Истории про имя

Лучшие истории про имя — специально для Вас собрали коллекцию из 847шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Меня зовут Владлен и у меня очень много знакомых. И вот они делятся на два типа: 1. Эй, Владик. 2. Привет, Леночка. Я ненавижу свое имя.
Добавить комментарий
Мои три любимых тетушки — Петя, Вася, Степа. Отличные имена отличных женщин, хотя многие задают вопрос: "Ээ, может, все-таки дядюшки?" Не, ребята. Степанида, Василиса и Петра. Ну, классно же!
Добавить комментарий
Когда я была студенткой, подрабатывала на социологических опросах. Однажды я позвонила в квартиру, открыла женщина лет 55-60, пригласила войти. Её звали Фелицата. Я удивилась - какое необычное имя! Да, ответила она, оно означает "счастливая". Иногда я о ней вспоминаю, и перед глазами встаёт маленькая однушка с кухней 5 метров, явно одинокая жизнь и маленькая сгорбленная женщина с серым лицом по имени Счастливая.
Добавить комментарий
Это просто какой-то феномен. Жизнь меня сталкивает с парнями у которых нерусские имена. Знакомятся со мной парни с весьма необычными именами. Даже те, в кого я умудрилась влюбиться, имели нерусские имена. Дурул, Джеспер, Дин, Джеймс, Джерред, Сальвадор, Реймонд, Андреас, Артур и прочий список. Я далеко не Дон Жуанка. Никаких близких отношений у меня ни с кем не было. Это удивительно, но парни с отечественными именами со мной не знакомятся. Наверное муж иностранцем будет.
Добавить комментарий
Курьёзный случай я наблюдала сегодня, проходя мимо одного парня, услышала от него фразу: "осторожность - моё второе имя," сказано без иронии своему приятелю. Ирония произошла через 10 секунд, когда проходя через дорогу, он врезался в знак, который слишком низко висел.
Добавить комментарий
Один и тот же парень в разное время и в разных местах пытался познакомиться со мной четыре раза. Первый раз было неловко, мне даже было его немного жаль. Вторая попытка знакомства была очень короткой — я назвала его имя, а он убежал. Третий раз он написал мне в интернете, я уже не знала, слежка это или случайность. Ради интереса пошла с ним в кафе, там он попытался познакомиться со мной в четвертый раз. Пришёл в кафе, сел за другой столик и начал мне оттуда подмигивать. Ничего не понимая, решила уйти. А он остался там.
Добавить комментарий
Когда в имени человека вижу типа "не знакомлюсь" или " лс не отвечаю". то всегда смотрю на фотки этих людей. И знаете, не всегда они такие, что хочется познакомиться. Возомнят о себе блин. Бесит
Добавить комментарий
На мой седьмой день рождения мы с папой купили одинаковые чашки с нашими именами. Мне 22,я замужем,живу отдельно,но пью только из нее. Приехала в гости,папа пил из этой чашки,хотя на ней трещина,которой можно поцарапаться. Люблю папу!
Добавить комментарий
Как-то была в небольшом торговом центре. Там стоит автомат, где можно поймать игрушку. К этому автомату, не спеша, подошла пара. Он в костюме, она в вечернем платье. Высыпали десятками рублей 200 и начали играть. Минут через 20, потратив все, вальяжно развернулись, девушка сказала, что сегодня фарт не идет, и они ушли. Видимо риск — их второе имя.
Добавить комментарий
Как то сижу в метро ,вижу девушка милая рядом сидит, я решил к ней подойти так как она мне уж очень понравилась, я подошел к ней спросил ее имя, но она сказала что не знакомится, потом к огромному сожалению мне надо было выходить на следующей станции, и я быстро написал в заметках на своем айпаде мой номер и написал :жду тебя в ресторане 17:00 и оставил. И не поверите, она приехала и отдала мой планшет ,мы щас встречаемся и уже как месяца 3 вместе, делайте смелые и безбашенные поступки ,один раз живем !!!
Добавить комментарий
Спорили с парнем на тему имён для наших будущих детей. То, что предлагала я, не нравилось ему, и наоборот. В итоге выдвигаю один из главных женских аргументов, мол, у ребёнка же будут твои отчество и фамилия, дай хоть имя мне выбрать. На что он выдаёт: но ведь не я же выбирал, как меня будут звать и какая у меня будет фамилия, так что относительно отчества и фамилии я не при чем. И вот тут я как-то зависла и так и не смогла ничего возразить(
Добавить комментарий
Было мне года два, когда меня отправили к бабушке за 2500 км. Провела я у неё достаточно много времени и после, когда за мной приехала мама, я её не узнала, и как воспитанный ребёнок решила спросить, как же зовут эту женщину, которая приехала к нам в гости. Она представилась "мамой", но в силу своего возраста я подумала, что это её имя. С того момента прошло уже очень много времени, но до сих пор она тётя Мама.
Добавить комментарий
Мой отец — известный в 90-е бандит, бизнесмен. Я с ним не общаюсь, и про меня мало кто знает. Но я очень на него похож. Так получилось, что мамин нынешний муж хорошо общается с его лучшим другом, и вот мы на одном общем дне рождении. Этот друг заходит, впервые меня видит, представляют нас друг другу, он и так меня рассматривает, и так, водку не пьет весь вечер, к еде не притрагивается, а только на меня смотрит. В конце вечера: «Ну не могу, молодой (и назвал его имя) смотрит на меня. Так и жду команды ехать на разборки».
Добавить комментарий
В моем родном городе на Алтае была остановка Алтай и Нэрга. В детстве всегда думала, что это имена национальных героев и Нэрга была невестой Алтая. Представляла её черноволосой красавицей в мехах. Однажды спросила папу, какой она национальности. Сначала он не понял, потом долго смеялся. Оказалось, что остановка называется АлтайЭНЕРГО.
Добавить комментарий
Испытываю жуткую неловкость когда обращаюсь к человеку с таким же именем как у меня...
Добавить комментарий
Когда училась в шестом классе, имя Настя было на пике популярности. У нас в классе из 30 человек было 26 Насть, учителя выкручивались как могли.
Добавить комментарий
В далёком детстве ходила в воскресную школу. Давно уже ни во что не верю, но осталась, например, привычка читать молитву перед сном. Сейчас это что-то вроде упражнения: поблагодарить за хорошее, подумать о планах на завтра, вспомнить людей, которые по-настоящему дороги. В том числе в детстве молилась за упокой душ бабушки и дедушки (называла их имена). Прошло каких-то 20 лет, а имена в этой молитве я перечисляю уже почти полчаса. Боюсь, что скоро вообще до утра буду перечислять((
Добавить комментарий
Помню свой первый комплимент- детсад, мне 5 лет. Высокий мальчик по имени Женя говорит: Н, у тя красивая попка! Тогда мне это показалось почти неприличным. Но сейчас я понимаю- парень смотрел в корень! Ведь тогда я была с хвостиком, без половины зубов и в круглых очках.
Добавить комментарий
Семь лет назад, в ночь Ивана Купалы, пошла гадать: нужно было спросить имя трех первых попавшихся мужиков. Совпадут — таким и будет имя суженного-ряженного потом. Спросила — все трое, один за другим, оказываются Женями. Мы с другом посмеялись, да я и забыла про это. Через полгода замуж выскочила за мужчину с восточным именем, и про "нагаданного" Женю так и забыла. В итоге пять лет неудачного брака, море потрепанных нервов и, как итог, развод. Развод из-за мужчины с именем Женя!
Добавить комментарий
У меня есть друг и для нас его зовут Егор(он так представился когда познакомились), дома его зовут Андрей, на работа он Николай, жена его зовет Сашей, его школьные друзья знают его как Миша. а все потому что ему стыдно, что его настоящее имя Кирши, а менять его в паспорте совесть не позволяет.
Добавить комментарий
У меня проблемы с памятью. Сначала забывала, что было год назад. Затем — пару месяцев назад. Сейчас я с трудом могу вспомнить о том, что происходило в течение пары часов. Забываю порядок букв в словах, имена давно знакомых людей, имена родителей, путаю право и лево. Пыталась тренировать память, пить витамины — не помогает. Страшно, жутко страшно. Мне ведь и 20 нет.
Добавить комментарий
Как-то, гуляя с подругой вечером, наткнулись на пьющую компанию мужчин. Один из них перегородил нам дорогу и начал жаловаться на свою жизнь. Я разговаривать с такими не люблю, а подруга сердобольная, выслушала его. Потом мы пошли дальше и, вроде бы, на этом всё. Но через пару месяцев я встречаю его в троллейбусе, мы выходим на одной остановке, и он хочет со мной познакомиться! Надо было видеть его лицо, когда я назвала его по имени и сказала, чтобы не переживал из-за Тани, которая его бросила)
Добавить комментарий
Есть у меня подруга. Она поменяла работу, и теперь очень много времени стала тратить в общественном транспорте. Решила купить машину. Но кредит не дают, потому что нет гражданства. Сотрудники на работе, услышав об этом, сами стали предлагать ей дать в долг, а двое предложили взять кредит для неё на своё имя. Я ей тоже одолжила немаленькую сумму. Взяла она деньги, купила машину. И нет, никуда не исчезла! Через несколько месяцев рассчиталась со всеми, кредит выплачивает аккуратно. Потому что она замечательная.
Добавить комментарий
Бизнес мужа рухнул, пришлось продать квартиру, чтобы начать с нуля, и арендовать чужую. Мои родители пригласили к себе в дом пожить, пока не купим жильё. Мужу не нравилось в доме родителей, а мне наоборот, я кайфовала. На второй год он сказал, что теперь мы можем купить квартиру и жить отдельно. Я не захотела, много ссорились, родители вмешивались. Уговорила остаться. А он просто купил квартиру на имя своей мамы и жил там с любовницей. Вот и вся его благодарность моим родителям за помощь в трудную минуту.
Добавить комментарий
у меня был котейка, звали его Дрянька. Знакомые видели его и спрашивали, как зовут, а потом удивлялись- да вы что, такая прелесть, и такое имя?! ... и тянулись погладить.... а Дрянька был чрезвычайно живописен- девчачья мордочка, белая длинная шелковая шерстка... и впивался в руку без предупреждения и когти имел ядовитые- потом долго болели царапины. Люди вырвались из его когтей с криками- вот же дрянь какая!!!
Добавить комментарий