Истории про имя

Лучшие истории про имя — специально для Вас собрали коллекцию из 847шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было года 4, меня всегда интересовали имена. А именно, почему людей так зовут. И вот, мама мне рассказывает: "Юлю зовут так, потому что она родилась в Июле, майя - в мае, марта - в марте и так далее". У меня в голове все прояснилось, и я говорю: "Ага, понятно, а тебя Маша зовут, потому что ты в машине родилась, да?" А мама смотрит на меня ошарашено, ведь и правда, не успела тогда скорая до больницы доехать, родилась мама и правда в машине.
Добавить комментарий
Я девушка с феноменальной памятью. Люди, даже малознакомые, страшно удивляются, когда я помню их даты рождения, номера телефонов, машин, знаю имена их 100 лет назад почивших котов...(Если мне об этом говорили). Для них это шок, потому что многие не помнят даже имя своего начальника. А меня это уже бесит! Вот нахрена мне знать, когда ДП у любовницы жены коллеги, номер своих аттестата и диплома, девичьи фамилии матерей друзей и прочее?! Я хочу хотя бы иногда не быть справочником ненужной мне информации, блин.
Добавить комментарий
У меня 3 лучшие подруги, и всех зовут одинаково. Какое это облегчение, когда знаешь, что никогда случайно не назовешь подругу именем другой)
Добавить комментарий
В детстве очень любила отвечать на телефонные звонки! Как-то раз попросили позвать к телефону мою мама(назвав её по имени и отчеству), на что я ответила, что ЗДЕСЬ ТАКИЕ НЕ ЖИВУТ. Ну откуда мне было знать, что тот набор букв и есть Мама) До сих пор ржем, вспоминая))
Добавить комментарий
У меня есть лучшая подруга детства, мы всегда были как брат и сестра. Она давала мне советы, как ухаживать за девушками, а я отшивал ей неугодных ухажеров. Вот мы уже взрослые, набили рукава, в которых спрятали наши имена. Её новый парень был не в восторге, что у неё на руке есть моё имя, потребовал, чтобы она его перебила. Она сказала, что это дорого стоит и у неё нет денег. Как только он запрошенную сумму ей дал, попрощалась с ним и больше не возвращалась. На эти деньги отпраздновали дружбу.
Добавить комментарий
Каждая моя последующая командировка всё дальше и дальше от дома. Надеюсь, что когда-нибудь это расстояние перевалит за 3000 километров, и тогда я там и останусь, не вернусь; там, где никто не знает даже моего имени. Начну всё сначала. Как же меня здесь всё достало…
Добавить комментарий
Сидел в поликлинике, рядом в очереди на прием сидела красивая девушка. Она держала в руках свою медицинскую карточку, на которой я прочитал ее имя и фамилию. Познакомиться сразу постеснялся, хотя она улыбалась мне. Позже решил найти ее вконтакте, ввел имя и фамилию, думал, нашел, начали общаться, в результате понял, что это другая девушка, просто похожа и полная тезка, но мы уже год вместе:)
Добавить комментарий
С 9 по 11 класс была влюблена в школьного учителя по истории. Спустя 6 лет он признался мне, что любит меня. Закрутился роман. Но даже в постели я его называла по имени отчеству - не смогла отвыкнуть.
Добавить комментарий
Последний месяц у мужа было плохое настроение, и я, решив его подбодрить, устроила с утра юмористическое представление. Манерным тоном сказала, что на работе он задерживается не потому, что аврал, а из-за любовницы-блондинки, которая обрастала всё новыми деталями и подробностями, становясь полной противоположностью меня во всем — даже моим фиолетовым волосам. И имя ей придумала коварное — Виолетта. И в то утро я узнала, что муж влюблён в коллегу. А имя-то у неё простое — Лена.
Добавить комментарий
По работе часто по телефону общаюсь с директором организации, управляющей котельными в городе. Знаю его только по имени-отчеству. Вроде нормальный человек, но чем-то неуловимо неприятный. Каждый раз после общения с ним хочется передохнуть и выйти на свежий воздух. Недавно впервые увидела подписанный им акт. Три вертикальные разнонаправленные черты вверх, внизу сходящиеся в одну, и рядом расшифровка - Чертов А. Д. Теперь не знаю, что и думать и боюсь ругаться с ним, вдруг найдёт отдельный котёл.
Добавить комментарий
Когда нападает плохое настроение, захожу в группу, где пристраивают животных, открываю альбом «уже дома» и любуюсь фото до и после. Какие стали все зверушки, как хозяева пытаются найти им лучший ракурс, читаю их истории, как они выживали. Одно фото теплее другого, а имена-то какие им придумывают… Сразу так хорошо становится, появляется вера в существование добрых людей. У самой уже дом ломится от животных)))
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, думала что всех бабушек зовут Нина. Даже если в молодости тебя звали Катя, Настя или ещё как-нибудь, неважно, то когда ты состаришься, то имя твоё будет Нина. И мама и сестра и я, тоже будем Нинами. Я Аня, обладательница двух бабушек по имени Нина)
Добавить комментарий
Мой сосед — один из самых близких людей, причём я не знаю, как его зовут, и мы редко здороваемся. Когда я ругаюсь с родителями, с парнем по телефону, когда я танцую, готовлюсь к экзамену — ему всё известно. А самое главное, что для него я каждый день пою, а он играет на гитаре, аккомпанируя мне. Вот такой близкий человек-душа без имени.
Добавить комментарий
Однажды мне пришла повестка в суд. когда я пришла на заседание, оказалось, что меня обвиняют в краже женских трусов и носков в ленте. как выяснилось, моя бывшая подруга, с которой мы 15 лет дружили, была задержана на кассе, в милиции назвалась моим именем и по базе данных была опознана по моему фото.
Добавить комментарий
С подростковых лет дурная примета: стоит парня записать в телефоне как-то ласково, то обязательно поссоримся и снова придётся переименовывать в гневе. И так может повторяться много раз. Поэтому муж у меня в телефоне по имени и отчеству, как первый раз записала его по работе.
Добавить комментарий
У меня какая-то непонятная херня всю жизнь творится. В детстве чувствовала, лёжа в кровати, как кто-то сидит на её краешке. Глаза открыть было страшно, я ногой двигала и чувствовала, что она в кого-то упирается. Теперь новая жесть началась. Просыпаюсь посреди ночи от того, что кто-то резко шепнёт моё имя. Иногда этот шёпот слышу, когда задумаюсь. Периодически мелькает мысль, что, может я в коме лежу, а меня кто-то разбудить пытается. Жутко.
Добавить комментарий
По работе часто приходится заключать договоры с физ. лицами. Специально галочками отмечаю поля для заполнения. Стала замечать, что люди не понимают, что такое инициалы. Проговариваю: «Где галочки укажите фамилию с инициалами». И начинается: «Полностью, да?», «Здесь подпись ставить?», «Кратко писать?». Приходится каждому второму объяснять, что инициалы - это первые буквы имени и отчества. Бесит!
Добавить комментарий
Не могу понять, что со мной не так. Началось это все где-то два года назад. Просто поняла, что во мне живёт второй человек - парень. Я слышу его мысли, его желания, отчётливо так чувствую его, а он нет. Он не замечает, что я все слышу, все вижу и живёт своей жизнью. Я уже жена и мама, но все равно иногда его слышу. Он не вмешивается в мою жизнь никаким образом, я просто знаю его имя, внешность, возраст и даже где он живёт. И в один день я нашла его в соцсети. Он реален. Что это - я не понимаю.
Добавить комментарий
Работаю менеджером ресторана, к нам пришла новая официантка. Знакомимся, спрашиваю-как вас зовут она отвечает Акак, я не понял, переспрашиваю, она снова Акак! Только спустя 5 сек. я понял, что есть такое кыргизское имя..
Добавить комментарий
Плохая память на имена. Всегда при знакомстве сразу же забываю, как кого зовут. По молодости придумала такой лайфхак: когда понимала, что тянуть дальше некуда, а я понятия не имею, как зовут человека, с которым прообщалась весь вечер, дабы не спалиться, всегда спрашивала: "Как тебя так по-особенному записать в телефон?" И молодые люди, сразу довольные, называли себя по имени, например, Серж. Или говорили, мол, запиши меня как "Димон-красавчик")) И польстила, и имя выяснила.
Добавить комментарий
Как же меня бесит то,что большинство девушек называют ежемесячный прилив бодрости и сил - ПМС. Дорогие девушки, ПМС - предменструальный синдром (нервозность,боли...),а то,что все девушки ненавидят - mensis или менструация. Пожалуйста,называйте все вещи своими именами!
Добавить комментарий
Есть у меня один знакомый, который насмотрелся всяких документальных фильмов про скрытое наблюдение и чокнулся на этом. Продал свой смартфон и купил кнопочный телефон без камеры. Купил симку без паспорта где-то в переходе (чтобы не отследили, по его словам). Если его просят написать имя или хотя бы расписаться, то сразу начинается паранойя. Дошло до того, что, сдавая реферат, он отказался писать там своё имя, аргументируя тем, что так спецслужбы смогут составить его психологический портрет.
Добавить комментарий
Девушка, 25 лет. Всегда если начинала с парнем встречаться, то видела его как будущего мужа и строила любовь. Ну и по итогу не совсем удачно. Теперь настроение встречаться с разными парнями и мужчинами, и чтоб много было, чтоб прям путаться в именах и называть всех солнышками! Видимо, переходный возраст застал меня лишь сейчас, потому что в детстве я была очень послушной и хорошей девочкой.
Добавить комментарий
Мой папа взрослый суровый мужик, директор крупной фирмы. При всём при этом у него на руке есть длиннющий, жирный, отвратительный волос, который он категорически запрещает вырывать. Папа даже придумал ему имя: Кудряш!
Добавить комментарий
У меня уникальное имя. Мама придумала его сама, второго такого человека почти наверняка не существует. Мое имя сильно на меня повлияло - я всегда знала, что я уникальна, всегда попадала в центр внимания при первом знакомстве и всеми силами его удерживала. Мое имя само по себе легко запоминали, а я еще и усилия прикладывала, чтобы меня знали. В подростковом возрасте постриглась под мальчика, начала краситься во все цвета радуги и фриковато одеваться. Что не мешало мне прекрасно учиться. Меня должны знать, помнить и узнавать все - девиз по жизни. И я вполне успешна) Конечно, дело не только в имени. Меня всегда поддерживали родные, еще в начальной школе моя яркость понравилась завучу, и я очень много помощи получила от этой женщины. Но я все равно считаю, что с обычным именем моя жизнь была бы куда скучнее.
Добавить комментарий