Истории про голод

Лучшие истории про голод — специально для Вас собрали коллекцию из 66шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Нашла способ похудеть. Хожу по дому в трусиках и коротком топе, как только появляется чувство голода, смотрю в зеркало на свои жировые отложения и иду качать пресс
Добавить комментарий
Уже два года я тихонько подкладываю денег в кошелек пожилой соседке, у которой никого нет. Понемножку, чтобы ничего не заподозрила. Она очень гордая и никакой материальной помощи не признает, а на пенсию умрет с голоду просто. Недавно она рассказала, что, наверное, ей помогает умерший муж, так как она не в чем не нуждается :))
Добавить комментарий
Я наконец понял, зачем мы постоянно заглядываем в холодильник! Мы не ожидаем, что там появится что-то новое. Мы заглядываем туда с разной степенью голода. Варенье с хлебом мы бы не съели в первое открытие, а вот на четвёртое — почему бы и нет?!
Добавить комментарий
Живу одна. Бросаю курить. Никогда не думала, что буду так рыдать от одиночества по ночам, как сейчас. С сигаретой была иллюзия, что ты не одна, что она с тобой все разделяет, а сейчас от никотинового голода не могу уснуть, а от осознания того, что нет никого любимого и родного рядом, плачу в подушку.
Добавить комментарий
В детстве болел зуб. Дедушка решил не тратить деньги и сам вырвать его. Усадил меня на стол, взял плоскогубцы (даже не дезинфицировал) и выдрал мне зуб... До сих пор с содраганием вспоминаю тот зуб с мясом на корнях, год в больнице с воспалением ротовой полости и вечный голод, потому что есть я ничего не могла.. Брррр
Добавить комментарий
Чтобы усидеть на диете, стала убеждать себя, что я - вампир, и голод мой не по сладостям, а по крови человечьей, а людей убивать нельзя. И не потому, что людей жалко, а потому что вычислят и сожгут! Стало легче)
Добавить комментарий
Мы с сестрой из богатой семьи. Когда родители узнали, что она устроилась на работу, удивились и спросили, зачем это ей , если они и так ещё очень долгое время могут обеспечивать её. Она ответила : " чтобы если случись что, она не умерла с голоду" и указала на меня. Завтра иду на собеседование, все сделаю, лишь бы не услышать это вновь. Сестре 14, мне 22.
Добавить комментарий
Прабабушка молодого человека была родом из Петербурга. В блокаду выживать приходилось буквально каждый день. Трупы умерших от голода на улице вообще не удивляли — обессилевшие люди просто переступали через них и шли дальше. Как-то зимним вечером прабабушка моего парня зачем-то выглянула в окно и остолбенела: на улице, сидя на корточках, их дворник жрал тонкую женскую руку. Хозяйка руки лежала в снегу неподалеку — умерла от голода... Видно было очень хорошо, в Ленинграде не было электричества, а снег только отсвечивал. С тем дворником женщина старалась что во время, что после блокады (а он выжил) не пересекаться. Когда на улице видела, на другую сторону переходила.
Добавить комментарий
Муж равнодушен к животным. Оказалось, что в детстве он выкормил больного цыпленка. Цыпа бегал за ним хвостиком, ел только из его рук. Так получилось, что 2 недели муж не мог приехать из города в деревню. Цыпленок умер от голода, потому что сам не ел. До сих пор себя винит...
Добавить комментарий
Дома не было еды, ждала мужа домой с чем-то перекусить. Чтоб не так беспокоил голод, решила отвлечься и стала читать "Подслушано". Результат: через какое-то время звоню мужу, вместо "Я уже теряю сознание" (от голода в смысле) в отчаянии выкрикнула "Я уже теряю девственность"...
Добавить комментарий
Не знаю как вы в детстве играли в барби, но у нас с подружкой любимый сюжет был, когда две мамы наказывали своих дочерей за непослушание: привязывали к стулу, запирали в подвале, морили голодом, заставляли ходить под себя... Это доставляло мне какое-то удовольствие. Даже не знаю, что теперь о себе думать..
Добавить комментарий
Дед пьет, пьет много! Так вот сестра деда жила в другом городе одна, очень верующий и добрейшей души человек. И она, зная какой образ жизни он ведет, постоянно высылала ему деньги. Однажды мы узнаем, что она умерла. Деда это не смутило и не расстроило, поэтому поехали хоронить ее мы с мамой вдвоем. По приезду узнали, что ее нашли мертвой соседи по запаху в квартире. Она умерла от голода, т.к. все деньги высылала своему брату-алкашу. 21-й век, смерть от голода, а он даже не приехал проститься!
Добавить комментарий
Мой прадедушка рассказывал, что фашисты издевались над военнопленными. Их держали в маленьком сарае, морили голодом, а ночью подносили к сараю мешки с сырой картошкой. Кто из пленных за картошкой выходил, хотя наверно даже выползал, того расстреливали...
Добавить комментарий
Сижу на диете. Дома кроме риса ничего не осталось. В полночь позвонила любимому (живём раздельно пока) и сказала, что от голода умираю, уснуть не могу. Он холодно ответил, что ему завтра на работу вставать рано, что не может говорить. А через 30 минут привёз мне кусок пирога, бутерброды и ругал за диеты.
Добавить комментарий
Мама с отцом развелись, когда мне был год. Жить стало не на что, времена тяжёлые (94-й), работы не было, меня деть тоже некуда. Так и жили вдвоём: кг мяса и гречки нам хватало на месяц. Ела только я. Ма курила, чтобы голод перебить. Но однажды и сигареты закончились. Говорит, ревела от голода и снег чистила во дворе, а потом бац! Под слоем льда на тротуаре пачка американских сигарет. Радости было... Я дожила тот месяц не впроголодь благодаря этой пачке.
Добавить комментарий
Вот он — эффект собаки Павлова: каждый раз, когда вижу посты из Послушано, чувствую голод, слюнки текут, так сказать. Ведь долгое время у меня была традиция читать Подслушано каждый раз, когда сидела в кафе и ела любимую еду :))
Добавить комментарий
Ночью, когда просыпается голод, и я иду делать бутер, искренне верю в одно: если тонко нарезать хлеб и колбасу, то это считается низкокалорийной едой))
Добавить комментарий
Вот уже больше недели со мной происходит что-то странное: я не сплю по двое-трое суток, потом просто заставляю себя лечь на пару часов! Усталости нет совсем. Я перестала есть. Иногда вспоминаю, что давно не ела, и буквально заталкиваю в себя что-нибудь. Голод тоже отсутствует. Никаких стрессовых ситуаций не было. Я не понимаю, что происходит. Мне страшно. Начали крошиться зубы...
Добавить комментарий
Сестра уболтала сесть с ней за компанию на диету. Мол, у неё самой силы воли мало, а с поддержкой легче будет. Начали порции уменьшать. Обычно она готовит, а я убираюсь на кухне. Я вообще не наедалась! Начала есть очень медленно, чтобы после того, как сестра, покончив со своей порцией, уйдет, брать добавку. Со временем стала замечать, что, кушая медленно, можно насытиться той же порцией, которая раньше не удовлетворяла голод. Перестала жульничать, обе похудели. Счастлива, что снова могу есть шоколадки!
Добавить комментарий
Кажется, годы учебы сломали что-то в моем организме: я совсем перестала чувствовать голод. Просто, если не есть больше 10 часов, начинает кружиться голова. А через 15-17 темнеет в глазах. А голода нет. Очень неудобно, приходится будильники ставить, чтоб про еду не забыть.
Добавить комментарий
Многие люди не любят прикосновения, а я им страшно завидую! Сама испытываю ужасный тактильный голод, который пытаюсь заглушить кипяточным душем, а в особо сложные периоды набираю тёплую воду в медицинскую перчатку – будто живого человека за руку держу.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10 маме подолгу задерживали зарплату, папа все время был на вахте. И тут я решила отказываться от еды, чтобы мама и сестренка не умерли от голода. Я продержалась 2 дня . когда после долгих расспросов мамы почему я не ем, я ей рассказала. Никогда мама больше так не плакала.
Добавить комментарий
Лет в пять с подругой из детского сада решили уе*ать на юг на птицах. Я стащила дома соль, подруга корку хлеба, дабы с голоду не умереть, и стали мы звать голубей, который унесли бы нас на юг. Кричали, махали. Голуби не прилетели, суки. Так и мерзну в Сибири.
Добавить комментарий
Начала выносить еду бомжам, после того как у нас под дверью квартиры умер мужик-бомж. Соседи сказали, что от голода. Зато теперь мне не приходится выносить мусор, сытые бомжи это делают за меня)))
Добавить комментарий
Родители меня не совсем любили. Нет, не били, не унижали. Просто морили голодом. Всем вокруг говорили: "Да она просто от природы худая". Жили не бедно. Как такое бывает? Мне не давали денег, даже на обеды. С утра не давали завтракать — "ты только проснулась, какой голод". Возвращаться домой без родителей не могла, не давали ключи. Ужинать давали не всегда, "ты днём и так обожралась". Часто падала в обмороки — "она больна". Вечером кухню запирали. В 15 сбежала от них к тёте. С ними больше не виделась.
Добавить комментарий