Короткие истории про гостя

Короткие лучшие истории про гостя — специально для Вас собрали коллекцию из 849шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моего мужа есть друг, частый гость в нашем доме. И он уже год "шутит" как бы мы с ним могли прекрасно жить семьей. Какие бы у нас были красивые дети и т. д. Недавно "шутил" какое красивое сделал бы мне предложение. Мы с мужем ржем: мол, как бы меня клонировать. Недавно принес подарок - плеер, знал, что мне нужен. Я несколько дней его не трогала, а потом открыла коробку, а там под плеером кольцо... Не знаю, как мужу сказать. Что вообще делать, как реагировать.
Добавить комментарий
Занимаюсь велоспортом. Этим летом украли велосипед с лестничной площадки, который покупался в том году чуть больше чем за 50к. Было крайне досадно, ведь сорвали 3 хороших таких замка, да и оставила я его впервые на лестничной площадке, потому что в гостях была и ставить его некуда было. Не успела еще дать объявление о краже, как на следующий день велик вернули, да еще и записку с благодарностью и новыми замками повесили. Это Питер, все нормально.
Добавить комментарий
Работаю в сети кофеен, в каждой есть пробковая доска, на которую гости прикалывают записочки и прочую ерунду. Были у нас в одной из точек постоянные гости: мама и дочка лет 18, одно время ходили постоянно, потом пропали. Сегодня мама вернулась одна, заказала фраппе и расплакалась. Начали успокаивать, оказалось, у дочери нашли лейкемию, она сгорела за месяц, а фраппе - любимый напиток девочки. Попросила забрать записку, которую дочка вешала на нашу доску.
Добавить комментарий
В 90-е отчим моей тёти часто уходил в затяжной запой. Выносил из дома всё, воровал ночью деньги из кошельков. И вот однажды приехали мы к ним в гости, разговорились. Тётя решила моей маме показать, как, а точнее где, прячет деньги. Место это оказалось под огромным ковром, на котором стояла тумба с телевизором и кресло. Я своим детским умом решила, что так делают все, и потом, приходя к кому-то в гости, незаметно прощупывала ножкой ковёр во всей комнате)
Добавить комментарий
Доверие в отношениях - великая вещь! Если б не было его, то мы могли бы сто раз развестись с мужем. Например, он случайно натыкался в моём телефоне на смс от меня на неизвестный номер "Женя, приходи через 30 мин, мужа дома не будет". (Я соседку звала в гости) Я находила дома чужие женские трусы в стиральной машинке (свекровь засовывала свои, когда была в гостях). Эти случаи вызывали только смех, потому что оба уверены, что пойти налево - это точно не про нас.
Добавить комментарий
Прошлым летом была в отпуске, родственники с юга пригласили в гости. Две недели пахала у них на огороде, мыла посуду, готовила, стирала и сама на всех покупала продукты. На море была всего 2 раза. Когда уехала, сказали, что в гости сама напросилась, ничего я у них не делала и вообще две недели сидела на шее. Я, конечно, все понимаю, но я спала на веранде, потому что у них есть комната для домашних животных, а для родственников места нет! Зачем приглашали?
Добавить комментарий
Обожаю всех этих "адекватных людей", которые жалуются на своих гостей, покупателей, подчинённых, посетителей, сопровождая это фразами: "Да я бы так не сделал", "Алё, очнитесь", "Да что тут не ясного?". Открою вам завесу: это не люди тупят, это издержки профессии, на то вы и стоите, чтобы объяснять и советовать. Это говорю вам я — бармен, у которого ежедневно каждый (от клерка до директора) просит мохито без льда, латте без молока, лимонад без цитрусов, ягод и газировки.
Добавить комментарий
У брата недавно была свадьба. Гостей около 70 человек. Когда дошло время до поздравлений, подруга невесты вышла станцевать танец живота. Под конец танца она пошла возле столиков, многие гости стали давать ей деньги. Меньше сотки никто не давал, кто-то даже пять тысяч отстегнул. В итоге эта "подруга" после танца все деньги аккуратненько сложила себе в сумку. На мое возражение, что деньги нужно отдать молодоженам, получила ответ: "С чего это? Это мой танец!"
Добавить комментарий
У нас в группе в детском саду была девочка из неблагополучной семьи. Не раз бывало, что родители не приходили за ней вечером, и сердобольная воспитательница забирала её к себе. А наутро девочка приходила вся такая гордая и счастливая, рассказывала нам, как здорово было у воспитательницы в гостях. Мы все ей жутко завидовали! Помню, как я слёзно умоляла маму, чтобы она хотя бы разок меня не забрала; так сильно тоже хотелось у воспитательницы переночевать.
Добавить комментарий
Мой свёкр регулярно летает в Европу на отдых, принципиально выбирает дорогие пятизвёздочные отели. Недавно купил в Швейцарии часы по цене неплохой квартиры в столице. Но при этом он постоянно донимает жену упрёками, что она покупает слишком дорогие продукты (на самом деле обычные) и прочее. Я бы не лезла считать чужие деньги, пусть тратит, как хочет. Но каждый раз у них в гостях чувствую себя как в анекдоте: "Ешьте, гости дорогие, на базаре всё так дорого".
Добавить комментарий
Живём с мужем больше 20 лет. Живём хорошо, он добрый, заботливый, часто говорит мне, что любит. Я была уверена в его любви до недавнего времени. Мы были в гостях, и я случайно услышала часть разговора мужа с его другом. Мой муж ЖАЛОВАЛСЯ на меня, а когда друг упрекнул его, как он может говорить такое про свою любимую женщину, то муж ответил: "Она не моя любимая женщина, моя любимая женщина - другая". Я в шоке, уже который день живу у подруги, мужа видеть не могу.
Добавить комментарий
Ненавижу спать в гостях, могу быстро уснуть только дома и с мужем. Однажды засиделись с подругами в гостях у одной из них, решили спать там же. Я легла на диван с хозяйкой, уснули. Сквозь сон обнимаю её (мозг-то уверен, что это муж!), прижимаюсь ближе, она тоже спящая начинает целовать меня в шею, руки сплетаются, мы потихоньку просыпаемся, открываем глаза и орем от ужаса и неожиданности. Обе привыкли спать с мужьями, обе перепутали. Лучшая подруга по сей день)

Интригующий сюжет :-)

Добавить комментарий
В 80-е у всех были "правильные" белые потолки, а у моей бабушки синие. Кто к ней в гости приходил, потом переставали общаться или делали это сдержанно — мол, "старушка спятила". А "виноваты" в этом мы — внучки. Бабушка белила потолки, добавляя капельку синьки для белизны, а мы, помогая, перестарались! Но бабушка нас не ругала, а подбадривала и хвалила. Мы выросли, занимаемся творчеством, уверенные в своих действиях. Спасибо бабушке. И... это были лучшие васильковые потолки!
Добавить комментарий
Считал, что знаю прекрасную половину человечества довольно хорошо. Поехали с женой в гости к старшей сестре в гости на день учителя, поздравить. Сидим, беседуем мило, спиртного не было, я это уж точно знаю. Когда стали уезжать, замечаю, что жена уже красненькая, и слова у нее тоже веселенькие, и глаза блестят. Говорю, колись давай, оказывается она с СЕСТРОЙ моей втихаря, при мне с чайника пили коньяк, как будто это черный чай! А я не заметил, борец за ЗОЖ чертов!
Добавить комментарий
Сидели недавно с другом в кафе. Заказали по пиву и паре закусок. Официант каждые 10 минут к нам подходил и спрашивал, не хотим ли мы что-то еще. Предлагал попробовать блюда. Мы сказали, что "нет, спасибо, если что понадобится — позовём". Стал приходить раз в 20 минут, чем люто напрягал, ибо только разговоримся — приходится отвлекаться на него. Понимаю, что ему хочется чаевых и «сделать кассу», но не донимать же гостей, когда те достаточно четко озвучили свои желания.
Добавить комментарий
За 16 лет дружбы ни разу не ночевала в гостях у лучшей подруги, а она у меня. И вот мы наконец решили исправить это упущение. Я в предвкушении девичьих разговоров до утра, как в летнем лагере, завалилась к ней в гости. Всё закончилось тем, что перед сном я умылась её хвалёным мылом из Германии, и меня с ног до головы покрыло пятнами, потом температура... Эх, внезапная аллергия! Так и пришлось ночью опухшей возвращаться домой и лечиться. Благо в одном дворе живём.
Добавить комментарий
Порой дома хожу как оборванка: заляпанная футболка, штаны, волосы немытые, моюсь частично. Всегда страшно, что кто-то зайдёт неожиданно в гости, боюсь не успеть привести себя в порядок. Однажды крёстная позвонила, типа рядом тут, зайдет в гости. Я за 15 минут пол вымыла, прибралась быстро, волосы вымыла, одежду поменяла. Летала по квартире как самолёт. Устала пипец. Но всё в порядок привела. Так что перед гостями я всегда в порядке. Главное, чтоб было хотя бы 15 минут.
Добавить комментарий
Мы с лучшим другом очень похожи внешне. Малознакомые принимают за брата с сестрой и умиляются нашим отношениям, но стоит им услышать, что мы друзья, обязательно начнётся: «ну да, конечно» и всякие фразочки про несуществование межполовой дружбы. Недавно мы отмечали свадьбу: мою и его, собрали всех общих знакомых, которые до последнего верили, что женимся мы с ним. А наши вторые половинки подыгрывали гостям и «признавались», что несколько лет играли роль наших любимых.
Добавить комментарий
Есть у меня одна знакомая. Приехали с мужем к ней в гости и оба заметили, что она мужа пилит по поводу и без. Во второй наш приезд образцовый (до этого) муж уже не сидел особо с нами за столом, а больше игрался в телефон (пилить его, естественно, она стала ещё сильнее). А потом приехала она к нам в гости и начала жаловаться, что на работе его коллега приворожила, он сам не свой и домой идти не хочет. Теперь эта знакомая носится по бабкам и пытается снять приворот!
Добавить комментарий
В детстве часто приходили с мамой в гости к её подруге. Она жила со своей старенькой свекровью, к которой я очень любила наведываться. Просто сидела и слушала истории. Она часто подводила меня к большой картине и просила найти на ней человечков. Я могла по полчаса стоять и искать. Прошло 16 лет, и по случайности я пришла к ним в гости и увидела эту картину. Никаких человечков на ней и в помине не было, она тем самым просто отвлекала меня, когда я ей надоедала.
Добавить комментарий
Был у меня щенок и вырос в собаку. Огромную такую лохматую собаку. Но не лаяла. Совсем. Уже и внушения с ней проводили и пряником приманивали и воспитательные беседы. Ан нет. Никак. Пожаловалась я своему другу. Милиционер он был. Пришёл однажды в гости. Посмотрел грустно на собаку... и ушёл в другую комнату. Вот думаю здраасти. Пришёл в гости называется. И вдруг шум, грохот, что-то падает. И из комнаты выбегает Он.. на четвереньках! И в атаку на собаку... Она лает с тех пор)
Добавить комментарий
У соседки есть старшая сестра, которую родители познакомили с парнем, всё шло к свадьбе. День Х, все гости позваны, зал заказан, всё оплачено, а невесты нет — сбежала с другим. Все в панике, позор, деньги пропали. Уговорили её младшую сестру заменить невесту. Гостям сказали, что перепутали имена, и всё прошло гладко. Живут теперь душа в душу, двое детей, муж с неё пылинки сдувает, свекровь обожает. Говорит, рада, что тогда сестра сбежала, и она поддалась уговорам родителей.
Добавить комментарий
Меня с детсва учили, что на работу и в гости надо заходить с улыбкой. Неважно какое настроение, натянула улыбку и заходишь. Бесят бабы, которые в гости приходят меганедовольные и все должны вокруг них прыгать что ль? А еще хуже, когда потом начинают выяснять отношения со своим мужем при всех. Ты готовилась, стол накрыла, баньку затопили, ждёшь... а она зашла такая, королевишна! И ты сидишь как об@сранная. Запомните, что после такой морды вы в этих гостях ПОСЛЕДНИЙ раз.
Добавить комментарий
Моя девушка (несколько лет вместе) проводит со своей собакой очень много времени. Если куда пойти, то у неё собака; если пойти погулять, то на час-другой, потому что собака; если поехать в гости, то она не может, потому что собака; если с ночёвкой, то никак, потому что собака, утром кто выгуливать будет? Собраться с компанией? Собака. Ещё обижается, что без неё пошли. Переехать к ней? Страшно, у неё собака. Почему тогда выбрал её? Когда выбрал её, у неё не было собаки! Бесит.
Добавить комментарий
Ходили с мужем в гости к новым друзьям, это был парень моей подруги, она и его друг. Вместе выпивали, танцевали, играли на гитаре. Уехали домой. После подруга звонит и рассказывает, что оба друга подумали, что понравились мне как мужчины. Мужа спросила, может, я вела себя как-то непристойно, он ответил: "Всё было весело, ничего такого". Теперь неловко к ним ехать, если пригласят. Дорогие мужчины, можно с вами просто так веселиться? Я не улыбаюсь с намёками, я просто улыбаюсь!
Добавить комментарий