Старые истории про имя

Старые лучшие истории про имя — специально для Вас собрали коллекцию из 847шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Жил в соседнем доме мужик, все звали его "Крол", имени и фамилии его никто не знал. Пьянь был редкая, жена от него ушла, он с матерью жил, та вскоре умерла. Нигде не работал, только пил, да на свалке металл искал и сдавал, тем и жил. Потом вдруг пить бросил, а через некоторое время узнали мы что умер он. Потом оказалась, что он нашел он на свалке много денег, пить не стал, а накупил еды всякой, объелся и помер. Всю жизнь впроголодь жил, а умер от переедания. Судьба злодейка...
Добавить комментарий
Всегда радовался интересным сочетаниям имени-отчества. Сегодня в очереди передо мной стояла Людмила Прокофьевна. Так сразу фильм вспомнился)
Добавить комментарий
Однажды летом мою младшую сестру приняли за другую девочку, как раз, когда когда она подстриглась. Женщина ехала с ней в автобусе и очень долго рассматривала, когда сестра вышла, выбежала за ней и остановила, начала гладить, называть другим именем и говорить: "Ты ведь не умерла, я знала, я не верила в это, ты не могла, ты живая!" И обнимала.. а сестра глотала слезы и говорила, что она обозналась. Женщина долго смотрела, извинилась и ушла уже заплаканная. Это было страшно. То, что чувствовала эта женщина.
Добавить комментарий
Обожаю «Игру престолов». Но на днях я осознала, что явно "перебарщиваю с любовью", когда ко мне на улице подошёл мужчинка подшофе и спросил: — Девочка, как тебя зовут? На что я гордо заявила: "У девочки нет имени!" — и ушла.
Добавить комментарий
Когда я болею и собираюсь идти к врачу, моя мама всегда увязывается со мной (мне за 20). Она также пытается зайти со мной в кабинет к врачу, а когда я прошу её подождать возле, обижается. Когда она пару раз все-таки заходила со мной, я не могла нормально поговорить с врачом, так как она не давала мне и слова вставить — говорила все сама от моего имени!
Добавить комментарий
Моего парня зовут Седрик, и люди, когда спрашивают у меня его имя, делятся на две группы: Первая: "Как-как? А ну, еще раз! Нет, давай лучше по буквам!" И вторая: "Седрик? Седрик Диггори?!!" Нет, не бесит. Просто забавляет.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 11, повезли нас с детьми на экскурсию по городу, заехали мы в одну церковь и не могли не зайти в церковную лавку. Захотела я что-нибудь в качестве сувенира домой привезти и решила купить иконку, показала пальцем на первую попавшуюся, которая мне понравилась, купила. По приезду домой обнаружилось, что у святой на иконе мое имя ( довольно редкое).
Добавить комментарий
Самое трудное время в моей жизни - работа кассиром. У меня очень миловидная и детская внешность в 19 лет. И ко мне постоянно приставали мужчины возрастом старше 30; они заигрывали, думая, что я обязана быть с ними милая всегда, а когда я грубо отвечала на их флирт, начинали умиляться. Спрашивали имя, возраст, есть ли молодой человек. Когда иду домой или на работу обязательно кто-то проедет и что-нибудь крикнет. Я не понимаю, чем это заслужила, я всегда стараюсь быть доброй и никогда откровенно не одеваюсь. За что…
Добавить комментарий
Мой отец ушел, когда я была еще маленькой, мать стала сильно пить, а на меня всем стало наплевать. Кроме большой собаки по имени Джина. Мы вместе спали, вместе ели, вместе гуляли. Она заменила мне всех: и семью, и друзей. А потом и ее забрали. Сейчас мне 23, и я вовсе не Маугли. Не бегаю на четвереньках, не лаю и не лакаю воду из миски, и никогда этого не делала. У меня есть дом, образование и работа. Но общаться с людьми тяжело, я не доверяю никому. По-настоящему легко и спокойно мне только с собаками.
Добавить комментарий
А я в разговорах называю своего папу по имени. Чтобы дистанцироваться. Он умер, когда мне было 6 и хоть все и говорят, что я наверное его не помню, я помню. Очень многое и очень отчетливо. И хотела бы забыть. Потому что безумно больно. Время не лечит.
Добавить комментарий
Вот уже больше двух лет живу в прекрасной гармонии с собой. А всё началось со смены имени. Мне моё имя никогда не нравилось, всех просила сокращать. Обижалась, если называли полным именем. И наконец-то решилась поменять ненавистное имя на очень красивое! Теперь везде представляюсь с гордостью. Нравится знакомиться. И просто обожаю смотреть на своё имя во всех документах и соцсетях.
Добавить комментарий
Назвала кота старым вычурным именем просто по приколу. Прошло три года, кота обожаю, к имени привыкла, теперь жалею, что такое классное имя на котейку потратила, лучше бы сына так назвала.
Добавить комментарий
Подростком отдыхал в летнем лагере. Там у нас был довольно большой и дружный отряд. Но была одна девочка тихая и нелюдимая. Она не общалась с нами, а мы её просто игнорировали. И вот вожатые устроили нам игру. Суть в том, что мы вынимаем бумажку с именем случайного человека и делаем ему подарок. Мне попалась эта девочка, я решил не дарить ей ничего. Вечером вожатые спросили, все ли получили подарки. Я посмотрел на ту девочку, но она промолчала и выглядела очень расстроенной. До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Обожаю имя Люба. Очень хочу быстрее родить дочку,только чтобы называть её Любочка. А что еще буду с ней делать-не придумала пока.)
Добавить комментарий
Познакомились с молодым человеком на работе. Он такой серьезный, умный, начитанный, но была к него одна странность, он всех называл по имени отчеству,даже людей младше себя. Начали встречаться, он и меня по имени отчеству называл, думала, станут отношения посерьезней - перестанет... Но вот прожили вместе год, а я все Ирина Сергеевна блин!!!
Добавить комментарий
Родители ждали мальчика, даже имя придумали. А родилась я. Папа, рыдая, пошел в загс с моей старшей сестрой. На вопрос, какое имя записать, трехлетняя сестра пропищала:"Лалиса". Так я стала Ларисой, которой я по сей день себя не чувствую. Нет, Господи, ну какая я Лариса?
Добавить комментарий
Делала мужу горловой минет, такой глубокий впервые. Между его вздохами и стонами вдруг слышу: "Ммм, Андрей". В шоке спрашиваю, что это было; он отвечает, что не понимает, о чем я, и мне все это показалось. Я до сих пор не могу понять, что все-таки это было такое. Теперь вспоминаю всех знакомых по имени Андрей.
Добавить комментарий
Если вскакивает прыщик у меня или моего молодого человека, то мы им даем имена. К примеру: "о! К тебе на нос Эрл переехал" или "Джузи сегодня не в духе, вот вот от злости лопнет")
Добавить комментарий
Вот заграницей называют детей всевозможными нелепыми именами, обозначающими в обиходе предметы. И все счастливы. А я мечтаю назвать сына Кипарис. С отчеством любимого сочитается здорово, но близкие смеются и говорят, что ребенок будет страдать. Вот имена Аккакий или Изольда – странные, например, но так уже называют тысячелетия, поэтому пусть дитё помучается. Не понимаю, почему никто из близких не поддерживает мою идею с таким статным и свежим именем. Обидно(
Добавить комментарий
Меня зовут Любима! Красивое имя подумаете вы, НО мое имя постоянно путают в тел. справочнике с ЛЮБИМЫМ! Из-за этого я постоянно получаю любовные сообщения, иногда даже фото, иногда даже интим. характера))) Бывают что звонят, опять же путают с Любимым! Иногда звонят в сопли и очень долго объясняю,что я не ш… и б… а просто они номером ошиблись.
Добавить комментарий
У друга была свадьба. Напротив меня сидела пара. В их сторону звучало имя Саша, и парень вроде реагировал. Весь вечер и все утро, я называл его Саня. А когда мы уезжали, я сказал, мол: "Саня, счастливо". А он говорит: "Да я вообще-то Андрей". А Саша — это его девушка, и, видимо, обращались тогда к ней.
Добавить комментарий
Ехала я как-то домой в электричке, рядом сидела девушка лет 19. На одной из остановок зашёл крайне древний дедуля и начал вести разговор с этой дамой. Сначала спросил имя, а потом стал гладить ее по ногам и спине, она отмахивались, даже грозилась вызвать машиниста, но потом они просто взяли и вдвоем пошли в туалет в тамбуре. Через полчаса езды так и не вышли оттуда...
Добавить комментарий
Живу в Италии, недавно по новостям показали, как где-то в Тоскане у одной женщины улетел попугай корелла по имени Чиполлино. Она объявила о его пропаже и рассказала, что он умеет насвистывать гимн итальянских партизанов «Bella ciao». Спустя дня три один мужчина услышал, как насвистывают эту песню в парке, и сразу же позвонил спасателям, которые попугайчика узнали, приехали и сняли его с дерева.
Добавить комментарий
В детстве имена осоциировала со знакомыми. Например, Зоя — красивая и необычная как инопланетянка. Валентина — кудряшки и большие глаза. Раиса — большая властная хохотушка с ярким макияжем. Пришла однажды к подруге в гости, и она говорит: «Это моя мама — тётя Рая». Я стою, смотрю на неё и выдаю: «Не может быть, Раи не такие! Твоя мама худая, волосы такие длинные, может, она Таня?» Тётя Рая долго смеялась и объясняла шестилетней мне, что имя и внешний вид не связаны.
Добавить комментарий
Это просто какой-то феномен. Жизнь меня сталкивает с парнями у которых нерусские имена. Знакомятся со мной парни с весьма необычными именами. Даже те, в кого я умудрилась влюбиться, имели нерусские имена. Дурул, Джеспер, Дин, Джеймс, Джерред, Сальвадор, Реймонд, Андреас, Артур и прочий список. Я далеко не Дон Жуанка. Никаких близких отношений у меня ни с кем не было. Это удивительно, но парни с отечественными именами со мной не знакомятся. Наверное муж иностранцем будет.
Добавить комментарий