Истории про год

Лучшие истории про год — специально для Вас собрали коллекцию из 12723шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне было 20, ему 16. Познакомились случайно, снесло крышу. Шли годы, какое-то время мы даже встречались. Прошло 10 лет, разъехались по разным городам, я замужем за другим человеком, всё хорошо. Иногда переписываемся в соцсети, просто узнать, как дела. Но если вдруг ругаемся с мужем по мелочи - он обязательно пишет, как будто чувствует, начинаем снова общаться. Чувствую себя предателем по отношению к мужу, но не могу отпустить. И он не может. Как будто искрит что-то. А мне даже душу некому излить, боюсь огласки.
Добавить комментарий
Работаю врачом в одной деревушке. Раз в год мне можно заказывать лекарства по бюджету для моего кабинета. Я заказываю всё что можно и по максимуму. Конечно, за это получаю втыкон от начальства за разбазаривание денег. Ещё постоянно пишу фармацевтическим фирмам, прошу подарить хотя бы пару пачек или тюбиков лекарств и в течение года раздаю эти лекарства тем, кто реально не может себе позволить. Но всё равно находятся недовольные люди: на лечение надо две упаковки, а я одну дала — как посмела?!
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда мне было восемь. Лет через пять у мамы появился мужчина, стал жить с нами. В один из дней мама с отчимом пришли домой с гостями, веселые. Оказалось поженились. Я узнала, так сказать, случайно.. Прошло лет десять, со вторым мужем мама развелась, и к этому времени появился мужчина, тоже жил с нами. Как-то после работы я шла домой в ожидании ужина и поздравлений по случаю своего дня рождения и обнаружила полный дом гостей. Мама снова вышла замуж. В мой день рождения...
Добавить комментарий
И в моей жизни есть день, который изменил все. Он был давно, поздней весной 1990 года. День, когда мне сделали 12-часовую операцию на сердце. Без особых ожиданий, без каких-либо прогнозов, просто вариантов не было, ситуация была критическая. Прошло много лет. Теперь, если бы не огромный шрам на груди, никто бы и не догадался, что у меня порок - трехкамерное сердце. Я живу, любима, замужем, занимаюсь экстремальным спортом, путешествую. И каждый год отмечаю второй день рождения.
Добавить комментарий
Есть у меня брат, женился. Завели они кошку. Через 4 месяца сдали ее в деревню бабушке — "не ест суп". Все остальное ест, а вот суп не жрет. Я забрала кошку. Перевела на нормальный корм, обработала, поставила прививки (которых не было), убедилась, что два месяца гулявшая на улице котейка не беременна (ее не стерелизовали), нашла заботливые ручки. Кошка едет в новый дом. А я думаю — в какие ручки придется пристраивать племянников, 4 года и год? Родителям они тоже не нужны...
Добавить комментарий
Мне 21 год, образования нет. Пашу как лошадь, чтобы содержать своих 50-летних родителей. Знакомые осуждают, говорят, что о себе нужно думать, и родители должны с образованием помогать. Вот только не могу я им сказать, что мама с онкологией борется, а отец только что из дурки выписался. Я сгораю, но больше выхода не вижу.
Добавить комментарий
Я студент, 21 год. Подрабатываю кондуктором, потому что надо платить за учебу и питаться. Если в автобусе какая-нибудь девушка смотрит на меня с презрением и делает высокомерное лицо, сбиваю ей с карты две поездки вместо одной. а нечего быть такими меркантильными :3
Добавить комментарий
Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..
Добавить комментарий
Мама развелась с отцом, когда мне было 10. Она встретила своего второго мужа, у меня как у любого подростка была ревность. Я убегала из дома, ругалась, орала, хлопала дверью. Но лет в 16, я поняла, что моя мама до отчима ни когда не была такой счастливой. Я успокоилась, нашла с ним общий язык. Он каждый мой день рождения с самого утра, пока я спала приносил мне зефир. Сейчас мне 29, отчим умер 3 года назад, а мне до сих пор не хватает этого самого вкусного в мире зефира, в мой день рождения...
Добавить комментарий
Папа с мамой поженились, когда у папа уже был сын - мой сводный брат. С ним у нас разница в два года. Брат всегда жил с нами, но знал, что мама ему не родная. Хотя это никогда не отражалось на его к ней и ко мне отношении. Родная мама брата всегда много работала, этакая "бизнес-леди". Она очень жесткая женщина, но проводила с ним достаточно много времени. Даже раза два в год возила на отдых - летом на море, зимой в горы. Когда я подросла, стала брать и меня с собой, относилась ко мне так же, как и к брату, не делая различий, буквально была для меня второй мамой. И все бы было хорошо, если бы не "секреты", которые нельзя рассказывать маме с папой, и ведь не рассказывали. Только спустя много лет я поняла, какой трындец на самом деле творился. Она была хозяйкой элитного борделя в Питере (может, не самой главной, но тем не менее), так же "поставляла" девочек в Швейцарию и Францию. И разъезжая с ней отдыхать, мы часто бывали в борделях, иногда даже ночью.
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, мама смотрела сериал "Графиня де Монсоро". Моя скромная персона, притворяясь спящей, тоже поглядывала одним глазком. Это привело к тому, что я, малая жопошница, начала абсолютно везде и всем так представляться. В садике гордо отказалась надевать колготки, аргументируя это своим высоким происхождением. Целый консилиум воспитателей собирался, чтобы дружно поржать над Графиней де Монсоро. :-D
Добавить комментарий
Родители очень не любили животных. И вот как-то раз, лет в 7, будучи полной энтузиазма, я притащила домой огромных размеров дворнягу, мама, порядком уставшая от моих уговоров завести животное, без лишних вопросов просто сказала: "Если он останется в доме, то ты будешь спать на улице". Благо было лето и дом был частный, да со скамейкой под окнами. И ничего, поспала одну ночь. Так у нас уже 11-й год живет пёс Джек.
Добавить комментарий
Я училась в гимназии. Одноклассники были двух видов - либо из бедных семей, но умные и целеустремленные, либо дети богатых родителей, которых туда пропихнули за папины деньги. Я была из первых. У меня были пятерки по всем предметам и одни джинсы на год. Мне 30 лет, я закончила МГУ, скоро въеду в купленную квартиру (за нее еще долго расплачиваться, но это уже дом, а не очередной съемный угол!), езжу в отпуск в разные интересные места, но то, что у меня не одна пара джинсов, а две, и я могу менять их просто по настроению - главное чудо из всего этого!
Добавить комментарий
Моя бабушка не дождалась любимого из армии, вышла за другого, родила детей, а потом развелась и вернулась к бывшему. Моя мать изменяла первому мужу с десятками мужчин, со вторым мужем дважды разводилась и снова сходилась, а третий муж — её бывший любовник! Моя тётя год была затворницей мужа-иностранца, а потом 15 лет жила с алкашом. И эти люди учат меня жизни и злятся, что я не расстаюсь со своим любимым, который им не нравится! Даже если я разочаруюсь в нём, это будет моя ошибка!
Добавить комментарий
лет в четыре-пять представлялась Сережей и носилась с шайкой хулиганистых пацанов. Никто не учуял подвоха. Самое счастливое время было: соответствующая одежда, прическа - и будь кем хочешь! Сейчас бы так(
Добавить комментарий
Нам с двоюродной сестрой досталась в наследство квартира. Мы разменяли её. Я свою долю вложила в покупку новой, взяли с мужем кредит на 3 года, но сейчас у нас своё жильё. Сестра купила машину, отдыхала на курортах, снимала жильё, вышла замуж и родила. И тут им стало тяжко жить, съём, одна ЗП, попросились временно пожить у нас, мы пустили. Через пол года она радостно сообщает, что снова беременна. Я порадовалась за неё и спросила когда они планируют переезжать. А они не собирались. Пришлось настоять.
Добавить комментарий
Несколько лет назад собиралась встречать новый год в другом городе, но на 31 декабря был назначен экзамен. И вот после него, в 6 часов вечера я захожу в пустой вагон, жду пока поезд тронется и в проходе проплывает молодой парень-проводник. Он сначала испугался, не ожидал что кто-то будет в его вагоне, но потом сам принес мне плед и бесплатно угостил чаем и печеньками, со словами "Сегодня я только Ваш!" Так и ехала я как королева, одна в вагоне, с собственным проводником.
Добавить комментарий
Снимала квартиру с 17-летней девочкой. Прихожу, а она в квартире с мужиком. Узнаю, что он женат, трое детей. Оказалось, они в отношениях четыре года. Девочка — сирота, пряталась от опеки, я её не сдавала, но увидев с ней мужика старшего на 19 лет, решила сдать в полицию. Так эти двое, чтобы мне отомстить, украли и вывезли мою единственную отраду — кошку, и быстро собрав монатки, свалили в закат. Она ещё оказалась беременной. Позже узнала, что он увёз её в глухую деревню, сделал ещё двоих, абьюзит.
Добавить комментарий
Я вышла замуж в апреле 2020 года. Когда выбирали дату свадьбы, наслушались кучи экспертов, что месяц неудачный, там Пасха и прочее. Думали, после росписи нравоучения закончатся. Как бы не так. Коллега на полном серьезе заявила мне, что зря мы поженились в високосный год, ведь ее знакомая тоже сыграла свадьбу в високосном году, а потом развелась с мужем. Значит, и мы разведёмся.
Добавить комментарий
Мой папа каждый год с самого моего детства будил меня 1 апреля шуткой, что на улице выпал снег. Пока была маленькая, всегда велась, бежала к окошку, потом привыкла и уже не верила. Три года назад уехала жить в другой город. В первый же год после переезда 1 апреля выглядываю утром в окно, а там лежит снег. Звоню папе рассказать, а он не верит. Говорит, что на свои "оригинальные" шутки не ведется)
Добавить комментарий
Мне 24 года. Серьёзный человек, своя фирма, обеспечиваю жену и себя сам. Лет пять назад купил себе пневматический пистолет, он валялся без дела, решил продать. Нашёл в объявлении предложения о покупке или обмене. Обменял. На игровую приставку у 16-летнего пацана. Разошлись оба счастливые и с улыбкой. Каждому возрасту свои игрушки.
Добавить комментарий
У соседей ремонт, попросили приютить их попугая на время. У меня дочь 2 года. Я ей говорю: "Лиза, смотри, попугай!" Лиза начинает подкрадываться к попугаю, вскидывать руки и кричать: "У-У-У!" И тут попугай выдаёт: "Ты чё, ты чё, ты чё!!!"
Добавить комментарий
Привозят девушку, пяточные кости разбиты,и на обоих ногах! Спрашиваем, как!? Забеременела, родителей боится, соседка посоветовала,залесь на шкаф и спрыгни, плод вылетит. Она залезла, взяла 2 тяжёлых чемодана. Итог: родила в больнице, год в гипсе)))
Добавить комментарий
Я с пяти лет не могу ходить. В столь раннем возрасте, когда все дети "цветут", я упала с четырёхметрового сарая у деда в деревне, сломав позвоночник. Что я делала на крыше большого сарая — не знаю. Самое ужасное, что мама нашла меня в крапиве и траве только через три часа, когда я уже мысленно простилась с мамой и была без сознания. Перелом был со смещением. Мне 19 лет, впереди вся жизнь, а у меня даже подруги нет. Я нужна только маме, которая и спасла меня.
Добавить комментарий
Недавно узнала, что у меня биполярное расстройство, известное как (маниакально-депрессивный психоз) было на 2 стадии, вчера оказалось на 3 стадии, это когда идёт отказ от еды и наступает шизофрения. Мой психиатр сказал, что от силы года 2-3 у меня есть, пока полностью не поглотит меня шизофрения. Начала вести дневник, чтобы родные не забыли какой я была, я не знаю чем займусь в эти 2-3 года, но буду жить каждый день так, как будто он последний. Извините за все эти сопли, просто крик души...
Добавить комментарий