Короткие истории про имя

Короткие лучшие истории про имя — специально для Вас собрали коллекцию из 847шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Непутевый друг моего парня несколько раз попадал в участок за распитие спиртного в общественном месте, и дабы избежать проблем представлялся его именем. Полиция проверяла наличие данного человека по указанному адресу в своих базах(видимо, фото там не прилагается) и удостоверившись в правдивости указанных данных со штрафом отпускала его. Блин, вот круто будет, если из-за такого верного " друга" в один прекрасный момент моего парня не пустят заграницу из-за приводов в полицию. Ведь назваться вымышленным именем не судьба-подставлять товарища гораздо лучше, ага...а еще говорят, что крепче и вернее мужской дружбы нет...
Добавить комментарий
Мои младшие любят смотреть разных ютюберов. Когда мне показывают, я смотрю с ними, а вот мама против. Они ей не навязывают, но всё время цитируют кого-нибудь или вспоминают: "Как у этого было..." Маму жутко раздражает, что она не знает, о ком речь. Я пыталась установить правила, что при маме нельзя говорить о ютюберах, но дети всё время его нарушали. Тогда я предложила называть двух самых часто цитируемых ютюберов "Тот, чьё имя нельзя называть" и "Сам знаешь кто", как в Гарри Поттере. Теперь мелкие довольные и говорят с загадочным видом другому: — Кто это сказал? — Тот, чьё имя нельзя называть! А мама больше не слышит раздражающих имён.
Добавить комментарий
Из детдома меня взяла семья. У них погибла семилетняя дочь, когда они были за границей. И меня они взяли только потому что я была на нее очень похожа и почти одного возраста. Мне дали фамилию и имя этой девочки, все друзья и родственники думали, что я это она, мол, так выросла за эти два года. Мне с детства пришлось притворяться ей, да и это было лучше, чем жить в том детском доме. Семья оказалась нормальной, правда потом распалась, и меня бросили на тетку. Сейчас мне 20 и такое ощущение, что я проживаю чужую жизнь, я уже не помню, что из моих воспоминаний мое, а что мне нужно было выучить, а что знать "для вида". Странное ощущение.
Добавить комментарий
Познакомились с мужем в интернете десять лет назад. Я из Москвы, он русский, но вырос в Казахстане и только недавно переехал. Общались под никами. Я его спрашиваю, как его на самом деле зовут, а он отвечает, что у него очень редкое и дурацкое имя, никогда своих тёзок не встречал. Я уже начала думать, что ж там может быть такое необычное - Харлампий? Елпифидор? Оказалось, Федя. В небольшом городке на севере Казахстана он был такой один и реально был уверен, что это до фига редкое имя. А у меня дедушка Фёдор, двоюродный брат Федя и примерно у пяти-шести знакомых маленькие сыновья Федьки, для меня это самое обычное имя, я даже Иванов меньше знаю.
Добавить комментарий
Однажды я гуляла с подругой, и она предложила сходить мне в церковь. Я думала это нормальная провославная церковь, и согласилась. Через 15 минут я оказалась в окружении сектантов которые пели про мир, свет и любовь, я просто афигевала над происходящим. Смотрю на свою подругу она тоже поёт. И тут она мне говорит:" Если спросят кто здесь в первый раз подними руку пожалуйста". На что я ей ответила отрицательно. И когда спросили кто здусь впервые она берёт мою руку и поднимает...Мне пришлось встать, назвать своё имя и сказать почему я здесь, ну ещё и библию дали в подарок... О господи никогда больше не пойду ни скем в церковь, если только одна и в православную(
Добавить комментарий
Сестра 5 лет работала без выходных, чтобы закрыть ипотеку для квартиры родителей, взятую на ее имя. Первоначальный взнос дали родители, дальше сестра сама оплачивала. Как только закрыла полностью, обнаружили у нее рак матки, и никто не думал о квартире и что надо было оформить на имя родителей. Сестра умерла. Теперь ее муж собирается судиться с нами, чтобы забрать квартиру, потому что она на имя покойной жены. А то, что он ни копейки не вложил в нее и с моральной точки он не имеет никаких прав, его не волнует. Настроен серьезно. Родители после смерти сестры не могут прийти в себя, а теперь этот мудак хочет выгнать их на улицу и забрать то, что не принадлежит ему по праву.
Добавить комментарий
Я почти уверена в существовании другой вселенной.Это повторяется уже два года подряд, когда я занимаюсь вещами, противоречащуми морали. Мне звонит бабушка, называет меня внучкой и по имени, называет улицу и имя того с кем я нахожусь,НО я ее не знаю! И она точно не является моей бабушкой. Причем имя этой бабушки совпадает с именем моей бабушки, только отчество другое. И имя моей мамы совпадает с именем дочки этой бабушки(это стало ясным во время разговора) В другой раз, набрав мой номер подруга позвонила человеку с таким же именем и разговаривала с ней, как сл своей лучшей подругой и та девушка тоже отвечала, потому что тоже приняла мою подругу за свою. Как это можно объяснить?!
Добавить комментарий
С детства ненавидела своё имя. Одной из причин была известная порно-актриса - его обладательница. Её лицо стало едва ли не мемом и жутко меня бесило. Как-то при крупной ссоре с одним знакомым мне выдали фразу: "А ты так же отсасывать умеешь, как и твоя тёзка?" Будучи мелкой, я твёрдо для себя решила: имя дурацкое, вырасту - обязательно сменю. Прошло время. Слава актрисы поутихла. Я повзрослела и ни на шутку увлеклась некой музыкальной группой. Переслушала, влюбилась в то, что они делают. Они стали моими любимцами. Полезла читать о них в интернете. Очень удивилась, когда вычитала, что та злополучная актриса, из-за которой я столько лет не терпела своё имя, взяла псевдоним в честь фронтмена той самой группы.
Добавить комментарий
Завела декоротивную крысу. Месяц думала над именем, каждый день подзывая его то Фантик, то Бантик, то Кем-он-только-ни-был. Хотелось, чтобы имя выбрало его само. С крысом у меня очень быстро завязалась большая взаимная любовь, но однажды он обиделся, видать, не на шутку, и тихонько бросил мне в чай свою какашку... Так и стал он Сашкой — в честь бывшего. Позже выбор имени закрепился окончательно, когда я застукала его за тыреньем пропитаных спиртом ваток, которыми я дезинфицировала выдавленные прыщи. Тихонько подкрадался, хватал вату, удирал со всех ног, прятался и смаковал чистый спирт. Бывший сейчас — подающий большие надежды алкоголик. Но я его очень любила... и люблю. В моей же жизни один Сашка заменился другим — верным и умным другом. Крыс даже спит со мной :)
Добавить комментарий
Когда мне было 13, мои родители погибли. Жили с бабушкой на её пенсию, росла на улице, друзей особо не было, в школе издевались, я была козлом опущения. Пыталась выжить, как могла. Мыла полы, выгуливала собак, а потом вспомнила, что я кое-что умею очень хорошо... Лет в 8 мой отец научил играть меня в покер, мне несказанно везло, в 12 обыгрывала отца. В 16 зарегистрировалась на игровом сайте под именем совершеннолетнего друга-соседушки, делили выигранное пополам, т. к. его положение было не намного лучше. К 17 годам содержала себя и бабушку, сделали ремонт в квартире. Поступила в универ, училась на бесплатном, одногруппники думали, что крутая фифа, доченька богатых родителей. Отучилась, с мужем бизнес. А муж - тот самый паренёк, который когда-то позаимствовал мне своё имя.
Добавить комментарий
Для меня очень важно, какие у моих детей будут имена. Может, и глупо это, но веду список понравившихся мне имён ещё со школы. Всегда думала, что смогу найти с будущим мужем компромисс. Но вот недавно узнала, что мой жених будет следовать традициям; поскольку он в семье самый младший, первые его дети должны носить имена его родителей. А следующих могу уже называть я так, как захочу, говорит. При всём уважении к его родителям, они отличные люди, но я не понимаю, зачем это всё. На папино имя я ещё согласна, оно нормальное, хоть и не входило в мой список. Но надо обязательно ещё и имя матери! Против традиций молодой человек не пойдёт, а именем его мамы я категорически не хочу называть будущую дочь. Как по мне, оно отвратительно. Да и что в школе будет… В общем, не хочу я что-то замуж больше.
Добавить комментарий
Живу с иностранцем, любовь-морковь. Был у нас как-то момент во время вечернего просмотра фильма, лежим в обнимочку, рука любимого скользит по бедру, в попытке задрать платье и тут я выдаю: "Ну Антон!". Антон — это имя бывшего, мой нынешний в курсе. Латинская кровь, как известно, горячая, тут же вскочил в порыве ревности, да и как так можно было перепутать имена, сама не поняла, идиотина. Я его давай успокаивать, мол, "нуантон" это по-русски "куидадо - осторожно". Вроде поверил. Через неделю примерно шли мы за покупками, и я стала переходить дорогу. Милый, так как задержался в магазине, прямо из дверей начал мне в след орать: "Антоооон! НАААНТОООН!" — мол, осторожней! Даже люди какие-то пооборчивались, я сама ржу. До сих пор ему секрет не открыла, кстати. Слава Богу, у него никогда интереса к моему языку не было...
Добавить комментарий
У меня уникальное имя. Мама придумала его сама, второго такого человека почти наверняка не существует. Мое имя сильно на меня повлияло - я всегда знала, что я уникальна, всегда попадала в центр внимания при первом знакомстве и всеми силами его удерживала. Мое имя само по себе легко запоминали, а я еще и усилия прикладывала, чтобы меня знали. В подростковом возрасте постриглась под мальчика, начала краситься во все цвета радуги и фриковато одеваться. Что не мешало мне прекрасно учиться. Меня должны знать, помнить и узнавать все - девиз по жизни. И я вполне успешна) Конечно, дело не только в имени. Меня всегда поддерживали родные, еще в начальной школе моя яркость понравилась завучу, и я очень много помощи получила от этой женщины. Но я все равно считаю, что с обычным именем моя жизнь была бы куда скучнее.
Добавить комментарий
Когда ещё была актуальна аська (ICQ), я создала там фейк-аккаунт, который назвала «Вертихвостка». Честно говоря, создавала его в личных исследовательских целях: хотелось узнать, как повлияет на общение в сети такой откровенно легкомысленный образ собеседницы. Боже мой, благодаря только одному этому имени я каждый день общалась с кучей парней и мужиков, которые, как мотыльки, летели на этот ник! Каждый день до трёх новых собеседников мужского пола разного возраста. Это самое интересное время, особенно учитывая то, что я была в разводе на тот момент. Жаль, не доходило до личных встреч, потому что, как правило, с собеседниками мы жили в разных городах. Однако, как показательно, мужской пол совершенно не хотел общаться и знакомиться в таких количествах со мной в основном аккаунте, где было обычное имя, зато с Вертихвосткой — в очередь.
Добавить комментарий
Мою маму зовут Оля и как то однажды в детстве я спросила бабушку, почему же она дала ей это имя, а она рассказала мне историю потрясщую меня до глубины души. Бабушка с мужем жили в поле (огороды, хозяйство) и до ближайшего населенного пункта было несколько километров. Бабуля была уже на 8 месяце беременности, но пол ребенка ещё не знала. И вот как-то однажды теплым апрельским деньком, она с дедом пошла лошадей в поле выгулять, ну дед погладил животик и говорит: "Будет сын — Игорем назову, а если дочка — Ирой". Бабушка руки в боки и говорит: "Не бывать этому. Сына Олегом назову, а дочку Ольгой". Начали спорить, пыль столбом, кони в рассыпную. Ну и тут бабуля, ничего умнее не придумав, говорит деду: "Выбирай лошадь, садись и кто первый из нас до того дерева доскачет, тот имя и выберет". А сама на 8 месяце и без седла. Повторюсь — маму зовут Оля!
Добавить комментарий
Как я узнала, что мой молодой человек не только мой? Случайности не случайны. Опоздала я на свою маршрутку и пришлось ехать с пересадками, все места в салоне были заняты и я села к водителю, на следующей остановке ко мне подсела девушка, тут ей позвонили, по мелодии было понятно, что звонит её любимый, и я услышала его голос, ГОЛОС моего любимого, потом она назвала его по имени, именем моего молодого человека и сказала что любит, но я до конца не верила, пока она не положила трубку и на экране её телефона я увидела его фото. Так стремно мне ещё никогда не было, от обиды и не понимания мне даже уши заложило, я не знала что мне делать, что спросить у неё, просто пришла домой, собрала его вещи и выставила в коридор, когда он пришёл я просто закрылась в комнате, включила музыку на всю громкость, не желая ничего слушать, долбился в дверь, потом ушёл, потом я узнала, что он её в тот же день бросил, но это уже не важно.
Добавить комментарий
Моя работа связана с подростками — психолог. Не так давно попалась девушка, которая говорила, что общается с мёртвыми. Привела её мать, сказала, что не понимает, что с ней происходит. Рассказала, что девушка разругалась с учительницей из-за того, что назвала её убийцей. Не так давно, со слов клиентки, учительница потеряла мужа. Я отнеслась скептически. На самом деле, многие молодые люди любят приписывать себе особые способности, которые в медицине чётко классифицируются как "шизофрения". И не будем забывать про подростковую демонстративность и желание привлечь к себе внимание. А потом, на сеансе, эта девушка выдала, что мою покойную бабушку зовут так и так, и пристыдила, что я давно не была у неё на могиле, мол, обижается. Я не была в родном городе порядка пятнадцати лет. С именем бабушки так же стопроцентное попадание. Имя редкое, плюс отчество в архаичной форме, которая была у неё в паспорте при рождении. Я не знаю, что мне делать.
Добавить комментарий
У нас в семье очень давняя традиция давать детям редкие и необычные имена. Прабабушку мою звали Алиса, муж с обычным именем, естественно (не из нашего же рода), против этой традиции не был. Они назвали детей: Калерия, Марианна, Вениамин и Марсель - мой дедушка. Дедушка взял в жены Анну, которая тоже была только "за", у них родились Аристарх, Анжелика и моя мама Аглая Марсельевна. Мужа мамы зовут Олег, и он тоже был не против продолжения традиции. Итак, я - Изабелла, и мои две сёстры Глория и Лаура. Сёстры вышли замуж, у Глории подрастает Илларион, а у Лауры - Сюзанна и Розалия. И вот мой черед.... И мой муж, которого, кстати, зовут Роберт, ноет о том, как тяжко жить с диковинным именем и хочет дочь назвать Дашкой! Конечно, Изабелла, Роберт и Дашка, блин! Ноет до развода! И моя родня ноет, что, мол, традицию мы нарушаем. А я и разводиться не хочу, и простые имена терпеть не могу! Ну никак не смирюсь, что моя дочь будет стопятисотой Дашкой! Всерьёз задумываюсь, что Дашу не полюблю... А муж упёрся. Вот уже настроена разводиться, раз он не может пойти хоть на какой-то компромисс ради сохранения семейных традиций, хотя я ради того, чтоб жить с ним, переехала в Мухосранск... Обидно.
Добавить комментарий
Я живу в каком-то безумии. У меня три отца и три матери. Родители развелись, когда я была маленькой. Мама вышла замуж второй раз, так у меня появился отчим. А папа вступил в брак с мужчиной (живём за границей). Все три папы носились со мной, как с писаной торбой. Была у меня даже кличка — "папина дочка". Жила я на две семьи, в прямом смысле, ведь наши дома в одном районе. А потом мама опять развелась и женилась на женщине. Так у меня появилась вторая мама. С отчимом общаться я не перестала, все так же считала его папой, а он меня — дочкой. Мой биологический отец как-то столкнулся в магазине с одной женщиной, она не удержалась и спросила, как я. А отец узнал её и предложил познакомить меня с ней. Родители признались, что моя "первая" мама мне не родная, они пользовались услугами суррогатной матери и ее же донорской яйцеклеткой. Сейчас мы с ней очень хорошо общаемся. Детей у нее больше нет, одинока. Из головы не выходит желание познакомить ее со своим отчимом, чтоб "сомкнуть круг", а вдруг... Я зову своих родителей по именам, добавляя перед каждым именем слово "мама" или "папа", например, мама Маша или папа Джеймс. Мой парень знатно офигел, когда пришло время знакомиться с моими родителями. А мне больно за него, потому что он рос вообще без отца (родители развелись), а мать постоянно работала. Мне очень повезло с семьей. Люблю всех своих матерей и отцов и благодарна им за всё.
Добавить комментарий
Каждый день, достаточно долгое время, в своём почтовом ящике я находила странные письма. Конверты красивые из старой бумаги, винтажные. Странность писем в том, что они не имеют обратного адреса и написаны неизвестным мне человеком, я даже имени его не знаю, подписано лишь: "от Мечтателя". Я не знаю, как они попадали ко мне в почтовый ящик, единственное, что я могу предложить - адресующий их приносил сам. Эти письма для меня, никакого сомнения по этому поводу не возникало: на них написано моё имя, больше в моём подъезде с таким именем никого нет. Неизвестный как будто знал каждый мой шаг: всё, чем я занимаюсь, кажется, и мои мысли. Если мне плохо - он поддерживал меня, если хорошо - радовался вместе со мной. Каждый день он одаривал меня комплиментами. Каждый день он дарил мне веру в себя и в лучшее. Каждый день вдохновлял меня и поднимал мне настроение. Я думала, что если он сам мне приносит письма, то мои ответные он должен увидеть, я клала их в свой почтовый ящик и ждала, что он заберёт их, но они так и пылились нетронутые. Я искала своего Мечтателя в каждом знакомом и незнакомом мне человеке, но так и не нашла его. Спустя долгое время я уже с нетерпением ждала писем. Я складывала их в коробочку и бережно храню. Со временем они стали появляться в моём почтовом ящике реже, а недавно мне пришло последнее письмо, в котором он попрощался. Всё, что в нём было написано: "Прости, что не писал так долго, я теперь далеко, мой Ангел. Хочу обрадовать или огорчить тебя: я больше не смогу писать. Я ухожу в лучший мир, но даже оттуда я буду видеть тебя и беречь. И помни: никогда не грусти. Твой Мечтатель говорит тебе: "Прощай''. Мой мир ушёл у меня из-под ног. Я никогда не плакала столько. Я не спасла человека. Но я так безумно ему благодарна. Я жалею о несказанных ему словах, я в большой печали. Я потеряла лучшего Человека.
Добавить комментарий
Несколько лет назад у мужа случился роман. Тяжелый период в отношениях, но я затолкала свою гордость и обиду куда подальше, на тот момент у нас уже был первый ребенок, который остро чувствовал ситуацию, хотя не было ругани и выяснения отношений. Мы решили спасти наш брак. Я все простила, но, конечно, не забыла, амнезией не страдаю, к сожалению. Любовь к мужу оказалась сильнее любых других чувств. Не попрекала, ибо любое упоминание об этом периоде жизни в первую очередь больно било по мне самой. Почти сразу после примирения я забеременела, и у нас родилась чудесная дочка, о которой мой муж страстно мечтал. Единственно, я настояла на том имени, которым мечтала сама назвать дочку. И все вроде хорошо. Пока однажды не открыла почту мужа по его же просьбе, просил найти координаты, которые ему должны были выслать партнеры по бизнесу. Увидела сообщение со знакомым именем-фамилией, открыла, а там фото с дня рождения дочки той самой феи, у которой был роман с моим любимым мужем. И генетической экспертизы не надо было, чтобы понять, что это ребенок его. Глаза, нос, губы, улыбка-все его! Что тогда со мной случилось - словами не передать. Это даже не депрессия, это какой-то провал в черную дыру. Девочка оказалась чуть старше моей дочки, на 3 месяца. И звали так, как муж хотел назвать нашу дочку... Через месяц узнала, что жду третьего ребенка, мы планировали его, но узнать об этом было для меня неожиданность, хоть и приятной. Подумала, что это вытащит меня из этой ямы. Но все усугубилось, когда в 14 недель плод умер во мне. Все навалилось снова. На сегодняшний день прошло уже 3 года, а вылезти из апатии я не могу. Живу как робот. Муж иногда общается с тем ребенком, переживает за нее. Я вроде бы мозгами все понимаю, что это надо и правильно, но сердце и душа болит. Этот ребенок немое свидетельство предательства моего любимого человека. Он первый и единственный в моей жизни. Люди, не предавайте любимых! Это больно! Это не лечится временем!
Добавить комментарий
Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу! Так и сдохнешь в одиночестве, курица домашняя!" Когда я переживала болезненный разрыв с парнем, расстались наихудшими врагами, не прошло и недели, как она мне переслала в соцсети фрагменты переписки с ним очень недвусмысленного характера. На мой вопрос, какую цель она преследует, так поступая, она ответила: "Я хотела проверить, как ты отреагируешь". Она без конца устраивала мне стрессовые ситуации с целью меня "отрезвить, а то пребываешь счастливая в своём розовом мирке, вернись в реальность", словно намеренно подначивала меня на проявление различного спектра эмоций. Спустя несколько лет после знакомства с ней я действительно изменилась до неузнаваемости. Из здоровой хохотушки, завсегдатая любых компаний (нормальных, а не тех, куда она меня пыталась впихнуть), я превратилась в затюканное подобие пацана в мешковатых тряпках. "Хоть на человека стала похожа. Ещё найти бы хоть кого-то, и всё будет прекрасно!" Оглядываясь назад, понимаю, насколько сильно этот человек отрабатывал все свои комплексы на мне, и моя достаточно адекватная самооценка улетела вниз. Издеваясь и унижая меня по внешности, сама была тощая, как высушенная рыба, с глазами навыкате, да и одевалась очень странно для её возраста. Обвиняя меня в "диковатости", сама была злой, вечно всем недовольной и раздражённой. Будь бы моя воля, я бы вернула время вспять и всячески попыталась избежать знакомства с этой "добродетельницей".
Добавить комментарий