Истории про фронт

Лучшие истории про фронт — специально для Вас собрали коллекцию из 52шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя прабабушка во время ВОВ ушла на фронт. Были у нее тогда длинные каштановые волосы, которые она заплатила в две косы. Так вот, один раз, её взрывом засыпало землей, тяжелые ранения, встать не может. Так она бы и осталась "похороненной", если бы её друг не заметил косу и не раскопал ее! К счастью, жива осталась, иначе бы я не писала эту историю! Горжусь ею!
Добавить комментарий
После вуза устроился на работу, а там оказывается бывший одноклассник должность неплохую занимает. Начали общаться как раньше. Живу один, на личном фронте штиль. Он прощупал почву под ногами и давай смеяться и стебать меня естественно в личную. Мне как-то это поднадоело и поспорил я с ним, что к понедельнику будут ему доказательство обыденности моей ориентации. Понедельник, стоит он в курилке, я начинаю показывать фотографии, он бледный как черт, выдает:" Она же к маме поехала!".
Добавить комментарий
Моего прадеда забрали на фронт в 1944, сразу после снятия блокады. Был ранен, вернулся и снова на фронт, защищать Родину. Дома его ждали жена и маленький сынишка. Но дед не вернулся. Он был убит в конце января 1945, на территории Германии, совсем чуть-чуть не дойдя до конца. Прабабушка не могла поверить в это. А мой прадед так и не узнал, что дома его ждала дочь, маленькая Вера, родившаяся в апреле 45.
Добавить комментарий
В село к прабабушке солдаты пришли, которых в Сталинград отправлять должны были, да и по домам их расселили. Жил у них в то время паренёк, а жена у него беременная была. Письма ей писал, пока стоянка была. Как тронулись они в путь, пришло письмо на следующей день, что жена его дочку родила, но он об этом не узнал. Письмо пришло на бабушкин адрес, они пытались переслать его на фронт, но уже было некому. Погиб…
Добавить комментарий
У меня дед приписал себе один год и пошел на фронт. И вот, как то раз, взял его командир полка с собой на разведку. Вышли они за линию своих окопов, осматриваются значит. И случилось так, что взвод немцев на них попёр. Как написано в документах, дед организовал оборону наблюдательного пункта и уничтожил 17 фашистов. А после этого вынес на себе раненного командира, который был в два больше него. Командир потом сказал: ты спас меня, а я спасу тебя. И отправил его учиться на офицера. Спасибо ему.
Добавить комментарий
Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но я на всю жизнь запомнила историю своего деда. Он ушёл на фронт совсем молодым и попал в «горячую точку». Ранение. Дополз до «воронки», где было много раненых и им оказывали помощь, но его вытолкали со словами, что «просто некуда уже». И он полз дальше, искать помощи. Когда отполз прилично, в ту самую воронку попал снаряд…
Добавить комментарий
Приуныла, проблемы задолбали, настроение — дно. Пошла к холодильнику поискать что-нибудь вкусное к кофе. Стою, ем икру из банки ложкой и вдруг вспомнила, что в детстве очень редким угощением были слипшиеся мятные подушечки и конфеты «Раковая шейка», батончик «Рот Фронт» вообще роскошь. А сейчас можно не откладывать банку хорошей икры на Новый год, магазин-то близко, и деньги есть. И ложка серебряная. Сразу мозг на место встал, нет у меня проблем, всё супер.
Добавить комментарий
Безумно люблю искусство и историю Франции. Сколько себя помню, мечтала работать в Версале, жить среди этой красоты, но, увы, есть только я, нищета и мать-якорь, под чьим неусыпным контролем прошла моя юность, но которую оставить не на кого. И на личном фронте инертный, безынициативный парень — ещё один якорь. Языки даются тяжело, чувствую, что всю жизнь проживу-промучаюсь в глухом и безобразном городе в глубине нашей Родины.
Добавить комментарий
Случайно залезла на страничку парня (много общих друзей) - теперь он мой самый дорогой друг. Дело не в романтике и прочей фигне, просто его плэйлист идеален по всем фронтам. И утро начинается не с кофе, а именно с его плейлиста. Думаю, что если встречу его на улице просто обниму и возрыдаю от умиления. И пофиг, что он даже не знает, кто я такая!
Добавить комментарий
У меня есть две подруги, у обеих проблемы на личном фронте, только одна постоянно ноет, жрёт сладкое, и толстеет, а другая качает попу и готовит вкусняшки для парней на работе.... думаю я знаю кто из них первая выйдет замуж!
Добавить комментарий
Дедушка пришел с фронта старшиной, весь в осколках — противотанковая артиллерия, наводчик орудия. В семнадцать лет убежал добровольцем, приписав себе год. Как- то сидим с ним, разговариваем, и я спросил его, сколько танков уничтожил, он ответил, что пять. А я в ответ: "А чего так мало?!" Плохого кина нагляделся. Дедушка стал как бы оправдываться, что, мол, тяжело танк вывести из строя, он ведь тоже стреляет в ответ... Ну, и как-то тема сошла на нет. Было мне лет восемь или девять тогда. Сейчас мне 34 и за этот разговор мне больше всего в жизни стыдно. Зря тогда не извинился, деда уже нет 18 лет, вот теперь живу с этим.
Добавить комментарий
Работаю в сфере оптовых продаж. Есть начальница — девушка примерно 36-40 лет. Как же весь офис бесит её уменьшительно-ласкательные ко всем! Олечка. Юлечка. Серёженька. Умнички. Мне бы отчётчик. Что там с денюшкой? Машинка на отгрузку на пятничку? Когда ПОСТАВОЧКИ? И поставщиков это неимоверно тоже бесит. Она как-то раз на обед купила себе вафли («Рот Фронт») и выдала фразу: "Я тут заимела Ротик Фронтик". Отныне не иначе как Вафелька мы не можем её называть.
Добавить комментарий
Летом родила, поэтому в этом сезоне мы не ездили, как обычно, в мой дом детства, используемый в качестве дачи: были в июне, и вот приехали сейчас. Этот дом всякое видел, он построен в 1897г. Он пережил революцию, выстоял в ВОВ, хотя был на линии фронта, пережил пожары и грабежи. Мы его берегли, ремонтировали, ухаживали. А сегодня я никак не могу оправиться: его не стало. Безвозвратно. Стоят стены, а внутри все разбито и разворочено, даже русская печь. Наш дом не выстоял перед обычной пьянью, искавшей металл на выпивку
Добавить комментарий
В который раз убеждаюсь, что мечты сбываются, стоит только расхотеть. Четыре года я пыталась по разным программам выехать в страну, культурой которой бредила, на обучение. Сколько слез было пролито, сколько ночей недоспано, все без толку. И все это время на личном фронте тоже никого не было, попадались либо не те парни, либо те, которым я не нравилась. И вот, когда интерес выехать за границу потух немного, подалась на программу без особого энтузиазма и прошла. И за месяц до этого встретила чудесного парня, встречаемся уже три месяца, все прекрасно, но мне улетать через две недели на год. Я понимаю, что пенять на судьбу инфантильно, но я уже пару месяцев мучаюсь вопросом: какого хрена то ничего, то все сразу...
Добавить комментарий
Появилась у меня подруга - худая, как доска, на личном фронте - полный штиль. А у меня достаточно пышные формы и желание похудеть. Решила она меня подсадить на спорт, ну а я её на вкусняшки. Через пару лет такого общения мы обе похорошели. Я стала спортивной, у подруги появилась грудь и попа. Познакомила её со своим лучшим другом, теперь она замужем, дужим семьями. Это тот случай, когда жирком можно поделиться)
Добавить комментарий
Есть поверье, что если окунуться в водоем, в котором отражается полная луна, то непременно все на личном фронте наладится. Так вот. Сегодня же полнолуние, а поблизости никаких речек и озер нет. Нашла глубокую лужу, в которой отражалась луна и потопталась по ней. Жду счастья в личной жизни теперь.
Добавить комментарий
Все гордятся своими дедами, которые воевали и были освободителями, а мне гордиться нечем: мой прадед служил немцам. Бросил прабабку с сыном и дочерью, перешёл на их сторону. Сын (16 лет) убежал на фронт, дочь (моя бабушка, 18 лет) тоже ушла на фронт, работала водителем полуторки, попала в плен. Прадед однажды увидел её в лагере, который охранял. Узнал, что сын в Красной армии, пообещал удавить. Но не успел — убили партизаны. Дед и бабушка от него отреклись и взяли другое отчество.
Добавить комментарий
Моему прадеду было 48 лет, когда ему пришла повестка. У него не было родни, времена были тяжёлые, оставалась беременная молодая жена с двумя детьми. Он сказал ей, что не вернётся живым, и чтобы она делала аборт, потому что не вытянет троих детей одна. Так и случилось - ушёл на фронт в ноябре 1942, а через полгода погиб под Ленинградом. Прабабушка не сделала аборт. Она сделала всё, чтобы вырастить детей - сменяла всё своё приданое на горсть семян моркови и свеклы, посадила огородик, стерегла его сутками, шила на заказ, из троих детей выжили двое, моя бабушка и её сестра. В архивах я нашла подробности гибели прадеда, и что гильза с его данными теперь хранится в музее боевой славы под Питером.
Добавить комментарий
Когда мне изменил муж, я уничтожила его любовницу по всем фронтам, до которых смогла добраться: разрушила её семью, добилась увольнения на работе, даже на улице, где она жила, смогла втихаря опозорить. Сейчас я сама любовница женатого, и если его жена попытается навредить мне, то буду биться не на жизнь, а насмерть. И я не вижу в этом противоречия, о котором все вокруг твердят. Люди в большинстве своём бьются за себя, а не за правду.
Добавить комментарий
Однажды общалась я с одной бабушкой (участник ВОВ), и она поведала. Была на фронте медсестрой, и случился бурный роман с одним из солдат; очень сильно, говорит, любили друг друга. Продолжалось это год, но судьба их разделила: её направили в родной город, а его ещё куда-то. Так больше никогда они не видели друг друга, она даже не знает, жив ли он. Она благополучно вышла замуж, дети, внуки... Но всю жизнь, говорит, любила только того солдата, хотя мужа уважала очень. Видимо, верно говорят, что любовь даётся только раз?..
Добавить комментарий
Сейчас не самый прекрасный момент в моей жизни, на личном фронте - запутанно, со здоровьем проблемы, с работы ушла, так там мне еще и поднасрали в конце. Сегодня разбила тарелку...Как давно я так не радовалась! Счастье, я тебя жду!
Добавить комментарий
Поняла, как всё-таки многое зависит от роста человека. Мой сосед - замечательный молодой парень, вот только не может ни девушку нормальную найти, ни на работу устроиться, так как его рост 155 см. Он юрист и, якобы, такой рост "непредставительный". Очень страдает, думает ложиться на операцию, чтобы подрасти хотя бы на пару сантиметров. А моя двоюродная сестра ростом 185 см. Казалось бы, дорога хоть в модельный бизнес, хоть в спорт, но нет. Она учится в театральном, но серьезные роли не дают, только комические. Очень переживает, что и на личном фронте тишина. Конечно, важно принимать себя таким, каков ты есть, особенно параметры, которые ты не можешь исправить. Но очень жаль их обоих.
Добавить комментарий
Несколько лет назад ходил в путешествие по Карелии с одной девочкой. Недавно узнал, что она потом стала писательницей, получила гору наград на литературном фронте и четыре года писала книгу, на которую я её вдохновил (именно так написано в каждом экземпляре более чем тысячного тиража). На днях наконец забрал свой подписанный экземпляр. В предвкушении чтения :)
Добавить комментарий
Мне 23. Как-то раз был убит безысходностью жизни и решил бухнуть с бомжом. Выяснил, что зовут его Иннокентий, что батя у него во Вторую Мировую на фронте погиб. И что он вообще кандидат наук по математике. Так вот, купил много разного пива, сигарет, и решил побаловать дядьку. Разговорились, очень интересный оказался человек... Время было позднее уже, я домой пошел, попрощался с Кешей. Оставил ему блок сигарет. В течении недели ходил, здоровался с ним. Он блок даже не открывал, с собой носил. Потом перестал его замечать, думаю, может куда перебрался. Потом узнал, что его 3 гопника за блок сигарет зарезали...
Добавить комментарий
Я играю на два фронта девочки & мальчики , не уродина не красавица. На работе сплю с девочкой ниже меня по должности , и с мужчиной на много выше по должности. кофе средней крепости и температуры, училась на 4-8 И так во всем, гребаная золотая середина. Боюсь рожать.
Добавить комментарий