Истории про камень

Лучшие истории про камень — специально для Вас собрали коллекцию из 202шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лет 6 назад мы с подругой гуляли по деревне, обычное дело, идём по длинной и не особо обжитой улице. Слышим - жалобный писк, не можем понять откуда, но внимание привлекла груда камней около гаража. Подошли, разгребли, а там щенок маленький лежит под камушком. А рядом трупики других таких же. Видимо, завалило. Единственный выживший был. Еле достали его, притащили домой, выкармливали с бутылочки, ухаживали, а теперь живёт большой да красивый рыжий пёс, защитник и друг.
Добавить комментарий
В детстве мама отправила меня в детский лагерь на берегу Чёрного моря. Кто-то мастерили для родителей подделки, кто-то покупал сувениры, а я просто набрала десятикилограммовый пакет красивых, как мне казалось, морских камней, и по приезде мамы вручила ей этот "сувенир". Мама смеялась и плакала одновременно)
Добавить комментарий
В возрасте 8-11 лет поехала в летний лагерь на Черное море, папа рассказал мне, что если я найду на берегу камешек, который из-за постоянных ударов волн стерся так, что в нем образовалась дырочка насквозь, то он принесет мне удачу. Так как его сложно отыскать среди груды камней, это считается большой удачей. И я такой камешек нашла! Я даже повесила его на ниточку и носила не шее, чтобы он приносил мне счастье. И это работало! Я верила в чудодейственную силу маленького дырявого камня, и жизнь будто действительно налаживалась, как-то светлее стало жить. Потом я его потеряла. Сейчас я мечтаю найти такой камешек, как только поеду к морю, и я уверена, что он снова принесет мне удачу)
Добавить комментарий
У меня есть странная мания... Обожаю запах строительной пыли, вкус мела, даже звук падающих камней. Такие слова, как "известь", "мел", "кирпич" и подобные, вызывают такой животный аппетит! Не могу пройти мимо ремонта или стройки спокойно. Всегда рвусь на помощь друзьям и знакомым, а они и рады, ведь они не знают, что их стены в некоторых местах с аппетитом облизаны.
Добавить комментарий
Играли с моим лучшим другом во дворе в камень-ножницы-бумага на желание. Когда уже фантазия у обоих закончилась и всё, что можно было загадать, — уже было загадано, он сказал, что подумает над желанием и потом скажет. На следующий день я уехала в пионерский лагерь. А когда вернулась, он переехал с родителями в другой город. Никто не знал куда и по какой причине. Прошло больше 20 лет, и он написал мне в соцсети: «Помнишь про желание? Я хочу, чтобы ты стала моей женой». Согласилась. Я счастлива))
Добавить комментарий
В детстве любил шутить над людьми, и, разумеется, даже моя мама не избежала этой участи. Взял резиновый мяч, порвал его, насадил на камень и попросил маму показать, как правильно делать удар. Мама сломала себе большой палец. До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Попал в больницу, в урологию. Ну, думаю, все как и я с камнями в почках лежат. А на утреннем обходе врач говорит мужику напротив: "Мы вам сегодня яички отрежем" О_о
Добавить комментарий
Сегодня в голове будто щелкнуло. Есть мужчина, которого я люблю, но мы не вместе. Знаю, что он тоже любит меня. Не один год горевала над этим. А сегодня вдруг подумала, что это же охрененно - быть в чьей-то жизни единственной любовью. Пусть не вместе, пусть жизни разные. Зато он любит меня и всегда будет любить. Я всегда буду особенной для него. У меня будто камень с души свалился, серьезно)
Добавить комментарий
Не могу заходить в дорогие магазины. Не смотря на то, что неплохо получаю и многое могу себе позволить. Кажется, что продавцы увидев меня закричат: "Тревога! Нищебродка проникла на территорию!" и закидают меня камнями. Наверное, это комплекс из детства, когда жили бедно.
Добавить комментарий
В моем детстве во дворе жила сумасшедшая девушка лет 15. Вела себя крайне буйно и неадекватно. Всегда гуляла с местной детворой. Я всегда ее боялся, да и мать просила ее сторониться. Но все матери во дворе не были против — типа норм девчушка, с детьми играет, присматривает за ними; даже кормили ее иногда. В один день она просто вышла во двор, взяла большой камень и разбила череп трем детям насмерть.
Добавить комментарий
В детстве носилась за мальчиками с замёрзшим дерьмом в руке, утверждая, что это камень.
Добавить комментарий
На пятую годовщину свадьбы (до штампа ещё четыре года были вместе), свекровь мне подарила колье. Сказала, что чувствует, что скоро умрет и должна успеть мне передать семейную реликвию. Камни настоящие, стоит украшение прилично. Я поблагодарила и убрала в сейф, и вот уже два года она тыкает меня тем, что я не ношу его. Надеваю, когда едем к ней в гости, на крупные праздники, но ей всё мало. И мои доводы: "Оно громоздкое, дорогое, официальное, я не могу его постоянно носить", — ей побоку. До этого нормально общались(
Добавить комментарий
Из садика меня всегда забирал старший брат. Частенько он приходил со своей девушкой, я к ней очень привыкла. И вот однажды всех детей уже забрали, я сижу одиноко на ракете, жду их, и вдруг вижу, что он пришел с другой! С блондинкой какой-то! Они зовут меня, а я сижу на ракете и плачу. Потом ближе подошли, оказалось она перекрасилась:) У меня тогда прям камень с души. Они в браке уже 8 лет, а я эту историю в мелочах помню.
Добавить комментарий
недавно наблюдал с окна офиса такую картину: шестеро малолеток, бегали от мужика (на вид лет 40), провоцировали, и в конце концов обкидали его камнями, до крови. бедный мужик, хоть и с битой, но ничего сделать не мог. самое страшное что вокруг был народ, который мог бы вступиться за него.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 6-7, бегала по "деревне" в которой живу и строила из себя супер-агента, бегала по оврагам, по горам из камней, разговаривала со своей рукой, типа на ней часы, через которые меня слушаю в главном офисе, из которого меня послали на важное задание))
Добавить комментарий
Я всегда подхожу к лежащим «телам» на улице. Много лет назад моего 12-летнего брата какой-то урод ударил по голове камнем. Мой брат пролежал несколько часов без сознания с окровавленной головой посреди улицы, и к нему никто не подошёл. Потом он сам пришёл в сознание и кое-как дошёл домой. Ему ещё повезло, отделался только плохим зрением на всю жизнь, но могло всё закончиться намного хуже. Поэтому я всегда подхожу и спрашиваю, нужна ли помощь.
Добавить комментарий
В моем обручальном кольце было 14 камней. После каждого месяца, проведённого в статусе жёны, выпадал один камень. Мы, с тогда ещё мужем, шутили, мол, кольцо нам срок отсчитывает. Отсчитало. Ровно через 14 месяцев развелись - застала со своей подругой в одной постели. После развода кольцо пропало. Больше его не видела.
Добавить комментарий
Я фанат "Властелина Колец". И когда ночью не могу уснуть, потому что кровать слишком мягкая/слишком жарко/слишком холодно, представляю, что я Фродо, который очень измотан Кольцом и спит на голых камнях, завернувшись в тонкий плащ. Накатывает усталость, и уже все равно на неудобства — мгновенно засыпаю.
Добавить комментарий
Пару месяцев назад муж принёс домой камень. Да-да, КАМЕНЬ весом 30 кг. Взвешивали. Назвал его Рыжиком. И вот, значит, жил этот камень у нас на балконе. Сегодня достал его и разукрасил моими лаками для ногтей. Говорит, пора ему уже на улицу переезжать.
Добавить комментарий
В детстве надо мной часто издевались дети, любили кидать в меня камнями и всякой мерзостью, например, трупы крыс, грязь, помои. Для них это было развлечением. Кульминация всего этого была достигнута зимой, когда мне было 14 лет, и мне разбили лоб замороженной какашкой. Шрам на пол-лба есть до сих пор, меня тогда зашивали. Но всем, кто спрашивает, говорю, что это был камень, потому что люди смеются, слыша эту историю.
Добавить комментарий
Месяц назад вышла замуж, все отлично. Вчера свекровь вернулась с моря и привезла мужу позолоченную ложку с гравировкой, а мне камень с пляжа.
Добавить комментарий
В детстве я посадила камень. Поливала его, проверяла постоянно, удобрения какие-то у мамы брала. Очень ждала что вырастет мое каменное дерево. Это было самое большое разочарование детства...
Добавить комментарий
Когда мне было 5-6 лет мы с родителями ездили на озеро отдыхать. Особенность дна озера такова, что в самом начале оно сплошь покрыто острыми камнями, а чуть подальше чистый песок. Мы всегда старались дойти до песка и там плавать, хотя для меня глубина была довольно приличной. В один из таких "заплывов" я начала тонуть и вдруг увидела себя со стороны. Увидела гладь воды, свою панамку и тоненькие ручки, судорожно хватавшиеся за воду. Испытала такой испуг, что не помню как "вернулась".
Добавить комментарий
Я с детства очень люблю танцы. Это моя страсть. Сейчас мне 20 лет, работаю я хореографом, но мне этого мало. Я получила возможность выступать в самом престижном клубе города и неплохо за это получать. Всё прилично, нет никаких подводных камней. Приходишь, зажигаешь на сцене, забираешь деньги и уходишь. Всё было бы идеально, но у меня есть молодой человек, вместе мы три года, очень его люблю. Но он поставил мне ультиматум: либо он, либо эти танцы. Как быть — не знаю((
Добавить комментарий
Живу в новостройке. И, как это обычно бывает, дома сдали, а дворы с дорожками не сделали. Стою, курю на балконе и наблюдаю, как двое рабочих, молодые парни, играют в камень-ножницы-бумага. Проигравшему отвешивают смачный пендель, и он идет укладывать бордюр)
Добавить комментарий