Короткие истории про город

Короткие лучшие истории про город — специально для Вас собрали коллекцию из 1869шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Переехали в другой город. Пришла моя соседка за солью и говорит мне: А ты не боишься вот так вот просто отдавать соль! ? Я говорю, а что такое! ? Она говорит есть же на свете порча, сглаз.... Говорит: Я дам тебе совет, протирай дверные ручки своей мочой и тогда никто порчу не наведет. Я стою в шоке... Не дала ей соль и к ней больше не пойду.. Пдц
Добавить комментарий
У меня есть брат-близнец. Вышло так, что наши родители развелись. Я остался с папой и теперь живу в деревне, а мой брат с мамой в городе. В 8 лет я сломал позвоночник на горке и теперь не могу ходить. Слежу за жизнью брата, просматривая его страницу. Переживаю, когда у него проблемы, радуюсь, когда у него все получается. Живу его жизнью.
Добавить комментарий
Бабушка всегда была страшно экономной, но сейчас из-за возраста её мозг выдаёт странные решения. Недавно она поехала сдавать анализы в клинику, где акция для пенсионеров — скидка 60%. Вместо восьми тысяч в ближайшей отдаст около трёх тысяч в той, только клиника с акцией находится в городе, билет до которого стоил бабушке девять тысяч.
Добавить комментарий
Познакомился в инете с девушкой из другого города, договорились о встрече, купил цветы, шампанское и поехал. По приезде выяснилось, что фотки на сайте пятилетней давности, в реале она на 20 кг больше. Таксист уехал, вечер, я в чужом городе, ночевать негде... Остался у толстушки, с утра на вокзал и домой. Не верю больше интернет-знакомствам.
Добавить комментарий
В детстве пришлось долго лежать в больнице и, чтобы не было скучно, мною был придуман целый огромный мир. В нём есть горы, леса, города, дворцы, своя транспортная система, свои законы. Сейчас мне 34 года, но я до сих пор мысленно возвращаюсь в этот мир, когда хочется отдохнуть от реальности. Там я ощущаю бесконечное счастье и спокойствие.
Добавить комментарий
Вот некоторых гопники разводят на телефоны и на прочие ништяки, а у меня все не как у нормальных людей: меня постоянно разводит один и тот же бомж на 50 рублей, каждый раз придумывая новые причины: то у него нет денег на перелет в свой родной город ,то паспорт продлить,а я ведусь каждый раз. Я не дура,это просто бомжатский гипноз 100%
Добавить комментарий
Ещё раз убедилась, что у меня лучшие друзья. Я хорошо зарабатываю, и меня толком не удивишь, но когда мои друзья в мой день рождения принесли кроссворд по моей жизни, объявив, что это начало квеста, и удалились, то я ликовала и прыгала. Это был алкоквест по городу. Я приходила в бар по подсказке, и мне наливали. Лучшие подарки — это эмоции!
Добавить комментарий
Помню когда-то в детстве ко мне приехал друг, и у меня были две детские рации в виде головы Шрека. И шестилетнему мне пришла гениальная идея, чтобы мы обменялись ими и свободно общались в разных городах. Когда друг уехал, то я пытался ему позвонить с этой рацией, но ничего не происходило. Это было самое большое разочарование детства.
Добавить комментарий
Я сегодня впервые поняла, насколько круто иметь младшую сестру! Забирала её из детского сада, она подбежала ко мне и сказала, что соскучилась! Обняла сильно-сильно. По пути домой мы дурачились с ней, ели мороженое и смеялись, ловили странные взгляды. К слову, сестре 25, она воспитатель в детском саду, а меня давно в родном городе не было.
Добавить комментарий
Работала с женщиной, которая всем и всегда хвасталась своим мужем, особо подчёркивая, что отбила его у лучшей подруги. Я ей говорю: "А что, это был последний мужчина в городе, что надо было увести у подруги? Это подло и некрасиво". Она на меня посмотрела круглыми глазами, явно не понимая, о чём я. Похоже, я была первой, кто сказал ей об этом.
Добавить комментарий
Нас трое уже взрослых детей. У каждого свои семьи. По случайному стечению обстоятельств мы все сейчас находимся в родительском доме, хотя живём в разных городах. Здесь меня не покидает грустная мысль: а сможем ли мы когда-нибудь ещё собраться ВСЕ вместе? Радуюсь тому, что рядом и мама, и папа, и мы — их большие дети. Но всё равно грустно...
Добавить комментарий
Боюсь переездов, так как очень трудно адаптируюсь. Поэтому всегда, когда приезжаю в новое место (в новую квартиру или квартиру в другом городе), стараюсь устроить генеральную уборку. После того, как собственной рукой отмыл каждый миллиметр, квартира становится роднее и уютнее, словно ты с ней познакомился. И переезжать уже не так страшно.
Добавить комментарий
Бесит, когда дарят магнитики на холодильник из поездок. Зачем они мне? Какие эмоции должны вызвать у меня эти кусочки пластика? Хотите — поделитесь впечатлениями и покажите фотографии. Я что, открывая холодильник, должна думать: "О, как здорово, Света была в этом славном турецком городе"? Нелепость какая-то! Я и сама никогда их не дарю никому.
Добавить комментарий
Вот стремишься ты к успеху, уезжаешь в большой город, работаешь, обустраиваешь дом, стараешься! А потом лежишь и слушаешь перед сном, как шумит город, как кричат люди... И не хочется уже никаких успехов и стремлений. Хочется просто засыпать под стрекот сверчков, как в далёком детстве. А утром проснуться от свежего воздуха и маминого голоса.
Добавить комментарий
Жутко не нравились имя и фамилия. Сменила их по достижении 18 лет и уехала в другой город. Друзей приучила обращаться по новому имени, а родители бунтуют. В связи с этим не могу привезти никого из новых друзей погостить, так как прошлое имя — моя самая страшная и неприятная тайна; очень боюсь, что окликнут на улице учителя или знакомые.
Добавить комментарий
Лет десять назад по всему городу (на асфальте, остановках, стенах, в газетах) было одно объявление "девушка в синем пальто, русыми волосами и голубыми глазами севшая в автобус номер 6 (дальше было указано время), вас разыскивает парень, который сидел напротив вас в этом автобусе" Столько времени прошло, а поступка романтичнее я не встречала.
Добавить комментарий
Живем с мамой в разных городах, с ней осталась кошка. И каждый раз, когда созваниваемся, мама дает кошке трубку, чтобы со мной поговорить. И я, независимо оттого, где нахожусь, с умным видом говорю в трубку: "Привет, Бася! Хорошая девочка. Кисуля, мяу-мяу". Иногда кошка даже мурлычет или мяукает в ответ. Народ смотрит, как на дурочку, а мне весело :)
Добавить комментарий
Ехала в автобусе из одного города в другой. Дорога занимает достаточно приличное время, автобус полный, в салоне жара. Один из пассажиров решил посмотреть маршрут в навигаторе для передвижения в самом городе. И вот на весь салон раздается: "Продолжайте движение прямо". На что водитель не растерялся и ответил: "Спасибо, а когда поворачивать?"
Добавить комментарий
Живу в Питере всю жизнь. Иногда планы обламываются и я оказываюсь в центре города без каких-либо дел.Тогда корчу из себя туриста, смотрю на все то, что ранее стеснялась рассматривать. Даже карту иногда беру, просто люблю карты) Так могу весь день прогулять или всю ночь) Всегда нахожу красивые или не обычные местечки. Питер, я люблю тебя!
Добавить комментарий
Лет пять назад возникли небольшие финансовые трудности. От безнадеги начал покупать лотерейный билеты в надежде сорвать куш. Никакого куша, естественно, не сорвал. Со временем финансовую ситуацию выправил, сменил работу, зарплата в несколько раз выше, чем официальная по городу. Но вот никак не могу завязать с покупкой лотерейных билетов.
Добавить комментарий
Иду по заснеженному тротуару в центре города, ко мне подходит юноша, с улыбкой передаёт записку и убегает. "Ты самый лучший человек! Пусть в твоей жизни всё будет так, как ты планируешь. Передай записку другому, давай подарим каждому капельку счастья :)" Не знаю, через сколько рук прошла эта мятая бумажка, но в нашем мире явно не всё потеряно.
Добавить комментарий
В моём городе жила бабулька, которая пережила блокаду Ленинграда. Все считали, что она со странностью, вечно ходила по ВСЕМУ городу и кормила бездомных котов в любую погоду на протяжении многих лет. Потом выяснилось, что блокаду она пережила только благодаря котам (ела их), и подкармливала их из-за чувства долга всю свою оставшуюся жизнь.
Добавить комментарий
Однажды в детстве, когда мне было лет 10, я за большой рожок мороженого купил у соседского пацана душу. Да-да, именно душу. Он написал на листе бумаге своё согласие и положил лист в баночку, которую я закрыл и больше не открывал. Прошло больше 10 лет, я живу в другом городе. Вроде забавно, но я до сих пор храню ту баночку и не открываю её.
Добавить комментарий
Вчера вечером бывший муж написал, что купил мне новый телефон и высылает мне его (живем в разных городах). А я сидела и ревела полночи, потому что отдала бы этот телефон за одно лишь объятие с ним, хотя бы ОДНО! Я как собака, которая хочет ластиться о своего хозяина, вот настолько я до сих пор его люблю! Иногда даже страшно это осознавать.
Добавить комментарий
Иду я однажды по городу, а передо мной молодой человек и мальчик, тоже идущие откуда-то. Мы вместе подходим к перекрёстку, и молодой человек, не оглядываясь, протягивает назад ладонь и говорит: "Давай руку!" И тут я, неожиданно для самой себя, обогнула мальчика и взяла парня за руку! Он, конечно, крайне удивился, но ничего — второй год уже держит!))
Добавить комментарий