит,так и расстались думая каждый о своём.
Добавить комментарий
Отдыхала во Вьетнаме. Сайгон. Гид дал время самостоятельно пройтись по городу. Когда вышла, начался ливень тропический. В поисках где бы его переждать, зашла в первое попавшееся место, которое оказалось баром с кучей иностранцев внутри. Я заказала 2 пива и... дальше помню плохо. Помню, гуглила ночные клубы Сайгона, пела таксисту "Катюшу" и где-то танцевала. Проснулась утром у себя в номер с французом. До сих пор удивляюсь как так получилось, ибо уровень моего французского: "Же не манж па сис жур".
Добавить комментарий
Бабушка приехала в Москву в послевоенные годы из деревни. Простая, наивная. На улице познакомилась с французом: он не знает русского, она французского. Показывая на пальцах, он пригласил ее встретиться на этом же месте на следующий день в семь. Бабушка пришла... в 7 утра. Конечно, его там не было. Слезы. Потом поняла. Через пару дней она пошла на место встречи вечером, он там был. Это был его последний день в Москве. Он присылал ей письма, она учила язык. Первая любовь.
Добавить комментарий
Моя подруга замужем за французом. Познакомились в интернете, долго общались, он хотел увидиться, а она стеснялась звать его к себе. Он купил ей путевку в Париж, сказав "Если я тебе в жизни не понравлюсь, хоть будут воспоминания от путешествия".
Добавить комментарий
Думала исполнилась мечта! Жить в Париже- буду счастливой, найду себе парня... В итоге, у француза "маленький бонапарт", который меня совсем не удовлетворяет! Скучаю по бывшему, с его "могучим русским богатырушкой"!))
Добавить комментарий