Истории про имя

Лучшие истории про имя — специально для Вас собрали коллекцию из 847шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды сильно напились с лучшим другом и остались у него дома. У друга имеются проблемы с сердцем. Ночью слышу, как что-то упало. Бегу в ванную и вижу: друг лежит на полу без дыхания. Я выкрикиваю его имя и делаю искусственное дыхание, он задышал, я его умыл и отправил в кровать. Всю ночь не спал, чтобы он не пошел никуда. Проплакал полночи как девчонка, мог потерять лучшего друга. На следующий день он спросил: "А что это одеяло у тебя мокрое", — я сказал: "Было жарко, я вспотел". Он так и не знает, что произошло в ту ночь. Дружим 15 лет. Мне 27.
Добавить комментарий
Я с 13 лет хотела выйти замуж. Придумала, какой будет «тот самый», как мы познакомимся, профессию, вплоть до имени и наших переписок. Лучшая подруга недавно познакомилась с парнем, и, когда она рассказала мне про него, я поняла, что это он! Это парень из моих фантазий! Совпало все настолько, что своим ушам не верила. Даже переписки у них как в моей голове! Про своего «мужа» никому не говорила. Теперь тихо наблюдаю, как у неё сбывается МОЯ мечта.
Добавить комментарий
Четыре месяца назад я родила тройняшек, все мальчики. Мы с мужем готовили имена для двух девчонок (проклятое УЗИ!). Вся семья была в ступоре неделю, ни у кого не было вариантов вообще, детей называли один, два и три. Наконец, я взяла все в свои руки. Купила справочник мужских имен, открыла рандомно три раза книгу и тыкнула пальцем. Все три раза попала на букву "Э". Итог: моих детей зовут Эраст, Эдгар и Эдуард. Потом нам на самом деле понравились эти имена, но я, наверное, ужасная мать:-(
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, в соседней квартире жил мальчик — мой ровесник. Они съехали, когда мне было четыре-пять лет, и я не помню ни имени, ни фамилии, но иногда мне снится воспоминание, как он катит меня по двору на санках. В этот момент я была самой счастливой девочкой в городе!

Поспрашивай те у родителей, может они помнят фамилию или примерно знают, где те живут, либо есть какая-то другая информация, может все не зря и это ваша судьба?)

Добавить комментарий
Когда мне было лет 12, я дозванивалась по несколько раз за день на одно и то же радио, передавала приветы, заказывала песню, но всегда под разными именами. Надеялась, что мне так не узнают и не бросят трубку, с улыбкой вспоминаю это.)
Добавить комментарий
Когда серьезно болею, представляю что у меня внутри происходит эпохальная битва. Вооружаю армию таблосами, толкаю вдохновенную речь в духе царя Леонида: Эритроциты, братья! Многие из вас не переживут эту ночь, но имя ваше отзовется в веках!
Добавить комментарий
Немного о провалах. У меня красивая фамилия, у мужа - самая обычная среднерусская. При вступлении в брак свою оставила под предлогом "редкая же, необычная". Примерно через полгода у меня украли кошелёк со всеми дисконтными картами, прихожу в оптику и объясняю - так, мол, и так, карты с собой нет, по базе посмотрите имя-фамилию. А там с таким же именем и фамилией пятеро, ещё пара-тройка с другими именами. А с фамилией мужа - ни одного человека!
Добавить комментарий
Вот заграницей называют детей всевозможными нелепыми именами, обозначающими в обиходе предметы. И все счастливы. А я мечтаю назвать сына Кипарис. С отчеством любимого сочитается здорово, но близкие смеются и говорят, что ребенок будет страдать. Вот имена Аккакий или Изольда – странные, например, но так уже называют тысячелетия, поэтому пусть дитё помучается. Не понимаю, почему никто из близких не поддерживает мою идею с таким статным и свежим именем. Обидно(
Добавить комментарий
Мой мозг уникальная вещь... я не помню фамилии и имена одногруппников, но то что азимут это угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет я блин выдаю даже спросонья...
Добавить комментарий
Так получилось, что моего мужчину зовут так же, как отца (имя редкое), родились они в один день с разницей в 12 лет, оба занимаются строительством, похожи внешне, любят одну и ту же музыку, и каково же было мое удивление когда я увидела, что у них абсолютно идентичные подписи в паспортах! Получается, что я неосознанно искала копию своего отца, но ведь когда я влюбилась в парня, я ничего о нем, кроме имени, не знала. Не понимаю, как такое возможно, но тем не менее!
Добавить комментарий
Читать научилась рано, а вот соображать - намного позже. Поэтому жутко бесилась, когда автор писал от первого лица, но в книге имя у него было другое. Снова и снова заглядывала на обложку, чтобы уточнить, что в книге действительно автора зовут иначе. Не могла этого понять. Страшно страдала.
Добавить комментарий
Меня зовут Жанна, и я стюардесса. Работу свою обожаю, но каждый второй пассажир считает своим долгом поржать и спеть хотя бы одну строчку из песни обо мне. Я одного не пойму, вы действительно думаете, что вы первый, кто заметил это удивительное совпадение? Бесит ужасно. Просила начальника разрешения надевать в рейсы бейджик с другим именем, он поржал и сказал, что не положено.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте, когда парням только начинали всерьёз нравиться девчонки, жила у нас во дворе одна довольно симпатичная особа по имени Лена. Была она девушкой доброй и отзывчивой. И учила всех парней во дворе целоваться. Все по очереди отлучались с ней в подъезд. Сейчас вспоминаю и понимаю, что целовалась она отвратительно и ничему никого толком не могла научить
Добавить комментарий
Когда мой брат со своей девушкой сообщили родителям, что подали заявление в ЗАГС, новоиспечённая невеста попросила нашу маму называть её дочкой теперь, а она будет называть её мамой. Мама удивилась и сказала, что дети у неё свои есть, да и у невесты родная мама имеется, это некрасиво по отношению к ней. Попросила, как и раньше, называть её по имени-отчеству. Брат с этой девушкой уже пять лет женаты, но она до сих пор не разговаривает с нашими родителями, так сильно обиделась.
Добавить комментарий
Я сейчас в таком возрасте, когда большинство моих подруг уже замужем. Я совершенно нормально к этому отношусь, здорово же, если бы не одно но: с ними стало невозможно разговаривать. Я только и слышу, что "мой муж сказал", "мой муж думает", "мой муж пошёл", "мой муж сделал", "мой муж то", мой муж сё"... Я понимаю, что этим девушки показывают свой новый статус, но невозможно же слушать! Почему нельзя называть мужей по имени, ведь я прекрасно знаю, кем они им приходятся и рада за них.
Добавить комментарий
Испытываю жуткую неловкость когда обращаюсь к человеку с таким же именем как у меня...
Добавить комментарий
Когда училась в шестом классе, имя Настя было на пике популярности. У нас в классе из 30 человек было 26 Насть, учителя выкручивались как могли.
Добавить комментарий
В далёком детстве ходила в воскресную школу. Давно уже ни во что не верю, но осталась, например, привычка читать молитву перед сном. Сейчас это что-то вроде упражнения: поблагодарить за хорошее, подумать о планах на завтра, вспомнить людей, которые по-настоящему дороги. В том числе в детстве молилась за упокой душ бабушки и дедушки (называла их имена). Прошло каких-то 20 лет, а имена в этой молитве я перечисляю уже почти полчаса. Боюсь, что скоро вообще до утра буду перечислять((
Добавить комментарий
Помню свой первый комплимент- детсад, мне 5 лет. Высокий мальчик по имени Женя говорит: Н, у тя красивая попка! Тогда мне это показалось почти неприличным. Но сейчас я понимаю- парень смотрел в корень! Ведь тогда я была с хвостиком, без половины зубов и в круглых очках.
Добавить комментарий
Семь лет назад, в ночь Ивана Купалы, пошла гадать: нужно было спросить имя трех первых попавшихся мужиков. Совпадут — таким и будет имя суженного-ряженного потом. Спросила — все трое, один за другим, оказываются Женями. Мы с другом посмеялись, да я и забыла про это. Через полгода замуж выскочила за мужчину с восточным именем, и про "нагаданного" Женю так и забыла. В итоге пять лет неудачного брака, море потрепанных нервов и, как итог, развод. Развод из-за мужчины с именем Женя!
Добавить комментарий
У меня есть друг и для нас его зовут Егор(он так представился когда познакомились), дома его зовут Андрей, на работа он Николай, жена его зовет Сашей, его школьные друзья знают его как Миша. а все потому что ему стыдно, что его настоящее имя Кирши, а менять его в паспорте совесть не позволяет.
Добавить комментарий
У меня проблемы с памятью. Сначала забывала, что было год назад. Затем — пару месяцев назад. Сейчас я с трудом могу вспомнить о том, что происходило в течение пары часов. Забываю порядок букв в словах, имена давно знакомых людей, имена родителей, путаю право и лево. Пыталась тренировать память, пить витамины — не помогает. Страшно, жутко страшно. Мне ведь и 20 нет.
Добавить комментарий
Как-то, гуляя с подругой вечером, наткнулись на пьющую компанию мужчин. Один из них перегородил нам дорогу и начал жаловаться на свою жизнь. Я разговаривать с такими не люблю, а подруга сердобольная, выслушала его. Потом мы пошли дальше и, вроде бы, на этом всё. Но через пару месяцев я встречаю его в троллейбусе, мы выходим на одной остановке, и он хочет со мной познакомиться! Надо было видеть его лицо, когда я назвала его по имени и сказала, чтобы не переживал из-за Тани, которая его бросила)
Добавить комментарий
Как-то была в небольшом торговом центре. Там стоит автомат, где можно поймать игрушку. К этому автомату, не спеша, подошла пара. Он в костюме, она в вечернем платье. Высыпали десятками рублей 200 и начали играть. Минут через 20, потратив все, вальяжно развернулись, девушка сказала, что сегодня фарт не идет, и они ушли. Видимо риск — их второе имя.
Добавить комментарий
Как то сижу в метро ,вижу девушка милая рядом сидит, я решил к ней подойти так как она мне уж очень понравилась, я подошел к ней спросил ее имя, но она сказала что не знакомится, потом к огромному сожалению мне надо было выходить на следующей станции, и я быстро написал в заметках на своем айпаде мой номер и написал :жду тебя в ресторане 17:00 и оставил. И не поверите, она приехала и отдала мой планшет ,мы щас встречаемся и уже как месяца 3 вместе, делайте смелые и безбашенные поступки ,один раз живем !!!
Добавить комментарий