Истории про фронт

Лучшие истории про фронт — специально для Вас собрали коллекцию из 51шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя прабабушка во время ВОВ ушла на фронт. Были у нее тогда длинные каштановые волосы, которые она заплатила в две косы. Так вот, один раз, её взрывом засыпало землей, тяжелые ранения, встать не может. Так она бы и осталась "похороненной", если бы её друг не заметил косу и не раскопал ее! К счастью, жива осталась, иначе бы я не писала эту историю! Горжусь ею!
Добавить комментарий
Был период, когда в любви не везло совсем, на личном фронте пустота и перекати-поле катится. Ехала в троллейбусе, попался счастливый билетик. Ну, думаю, загадаю желание и съем. Короче, сожрала я этот грязный кусок бумаги, попала в инфекционное, где и встретила своего будущего мужа...
Добавить комментарий
В первый раз попробовала суши, понравилось, съела два огромных сета. В тот же вечер ехала в автобусе и чувствую, что укачивает. Думала, переживу, но, когда водитель сделал крутой поворот, я не выдержала и блеванула содержимое желудка на человека, сидящего передо мной. Это был пожилой мужчина, я сказала извините, а он ноль реакции. Подхожу с фронта, смотрю, а он спит.
Добавить комментарий
Я за 33 года сменила кучу мест работы. Сначала занималась веб-дизайном; потом, отучившись на госуправлении, попала в связи с общественностью; потом стукнуло мне в голову пойти в магу, и меня пригласили преподавать. Стала преподом по мифологии. Потом решила вернуться ближе к IT и начала заниматься UX-исследованиями. Последние полтора года работаю фронт-енд. Но всё это не моё, мечусь туда-сюда, и такое ощущение, что до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.
Добавить комментарий
Прадеда забрали на фронт, когда моему дедушке было 4 года. Единственное воспоминание деда о его отце — папу с другими мужчинами посадили на скамейки в открытый грузовик, и увезли. А этот четырехлетний мальчик бежал за машиной, и махал платочком. Отца он больше никогда не видел.
Добавить комментарий
А отец моей бабушки пропал без вести. В 1941 году его забрали на фронт в 20ю армию. Тогда еще маленькая бабушка последний раз видела его, работал он трактористом-машинистом. В 1942 году состав сдал генерал Власов и весь состав армии пленили. Прадел пропал в марте 1942 года, в декабре сообщили,что ввели в плен. Бабушкин отец и его друг из одной деревни (Нижегородская область) оказались в одной группе пленных. Друг смог бежать и вернуться к родным и поделиться лишь тем, что прадеда пленили. Вели по Волоколамскому шоссе,Московская область, Истра. А потом пришло письмо о том,что в составе пленных он не был. Видимо вели учет пленных,и не дошел туда,куда вели. Т.к. По словам друга идти он уже не мог,ноги истер.. Бабушке вот будет 77,а она до сих пор надеется узнать судьбу ее отца,Федора Ивановича Секунова (Травина).
Добавить комментарий
Моя сестра-близняшка умерла, когда нам было пять. Отек Квинке. Всю жизнь я чувствовала себя неполноценной, опустошённой. Не могла завязать крепкую дружбу, да и на личном фронте ничего не клеилось. Старалась не нагнетать, жить полной жизнью, но ничего толком не получалось. Пока я не встретила его. Такого же как я — одного из близнецов, который потерял брата в автокатастрофе. Мы поняли друг друга с первого взгляда, стали словно одним целым. Решили не заводить детей, чтобы, не дай бог, не обрекать их на подобные страдания.
Добавить комментарий
Моя бабушка не была на фронте, но это не умаляет ее подвиг и подвиг таких же девушек, как она! Эти девушки, девочки, полуголодные преодолевали сотни километров пешком, чтобы рыть окопы на подступах к Калинину (Тверь), жили в землянках, попадали под обстрелы, трудились в тылу на благо Родины и Победы. А потом восстанавливали села и города из руин — сажала сына в перевёрнутую табуретку, привязывала веревками, в руку корку хлеба и уходила на шесть часов пахать поля, впрягаясь вместо лошадей; растили детей в условиях голода и разрухи. И ни разу я не слышала от неё жалоб на тяжелую и горькую судьбу.
Добавить комментарий
Моя прабабушка в ноябре 1941 потеряла мужа и осталась одна с двумя маленькими детьми на руках. Она прожила долгую жизнь - 91 год. Когда она умерла, мы нашли ее небольшую черную сумку с ценными вещами. Там были не деньги, не золото, а фотографии прадеда, дочек и потрепанные временем письма с фронта. Прадедушка писал, что любит их, что вернется, просил беречь себя и детей. Кстати, прожив 91 год, она так и не побывала замужем. И вы после этого все еще не верите в любовь?
Добавить комментарий
Приуныла, проблемы задолбали, настроение — дно. Пошла к холодильнику поискать что-нибудь вкусное к кофе. Стою, ем икру из банки ложкой и вдруг вспомнила, что в детстве очень редким угощением были слипшиеся мятные подушечки и конфеты «Раковая шейка», батончик «Рот Фронт» вообще роскошь. А сейчас можно не откладывать банку хорошей икры на Новый год, магазин-то близко, и деньги есть. И ложка серебряная. Сразу мозг на место встал, нет у меня проблем, всё супер.
Добавить комментарий
В село к прабабушке солдаты пришли, которых в Сталинград отправлять должны были, да и по домам их расселили. Жил у них в то время паренёк, а жена у него беременная была. Письма ей писал, пока стоянка была. Как тронулись они в путь, пришло письмо на следующей день, что жена его дочку родила, но он об этом не узнал. Письмо пришло на бабушкин адрес, они пытались переслать его на фронт, но уже было некому. Погиб…
Добавить комментарий
После вуза устроился на работу, а там оказывается бывший одноклассник должность неплохую занимает. Начали общаться как раньше. Живу один, на личном фронте штиль. Он прощупал почву под ногами и давай смеяться и стебать меня естественно в личную. Мне как-то это поднадоело и поспорил я с ним, что к понедельнику будут ему доказательство обыденности моей ориентации. Понедельник, стоит он в курилке, я начинаю показывать фотографии, он бледный как черт, выдает:" Она же к маме поехала!".
Добавить комментарий
Бабушка нашла старое письмо, последнее от прадеда с фронта. Почти в каждом предложении он пишет своей Клавочке, как переживает за неё и сына Славика. Старается отправлять им денег, но боится, что она их не получает. Подробно объясняет, как и где их получить. А про себя лишь несколько строчек, о том, как там страшно, но это ничего, он обязательно вернётся.
Добавить комментарий
У меня есть подруга, очень скромная и застенчивая, с проблемами на личном фронте. Я не знала, как ей помочь, и посоветовала поставить лайк незнакомому парню, который ей приглянётся, и скинуть ссылку на того парня мне. Этот лайк дался ей с трудом. Получив ссылку на страницу парня, я написала ему сама. Объяснила, какой скромный человек моя подруга, и попросила в целях повышения её самооценки, поставить лайк в ответ. В итоге они идут на свидание. Чувствую себя Купидоном!
Добавить комментарий
Пока мой прадед был на фронте, прабабушка ему постоянно писала письма. Однажды пишет она любимому весточку, а рядом дети их крутятся, балуются, мешают мысли на бумагу излагать. Прабабушка на них постоянно отвлекалась да прикрикивала и так увлеклась, что прадед получил письмецо, в котором так и было написано: "А ну цыц, замолчите, негодники!" Прадед вернулся и хранил это письмо до конца своей жизни.
Добавить комментарий
Есть поверье, что если окунуться в водоем, в котором отражается полная луна, то непременно все на личном фронте наладится. Так вот. Сегодня же полнолуние, а поблизости никаких речек и озер нет. Нашла глубокую лужу, в которой отражалась луна и потопталась по ней. Жду счастья в личной жизни теперь.
Добавить комментарий
Я девушка, служу в армии. И это самая сексистская организация из всех возможных. С одной стороны, к тебе относятся как к бесполезной вещи, потому что ты баба, а с другой — всё тебе прощают, потому что ты баба. Да, пашешь как проклятая зачастую, не получая уважения, но чувствуешь себя какой-то неприкасаемой священной коровой. И мне, как достаточно упоротой феминистке, это чертовски нравится — всегда на фронте, всегда в бою за свои позиции. По сравнению с гражданкой — небо и земля.
Добавить комментарий
Зависть довела меня до истощения. Вот уже 10 лет я не могу угнаться за подругой. Подружились на первом курсе. Она из богатой семьи, красивая, ухоженная, хорошо одевалась. Я ботан, пролезший на бюджет. Каким-то чудом сдружились, и всё это время я постоянно ощущаю свою ущербность. Я выплачу ипотеку к 40 годам, у неё квартира есть по умолчанию, в том районе, о котором я и мечтать не смею. Моя машина куплена в кредит, ей подарили родители. Родители у неё лощёные, ухоженные, воспитанные, ими можно гордиться. Своих же я всю жизнь стыдилась — плохо одетые толстяки с колхозными замашками, обычные работяги в обуви с распродажи. Внешность у подруги прокачана по всем фронтам, мне же доступен только зал, филеры и маникюры-ресницы. Муж у неё — сын богатых родителей. Я с такими парнями имела шанс пообщаться, только когда подрабатывала официанткой и тарелки им подносила. Она ходит в другие магазины, ест другую еду. Она не держит меня рядом для самоутверждения, она вполне искренна. А я погибаю. Её родители помогли мне устроиться на хорошую работу (а мои только банки с помидорами способны передать). Я очень им благодарна, но ИХ уровня мне не достичь никогда. Ненавижу себя, ненавижу родителей, которые, не подумав, родили ребёнка и обрекли его на такое существование. Последние полгода нет аппетита, высохла вся. Я как тот ослик, который бежит за морковкой. Вот же она, морковка, она существует, кто-то её ест, а у кого-то поля морковные. А мне морковки никогда не видать.
Добавить комментарий
У меня дед приписал себе один год и пошел на фронт. И вот, как то раз, взял его командир полка с собой на разведку. Вышли они за линию своих окопов, осматриваются значит. И случилось так, что взвод немцев на них попёр. Как написано в документах, дед организовал оборону наблюдательного пункта и уничтожил 17 фашистов. А после этого вынес на себе раненного командира, который был в два больше него. Командир потом сказал: ты спас меня, а я спасу тебя. И отправил его учиться на офицера. Спасибо ему.
Добавить комментарий
Мой прадед ушел на фронт в одном из первых отправлений из нашего города. Прабабушка была беременна вторым ребенком - моей бабушкой. В одном из писем он указал, что идет кольцом через наш город (к тому времени родилась моя бабушка). Об этом узнала соседка, которой на тот момент было 14 лет, она взяла 3-месячную бабушку и отнесла показать моему прадеду, он плакал от счастья в тот момент когда держал ее на руках. Это был 1941 год. Он так больше ее и не увидел. Он умер 6 мая 1945 г. в Берлине и похоронен там же.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем пять лет. Но вот отношения зашли в тупик, и мой возлюбленный предложил мне свободные отношения. Не знаю, на что он рассчитывал, но ухажёров появилась уйма, а у него на фронте тихо. В итоге бросил меня, потому что я "шлюха", и его дико всё это бесило. Сейчас у меня новые отношения, парень меня на руках носит и до сих пор недоумевает, как можно было своей девушке добровольно разрешить ходить налево.
Добавить комментарий
В который раз убеждаюсь, что мечты сбываются, стоит только расхотеть. Четыре года я пыталась по разным программам выехать в страну, культурой которой бредила, на обучение. Сколько слез было пролито, сколько ночей недоспано, все без толку. И все это время на личном фронте тоже никого не было, попадались либо не те парни, либо те, которым я не нравилась. И вот, когда интерес выехать за границу потух немного, подалась на программу без особого энтузиазма и прошла. И за месяц до этого встретила чудесного парня, встречаемся уже три месяца, все прекрасно, но мне улетать через две недели на год. Я понимаю, что пенять на судьбу инфантильно, но я уже пару месяцев мучаюсь вопросом: какого хрена то ничего, то все сразу...
Добавить комментарий
Несколько лет назад ходил в путешествие по Карелии с одной девочкой. Недавно узнал, что она потом стала писательницей, получила гору наград на литературном фронте и четыре года писала книгу, на которую я её вдохновил (именно так написано в каждом экземпляре более чем тысячного тиража). На днях наконец забрал свой подписанный экземпляр. В предвкушении чтения :)
Добавить комментарий
Я играю на два фронта девочки & мальчики , не уродина не красавица. На работе сплю с девочкой ниже меня по должности , и с мужчиной на много выше по должности. кофе средней крепости и температуры, училась на 4-8 И так во всем, гребаная золотая середина. Боюсь рожать.
Добавить комментарий
Мне 23. Как-то раз был убит безысходностью жизни и решил бухнуть с бомжом. Выяснил, что зовут его Иннокентий, что батя у него во Вторую Мировую на фронте погиб. И что он вообще кандидат наук по математике. Так вот, купил много разного пива, сигарет, и решил побаловать дядьку. Разговорились, очень интересный оказался человек... Время было позднее уже, я домой пошел, попрощался с Кешей. Оставил ему блок сигарет. В течении недели ходил, здоровался с ним. Он блок даже не открывал, с собой носил. Потом перестал его замечать, думаю, может куда перебрался. Потом узнал, что его 3 гопника за блок сигарет зарезали...
Добавить комментарий