Короткие истории про гостя

Короткие лучшие истории про гостя — специально для Вас собрали коллекцию из 849шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Никогда не верила в домового до одного случая; теперь я боюсь оставаться дома одна. У меня пропала ложка. Мы с мамой искали-искали — в итоге ничего не нашли, и я сдуру написала: «Дорогой домовой, верни, пожалуйста, мою ложку», и положила в ящик. После этого мы ушли в гости. Вернувшись, сели пить чай. Я прибежала на крик мамы, заглянула в ящик — наверху лежала эта ложка. Не заметить её было невозможно, она была золотая. Дома никого не было.
Добавить комментарий
В моей семье не принято водить гостей в дом, поэтому в детстве подружки в гостях - табу. Но вот однажды, ко дню рождения, мы с сестрой все-таки уговорили маму, чтобы та разрешила пригласить друзей и подруг. Это было бы наилучшим воспоминанием из детства, если бы ни одно но. Готовили обед всей семьей, старались, чтобы было вкусно и красиво. Ближе к назначенному времени пошли встречать гостей (жили в поселке). Но никто так и не пришел...
Добавить комментарий
Однажды, когда я была маленькая, мы с мамой пошли в гости к её подруге. Чтобы я не мешала маме общаться, она дала мне задание — нарисовать какое-нибудь животное. Я нарисовала мусорное ведро и объяснила это так: "Это хомяк. Он сдох. Его выбросили!" А всё потому, что, когда у меня умер хомяк, его действительно выкинули в мусорку, а доставать и хоронить отказались. Вот такая детская травма. После мама стеснялась брать меня к своим подругам.
Добавить комментарий
Однажды сидели у друга в гостях: пивко, все дела. Время позднее, засобиралась домой. Этажом ниже жил мужик, немного не в себе, но вроде как не буйный. Выхожу из подъезда и утыкаюсь в ствол охотничьего оружия. Мужик этот стоит и держит его, смотрит на меня, глаза блестят, безумные до жути. Говорит мне: "Страшно?" Я только и смогла кивнуть. Хмель из головы вышел мгновенно. "Беги", — говорит. Ну, я и побежала. Так быстро никогда не бегала. Обошлось.
Добавить комментарий
Живу во Франции и парень - француз, по-русски не понимает. Когда моя бабушка приезжает в гости (не говорит по-французски), то она общается с моим парнем примерно так: - Антуан, ты кушать хочешь? На что мой любимый отвечает вопросительным и непонимающим взглядом. Тогда моя бабушка просто не может показать жестами, а говорит ещё громче: -- ТЫ КУШАТЬ ХОЧЕШЬ? И так она доходит практически до крика пока я не приду и не переведу. Парень привык :)
Добавить комментарий
Я сама из посёлка, мой парень тоже. Всю юность мы жили на соседних улицах, а встречаться начали, уже когда каждый встал на ноги. Моя бабуля — почтальон, знает весь посёлок. И вот как-то вечером, сидя у неё в гостях, я спросила бабушку, знакома ли она с бабулей моего парня. «Светка что ли?! Да, знаю такую! На телевышке работала. Страшная такая, как лошадь!» Теперь не могу воспринимать бабушку парня по-другому. А ведь и правда на лошадь похожа...
Добавить комментарий
В студентчестве посчастливилось работать в ресторане барменом. Один раз пришла свадьба с глубоко беременной невестой. В конце мероприятия, когда все гости покинули зал и молодые провожали гостей, по ресторану пронесся ужасный крик, вбегаю-невеста согнулась пополам и платье в крови. Оказалось, что её мамаша перепила, ей что-то не понравилось и она УДАРИЛА БЕРЕМЕННУЮ ДОЧЬ НОГОЙ ПО ЖИВОТУ! Это был самый страшный случай в моей жизни.
Добавить комментарий
У моей знакомой в квартире жили домашний кролик и кот. У кролика было жилище наподобие конуры со входом, чтобы тот мог свободно гулять, но кот повадился ходить к кролику в гости. Позже выяснилось, что кот залезал в домик, а кролик его там активно драл. Возгласы: "Бедный котик!" — прекратились быстро, так как в ходе наблюдений выяснилось, что кота никто не принуждал, и он ходил в гости исключительно по личной инициативе. Все были довольны.
Добавить комментарий
Сбежала с собственной свадьбы... С собственным мужем! Сбежали сразу после официальной части от родственников, друзей, гостей. Пока все шли к месту празднования, мы с мужем сели в машину к одному из водителей и угнали в аэропорт, захватив при этом паспорта, билеты, карты. Потом муж звонил, объяснял, что мы отправились в медовый месяц. А гости... Гости, конечно, были в шоке, но праздновали дальше: пили, танцевали, играли. Для них всё было заказано))
Добавить комментарий
Я по своей природе очень вежлива, но многие не принимают этого во мне и говорят, что мной все пользоваться будут. Сейчас живу в общаге, и я - одна из немногих, у кого действительно хорошие отношения с работающими в ней людьми: один из охранников даже конфетками при встрече угощает, дежурная приглашает в гости на чай, никто еще не отказывал в помощи и даже косяки прощали. Так что добрее нужно быть к людям и будет жить легче и приятнее.
Добавить комментарий
Мне почему-то интереснее ходить на свадьбы к друзьям, чем своя собственная свадьба. На своей свадьбе фиг отвлечешься, отдохнешь и насладишься. Ведь за всем надо следить: за временем, за фотографом/оператором, за машинами, за гостями, за тем, чтоб в ресторане всё было окей. Всю свадьбу была в напряжении, несмотря на то, что всё прошло замечательно. Очень устала и повторения не хочу. Другое дело свадьба друзей. Отдыхаешь, развлекаешься, кайфуешь!
Добавить комментарий
Пришла к брату в гости, а у него на затылке рассечена кожа, огромная шишка, разбит нос. Рассказал, что пришёл в гости друг, попили пивка. Уже толком и не помнит, о чём говорили, и тут друг говорит: "Смотри, как я могу", — и пытается сесть на шпагат. Брат отвечает: "Ерунда, смотри, как я могу!" — делает мах ногой, заряжает себе коленом в нос, поскальзывается и с высоты своего роста (190 см) бьётся башкой о плиточный пол. Короче, был бы мозг — было бы сотрясение.
Добавить комментарий
Работаю барменом. В прошлом году работал в баре на пляже. И в июле у меня появился необычный друг. Это был богомол, который каждое утро прилетал ко мне на бар и проводил весь день, ползая по мне, а вечером куда-то улетал. Пусть это и немного странно, но я к нему привык, и он приносил мне достаточно неплохие чаевые, так как вызывал у гостей восторг. Всё было круто, но в один день он пропал. Наверно, неудачно "женился". Эх, Кирюха... Ты был мне как брат!
Добавить комментарий
У моей знакомой очень странные родители. Она худенькая, но в кафе ест за двоих и в гостях не прочь умять пару булочек\тортиков и просто хлеба. Потому, что дома у неё из еды только овощи и литры кефира. Я как-то бывала у неё в гостях и меня пригласили на обед. Они кушали аки птички-невелички, а на нас смотрели вроде "Что это за свиньи? Как можно столько есть?" Она говорит, что у неё так всегда дома, и что её родители хотят видеть её анорексичкой.
Добавить комментарий
Готовимся к свадьбе, хоть и все оплачиваем сами, но я все равно ощущаю неимоверное давление. В мае? Искусственный букет? Через мосты не поедете? Выкупа не будет? А каравай где? Как на фотосессию без гостей? Так НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Счастья вам тогда не будет! Да у нас и так счастья не будет. На один счастливый день неделя несчастья, но мы стараемся этот день продлить. Отношения — это огромная работа, и оттого, посыпали нас рисом или нет, ничего не изменится!
Добавить комментарий
Вечером, по дороге домой, нашла совсем крохотных котеек. Пока собирала их в кучу, подошла женщина с миской молока. Сказала пусть хоть поедят перед смертью. Я схватила этих 2х милах, и притащила домой. Не ожидала, что моя кошка начнет рычать на бедняжек, и запугивать их. Сказала кошке, что она добрая и должна любить наших гостей. Не поверите, на следующий день у нее появилось молоко (кошка никогда не рожала), она стала их вылизывать и играть с ними.)
Добавить комментарий
Мне 21, и мои бабушки до недавнего времени говорили друг другу, что я им не звоню. Хотя звоню обеим через день. Они так делали, потому что думали, что я звоню только одной из них. И, чтобы не расстраивать другую, жаловались, что: «Вот, она мне совсем не звонит». Всё выяснилось, когда я планово позвонила одной из них, когда другая моя бабуля была у неё в гостях. Непонятно, откуда это взялось. И ведь, получается, лет 8 уже длится этот «обман в благих целях».
Добавить комментарий
Встречаем семьёй третий Новый год в поезде (везём внука к дедушке, там же и мои друзья со школы). Все, кто узнает, говорят: "Да ну, как можно в поезде". А по мне: убираться, готовить не надо, сейчас современные поезда — есть телевизор, ровно в 12 весь вагон поздравляет друг друга. Едешь, везде салют, даже ходить никуда не надо. Отправляется почти в 21, и ровно в 00 бой Курантов встречаем на станции. А утром приехал и пошел по гостям.... Лучше и быть не может.
Добавить комментарий
Одна моя родственница утверждает, что страдает аллергией на кошачью шерсть. Однажды у меня в гостях она не заметила даже, как мой кот лег на спинку дивана прямо за ней, пролежал так полтора часа, а когда она его наконец-то заметила и посмотрела с ужасом в его глаза, то он первый смаааачно так чихнул ей в лицо. Теперь ржем над ней всей семьей, и когда она заходит к нам в гости, припоминаем, что это не у нее аллергия на Тимошу, а у Тимоши на нее!
Добавить комментарий
В детстве у меня было две подруги. Они часто приходили ко мне в гости, мы играли целыми днями в барби. Как-то раз я поехала в гости к маме на пару дней (живу всю жизнь с папой). Приходят "подружки", а меня нет, а папа у меня — добрая душа, поэтому пустил их играть в мою комнату одних. Когда я приехала, то увидела, что много чего украдено: платья для кукол, туфли и ещё много всяких вещей. Рассказала папе, пошли к родителям девочек. Так ничего и не вернули :((
Добавить комментарий
Мне было 5 и мой любимый фильм был "Лесси". На шестой день рождения мы с бабушкой и дедом поехали в аэропорт встречать важных гостей из Москвы. Гостем оказался щенок колли, которого пришлось везти из столицы, у нас в городе их не разводили. Я, конечно, разревелась.Бабушка с дедом очень испугались, потому что заводчик отправил щенка черного вместо обещанного рыжего, думали, что я расстроилась, но я рыдала от счастья. В тот день обрела лучшего друга.
Добавить комментарий
В наш дом заходят всякие свидетели Иеговы, продавцы пылесосов, окон, картошки и прочие нежелательные гости. Каждый раз, когда уходя от меня они собираются позвонить соседям. Говорю, что они квартиру снимают и дома их нет, приходят чисто в ночь… После чего те уходили, а я чувствовал себя защитником соседей, спасая от нежелательных разговоров с незваными гостями. Однажды утром по привычке тоже сказал, что дома их не бывает, а вечером уже их ограбили...
Добавить комментарий
Пришла я в детстве в гости к подружке. Пока она наряжалась-одевалась на улицу, мне предложили присесть на кухне, подождать. Смотрю, среди табуреток одна полотенцем накрыта. Я с чего-то решила, что это как раз для гостей с улицы, и шмякнулась на неё. Ещё сижу и думаю, приятная какая, мягкая, с виду и не скажешь. Оказалось, раздавила целый поднос пельменей, которые всей семьёй лепили. Никто не ругал, но стыд и ощущение "слон в посудной лавке" помню хорошо.
Добавить комментарий
Мне было лет семь, когда я услышала шутку про "топор от головы". Я настолько сильно хотела пошутить так же, что неустанно ходила за гостями, которые к нам приходили, в надежде услышать тот-самый-вопрос. И вот, однажды, этот день настал. К нам в гости пришел мамин друг, и уже ближе к ночи, он, уходя, произносит: - А есть у вас что-нибудь от головы? И тут я громко выкрикиваю "ТОПОР!!!" и с хохотом убегаю к себе в комнату! Надо было видеть лица моей мамы и гостя....
Добавить комментарий
Приезжала бабушка в гости. В два ночи звонит мне мой любимый и предлагает выйти погулять. Я отказываюсь, говорю, что сплю, тем более бабушка в гостях, с утра встанет, а меня нет - ну не дело это. Поговорила и выключила звук. Встала утром, увидела 28 пропущенных. Перезваниваю и слышу: "Ты трубку всегда берёшь, а сегодня ночью не брала. Следовательно, дома ты не ночевала, где ты была?". Господи, говорил мне папа, что худшие мужчины - это ревнивцы, алкаши и скупые.
Добавить комментарий