Короткие истории про город

Короткие лучшие истории про город — специально для Вас собрали коллекцию из 1869шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Встречалась с парнем 3, 5 года. Всё серьёзно, первая любовь. Как раз мое поступление в ВУЗ выпало на период наших отношений. Я всё смеялась: "Буду учиться на тамаду! Ты меня возьмешь твою свадьбу проводить?" В общем, училась я не на тамаду. С парнем разошлась на втором курсе. Выпустилась, дела пошли в гору, открыла свое агентство праздников в другом городе. И лично провела свадьбу у этого парня.
Добавить комментарий
Расстались с девушкой. Променяла два года отношений на свободу и несбыточные амбиции, но не об этом. Мне не пришлось удалять "наши" песни из плейлиста, так как их просто нет. Не приходится избегать "наши" места в городе, так как их просто нет. Но мне пришлось выкинуть любимую кружку, которую она мне подарила еще когда мы были просто одноклассниками, ибо невыносимо горько стало пить из нее чай
Добавить комментарий
Наверно самый лучший метод воспитания — это ничего не запрещать. Родители мне ничего никогда не запрещали, ни в чем не ограничивали, была полная свобода. На ночь к друзьям? Иди. В другой город на неделю к подруге? Пожалуйста. Хочешь учиться на таком-то факультете? Отлично, мы поддерживаем тебя. И никогда крышу не сносило от такой свободы. Я понимала, что мне доверяют и это замечательное чувство.
Добавить комментарий
Мне и моей девушке было 17 лет, когда ее родители умотали на пару недель из города, и мы решили пожить вместе. Понятное дело, что молодая кровь, ночи (а иногда не только ночи) проходили бурно. За это время мы очень сильно схуднули, и когда я вернулся домой, мать, мягко говоря, была в шоке. На вопрос, что со мной случилось, я ответил, что мы просто бегали по утрам, а отец добавил: "А по ночам прыгали".
Добавить комментарий
Привет из Волгограда. Мне страшно заходить в общественный транспорт, страшно пойти в магазин, страшно быть везде где есть много людей, мне просто из квартиры страшно сейчас выходить, потому что в голове постоянно крутится то, что может "бахнуть" в очередной раз в любом месте и, что возможно, я там окажусь. Это уже паранойя. Пиз...ц, ребят. Это реально жесть, то что сейчас происходит у нас в городе.
Добавить комментарий
Завели хорька. Папа всегда говорил, что ненавидит его, мол, фуу, уберите это животное от меня. Через какое-то время хорька укусила огромная собака. У папы истерика, быстрей везти в город, во все ветклиники города. Все капельницы просидел с ней, ночами не спал, все её гладил. Она выздоровела, папа опять вернулся к позиции, как раньше. Все равно отнекивается от хорька, но мы-то знаем, что он ее любит.
Добавить комментарий
Наша соседка - одинокая немолодая женщина. У неё в нашем городе никого нет, нет и могилок родственников, так как она сама не отсюда. Каждый год в поминальный день, когда все идут на кладбище, она тоже идёт. Выбирает две-три старых заброшенных могилы, на которые никто не ходит, чистит их и убирает, моет памятники. А потом садится и поминает похороненных там людей, которых, возможно, некому поминать.
Добавить комментарий
Вышла замуж. Мне 26, бросила престижную работу, переехала к ним в Тмутаракань (военный). Люблю его. Подруги завидуют, нашла хорошую работу. Неделю назад приехали в отпуск в родной город, выхожу с душа и ловлю его стоящим на кухне, сжимающим формочки от выпечки, в которых пекла его бывшая. Столько боли и любви в его глазах никогда не видела.. И не увижу. Хочется вернуть его той.. Лишь бы счастлив был.
Добавить комментарий
Когда сын закончил школу, мы с мужем надеялись, что он будет учиться в другом городе, и наша двушка станет полностью нашей. Наконец, у нас появится полноценная гостиная. Сын отучился в местном университете, два года после этого отработал и все ещё живет с нами. Мы ещё молодые, всего по 43 года, а недавно сын заявил, что его девушка будет жить с нами. Со скандалом выгнала его на улицу. Счастлива.
Добавить комментарий
Безумно люблю летать на самолетах, но делать это получается крайне редко, так вот, когда мне грустно я открываю сайт, где показано сколько самолетов в небе, куда летят и тд и начинаю наблюдать за приземлившимися самолетами и думать зачем тот или иной человек летел из одного города в Москву или куда-нибудь еще, может он летит на концерт, а может к любимому человеку. эх, люблю пофантазировать :)
Добавить комментарий
Пришла в гости подруга, которую давно не видела. Попили чай. Она была на шестом месяце беременности, недавно вышла замуж, сейчас заехали в город к родителям. Показывала фото со свадьбы, а потом начала оправдываться, почему не пригласила. А я была просто искренне рада за неё, ведь она так давно обо всем этом мечтала. Живём в разных городах, она — моя свидетельница на свадьбе много-много лет назад.
Добавить комментарий
Современные проблемы требуют современных... Я начала подкармливать мышей под дачным домом, так как иначе они мигом переведутся. Моя глубоко квартирная кошка азартно мышкует, явно предвкушая весь дачный сезон жить на подножном корму, и с презрением отвергает еду, которой питалась в городе. Кто-то от домовых мышей не может избавиться, а кто-то вот наоборот думает, как бы поддержать их популяцию.
Добавить комментарий
Живу в маленьком городе под Новосибирском, когда были проблемы с работы, устроился промоутером в единственный торговый центр в городе (мне выдали большой костюм, в котором не видно лица и тела). Было забавно, когда каждый день мимо меня проходило десятки знакомых, и никто меня не мог узнать. Именно будучи в этом костюме, я узнал, что моя девушка изменяет мне с моим соседом, старше нас на 20 лет...
Добавить комментарий
Живём за городом, да ещё и соседей зимой почти нет. Недавно папа был на чьём-то дне рождения. Естественно, вернулся поздно и уже далеко не трезвый. Мама к этому не очень относится, и папа, зная это, тихонько зашёл в гараж, взял рупор, встал у окна и сказал, когда мама подошла к окну: "Самая красивая, иди ко мне!" Мама улыбалась, как в 17 лет, а я чуть не заплакала. Как я их обоих люблю! Родителям за 50))
Добавить комментарий
Друг недавно рассказывал, как они с женой ходили смотреть квартиру для покупки. Приехали на место, заходят, их встречает риэлтор, начинает показывать комнаты. В одной из комнат лежит бабуля, еле дышит. Риэлтор, не обращая на неё особого внимания, говорит: "Это хозяйка квартиры, у неё рак последней стадии, сегодня-завтра не станет, а квартиру детям надо будет срочно продать, они в другом городе живут".
Добавить комментарий
Я работаю на горячей линии мебельной компании. Часто приходится искать заказ по ФИО владельца и городу. Как же бесят клиенты, которые на вопрос про город отвечают гордо: "Москва!" Система их не находит, переспрашиваю еще раз. Повторяют: "Москва, — и почти шепотом добавляют, — … Верхние пиписьки (например)". Мне плевать, в Москве ты живешь или в Верхних пиписьках! Мне заказ твой найти надо! Говори честно! Бесят!
Добавить комментарий
Проспорила одногруппнице, что брошу курить. Проспорила осенью, а выполнить долг следовало в теплое время года, ведь я должна была бежать ночью голой по главной площади города... Вот наступило лето, мы сдали экзамены и пошли все это дело отмечать. Когда подошли к месту казни, я поняла, что некуда деваться. Ну, я и отбегала. Только умницей была – бегала в маске, закрывающей почти все лицо. Там же камеры)
Добавить комментарий
Живу с парнем, но на данный момент нахожусь в другом городе (учеба в универе) и естественно разговариваю с любимым по скайпу, иногда прошу, чтобы он дал мне поговорить с котом. Так это кошачье чудо как только слышит мой голос, начинает мурлыкать в ответ, обнюхивает телефон любимого, пытаясь найти меня и бьет лапкой по экрану и динамикам) в такие моменты действительно понимаю, что меня ждут дома)
Добавить комментарий
Носила брекеты два года, потратила очень много денег и времени на лечение, так как ездила каждый месяц в другой город, потом еще имплантация, и вот у меня наконец-то есть все зубы, ровные и красивые, как я и мечтала. Через неделю пошла на вечеринку, там напилась и при выходе упала. Как итог - сломан передний зуб. Это самое худшее, что произошло со мной за 30 лет. Ненавижу себя за безответственность.
Добавить комментарий
Думаю, многие слышали про каучсёрфинг (люди бесплатно предоставляют жильё бюджетным туристам). Благодаря этому, я уже год не снимаю квартиру, а просто останавливаюсь у таких персон в своём городе на несколько дней, притворяясь иностранцем. При этом живу обычной жизнью, хожу на работу и прочее. Стыдно, что обманываю людей. Зато я экономлю огромные деньги, которые бы мог потратить на аренду квартиры.
Добавить комментарий
Я всегда считала, что настоящих друзей не бывает. Самый лучший друг — это муж. Так всегда я говорила своей дочери. Прожили с супругом 15 лет. Я родила второго ребёнка. Малыш был запланированным и желанным. На шестой день жизни малыша муж ушёл к другой. Дочь учится в институте в другом городе, я одна... И так много знакомых откликнулось на мою беду и предложили помощь, что теперь я так больше не думаю! :)
Добавить комментарий
Поехали с мамой на недельку в гости к бабушке с дедом (мне 25, маме 49). Вечером решили погулять по центру города, в бар сходить, развлечься. Так дед встал в двери и не пустил. "Опасно, — говорит, — вы у меня такие красивые, пристанет кто-нибудь, обидит. Не пущу! Или с вами пойду, костылем буду всех от вас отгонять". Так мы никуда и не пошли и ещё раз убедились, какой же у нас классный и заботливый отец и дед.
Добавить комментарий
У моей знакомой грудь 6 размера. Как то подруги позвали её по магазинам, бельё выбрать красивое.. Все себе выбрали, а она нет (город маленький, спецмагазинов нет) пришла домой жутко расстроенная. Папа её подходит к ней, спрашивает почему грустная, ну она рассказала, что мол выбрать бельё не смогла, на что папа весело отвечает "ну ничего, доча, завтра съездим на парашютный завод, зачехлим близняшек твоих"
Добавить комментарий
Кто ссорится из-за ревности, кто расстаётся из-за измены... А у меня конфликт века. Он живёт на окраине города в своей квартире, этажом ниже мамы, а я в центре города в элитном доме. И он принципиально не хочет ко мне переезжать, хотя работает рядом со мной. "Принцип", — говорит. Или точнее: "В примаки никогда не перееду". Человеку 27 лет, начальник отдела. Зовёт замуж, но если я к нему не перееду, то всё, конец.
Добавить комментарий
В школе был одноклассник, сын самого богатого бизнесмена в городе (город небольшой). Мальчик всех, включая учителей презирал, любимая фраза: "Да вы нищие, мой папа вас всех с потрохами купит!". Особо доставалось тем, кто перед ним не заискивал, - мне и еще паре человек. Нам по 30 лет, одноклассник недавно попал в аварию, повредил руки. Бывшие одноклассницы собирают ему деньги, а я не дам... Пусть ему папа купит.
Добавить комментарий