Истории про гривну

Лучшие истории про гривну — специально для Вас собрали коллекцию из 9шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я неплохо зарабатываю, но совершенно не умею распоряжаться деньгами. Долго не хотела это признавать, но когда наблюдаю, как мои друзья, которые получают по 8-9 тысяч гривен могут себе позволить и погулять, и купить одежду/косметику, и съездить куда-то, и ещё отложить, а у меня всегда всё в лучшем случае впритык, начинаю понимать, что что-то делаю не так.
Добавить комментарий
Деньги закончились, кушать хочу, в холодильнике ничего нет. До зп три дня. Тут ко мне подошла моя кошка, ну, я ей говорю: "Кокос, достань денег, кушать хочу". Она на меня посмотрела, потом резко убежала из комнаты, 15 минут шуршания, и она принесла мне 200 гривен. Откуда — не представляю.
Добавить комментарий
Когда было очень туго с деньгами, моя мать потащила меня в церковь с собой. Пока она ставила свечи и молилась, чтобы стало легче, я увидела на полу 100 гривен. Радостно подняла их и принесла ей. Она отобрала и кинула на нужды храму со словами: "Бог дал — Бог взял".
Добавить комментарий
Сижу в машине. Подходит бродяга, просит пару гривен на сигареты. У меня с собой всегда запас сигарет, достаю пачку «Кемела», даю ему. Через несколько минут подходит снова. Сказал, что ходил, смотрел, они стоят в десять раз дороже. Говорит: "Возьми назад сигареты, а мне, если можно, дай пару гривен, я куплю дешёвые". Странный добрый и честный человек, хоть и бродяга. Мелочь, а приятно.
Добавить комментарий
У меня есть «экстренный чемодан». Этот чемодан для аварийной ситуации.Например, на случай пожара все самое важное под рукой. В этом чемодане у меня все мои документы, несколько тысяч гривен, не большая аптечка и комплект одежды.
Добавить комментарий
Захожу с другом в метрополитен, станция Политехнический инс-тут. Покупаем жетоны, ну как обычно. Подходит мужик, лет 40-45 и говорит, мол деньги не рассчитал и не хватает денег на жетон. Я дал ему 2 гривны, ну вроде все как обычно. Спустился к платформе, этот же мужик с своим приятелем меня догоняют, протягивают 2 жетона и говорят: "Мы проверяли есть ли добрые люди в наше время, так вот, Вы добрый человек." И убежали.
Добавить комментарий
В детстве наткнулась в подъезде на полтора косаря гривен, сиротливо валявшихся на грязном полу. Пока ошеломленно пялилась на них, из лифта вышла пара и спросила, чего я стесняюсь их брать. Когда я тихо промычала, что не мое, они собрали их и сказали, что повесят объявление. Да, ага... объявление.
Добавить комментарий
Девушка, 23 года. Езжу на достаточно дорогом автомобиле - отец подарил. Машины люблю, сама разбираюсь очень даже неплохо, езжу отлично, но выгляжу как обычная девушка. И как же бесит, что меня вечно пытаются как-то развести на бабки на СТО. Заполировать царапину в 3 см - 3000 гривен; переобуть машину - 6000 гривен. И так на каждой СТО. Куда бы я ни приезжала, из меня тут же делают тупую дуру, которая насосала и ездит на «красивой чёрненькой машинке».
Добавить комментарий
Мой муж ничего не видит прямо в упор. "Где мои носки?", "где моя зажигалка?", "где мои шорты?". Список бесконечен и каждый день дополняется. Нашла выход - даю подсказку (прямой намек). Если не видит - иду и приношу... за 100 гривен. Начинает прозревать.
Добавить комментарий