Истории про гуся

Лучшие истории про гуся — специально для Вас собрали коллекцию из 40шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дедушка у меня был человеком спокойным и не предприимчивым (как я думала). В 8 лет гостила у бабушки и дедушки в маленьком городе в пасху. 90-е, с праздничным столом не особо развернешься. Деда должен был из гаража соленья и прочее привезти. Не было его долго. Приехал довольный с соленьями и свежим гусём. Ехал из гаража, трое подвыпивших мужиков "тормозили", деда подвёз до близлежащей деревни. Денег нет, была только водка и гусь. Деда выбрал гуся. Ох, мы тогда и отъелись!
Добавить комментарий
В детстве у бабушки в деревне очень любила играть в ветеринара. Мой друг ловил гусей, а я им делали клизмы с водой. Думала что реально они без них никак не обойдутся)А потом ещё удивлялась, почему на них такая срачка нападает. Теперь вспоминаю и стыдно, и гусей жалко.
Добавить комментарий
У моего пса есть любимая игрушка и его лучший друг- резиновый гусь. Он тащит его с собой есть, берет с собой на прогулку, тащит его спать под одеяло, если ночью холодно. Уехали на праздники на дачу, забыли взять Гуся, пес плохо спал ночами, грустил, неохотно играл с другими игрушками. Вернулись в город, он первым делом схватил Гуся, обнимал его, облизывал и что-то рассказывал тихонько. Потом обнял его и долго с ним просто лежал. На дачу Гуся не забудем, Собака не переживет.
Добавить комментарий
Одна из ужасных идей детства - это злить гусей, если они тебя итак не любят. Никогда не забуду, как неслась по огороду от трех здоровых, шипящих гусаков. Единственным убежищем оказалась их клетка, в которой я просидела до тех пор, пока мама не вышла проверить, чем я занимаюсь)
Добавить комментарий
Мама рассказывала, что когда мне было лет 5 повела меня в театр на спектакль "Гуси- Лебеди".Была сцена когда дети спрятались от Бабы Яги под яблоней, а как и куда они прятались было видно всем в том числе и мне. И вот входит Баба Яга и ищет их( в оригинале гуси- лебеди искали детей, но тут Баба Яга), я хотела ей помочь и закричала на весь зал "Они под деревом!!!", но она не обратила внимания на меня и тут я с истерикой продолжила кричать "Баба, они под деревом!!!ПОВЕРНИСЬ!", ржал весь зал.)
Добавить комментарий
С подругой выросли в деревне. Одним из любимых занятий было устраивать большие концерты с составленным сценарием и с песнями. Нашими зрителями всегда были 20 соседских гусей. Ненуачо. Слушали, между прочим, всегда до конца. Внимательно и с интересом.
Добавить комментарий
Жил в детстве у бабушки в деревне. Вылупились гуси, 9 штук. Я с ними и гулял, и водил на речку. Они за мной шли змейкой всегда и не отставали. Круто было!
Добавить комментарий
Хочу пожить в 16-17 веке в Англии, например, ради еды. Стоит только вообразить! Гусь запеченный, хрюшка на вертеле, рябчики, тетерева, баранинка, эти серебряные кубки с вином, вкусненький эль. Просто фуд-порн.
Добавить комментарий
Работаю в ресторане. На последний банкет, заказчик привез нам живого гуся, ну разумеется, его надо было как-то убить. А он такой хорошенький, в глазки нам смотрит, башкой вертит, ничего не понимает. Столпились повара, шеф-повар, официанты, менеджер, управляющий, не знаем что делать. В итоге, я дала распоряжение поднять замороженного, готового гуся со склада. Этот гусь теперь живет у меня. Зовут Петяй. И я теперь вегетарианка.
Добавить комментарий
Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.
Добавить комментарий
В детстве, когда я приезжала в гости к бабушке в село, у меня было любимое блюдо. Я разводила маленький костёр, потом шла туда, где жили её гуси, и собирала перья. Эти перья я поджаривала на костре и лопала с большим удовольствием. Мне казалось, что это самое вкусное блюдо. Сейчас иногда так хочется убежать от всех проблем, уехать к бабушке, насобирать с земли тех же обосранных перьев, поджарить и нажраться как тогда. Не хочется думать о заботах, хочется как в детстве быть счастливой и беззаботной)))
Добавить комментарий
У меня есть план того, что я хочу попробовать в этой жизни, и один из пунктов — подраться с гусём. Я всю жизнь жила в городе и с тех пор, как прошлым летом побывала в деревне, так и хочется потрогать эту жирненькую мягенькую тушку гуся. Знаю, что их без драки вряд ли удастся потрогать. Все говорят, что пожалею, но мы-то живём один раз :)
Добавить комментарий
Бабушка жила в деревне, последний дом. А дальше поля и заброшенные погреба. Один из таких использовался под отходы. Туда же скинули и с десяток сдохнувших гусей. Бабушка переживала, ни с того ни с сего падёж. Она их ощипала и отнесла, намереваясь закидать потом землей. Через пару дней, лысые зомби гуси пришли домой. Как выяснилось, нажрались вишни из отходов после вина да и срубились.
Добавить комментарий
Говорят же: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!" Это точно про меня, когда мне было 10 лет, совала свой нос куда не надо, вот и сунула к гусям в сарайчик, а там гусыня на гнезде, яйцо снести хотела, я напугала её, она как соскочит, подпрыгнет, меня как за нос схватит, да так больно, я и не знала, что у гусей зубки в клюве есть, она ими так прикусила мой нос, кое-как отбилась от неё... Бегу, лицо в кровище, бабушку напугала, соседей тоже, как узнали в чем дело, ржали долго. А мне было обидно...
Добавить комментарий
Моя мама рассказывала мне, что в детстве, когда была еще жива ее мама (т.е. бабушка) у них было стадо гусей. И в сельской местности их часто отпускали гулять не боясь, что с ними что-то случится. Они нагулявшись приходили домой. И вот бабушка заметила, что один гусак с другого стада зовёт к себе гусыню ( у гусей, как и у лебедей один партнёр до конца жизни). Так вот моя бабушка пошла и выкупила эту гусыню, чтоб они были вместе, после этого эта парочка выводили прекрасных гусят.
Добавить комментарий
В детстве мы могли надолго зависнуть над любованием тропками, по которым ходили гуси на водопой. Дорога шла вдоль рощи шелковиц, и какахи гусей порой выглядели как какие-то невероятной красоты вселенные. Бело-фиолетово-чёрные миры, иногда с мерцанием. Помню, ещё обсуждали оттенки и игру света. Из компании двое стали художниками, кстати.
Добавить комментарий
У меня есть питомец Жора. Он гусь. В детстве мы жили в частном доме. В посёлке. Бабушка птиц держала, решила зарезать гуся, а он вырвался, ко мне прибежал и жмётся так... В итоге гуся я не отдал, а он за мной с тех пор хвостиком ходил. Через время дом продали, вместе с накоплениями хватило на две однушки. Так и поделили: в одной живут бабушка с мамой, в другой — я с Жорой. Вы когда-нибудь встречали человека, который 18 лет живёт с гусем? Это я!
Добавить комментарий
с детства хочу попробовать газированную воду со вкусом томатов и зелени или фаршированного яблоками гуся, но ее не производят.
Добавить комментарий
Шла как-то на работу через частный сектор, а навстречу мне три собаки, в зубах одной гусенок, живой еще, толстый, пушистый. Я собак боюсь, но тут пошла в атаку, схватила за загривок, пасть разжала, гусенка достала. Остальные собаки начали бросаться, я их давай бить сумкой. Тут налетела стая гусей, стали клевать собак, я в эпицентре с гусенком. Смотрю, тяжелая артиллерия бежит - две бабки с вениками, раскидали гусей, собак, меня отряхнули, расцеловали, гусенка вернули в стаю. Даже на работу успела.
Добавить комментарий
В детстве ревела и истерила, когда видела что родители отпускают из рук в кроватку/на пол/на диван маленького братика. Пытаясь понять причины, родители водили меня по докторам и даже бабушкам-заговорщицам. Результатов не было. Лишь спустя год я смогла объяснить им, что боюсь, что братика унесут гуси. Впечатлилась сказкой "Гуси-Лебеди"...
Добавить комментарий
Батя рассказывал. В детстве у деревенских детей сладостей особо не водилось и любимым детским лакомством были жареные гусиные лапки. Как-то раз, соседи у которых было три сына зарезали гуся и естественно лапки пожарили детям. И конечно младшему лапки не досталось. Обиделся и ушёл. Вернулся через 15 минут с гусиной лапкой и просьбой пожарить и ему. Мама долго не могла понять откуда он её взял, пока не вышла во двор, где бегал бедный однолапый гусь. На всю жизнь человеку прилипла кличка Хирург.
Добавить комментарий
Живу в Санкт-Петербурге. В метро часто продают что-то или просят деньги. Недавно одна женщина собирала на операцию лапки для гуся. Она прям с ним заходит, и гусь, хромая, идёт через весь вагон.
Добавить комментарий
В детстве лето проводила в деревне. Конечно, была живность. И стадо гусей, ходили всегда толпой, кроме двух - гуся и гусыни. Та парочка не расставалась ни на секунду, даже прозвали их Иван да Марья. Марья на яйцах сидеть не хотела, и бабка заперла её в сарае. Иван орал пока не охрип, а после орал охрипший. Отогнать от сарая невозможно. Вечером пленницу выпустили. Они бежали друг к другу, как в кино, обвились шеями и долго стояли. Но на яйца она так и не села, и пошла на мясо. И Ивана бабка тоже убила, есть перестал.
Добавить комментарий
Родители мне всегда говорили: ты дочь престарелых родителей, тебе нужно быть самостоятельной. Под этим лозунгом в четыре года посылали за хлебом и молоком. В деревне (куда мы приезжали на лето) дорога до ближайшего магазина занимала 1,5 км и две остановки на автобусе. Однажды купив продукты, по пути домой попала под дождь, сумочка болоньевая в одной руке, бидончик с молоком в другой. Убегала от гусей, упала и пролила молоко. Пиз£#лей от папы отгребла за размокший хлеб и пустой бидон. Что за..?
Добавить комментарий
Живу в деревне, а работаю в городе. Берём утят и гусят на откорм, чтобы потом было своё мясо. Бесит слушать от друзей: "Фууу, они так воняют, как ты с ними возишься?" — а потом, заглатывая очередную "ляшечку" гуся или утки, говорят: "О, какое обалденное мясо!"
Добавить комментарий