Старые истории про год

Старые лучшие истории про год — специально для Вас собрали коллекцию из 12723шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Встаешь утром на весы и решаешь, что с сегодняшнего дня ты на ПП, потому что же скоро весна, а там и лето не за горами. А потом понимаешь, что хочешь блинов... тоненьких со сгущенкой, а может быть и не сладких, а с икрой или с лососем, а может, вообще с мясом. И вспоминаешь, что масленица же идет, и вроде как даже и нужно блины поесть, а то не дай Бог, год будет неудачным. Оправдание найдено, весы убраны)
Добавить комментарий
Гуляли сегодня с мамой с собаками, шли мимо многоэтажного дома. Вдруг слышим, из окна какой-то 10-летний парнишка орет нам: "Эй, телочки!" И улыбается. Все бы ничего, но я вот парень, а маме 39 лет.
Добавить комментарий
Когда немцы вошли в деревню, моему деду было 4 года. Они заставили его влезть в русскую печь и подожгли её. Его бабка, которая на тот момент была тяжело больна, лежала на печи и спасла ему жизнь тем, что сверху незаметно подливала воду из кувшина. По неизвестным причинам они не удостоверились в гибели ребенка, и деду посчастливилось выжить.
Добавить комментарий
Мне начальник на работе вчера сказал "вот я в 20 лет думал, что 40 лет это уже всё, конец", а потом с задумчивым лицом добавил: "да я и сейчас так думаю". Ему сейчас 76.
Добавить комментарий
На Старый Новый год всегда всей семьей гадаем на варениках с "сюрпизом". В этом году мне, папе и маме попался "пустой" вареник. Это означает, что в семье будет пополнение. Через месяц узнали, что мама беременна. А я ведь раньше не верила в это.
Добавить комментарий
Когда мне было девять лет, умер папа. Кроме меня, было ещё три брата, и мама, видимо, от отчаяния начала выпивать, а после и спиваться. Родила ещё двух девочек от разных мужчин, один из которых вынес всё ценное и без того бедного дома. Другой сидел на шее у мамы. Мама умерла в 2010 году. Может быть, сейчас это прозвучит грубо, но я считаю, что это было к лучшему, поскольку под опеку нас взяла бабушка (со стороны отца), тянула нас, одевала, кормила. До сих пор не могу простить маме то, что она опустила руки.
Добавить комментарий
Помню, лет в 8 помогала маме красить решетку. Помогала на совесть и к концу процесса вся забрызгалась краской. Отмываться от нее отказалась, уверенно аргументируя тем, что кожа человека обновляется каждый день, и завтра краска сойдет вместе со старой кожей. Офигевшие родители меня даже отмывать не стали. Утром краска, конечно, не сошла, я оттерла ее губкой и гордая показалась родителям. Прошло 20 лет, недавно мама рассказала, что тогда они намазали краской папу для проверки, на другой день папа очень расстроился)))) Я была хитрожопым ребенком))))
Добавить комментарий
Когда мне было 3 года, мы завели кошку, она любила меня до того момента, пока я не отрезала ей усы. Кошка уже старая, а ненавидит все также...
Добавить комментарий
Есть у меня подруга. Дружим с незапамятных времен. Очень добрая, интересная, умная и красивая. Но есть у нее один недостаток - считает она себя жирной коровой, вечно худеет, потом срывается и снова на диету. Действительно, лишний вес у нее есть, но ей это даже идет;) соответственно, из-за комплексов у нее проблемы в личной жизни. И вот, когда нам было лет 16-17 заключили шуточный договор: я женюсь на ней, если она не выйдет замуж до 28. Она посмеивается над этим, а я вот уже пятый год люблю ее как мальчишка 14ти летний. Через месяц ей 28 и она снова расстались с кавалером:) я в мелочах продумываю, как подарю кольцо:)
Добавить комментарий
Не думал, что в свои 33 года увижу впервые в жизни северное сияние в небе... в Москве.
Добавить комментарий
Я не живу своей жизнью, мне не дают сделать этого. С самого детства за меня решала мама, кем я хочу стать. Однажды она повела меня в школу искусств и сказала, что я пойду заниматься танцами. На моё желание научиться играть на гитаре было плевать. В школе я была обязана учиться на одни «5», иначе я неудачница. Когда в дневнике появлялась хоть одна «4», начинался скандал. И за «5» меня никогда не хвалили, всё воспринималось как должное. Я поступила только в тот университет, который выбрала мама. Теперь к матери в компанию добавился и мой молодой человек. Он тянет меня в свою сторону, которая отличается от маминой. И вот уже который год я разрываюсь между ними, стараясь всем угодить, только не себе. О себе я перестала думать. Однажды поймала себя на мысли, что даже все мои желания — это мамины или мужчины, которые старательно мне вдалбливались уже много лет. Я устала, не понимаю, как жить правильно, а главное — лучше для себя.
Добавить комментарий
Мой молодой человек бросил меня из-за того, что я на свою же зарплату делала себе ногти, покупала косметику и ходила на стрижки. Два года отношений в жопу только из-за того, что я тратила свои же деньги на себя!
Добавить комментарий
Поехали в Москву с целью прокататься на тошнотворных аттракционах. Специально взяли go pro, чтобы снимать свой ужас и потом показывать внукам. Готовились, обсуждали. Приехали в парк Горького, гуляем, прислушиваемся - тишина. Странно, подумали мы. Аттракционы демонтировали в 2011 году. Новые построят в 2017. То чувство, когда ты в один момент опоздал на 5 лет и приехал раньше на год. Победитель в номинации провал года.
Добавить комментарий
Лет в 13, когда в куклы играть уже было стыдно, но очень хотелось, нанималась присматривать за соседскими детьми во дворе и безпалевно играла вместе с ними в свое удовольствие)
Добавить комментарий
В голове сидит одно из ярких детских воспоминаний. Возраст мой был примерно года четыре. Были у нас дома большие портные ножницы. Я их взял и засунул сбоку отходившей от стены розетки. Фейерверк был хороший, и меня неслабо потрясло. Два лезвия ножниц между собой как будто приварило сваркой. Мой батя потом ещё долго хранил эти ножницы и показывал всем гостям как какую-то семейную достопримечательность.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, меня ошибочно забрали из садика. Приходит мужчина лет 25-и, говорит: "Ребят, я здесь в первый раз, пришел за племянником.". Там был мальчик, с которым мы были очень похожи, вот нас и перепутали. Просидел я у мужика весь день, все не решаясь спросить, кто он и где мама, пока не приехала его сестра и с криком: "Это не мой ребенок!" привезла меня обратно. А мальчик с мамой все ждали нас. И далеко были слышны крики девушки, разносившей невнимательного брата)
Добавить комментарий
Когда мне было 2 или 3 года, я заявила папе, что выйду за него замуж, когда вырасту. Когда папа спросил, куда мы будем девать маму, я искренне удивилась и сказала, что она, конечно же, будет жить с нами, потому что она очень вкусно готовит.
Добавить комментарий
Когда мне было лет шесть, пошли с сестрой (старше на семь лет) гулять и забрели в небольшой лесок, в котором увидели, как растёт "кокос". Так нам захотелось этого кокоса, до безумия! Сестра взяла палку и давай сбивать... Как же мы бежали обратно на дачу от жителей этого "кокоса"! Сестра закрывала меня спиной, и все укусы в основном достались ей. Поели, блин, кокосика.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, бабушка учила меня определять, едет ли троллейбус, глядя на провода. Если покачиваются - значит уже близко. Прошло с тех пор более 30 лет, бабули больше нет, и я давно поняла, что этот метод не работает. Но всё равно каждый раз автоматически поднимаю взгляд на провода.
Добавить комментарий
Была крупным ребёнком, как говорили окружающие, хотя сейчас понимаю, что все норма. В класс пришла новая девочка, одноклассница бежит, кричит мне, что новенькая ещё больше меня. С новенькой дружим почти двадцать лет. На самом деле мы были высокие.
Добавить комментарий
Подруга перестала общаться со мной, потому что я отказалась подарить ей на день рождения телефон за 15 тысяч или хотя бы отдать эту сумму деньгами. Даже отмечать она не планировала, так как её муж в больнице и им в этом году "не до праздников". Дружили больше 10 лет, всегда считала её адекватной.
Добавить комментарий
Было мне 14 лет, ехала на переднем сидении в маршрутке, в джинсах и закрытой под горло кофте, эдакая девочка с косой, и тут водитель неожиданно начал говорить со мной о себе, спрашивал обо мне, сказал, что у него жена и дочь и тут он достаёт из штанов свой елдак и начинает то самое! Полная маршрутка людей, сижу я, вжатая в кресло, и он с этим елдаком! Так и доехала до своей остановки! Сколько лет прошло, а воспоминания до сих шарашат.
Добавить комментарий
Когда моей племяннице было 5 лет, я не уследила за ней и она свалилась с высокой горки. Сейчас она выросла в жутчайшую ТП. Мучаюсь от вины, а вдруг это из за того, что она тогда сильно ударилась головой?
Добавить комментарий
Есть у меня двоюродный брат, который в детстве был идиотом. Каждую Пасху мы собирались вместе, и брат разбивал пасхальные яйца мне об голову. С каждого года есть фотографии, где я зареванная с перепачканным красками лицом. Ненавижу!
Добавить комментарий
Моего дедушку зарезал выпивший хирург — перерезал артерию. Естественно, в графе о причине смерти другой диагноз, правду рассказали медсестры. На рождество ему резко стало плохо, скорая увезла в хирургию ровно седьмого января, срочная операция и его больше нет... 64 года, инженер, чьи портреты висели на стенах почета, ликвидатор чернобыльской АЭС. Так легко оборвали его жизнь. Квартиру он оставил мне, живу больше десяти лет в ней, семья, но все время думаю лишь о том, чтоб лучше он тут ЖИЛ.
Добавить комментарий